Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 66 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где отметить детке День рождения?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009 03:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
У подруги сыну 6 лет 17 января, хочет отмечать в макдональдсе. Я ее отговариваю, что еда там не вкусная и не полезная, если не хочет дома то лучше выбрать какое то другое детское кофе. Но она уперлась, говорит там программы разные для детей и их там веселят, и еду дети такую любят. Интересно на форуме есть люди которые также думают, а може есть даже кто отмечал там детский День рождение поделитесь впечатлениями, будет очень интересно почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009 04:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Дети любят еду из макдональдса? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
В большинстве случаев да, может это конечное только я таких детей знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
да, многие дети любят такую еду, потому, может, что не живут на ней, скорее в Макдональдсе они отдыхают от домашней полезной, вякие там запеканки, кабачки, салаты дома - здоровая, но по детским меркам невкусная еда. :P ну кто в детстве любил капусту тушеную или паровые фрикадельки - честно сказать - немногие.

А тут картошка жареная в кулечках, что само по себе прикольно. У нас в Чикене и впрямь развлекушки детские хороши, да и крылышки-ножки вкусные.
Как разовое мероприятие - почему бы и нет? Детям весело, еда хоть и вредная, ну да день рождения 1 раз в году, в привычку такая еда не войдет.

Да, был у нас опыт проведения в детском кафе ДР. Ну что, всякие яркие салаты были, заманушковые названия типа "Пингвинчик в снегу" - просто фаршированный кальмар, оформленный под пингвина. Мороженого и десертов много было, да дети едят сладкого немного, им бы побеситься, на головах постоять, но такой комнаты, с батутами, лазалками в кафе нету. Мы поняли, что лет до 12-13 в Чикене с комнатой для баловства и клоунами - самое то.
Мы праздновали в Чикене летом, ребят собирали доче на ДР, с человека у нас где-то 1200 руб.выходило (это с учетом клоунов). Подруги мои тоже деткам своим там праздники устраивали, все довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
julia_kh писал(а):
Дети любят еду из макдональдса? :shock:


Юль, есть еще такой момент: "Макдональдс" у нас (Россия и Украина) существенно отличается от классического американского варианта. Многие мои знакомые которые имели возможность сравнить (гостили в Америке или живут там не один год) об этом говорили. У нас более "диетический", что ли, вариант, если можно вообще такое сказать о "Макдональдсе". Все в один голос утверждают, что американские фаст-угощения намного жирнее и вкус несколько другой...
И мои знакомые тоже пользуются услугой "Детский День рождения" уже не первый год - все довольны. А там уж - думайте сами, решайте сами. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Marinessa. писал(а):

Юль, есть еще такой момент: "Макдональдс" у нас (Россия и Украина) существенно отличается от классического американского варианта. Многие мои знакомые которые имели возможность сравнить (гостили в Америке или живут там не один год) об этом говорили. У нас более "диетический", что ли, вариант, если можно вообще такое сказать о "Макдональдсе". Все в один голос утверждают, что американские фаст-угощения намного жирнее и вкус несколько другой...
И мои знакомые тоже пользуются услугой "Детский День рождения" уже не первый год - все довольны. А там уж - думайте сами, решайте сами. :roll:

Полностью согласна!
Американцы сюда приезжали и не узнали ”свой” Макдональдс”. :shock: :?: Никаких суперсайз, детям морковки на закуску или яблоки, хлеб - грубый, запить---молоко или сок. :shock: Недавно сама там отобедала--очч даже ничего. :wink: :D

И праздники там дети очень любят, проработанный концепт: и весело, и недолго, и за детьми присмотр. Вот насчёт цен - не знаю, не могу сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У нас копейки. И спиртное разрешают из-под полы в пластике.
Клоуны не смешные. Но это на кого нарвешься, канеш.
Мы были несколько раз приглашенными, я помоечница.. не могла оторваться от чикенов с горчицей.
И согрешила с гамбургером. И с вишневым пирожком. И даже простиоспидя Коле отдалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 03:29 
Веснушка писал(а):
У подруги сыну 6 лет 17 января, хочет отмечать в макдональдсе. Я ее отговариваю, что еда там не вкусная и не полезная, если не хочет дома то лучше выбрать какое то другое детское кофе. Но она уперлась, говорит там программы разные для детей и их там веселят, и еду дети такую любят. Интересно на форуме есть люди которые также думают, а може есть даже кто отмечал там детский День рождение поделитесь впечатлениями, будет очень интересно почитать.

А подруга-то у нас откель будет ?
К примеру, здесь - набери что-нить типа:
:arrow: http://www.google.com/search?q=birthday ... =firefox-a
:arrow: http://www.chuckecheese.com/parties/bir ... gn=Q109-BP
:arrow: http://www.laserquest.com/Birthday/birthday.aspx

и вперёд. Были бы зелёные пиастры. :D
Re писал(а):
...не могла оторваться от чикенов с горчицей.
И согрешила с гамбургером. И с вишневым пирожком. И даже простиоспидя Коле отдалась.

Катюш, ну ты, прям, кулинарная Мессалина ! :oops: :D
"И это - правильно!" М.С. Горбачёв


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 08:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Сейчас буду петь деферамбы МакДоналдс. Я снимаю шляпу перед этими людьми! МД - это не общепит, это не концепция питания, нет! Это умение работать. Умение себя позиционировать, правильный маркетинг. Они молодцы. Да! Так красиво и умело продавать абсолютно (!) плохие, вредные и не нужные вещи. Я даже думаю, они сами смеются (про себя и с гордостью), глядя на очередь в свои заведения. Как красиво отыметь мозг обывателя. Когда он устраивает день рождения своего чада в этих стенах! Из ста в сто! Что такое ДР? ДР для маленького потенциального едока МакДоналдса. День рождения ребенка, день который он начинает ждать сразу после того как этот день кончается. День когда сбываются мечты. День, когда у него все самое самое, когда сказка к нему ближе всего. Как эти умные люди придумали заставить родителя наложить все эти чувства в душе маленького человечка на свой бизнес? Наложить и спаять воедино! Сказка - счастье - любовь - МакДоналдс. Психология обывателя: да вредно, да плохо, но день рождения раз в году, пусть порадуется хоть в день рождения. Вот это работа! Вот это команда маркетологов и психологов! Это люди, той категории, которая может управлять любым психологическим механизмом. И таких профессионалов не много. Умение продавать - я изо всех сил стараюсь подсмотреть и что то перенять у них. Конечно, не рецепт пластмассовой картошки, а умение ее сделать объектом вожделения! Да, думаю, в этой компании команда стратегов-психологов - золотой фонд человечества. Оценивая рынок в своем секторе, ни как не связанном с общепитом, я вижу их последователей. И сам начал спикулировать на психологических паттернах, созданных до меня другими в умах обывателя. А почему бы и не попользоваться, с точки зрения совести, я абсолютно спокоен. Продвигая на рынке товар, стоящий с точки зрения качества и свежести в первой когорте из аналогичных предложений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Согласна. Ребята молодцы.

Но. На каждого умного найдется.. безумный.
Нам повезло, я смогла ребенку привить (уж не знаю как) хороший вкус.
На вопрос -- где хочешь праздновать День Рождения,
назвал самый милый итальянский ресторанчик в городе.
Это в позапрошлый (или в прошлый :shock: вот память) год.
А в этот решил просто - дома. Хотя и юбилей, десятка.
Зато сел и сам составил меню.
И я прямо вижу что он как я -
"так-с, Лиана любит овощи, мы вместе берем добавку винигрета в буфете,
Федя мясо любое слопает.. мам, кроме курицы пару шпажек сделай со свининой..
и соусом не будем заливать, как ты любишь, а отдельно поставим, тар-тар и томатный.
Полине - колбасу, не не сырокопченую, а полукопченую.. ах да, про сыро -
девочка Катя сыр любит, я с тобой пойду выбирать, не помню как называется, но узнаю по виду.
.. а в торт свечек 10 не надо, лучше одну с цыфрой, а вокруг салютики (специальные)..
и шариков докупить, именно синих и голубых, разбавить красно-рыжее..."

Мальчик мой.
К слову сказать - всё было съедено подчистую. Угаданы и воплощены все пожелания.
И это только про еду. Еще же развлекаловы, культпрограмма.. украшение "норки". Всё в точку нынче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 11:41 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Marinessa. писал(а):
julia_kh писал(а):
Дети любят еду из макдональдса? :shock:


Юль, есть еще такой момент: "Макдональдс" у нас (Россия и Украина) существенно отличается от классического американского варианта. Многие мои знакомые которые имели возможность сравнить (гостили в Америке или живут там не один год) об этом говорили. У нас более "диетический", что ли, вариант, если можно вообще такое сказать о "Макдональдсе". Все в один голос утверждают, что американские фаст-угощения намного жирнее и вкус несколько другой...
И мои знакомые тоже пользуются услугой "Детский День рождения" уже не первый год - все довольны. А там уж - думайте сами, решайте сами. :roll:

Совершенно верно. Это совершенно другой МД у вас. Я сравнивала. У нас даже и клоунов нет вовсе, между прочим, иногда пластмассовая фигура сидит на скамейке. И никаких услуг ДР и проч. Просто забегалки на скорую руку. Дети празднуют в Чак. И. Чиз (Chuck Е. Cheese), там эта услуга есть, хотя еда, конечно, гадость. Но - раз в году. Практически все дети требуют такое они ж любят, чтоб как все.
http://www.family-vacation-getaways-at-los-angeles-theme-parks.com/Chuck-E-Cheese-Birthday-Parties.html
Я считаю, в МД на вашей стороне - нормальный выбор и хлопот меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Белая мышь писал(а):
Зато дома можно тоже сделать много вкусного, ........Еду можно и дома разнообразить,......


Ребенку ВКУСНАЯ ЕДА в день Рождения, далеко не = ПРАЗДНИК. Это чисто взрослый подход, что главное наделать массу красивых вкусностей, позвать домой клоунов и праздник удался. Ну, может маленьким садиковским детям этого и достаточно, но активным, взрывным младшеклассникам - уже не тот формат.

Выход в публичное место где просторно и можно вдоволь набегаться, напрыгаться, потанцевать по "взрослому", подвижно развлечься с десятком своих друзей, не рискуя ничего опрокинуть и разбить - вот что выходит на первое место в празднике для ребенка лет с 8.

doc13 писал(а):
Что такое ДР? ДР для маленького потенциального едока МакДоналдса.


Да какие они едоки - малыши -то? Как раз едят они мало. Спроси потом, что они ели - мало кто вспомнит. Тут фишка в другом, они там едоки развлечений, а не пищи. И весь этот антураж детских комнат на то и рассчитан, не на "домашний"стиль ресторанчиков в виде гостиной, а на видимость простора и свободы - самой хочется попрыгать в отсеке с мягкими шариками.

Ну давайте будем говорить, что это вредно. Ребенок посмотрит на наш взрослый день рождения и скажет, что пить алкоголь, курить сигары и кальян, есть копченое, жирное, острое тоже вредно, а еще очень вредно кушать за полночь и поздно ложиться спать.
Наш русский менталитет и не ханжествует на этот счет - жизнь во многих ее проявлениях весьма вредна, но тем не менее весьма привлекательна. Даже поговорки соответствующие есть, "Однова живем", "Нельзя, но если очень хочется, то можно" и т.д. и т.п.
Надо уважать желания ребенка, вырастет, сам поймет, где та степень вредности, с которой уже нельзя согласиться и допустить. А пока можно рекомендовать, объяснять,.уговаривать, но запрещать же.
Если ребенка завтра друг пригласит на ДР В МАК, неужто кто-то сможет сказать - Нет, там вредная еда и потому никуда не пойдешь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
..пить алкоголь, курить сигары ..
==============

Гы. И Доку досталось указкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
doc13 писал(а):
Сейчас буду петь деферамбы МакДоналдс.

+питсот. Просто в основе стоит американская мечта: заработать, как можно быстрее, без особых затрат и потерь, но при этом похрену на всех. Вот и мимикрируют под вкусы стран. Я редко бываю в М, последний раз осенью прошлого года. Помню взяла чизбургер, филе-о-фиш, немного макнаггетсов с соусом, апельсин. сок (по-моему единственная вкусная и полезная вещь в М), чай, и вроде все. И дай думаю возьму новинку: обычную свежую морковку. Пришла домой, разложила все, в предвкушении "счастья", стала есть и у меня такая изжога началась, ой! Я ею вообще не страдаю, и раньше когда в М кушала тоже вроде ничего, но в этот раз то ли я совсем болезная стала, то ли они стали перебарщивать со вкусом, но в итоге я была рада этой морковке как никто! она немного успокоила желудок. Не знаю когда еще решусь покушать в М.
Кстати, все эти бургеры можно дома сделать, у меня получилось, нам понравилось. Но все равно это ненашенское, так, развлечение. Хлеб-колбаса-чашка чая - вот что надо. Подкидываю идею Макдаку, может русские ломанутся. Так и вижу баннер: русская неделя в Макдональдсе: гречневая каша с грибами под 3 соусами, щи со свининой в стаканчике, Оливье на вынос :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Re писал(а):
..пить алкоголь, курить сигары ..
==============

Гы. И Доку досталось указкой.

А вдруг это приятно?! :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
А, он ещё и мазохист...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Откуда: Deutschland
В нашей провинции в Маке нет клоунов. Да, дни рождения есть, но из развлекательной программы была одна тетенька, порисовала немного с детками и все. Никакой комнаты с батутами и шариками и в помине не было. Стоило все удовольствие на 7 девочек 50 евриков. Детям понравилось больше в зоопарке день рождение отмечать. Маме сказали, на следующий год или в бассейне, или в зоопарке. Но есть еще и закрытые игровые комплексы. Еда как и в Маке, ну почти, а развлечений больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Интересно, у моих мальчиков тенденция в обратную сторону. Пока были мелкие, делали дни рождения в футбольном клубе, в Чак-И-Чизе, в закрытых игровых площадках, в Lazer Tag (там со световыми пушками по темным джунглям дети носятся и пуляют, а уж до чего папы любят им "помогать" ... :lol: )звали кучу детей, человек по 20, и всякие клоуны-затейники их там развлекали. Но вот сначала старший, а теперь и младший, хотят дни рождения только дома. Только с близкими друзьями. И чтоб мама с папой придумывали игры. Последние несколько раз мы делали типа квесты по дому и во дворе - что-то искать, отгадывать, наперегонки и т.п. С младшим пока так и продолжим, по накатанной. А со старшим... Наш следующий день рождения - 13 лет, ну большой же уже мальчик. Его друзья устраивают свои праздники в ресторанах, с диджеями и плясками, куда проще. А нам подавай дома :roll: . Вот уже начинаю крепко задумываться, чем мне 13-летних парней развлекать 8) . Спасайся кто может :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 22:40 
duka писал(а):
Хлеб-колбаса-чашка чая - вот что надо. Подкидываю идею Макдаку, может русские ломанутся. Так и вижу баннер: русская неделя в Макдональдсе: гречневая каша с грибами под 3 соусами, щи со свининой в стаканчике, Оливье на вынос :mrgreen: :mrgreen:


явно читают твои мысли на расстоянии :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ржаные булочки к макам у них уже есть :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 00:37 
Не знаю как в росийском МсД, но украинский не ровня немецкому и польскому, отстой , вкус совершенно другой, мороженое, одно единственное что я люблю, хотя вообще любое мороженое раз в пятилетку ем, иииии - гадость.К томуже у вас нет многих продуктов , что здесь давным- давно привычное. http://www.mcdonalds.de/produkte/produktfinder.html
Мс Cafe в МсД есть? http://www.mcdonalds.de/mccafe/mccafe_produkte.html
Расплевались все : фииии , какая гадость, можно подумать в ресторане частном или общепите вас чище и лучше кормят, хм, улыбнуло.МакДака продукцию, чаще и больше контролируют чем частные рестораны, другой вопрос : кто шеф МакДака, какая чистота на кухне у него.Одно скажу, не в жисть не пойду где в персонале преобладают иракцы, афгацы, иранцы, ну и прочие такие.Они руки после туалета не моют и половой тряпкой могут стол и разнос протирать.....Приятного.
У нас знакомый подрабатывает в МсД, ночные смены, шеф австриец, чисто -да, перед окончанием ночной смены они полностью кухню до шурупчиков развинчивают и моют, но обслуживание там, можно сказать - хамство, чего изволю себе заметить в Украине невозможное, народ там трусится за такое пристижное место, а у нас....как упоминала Адия :либо студенты, либо неудачники.
И ещё П.С. ешьте лучше в МсД чем в БюргерКинге, МасДаки лучше свою продукцию упаковывают.Из тогоже источника знаю.

П.С. не лю я МсД, съем только в экстреме, т.е. в пути, голод не тётя.



Цитата:
Спасайся кто может

Мама не горюй!В 18 будешь торт с выпрыгивающей тётей вместо клоуна заказывать.Пошутила. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 06:03 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
duka писал(а):
doc13 писал(а):
Сейчас буду петь деферамбы МакДоналдс.

+питсот. Просто в основе стоит американская мечта: заработать, как можно быстрее, без особых затрат и потерь, но при этом похрену на всех. Вот и мимикрируют под вкусы стран. Я редко бываю в М, последний раз осенью прошлого года. Помню взяла чизбургер, филе-о-фиш, немного макнаггетсов с соусом, апельсин. сок (по-моему единственная вкусная и полезная вещь в М), чай, и вроде все. И дай думаю возьму новинку: обычную свежую морковку. Пришла домой, разложила все, в предвкушении "счастья", стала есть и у меня такая изжога началась, ой! Я ею вообще не страдаю, и раньше когда в М кушала тоже вроде ничего, но в этот раз то ли я совсем болезная стала, то ли они стали перебарщивать со вкусом, но в итоге я была рада этой морковке как никто! она немного успокоила желудок. Не знаю когда еще решусь покушать в М.
Кстати, все эти бургеры можно дома сделать, у меня получилось, нам понравилось. Но все равно это ненашенское, так, развлечение. Хлеб-колбаса-чашка чая - вот что надо. Подкидываю идею Макдаку, может русские ломанутся. Так и вижу баннер: русская неделя в Макдональдсе: гречневая каша с грибами под 3 соусами, щи со свининой в стаканчике, Оливье на вынос :mrgreen: :mrgreen:

Вы чего, в пьяном виде или вовсе без зубов? Разве не знаете, где были и куда пришли??? То ж столовка, и вам, СНГ-овцам, они еще безмерную услугу оказывают, бо изначально Это лишь ОБЖОРКА :shock: Домой никто с собой не несет!!! У нас это КРАЖА об'едков>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 06:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Adia2 писал(а):
Вы чего, в пьяном виде или вовсе без зубов? Разве не знаете, где были и куда пришли??? То ж столовка, и вам, СНГ-овцам, они еще безмерную услугу оказывают, бо изначально Это лишь ОБЖОРКА :shock: Домой никто с собой не несет!!! У нас это КРАЖА об'едков>

Адия, вы бы хоть свою агрессию делали логичной. Я сказала, что раньше от Мак-еды у меня такого не было, последний раз изжога, и все я туда не хожу. "Объедки" вы упали со своего 4 этажа? какие объедки? я пришла в бистро, купила еду, принесла домой, т.к. не люблю вне дома кушать одна. Была бы с друзьями, сели бы за столик.
Даже я не могу назвать Макдак объедками. Это еда без затей, вредная, быстрая, калорийная, но приготовленная в чистых условиях (у меня там работает родственница).
Очередной агрессивный бессмысленный поток сознания. Трудно с вами общаться, и неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 17:11 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:mrgreen: :mrgreen: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
У Феди Чистякова есть прекрасная песня, называется "Инвалид нулевой группы". Там есть такие слова:
Не знаю сам, чего я хочу,
Стану на тумбочку и закричу.
Скажу сто слов я, но не промолчу,
Пускай все знают, что я хочу!
Проститутки вон, а голуби шиш!
Я вам покажу, как ползать по крышам!

Я инвалид нулевой группы...
Я инвалид нулевой группы...
Но я хочу, но я хочу!

Костыль и каталка, синий свет,
Грязные стены и белые потолки.
Милая, хочешь, я останусь здесь,
С тобой, до гробовой доски?
Пластмассовые руки, деревянные глаза,
Кто здесь "против"? Я "за"!
:D Просто в контексте обсуждения красной нитью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Первый раз почитал тему.
В 90-х несколько раз отмечали старшей в Маке.Одни наилучшие воспоминания.Отдельное помещение,отдельная обслуга,всем всякие шарики,большой ТВ с мультиками и т.д.Младшая где-то раз в месяц за игрушками и картошкой с кетчупом ходит.Ниче плохого не вижу,бо нормальный человек дерьмо ест только по необходимости.
Иногда мороженое из их автомата покупаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 17:39 
В начале 90-х годов моя свекровь ехала в Варшаву через Москву с пересадкой в несколько часов.В то время в Москве открыли первый МсДак, ох и впечатлений у неё было!!!До меня не доходила картоха жареная в коробочках. :mrgreen:
Наше местное мороженое с шоко обожаю, как из моего детства. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 17:53 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
duka писал(а):
Просто в основе стоит американская мечта: заработать, как можно быстрее, без особых затрат и потерь, но при этом похрену на всех. Вот и мимикрируют под вкусы стран.
...Кстати, все эти бургеры можно дома сделать, у меня получилось, нам понравилось. Но все равно это ненашенское, так, развлечение. Хлеб-колбаса-чашка чая - вот что надо. Подкидываю идею Макдаку, может русские ломанутся. Так и вижу баннер: русская неделя в Макдональдсе: гречневая каша с грибами под 3 соусами, щи со свининой в стаканчике, Оливье на вынос :mrgreen: :mrgreen:

Грех и жаловаться на ваши МДы - в смысле еда, по ср. с нашими. Совершенно другой ассортимент и втбор шире.
Притом что у них политика - все рестораны должны быть идентичны. Поэтому Ваше предложение теряет всякий смысл. Если б у бабушки был... то была бы бабушка дедушкой...
Ну, уж опять обидеть рискую, но Вы уж извините, американская еда-то как раз под таким контролем, что через океан, а особенно в прославившейся России, и во сне не увидится. Тезис о жадной американской мечте с наплевательством на ближних тоже уже куда больше применим к России. С едой в США никто не осмеливается мухлевать, просто на все есть свое применение и своя цена. Не подсовывают!

Изображение
Первый ресторан был открыт в Москве 31 января 1990 г. Подумать только, чем был он на фоне тогдашней разрухи и голодухи...
Ну, а то, что бургеры можно дома делать, то, увы (не мной заложенная традиция), у меня дома они с картофелем-чипс каждую субботу, и это замечание подобно тому, что и дома можно макароны сварить... :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
У моего сына тоже не давно было день рождение, пригласили клоуна, украсили шариками комнату, лент нацепили, ну и все как полагается. Гости, сладкий стол, подарки. После пошли всей семьей на мюзикл "Бременские музыканты", сыну все понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 19:36 

Сообщения: 2
Мы обычно просто обращаемся в агентства или нанимаем аниматоров... конечно за это стоит заплатить но кто как не профессиональные люди смогут устроить им необычный праздник. На бременские мы тоже ходили, детям и мне понравилось. Артисты выступили просто шикарно и атмосфера и танцы отлично все получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где отметить мальчику День рождения?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Да я тоже с племиниками ходила, попали туда чисто случайно, но остались довольны и я и они. Очень интересно было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 66 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO