Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 222  След.  [ Сообщений: 6640 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 693
Господи , Тань, ты через кошмар проходишь, а ты за "холодность Саши переживаешь"...
Тебя , я вижу ,ну никто не пожалел, не говоря уже о родителях ( могли бы они и сами догадаться, что ты переживаешь за Гошана поболее их).
Пожалей себя сам!
Лизу вспоминай хорошими моментами, лечи Гошанчика, и люби себя.
Пора уже оторвать от себя эту странную любовь, без чувства ответственности, с его стороны, за вас.
Он то, судя по всему, вдруг ни с того, ни с сего начал себя жалеть, как же, бедный, он , несчастный, и ребенка то больного ему навязывают...
Таня, живи своей жизнью.
Закрой для него дверь. Нет, ну можешь иногда открыть дверь, вежливо выслушать его жалобы на жизнь, но не более того!
Выслушала, и до свидания, больше ты ему ничего дать не можешь, да и не хочешь...
Вот увидишь, все сразу встанет на свои места. И родители, и Гошанчик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 00:02 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Не, Люд, что ты. Наоборот, спасибо. Мне столько раз хотелось поделиться, вернее разделить. Но разделить-это вроде как обременить, а обременять не хотелось. А потом и времени много прошло, но теперь я понимаю, что мне хотелось, что б кто то спросил и мне пришлось рассказать..надо же, странно осознавать то, в чем себе не признавался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 00:08 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Элвик, щас, когда родители привозят с побывки у них Гошана с соплями, и с круглыми от удивления глазами оправдываются "Да мы же нигде не были, как же так" мне даже смешно и жаль их. Упреков стало меньше, ох как меньше. Я тоже стала проще относиться к его болячкам. Верю, перерастёт. А Саша...он уволился, сейчас в другом городе..так что все само собой отвалилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
timtan писал(а):
Не, Люд, что ты. Наоборот, спасибо. Мне столько раз хотелось поделиться, вернее разделить. Но разделить-это вроде как обременить, а обременять не хотелось. А потом и времени много прошло, но теперь я понимаю, что мне хотелось, что б кто то спросил и мне пришлось рассказать..надо же, странно осознавать то, в чем себе не признавался.

Мне думается, что твое желание разделить нормально. Многие люди к животным относятся много проще, ну чуть лучше, чем к плюшевой игрушке- умерла и ладно, это даже не черствость, ограниченная эмпатия что ли. Мы хоть с мужем вдвоем переживали уход. Нет, кошки совсем не люди, совсем-совсем, но оказывается так же больно, когда они были друзьями и ушли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 693
timtan писал(а):
Элвик, щас, когда родители привозят с побывки у них Гошана с соплями, и с круглыми от удивления глазами оправдываются "Да мы же нигде не были, как же так" мне даже смешно и жаль их. Упреков стало меньше, ох как меньше. Я тоже стала проще относиться к его болячкам. Верю, перерастёт. А Саша...он уволился, сейчас в другом городе..так что все само собой отвалилось.

Ну вот и слава богу.
Это тебя боженька пожалел, убрал его с твоей дороги.
Теперь, ты можешь не оглядываясь на прошлое, строить свою новую жизнь.
Удачи, тебе, Танюшка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 00:59 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Девочки, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А я повторюсь, если можно, - новое никогда не придет, пока в душе не исчезнет прошлое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 693
С глаз долой из сердца вон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Тимташа, разбередила старые раны, и себе , и мне.
Я тоже живу с чувством вины перед Рексом. Он жил у родителей. Огромная овчарка, помесь с волком, около 80кг весу. Умнейший пес, доверчивый как ребенок. Из моих рук ел все, от клубники до редиски. И я же его и отравила, своими собственными руками. Испекла я как-то пирог с творожной начинкой, творог был магазинный. Съела кусок и всю ночь прообнимала унитаз. И вместо того, чтобы выбросить этот дурацкий пирог, я его отнесла Рексу и скормила весь. И после этого он заболел, почти ничего не ел и через 2 месяца умер. Стал тощий как велосипед. Я себя за это до сих пор простить не могу, хотя уже прошло 4 года.
А сейчас в будке Рекса живет Дружок, микроовчарка, даже наноовчарка, неведомого кровосмешения. Крошечный песик, меньше моего кота.
В сильный мороз переселяется в дом.
Изображение

Приходится их с кошкой расселять в разные комнаты.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
красавцы :shock:
а мы вчера такие усатые и в сапожках снежных с улицы пришли
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Бедный Рэксик ((
Бедная Танюша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Не буду ничего говорить.
Те, у кого были животные, и те, кто их хоронил, поймут меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Танюша,Тимушка, сочувствую вам всей душой и всем сердцем :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
А я хотела снова Ричика показать....
Изображение

Изображение

Изображение

И Бэтти...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
шикарные оба даж говорить нечего,погладить бы :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Спасибо, Лен ! :oops:

И да....Свечи,около которых Бетти лежит - электронные.
Если вдруг кто подумал,что я нерадивая хоз-ка и даю ей без присмотра у огня тусоваться :)

На выходные брат старший с семьей ездил к родителям...
Так мама сказала, Рич еще сильнее рычал и гавкал на них, чем при моем присутствии, хотя они к нему ближе, чем на 1,5 метра не подходят и не трогали никогда.....
Так что, не во мне дело,что я его потрогать пытаюсь :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Поварешка писал(а):
Спасибо, Лен ! :oops:

И да....Свечи,около которых Бетти лежит - электронные.
Если вдруг кто подумал,что я нерадивая хоз-ка и даю ей без присмотра у огня тусоваться :)

На выходные брат старший с семьей ездил к родителям...
Так мама сказала, Рич еще сильнее рычал и гавкал на них, чем при моем присутствии, хотя они к нему ближе, чем на 1,5 метра не подходят и не трогали никогда.....
Так что, не во мне дело,что я его потрогать пытаюсь :roll:


:mrgreen: :mrgreen: только посмеяться и порадоваться могу!
Настоящий охранник, семью свою бережёт.
Нечего тут "всяким шастать" :mrgreen:
Вечерком напишу, как мой зверь доктором стал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Raissa2003 писал(а):

:mrgreen: :mrgreen: только посмеяться и порадоваться могу!
Настоящий охранник, семью свою бережёт.
Нечего тут "всяким шастать" :mrgreen:

Наверное, Раечка..... Но папа говорит, что он все таки просто боится.
А лучшая защита - это нападение ! Вот :D


Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Поварешка 18 янв 2015 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
глазки :shock: мявкнул так мявкнул :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Зевает :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
У меня танцы с бубном ,возле кошачьей еды,продолжаются.После того,как наша красавица не стала есть говяжий фарш,телятину,говядину-была куплена "Шеба" и сожрана в одно мгновение :shock: :o
На следующий день "Шеба" была поделена и смешана с мелкорезаной телятиной-сожрала! Так же сделала с говядиной-сожрала...С фаршем жрать отказалась,ходила и орала весь день...
Теперь банку "Шеба" делю на 2 раза (утро -вечер) и грамм 100 сырой говядины(телятины) тоже делю на 2 раза смешивая с консервой...Теперь спим спокойно ТТТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Лена, ну и пляски у тебя..... :roll:
Димку Бэтти сегодня заколебала ночью (полнолуние :x ) и он ее в душе помыл :mrgreen:
Пол ночи нализывалась.....Это ее второе купание в жизни оказалось :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Мой хозяин - идиот :mrgreen:

Изображение

Изображение

Обязательная процедура теперь - полежать на коленках....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Поварешка писал(а):

Обязательная процедура теперь - полежать на коленках....


У нас если супруг дома-то на колени ему раз ...надцать заскочит,чтоб он ей пузико погладил...Если его дома нет-истерика...
Мы её капризы нормально воспринимаем...Шо делать,бабушке весной уже 12 лет будет :lol: Может и поворчать по-стариковски... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Беатка тоже предпочитает Димкины коленки :mrgreen:
Но если его нет - довольствуется моими :lol:

Дааа, у вас уже солидная дама :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Поварешка писал(а):

Изображение


Это шикарно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6634
Re писал(а):
Поварешка писал(а):

Это шикарно..

Спасибо, Кать :oops: Сами любуемся....Она, как-то, все хорошеет и хорошеет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
ой красавица :!: с каждым днем все краше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
я о наболевшем :lol: Сейчас кошке даём таблетки и колем сульфокамфокаин...

Как дать таблетку коту. 20 простых шагов.

1. Сядьте на диван. Положите кота на согнутую в локте левую руку, как будто Вы собираетесь дать ребенку бутылочку с молоком. Ласково говорите с котом.

2. Держа таблетку в правой руке, указательным и большим пальцами левой руки мягко надавите на щеки по обе стороны рта кота (не торопитесь). Когда кот откроет рот, забросьте туда таблетку. Отпустите щеки кота, чтобы он смог закрыть рот. Таблетка проглочена. Отпустите кота, проследите направление, в котором он пошёл.

3. Поднимите таблетку с пола и идите в направлении, в котором ушёл кот. Выньте кота из-за дивана. Положите кота на левую руку и повторите действия, описанные в пунктах 1 и 2, сидя на полу, рукой охватите кота покрепче. Таблетка проглочена. Отпустите кота. Проследите направление, в котором он убежал.

Изображение

4. Найдите кота под кроватью, выбросьте грязную мокрую таблетку. Быстро соберите рассыпавшиеся из упаковки таблетки с пола, и снова разыщите кота. Принесите его обратно в кухню. Возьмите новую таблетку. Возьмите кота на руки, крепко держа задние ноги левой рукой. Сильно надавите на челюсти, чтобы открыть рот и прижмите таблетку к задней части рта указательным пальцем правой руки. Зажмите рот и держите его закрытым, считая до десяти. Таблетка проглочена.

5. Удалите когти задних лап кота из Вашей левой руки. Сразу же возьмите кота, соберите полурастворённую таблетку с пола и поместите её в мусорный бак.

6. Быстро выхватите упаковку с таблетками из аквариума, не вникая, как она там оказалась. Выковырните кота с антресолей. Позовите супругу, если она сама ещё не пришла. Встаньте на колени на пол, решительно зажмите ими кота, держите передние и задние лапы. Игнорируйте рычание и шипение, издаваемое котом. Попросите супругу крепко удерживать голову одной рукой, другой вставляя деревянную линейку в пасть кота. Протолкните таблетку линейкой и энергично потрите горло кошки.

7. Когда найдете выплюнутую таблетку, оторвите кота от карниза для штор, достаньте ещё одну таблетку из упаковки. Запишите, что нужно купить новую линейку и запланируйте ремонт карниза. Тщательно соберите осколки разбившейся статуэтки и отложите в сторону для последующего склеивания.

8. Попросите супругу лечь на кота таким образом, чтобы из подмышки выглядывала только голова. Прикрепите таблетку к соломинке, с силой раскройте рот кота карандашом и резко дуньте в соломинку.

9. Проверьте этикетку, чтобы убедиться, что эти таблетки не вредны для людей. Выпейте стакан воды, чтобы избавиться от вкуса проглоченной таблетки. Заклейте пластырем предплечье супруги и удалите кровь с ковра с помощью холодной воды и мыла.

10. Разыщите кота в кладовке соседской квартиры, не вникая, как он попал туда через закрытые окна и двери. Возьмите следующую таблетку. Засуньте кота в шкаф, защемив дверью шею так, чтобы голова торчала наружу. Разожмите рот кота десертной ложкой. Выстрелите таблеткой с помощью резинки.

11. Принесите отвертку из гаража, навесьте оторванную дверь шкафа. Положите холодный компресс на щеку и проверьте дату последней прививки от столбняка. Выбросьте остатки футболки в мусор и принесите из спальни новую.

12. Вызовите пожарных, чтобы снять кота с дерева через дорогу, не вникая, откуда там вдруг взялось дерево. Извинитесь перед соседом, который врезался в забор, когда сворачивал, чтобы не сбить кошку. Достаньте из упаковки таблетку.

13. Свяжите передние и задние ноги кота шпагатом и привяжите его к обеденному столу. Принесите из гаража прочные брезентовые перчатки и откройте рот кота гаечным ключом (не больше чем 22х24). Затолкайте таблетку в рот, сверху положите большой кусок мяса. Держите голову вертикально и влейте в горло один стакан воды, чтобы таблетку смыло вниз.

14. Попросите супругу отвезти Вас в ближайший травмпункт. Сидите спокойно, не дергаясь, пока врач наложит швы на пальцы, предплечья и удаляет остатки таблетки из правого глаза.

15. Возьмите последнюю таблетку, оставшуюся в упаковке. Идите в ванную и возьмите там мохнатое полотенце. Запритесь в ванной с котом, супругу попросите подпереть дверь снаружи.


16. Сядьте на пол, замотайте в полотенце кота, оставив только голову. Положите кота на согнутую руку, другой держите таблетку.

17. Снимите кота с распылителя душа (Вы не знали, что кошки умеют бегать по вертикальной кафельной плитке?), заверните маленького тигра в полотенце, на этот раз убедившись, что он не сможет высвободить лап. Пальцами с обеих сторон челюсти раскройте рот кота и забросьте туда таблетку. Быстро закройте рот. Свой можно пока не закрывать.

18. Сидите на полу не менее получаса, продолжая держать кота на коленях, поглаживая его под подбородком и мягко разговаривая, пока таблетка растворяется.

19. Размотайте полотенце, разблокируйте дверь ванной. Промойте царапины теплой водой, расчешите свои волосы.

20. В оставшиеся до следующего приёма таблетки 7-7,5 часов постарайтесь вспомнить, не хотел ли кто-то из знакомых завести кота? Обсудите с супругой несомненные преимущества хомяков перед кошками. И переходите к первому шагу…

Ну а если нормально,то нужно сделать так как показано здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
:mrgreen:

Да, с собачкой проще гораздо :mrgreen: Практически сама пастюшку свою открывает, особенно, когда поймёт, что после таблетки дадут вкусненькое :mrgreen: и быстренько, старательно таблеточку сглатывает с видом - мама, я же, правда, хорошая девочка, да!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про СВОИХ ... собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Сегодня хочу попробовать другой способ:измельчить таблетку,смешать с маслом и намазать ей на лапу выше подушечек... 8) она у нас Дама чистоплотная ,ни разу не купаная, но совсем без запаха-слизать сама должна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 222  След.  [ Сообщений: 6640 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO