Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.  [ Сообщений: 997 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Барахольщики...)))
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 16:15 
Вчера разбирала шкафы.

Сейчас уже дело к зиме близится, решила теплые вещи достать, а, что полегче, выстирать - и убрать до весны.

Многие вещи уже служат не первый год. Дырок вроде нет. Только полиняли немного и трикотаж кое-где потерял форму.

Думала -думала , что с ними делать... :roll: :roll:
Оставила для прогулок и катаний на лыжах.
Совсем старые собрала в мешок, а на их место положила "новые старые" вещи.

Теперь этот мешок стоит на балконе, место занимает.
Будет так до весны стоять.Потом в деревню его отправлю.

Там,если возьмут,раздам. Да и в деревнях не все берут чужие вещи.

И так каждый год старые вещи набираются. И вроде бы необходимости в них нет - и выбросить жалко. :oops: :oops: :lol:

С летней одеждой то же самое.
Часть на тряпки, остальное в деревню.

Хорошо, что хоть детские вещи передаю по наследству подругам.

Вобщем, захламляемся по-тихоньку,как барахольщики... :oops: :lol: :roll: :wink:


Последний раз редактировалось Вишенка 06 ноя 2007 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 16:21 
Тоже самое и у меня.В сборах в поездку домой опустошила свой шкаф.Получилась полная сумка хлама.Села и подумала,а есть ли смысл волочить это всё :roll: .Спасибо не дождёшься,а мне оно и не на.В контейнер!Хватит с меня! :roll: :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Организация, где работает страший брат, шевствует над детским домом и потому периодически всё ещё хорошее, но уже не нужное собираю, стираю, звоню и увозят.

Что уж совсем сношено- в пакет и к мусорке, рядом. Через часа два пакета уже нет. Есть люди , которым и это впрок :(

А что и на тряпочки там всякие, на прихваточки, фартушки...

А так взяла за правило не грести себе всё, что приглянулось. Уже больше года держусь. :lol: В результате такой "гребежки" всё равно часть "мертвым грузом " лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 18:34 
Kazachka писал(а):
Организация, где работает страший брат, шевствует над детским домом и потому периодически всё ещё хорошее, но уже не нужное собираю, стираю, звоню и увозят.

Что уж совсем сношено- в пакет и к мусорке, рядом. Через часа два пакета уже нет. Есть люди , которым и это впрок :(

А что и на тряпочки там всякие, на прихваточки, фартушки...

А так взяла за правило не грести себе всё, что приглянулось. Уже больше года держусь. :lol: В результате такой "гребежки" всё равно часть "мертвым грузом " лежит.


Я уже думала насчет этого.Только я не в детдом, а в храм отнести хотела.Там тоже люди приходят кому надо и берут вещи. Правда так пока и не собралась. :oops:

А насчет гребежки того,что приглянулось, ты точно права.
Иногда увидишь что-нибудь симпатичное и недорогое... Вроде оно и не особо нужно , а все равно покупаешь до кучи (будь то шмотка , посуда или еще что) :wink:

Ты молодец,что держишься. :wink: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 20:29 
Таблеток от ненужных хламных покупок ни у кого нет? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
Таблеток от ненужных хламных покупок ни у кого нет? :roll:


Только цианид. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 21:08 
Hedgehog2 писал(а):
Lanna писал(а):
Таблеток от ненужных хламных покупок ни у кого нет? :roll:


Только цианид. :D


(укоризненно) Ну, зачем так кардинально. Пурген, можно ! Времени не будет на покупки. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 22:49 
:roll: Добрые вы,заботливые. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
У меня в свое время были такие же муки, жалко ведь.

Рецепт:
1. Отправить домочадцев погулять, особенно старших родственников.
2. Взять три мешка для строительного мусора и поставить их перед шкафом.
3. Открыть шкаф и начать скидывать барахло по принципу:
а) мусорка в бак;
б) мусорка рядом с баком;
в) тому, кого Вы пригласили забрать этот мешок в течение часа :roll:
4. Пункты а) и б) отправляются по месту назначения сразу же после разгребания шкафа, в спешной форме, не развязывая мешков и не показывая содержимого возвращающимся родственникам 8). Пункт в) - в течении часа, в противном случае мешок соотносится с предыдущими пунктами.
5. Жалкая кучка носимых и носибельных вещей отправляется в немедленную стирку :lol:
6. Заглянув в шкаф играет ретивОе? Озадачьте мужа: шкаф был полон затрапезного барахла, а одеть-то на себя нечего! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
:roll: Добрые вы,заботливые. :lol: :lol:


Всегда пожалуйста! :wink: Но я же на личном опыте основываюсь. Вот беда - блузку девушка прикупила, не знает куда девать. Ага! А я вот, как то раз купил лошадь. Настоящую. С хвостом, копытами... А в магазин хрен сдашь обратно... Тут не то, что цианид, тут уже тактическое ядерное оружие впору применять... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 23:50 
Hedgehog2 писал(а):
Lanna писал(а):
:roll: Добрые вы,заботливые. :lol: :lol:


Всегда пожалуйста! :wink: Но я же на личном опыте основываюсь. Вот беда - блузку девушка прикупила, не знает куда девать. Ага! А я вот, как то раз купил лошадь. Настоящую. С хвостом, копытами... А в магазин хрен сдашь обратно... Тут не то, что цианид, тут уже тактическое ядерное оружие впору применять... :D :D :D


:lol: :lol: :lol: Упалаподстол :lol: :lol: :lol:
ненадо яду,хватит капли никотина. :lol: :lol:
А я корову,корову купи и копичку сена..... смЭтана-молоко-творог :arrow: пастушка блин:lol:
Мой вчера домой CD притарабанил- книга для ушей.Там один русский немец Владимир(фам.забыла) на своём "рыкающем" акценте рассказывал о переселении в Герм.,шребе дачу купили,корову завели......зимой корова осталась жить на даче.....и дальше бред для сумасшедших :arrow: чёрный юмор.Меня хватило на 10мин.прослушивания. :lol: Мрак.

Ёж, как корову - то(зач) -лошадь назвал? :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
Ёж, как корову - то(зач) -лошадь назвал? :roll: :lol:


Её без меня назвали. Задолго до нашего знакомства. :D Кварта. Была бы Пинта, я бы может и пережил. :D А так - многовато оказалось. Даже для меня. Жила потом у друзей на конюшне, благо друзей у меня много с самыми разными тараканами в голове. Но это давно было, уж десять лет прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Я из барахолки вот такие вещички наделала:
http://dmjuice.com/apps/pbcs.dll/articl ... 1115/juice
Может кому пригодится. :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007 01:00 
Vesi писал(а):
Я из барахолки вот такие вещички наделала:
http://dmjuice.com/apps/pbcs.dll/articl ... 1115/juice
Может кому пригодится. :lol: :wink:


:lol: Год назад невестка купила в каталоге подобный ковёр из тряпочек.Не из дешёвых он был,около 400е за небольшой клаптик 2х1.5 м.Ой как я им загорелась тогда,своему плешь проела,угомонил он меня только аргументом что полы у нас с подогревом-ненадо.ОК,согласилась.Только кобель ихний от скучного одиночества днём "разобрал" пол ковра на тряпочки. :evil: :?
Класный коврик,до сих пор я его хочу. :roll:

Ещё,в каталоге он просто без узлов был,думаю с узлами грубо-толсто,и наступать на "кочки" больно. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Hedgehog2 писал(а):
А я вот, как то раз купил лошадь. Настоящую. С хвостом, копытами... А в магазин хрен сдашь обратно...

Не, а в детдом?!! Печать куда-нить, что здорова и того...пожертвовать. Дети пищали б от восторга. :wink:

Оффтоп А меня пони как-то укусила :cry: И где? В городском парке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Оффтоп А в меня лама плюнула..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Сестра Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007 16:36 
Kazachka писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
А я вот, как то раз купил лошадь. Настоящую. С хвостом, копытами... А в магазин хрен сдашь обратно...

Не, а в детдом?!! Печать куда-нить, что здорова и того...пожертвовать. Дети пищали б от восторга. :wink:

Оффтоп А меня пони как-то укусила :cry: И где? В городском парке..


Не примут.А корм,а навоз?А справка с кождеспанссера? :lol: :lol:

Офф-топ. :lol: А меня петухи всю жизню клевали. :lol: При ентом жареные. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Kazachka писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
А я вот, как то раз купил лошадь. Настоящую. С хвостом, копытами... А в магазин хрен сдашь обратно...

Не, а в детдом?!! Печать куда-нить, что здорова и того...пожертвовать. Дети пищали б от восторга. :wink:

Оффтоп А меня пони как-то укусила :cry: И где? В городском парке..


Пищать то они пищали бы, но ведь ей писка мало, ей овса надо, морковки, а это весьма накладно, за ней надо вполне профессионально ухаживать... У меня только на чистку уходит порядка трёх часов в выходной. А ведь ещё ежедневно надо, после каждого выезда. Детям это не под силу. Первое время продержатся, но потом надоест. К слову, у этих друзей, к которым я лошадку определил, дети занимаются бесплатно, единственное условие - уход за лошадью после прогулки. Т.ч. всё близко к тому и получилось.

Пони, они такие... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007 15:02 
Mia2004 писал(а):
... шкаф был полон затрапезного барахла, а одеть-то на себя нечего! :evil:

Качественная,дорогая вещь в барахло не скоро превратится.
В основном то,что подешевше и посердитее. :lol: :wink:
Об это и спотыкаюсь частенько. :oops: :lol: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007 15:11 
Hedgehog2 писал(а):
А я вот, как то раз купил лошадь. Настоящую. С хвостом, копытами... А в магазин хрен сдашь обратно... Тут не то, что цианид, тут уже тактическое ядерное оружие впору применять... :D :D :D

:shock: :shock: Круто! :lol: :lol:
А почему лошадь обратно сдать нельзя?(серьезно)
Просто,наверное, не надо было с нее этикетку срезать... :wink: :lol: (шютка)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 14:55 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Hedgehog2 писал(а):
Lanna писал(а):
:roll: Добрые вы,заботливые. :lol: :lol:


Всегда пожалуйста! :wink: Но я же на личном опыте основываюсь. Вот беда - блузку девушка прикупила, не знает куда девать. Ага! А я вот, как то раз купил лошадь. Настоящую. С хвостом, копытами... А в магазин хрен сдашь обратно... Тут не то, что цианид, тут уже тактическое ядерное оружие впору применять... :D :D :D

М-даааааа.... А моя подруга как-то тоже ни с того ни с сего лошадь купила... Муж ее приезжает с работы поздно - он всегда, такскать, задерживался, а у крыльца лошадь пасется... Тут он с подругой и развелся. А лошадь увели - сдали профессионалу с пастбищем, так что расход на нее продолжался. Муж подруге алименты платил, а она на лошадь алименты...

Бороться с барахолизмом очень трудно. Я все себе и другим твержу: с деньгами можно что угодно сделать, а барахлом - ничего... Оно и есть барахло... Эй, и у меня полно, вытаскиваю каждую неделю, на этой неделе - ежедневно. В Америке народ шопагольничает вовсю, для многих покупки - единственное развлечение. Но и выбрасывает иной народ тоже лихо! Хорошо, но деньги-то плОчены... А иные не выбрасывают, вот тогда еще ужасней.
Не покупать, не покупать, не покупать... Эх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 15:13 
У меня вещевого барахла не наблюдается. У меня проблема с кухонным барахлом. Вот скажем, отkолoлся маленький кусочек от кружки/тарелки/банки и всё... не могу пользоваться, фрик у меня такой :D и вот складывается, складывается, а потом... ездят у нас дядeньки с тележками(называю их И-и-и-шки, потому что, кричат громко и-и-и) и собирают "всякое разное". Вот им и отдаю, а если добра всякого много, то можно и копейку какую за это получить. Так и живём :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 15:42 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
У нас прям как грибы (ой!) растут магазины благотворительности. И прямо жиреют - те, кто знает, что делает, т.к. некоторые - дураки - быстро банкротятся. Я туда сдаю и беру каждый раз расписку - часть стоимости можно списать с налогов. Ну, я не могу, т.к. доход у меня неопределенный, а вот мой "бойфренд" с ними всякий год пару тыщ списывает. Так из дерьма "конфетку" можно делать. А все ж лучше не покупать и не таскаться... Мантра такая - не покупать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Loudik писал(а):
У меня вещевого барахла не наблюдается. У меня проблема с кухонным барахлом. Вот скажем, отkолoлся маленький кусочек от кружки/тарелки/банки и всё... не могу пользоваться, фрик у меня такой :D и вот складывается, складывается, а потом... ездят у нас дядeньки с тележками(называю их И-и-и-шки, потому что, кричат громко и-и-и) и собирают "всякое разное". Вот им и отдаю, а если добра всякого много, то можно и копейку какую за это получить. Так и живём :wink:

Эх, Loudik, у нас бы хто ходил… За благодетеля почитала бы. :lol: :lol:
Я вот не то чтобы много покупаю барахла, а старое выбрасывать жалко, вроде тебя вот. Не только посуду, а вообще, все думаю – а вдруг в хозяйстве сгодится? :roll: :lol: Наверное, российская привычка :wink: . (Самое интересное, частенько бывает так – как только дрянь какую выбросишь, так на следующий день почему-нибудь да понадобится).

А насчет детских домов… У нас как-то по-другому устроено. :roll: Есть шефы, да, но им проще закупить партию нового товара подшефным, чем со старьем (пусть оно может и в кавычках старье) возиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 17:07 
Gluck писал(а):
...Самое интересное, частенько бывает так – как только дрянь какую выбросишь, так на следующий день почему-нибудь да понадобится


Во-о-от! Сестра по несчастью! Особенно, когда находишь в Инете/журнале какую люди красоту делают и думаешь: а что, я чем хуже? Вот и задумаешься, а надо ли лампочку выбрасывать после такого :D
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Я физически не могу выкинуть в мусор вещь, которую еще можно использовать. Вот такая у меня крысячья натура (в год крысы родилась :D ) - все в норе копить. Но рациональная часть меня естественно требует простора в доме и разумной организации хозяйства.
Поэтому
- не покупаю. Новая взрослая вещь покупается только когда аналогичная вещь приходит в негодность. Ну, может, не на 100 процентов так, но никогда не покупаю просто если понравится. Точнее, даже не захожу в одежные отделы, если мне ничего конкретного не надо.
Новая одежда регулярно покупается только старшему сыну, причем, всегда добротная и качественная, не экономим, с прицелом, что она в хорошем виде доживет до младшего сына. И в большинстве случаев доживает.
Старая, но носимая взрослая одежда сдается в благотворительности, благо их пруд пруди. Туда же идет и другая домашняя утварь, старая мебель. Когда за списание с налогов - когда просто так. Но этого, обычно, немного, т.к. опять же не покупаю ненужное.
Непригодная, рваная одежда - носки, футболки и т.п. режется на тряпочки и используется в кухне и для всяких хозяйственных дел, так что уменьшается расход бумажных полотенец.
Большая проблема у меня - детская одежда и игрушки, из которых мои орлы выросли. Частично раздала детям подруг, но просто сдать всё в благотворительность не позволяет сентиментальность :oops: и надежда когда-нибудь стать тётей (вдруг моя почти 27-летняя сестричка с мужем все же расхрабрятся на детенка). Так что детский хлам храню. В большой кладовке под лестницей.

Кстати, так же не выкидываю всякие странные, неклассифицируемые штуковины. Вот они-то всегда находят себе самые неожиданные применения :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не выкидываю только детские вещи, ибо второго хочу,
книги никогда никакие и всякие винтики-шпунтики,
назначение которых не знаю

А одежду каждый год на дачу отвожу,
а прошлогоднюю выкидываю почти всю
Хотя есть несколько раритетов, дОроги

Моя мама совсем не такая - у нее дома даже
неработающие тлвзоры не выкидываются.
Так и стоят - три черно-белых старых и один цветной.
На шкафу. Я иногда предпринимаю попытки вышвырнуть
или беседы провожу.. все зря. Пару лет назад мы с её братом
купили ей новый хороший тлвзр вскладчину.. все равно зря,
только на шкафу появился еще один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Про телевизоры круто... А как мама объясняет? Она же чинить их, наверно, не умеет? :lol:
А книжки... Вот интересный вопрос. Что делать с неудачными книгами, которые не понравились, и перечитываться не будут? Всякие одноразовые детективы и т.п?
Большущая четырехкомнатная квартира моих родителей забита книгами от пола до высокого потолка. Дедушка начал собирать, папа продолжил. Ох... Нет, это все классно, я всегда гордилась, что дома богатая библиотека, но ведь жить-то тоже где-то надо. А книжки занимают очень много места. Причем, родители сами признают, что многие книги не нужны, надо избавиться. Но букинистические практически ничего не берут, а выкидывать они, естественно, не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007 19:59 
Книги-в библиотеку,я в школьную носила,очень были рады.Но опять,читает ли Америка по-русски.....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.  [ Сообщений: 997 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO