Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 22 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Вопрос к мамам, какие игрушки нравятся вашим детям в 1-2 года? Я стала крестной недавно, малышке 1,2… и племянник почти 2 года. Пригласили на общий д.р., я в полной растерянности. Хочется подарить что-то интересное и именно детям, но что? Помогите советом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Ничего сложного:в магазине просите продавца показать игрушки для детей конкретного возраста. На КАЖДОЙ упаковке этот самый возраст обозначен. Например:"0-12"- новорожденые и до года.

Удачи ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
И лучше всего развивающие -кубики,лего-дупло (это такой крупный конструктор),разные пирамидки...Для девочек хороши тряпичные куклы (иx можно стирать!!!) ,а если их сделать своими руками и с Любовью-то они будут служить ещё и оберегом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 21:15 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Стоит спросить у самих родителей ребенка, что бы они хотели получить. Потому как в год ребенок не будет еще радоваться искренне с пониманием новой игрухе. Врядли запомнит, от кого она и поймет для чего конкретно нужна. На день-два отвлечется от старых игрушек, занимаясь новой, а дальше забросит. Да и игрушек в доме может быть много. Все новомодные развивающие игрухи мало что дают (ИМХО, канеш), пока сам не начнешь заниматься с ребенком. От того, что игрушка по пять раз на дню будет говорить "один, два, три" или "красный, зеленый, желтый", ребенок не выучит ни цифры, ни цвета. Но, если в год выбирать игрушки, то для своего ребенка я бы хотела: кубики цветные (больших размеров, канечно), пирамидка (супер вещь, можно недорогую, главное разноцветнаяи с кольцами разного диаметра, пусть даже пластиковая, но к году ребенок может уже более-менее ее собирать, у мну Гошик более менее мог собрать уже в 10 мес, могу соврать :mrgreen: , но вроде так), наборы для игры в песочнице (типа ведерко, лопатка, пасочки), вкладыши в рамку в этом возрасте очень пойдут, счеты перебирать пальчиками очень даже (в более позднем возрасть годам к 2,5-3 будет вообще замечательно), различные муз.инструменты, типа бубенчика и маракасов (только не гитара и не пианино), можно обратить внимание на деревянные игрушки, типа абаки или геометр.фигуры, нанизывающиеся на разное кол-во стержней (мы успешно такими занимались в этом возрасте)...список обширный)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Тима, а для пяти лет, что посоветуешь? Завтра иду покупать подарки родственникам(едем на праздники на Урал), со взрослыми мне более менее ясно, а племяшу пока не знаю, думала зайти в Детский мир и посоветоваться с продавцами. Щас столько всего развелось, что я просто тундра неасфальтированная в этом Детском мире....Племяннице в том году куклу-монстра покупала, ну вот как я могла подумать, что эта жуть - самый тренд!? Я бы купила Барби...Но как выяснилось, Барби щас не в моде :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 23:27 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Поль, моему ж тока 3,5. Я про пятилетних ничё не знаю))) Но про тренды в их детском мире ты права. Я помню, что Маринесса покупала Марго куклу Монстрхайс. Я в этом году мальчишке в Питер пересылала героя из майнкрафт (компьютерная игра), радости не было предела, хотя эти герои жутко ужасные. Моему Гошанчику если подарить машинку, то будет рад и счастлив, а если еще и машинку-робота трансформера, то ваще отпад)) И думаю, судя по мальчишкам моей подруги, продлится увлечение машинками еще долго. Но вот если Гошану нравятся легковые машинки, то крестник предпочитает строительную технику, типа экскаваторов, тракторов, кранов))) А вот дочка подруги в куклы вообще не игралась почти. Дети все разные, как оказалось :lol: В 5 лет они уже жутко умные, у них свои герои и увлечения, тут точно лучше у родителей или у самих детей спросить. Единственно, к этому возрасту дети начинают увлекаться разными поделакми типа оригами, картинки из песка, гравюры и прочие радости своими руками. Последний раз крестнику (как раз на 5 лет) дарила танк на управлении, который еще и пульками (мелкими шариками) стреляет. Но это на ДР, а на НГ именно наборы для творчества: гравюры, холст с нанесенным контуром рисунка , к которому прилагаются краски. А еще очки суперагента с подслушивающим устройством http://panama.ua/product/3394/. Носит, точно знаю))) А его брату вот такой набор отпечатки пальцев http://panama.ua/product/28229/, туда входит лупа, тальк, наклейки для снятия отпечатков пальцев)). Вобщем вполне могут играть в шпиона и полицейского. Написала много, но советовать трудно что то, дети правда разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 23:59 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Еще подумалось. Если сказать два волшебных слова "Hot Wheels", то как у моего трехлетнего, так и у шестилетнего сына моей подруги глаза загорятся :D Это треки, машинки и прочее, что то типа этого http://panama.ua/product/144301/, http://panama.ua/product/13036/. Но опять же, на вкус и цвет. Мож твой племяш любит на скрипке играть, а не машинки гонять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Марго (8 лет, но по игрушкам предпочтения уже года два подобные) собирает кукол Монстерс Хай лошадок из "Пони-Вилль" (у нас буквально лёгкое помешательство на этих лошадках),
так же ооочень популярно сейчас плетение браслетиков из разноцветных резиночек - огромные наборы продаются)))

Варваре (2,3 года) нравятся большие разноцветные кубики-пасочки с буквами (кстати, по ним мы уже половину букв выучили), пирамидки всяческие, конструктор типа "Лего", но с большими запчастями,
машинки, небольшие мягкие игрушечки и синтезатор на батарейках с кучей мелодий :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Посмотрите развивающие игрушки у них много разных и на любой вкус, цвет и кошелек. Я всегда за развивалки, потому что их много не бывает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Linen писал(а):
Ничего сложного:в магазине просите продавца показать игрушки для детей конкретного возраста. На КАЖДОЙ упаковке этот самый возраст обозначен. Например:"0-12"- новорожденые и до года.

Удачи ).



Капитан очевидность))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Hexa писал(а):
И лучше всего развивающие -кубики,лего-дупло (это такой крупный конструктор),разные пирамидки...Для девочек хороши тряпичные куклы (иx можно стирать!!!) ,а если их сделать своими руками и с Любовью-то они будут служить ещё и оберегом.


А как вы к деревянным относитесь? Стоит их брать вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
timtan писал(а):
Стоит спросить у самих родителей ребенка, что бы они хотели получить. Потому как в год ребенок не будет еще радоваться искренне с пониманием новой игрухе. Врядли запомнит, от кого она и поймет для чего конкретно нужна. На день-два отвлечется от старых игрушек, занимаясь новой, а дальше забросит. Да и игрушек в доме может быть много. Все новомодные развивающие игрухи мало что дают (ИМХО, канеш), пока сам не начнешь заниматься с ребенком. От того, что игрушка по пять раз на дню будет говорить "один, два, три" или "красный, зеленый, желтый", ребенок не выучит ни цифры, ни цвета. Но, если в год выбирать игрушки, то для своего ребенка я бы хотела: кубики цветные (больших размеров, канечно), пирамидка (супер вещь, можно недорогую, главное разноцветнаяи с кольцами разного диаметра, пусть даже пластиковая, но к году ребенок может уже более-менее ее собирать, у мну Гошик более менее мог собрать уже в 10 мес, могу соврать :mrgreen: , но вроде так), наборы для игры в песочнице (типа ведерко, лопатка, пасочки), вкладыши в рамку в этом возрасте очень пойдут, счеты перебирать пальчиками очень даже (в более позднем возрасть годам к 2,5-3 будет вообще замечательно), различные муз.инструменты, типа бубенчика и маракасов (только не гитара и не пианино), можно обратить внимание на деревянные игрушки, типа абаки или геометр.фигуры, нанизывающиеся на разное кол-во стержней (мы успешно такими занимались в этом возрасте)...список обширный)))



Родители ничего конкретного сказать не могут... хотя я бы на их месте список уже давно составила))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
sweet-cherry писал(а):
Посмотрите развивающие игрушки у них много разных и на любой вкус, цвет и кошелек. Я всегда за развивалки, потому что их много не бывает :)


Посмотрела, прикольные игрушки!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Virtuve писал(а):
А как вы к деревянным относитесь? Стоит их брать вообще?

А почему нет...Хорошие игрушки. Экологичные опять же, если кому это важно. Единственное, для ребёнка 1-2 лет под вопросом - деревянные игрушки априори тяжелее тех же пластмассовых, прилетит кому-то в глаз или в телевизор... :mrgreen: Всё зависит от ребёнка опять же.

Virtuve писал(а):
Родители ничего конкретного сказать не могут... хотя я бы на их месте список уже давно составила))

Список, простите, чего? Вам, вроде, вполне развёрнутый ответ дали...
При сегодняшнем многообразии игрушек...Купите пирамидку! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Virtuve, подарите говорящего хомячка. Положила сыну под елку на Новый год, так теперь развлекаются все - от 1 года до 60 лет. Всем весело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015 22:18 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Я к деревянным игрухам отношусь очень хорошо. Просто дорогие они. Покажу наши деревянные игрушки, некоторые подаренные, некоторые приобретенные.

Изображение

В верхнем ряду те самые деревянные вкладыши, о которых я писала. Со зверушками для более младшего возраста (подаренная). Картинка на вкладыше совпадеает с картинкой на дне рамки. Т.е. ребенку надо найти совпадающие картинки и правильно вложить картиночки. При этом он еще работает пальчиками, когда берется за пипочку на вкладыше. Т.е. еще и мелкая моторика, помимо сообразительности и внимательности.Вполне уже подходит для 1,2. Вторая рамка с пальчиками сложнее, для возраста постарше. Мне она очень нравится. Покупала малому на ДР на 2 года, но начали изучать сознательно к трем годам. По сёдняшним меркам мы не вундеркинды :mrgreen: Но я не из тех, кто парится по этому поводу))

Во вотором ряду очень хорошие деревянные игрухи. На узкой пластине опять таки игрушка (тоже подаренная), которую я описывала: нанизывание разных геометрических фигур на стержни. Три в одном: цвет, форма, сообразительность. В 1,2 тоже юзали активно. Ясный пень, что правильно все фигуры не нанизывал, но то, что ребено пытается нанизать фигуры и попадает хотя бы в одну дырку-уже развитие, опять таки мелкая моторика. Вторая игруха (уже сама покупала) с геометр.фигурами тоже хорошая, но постарше. Цвет, форма, объем, возрастание-убывание плюс шнуровка. Т.е. много всего в одном. Дорогая штука, покупала малому тоже на ДР. В 1,2 рано, как по мне. Мы из нее активно строим пирамиды "до неба" на устойчивость, ну и цвета хорошие, яркие.
Ксилофон подаренный, но почти не пользовались. Изредка брынчали))

Пирамидка у нас самая обычная, пластиковая, но у нас она пошла на ура в вашем возрасте, да и до сих пор, признаться, пользуемся))) Дороже покупать не имело смысла. А если на подарок, то канеш, можно и деревянную купить. Главное, что б у ребенка не было уже такой, две ни к чему)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Разговорились как-то на работе...Коллега рассказал,что его сын играет в куклы....
Все промолчали...Ну нормально это в Европе...

И тут я им все шаблоны разорвала... :twisted:

-Я в детстве в куклы не играла,мне не интересно было...
-А во что ты играла?
-С пацанами на улице в войну....
тишина....
-Как в войну?! Разве можно играть в войну?!!!??
-Запросто! У нас все дети в войну играли....


Теперь страх перед агрессивными русскими будет ещё больше :mrgreen: А я не хотела...Просто рассказала правду.Мы ведь и правда носились ,как угорелые...Играли в войнушку,палки-банки, носились по дворам....И всё это было в реале...
А как было у вас? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Hexa писал(а):
А я не хотела...

Да пусть сильнее боятся, чо. :mrgreen:

Я тоже играла в войнушку с пацанами. Мы все играли.
Помню, на каникулах у бабушки это практически обязательная часть была - так как там в основном были одни пацаны. Меня, конечно же, назначили какой-то санитаркой (а я метила, естественно, хотя бы на место замполита). Спасибо, автомат выдали.
Бабушка срочно скостролила мне косынку из простыни, повязку на руку и сумку с красным крестом - надо было соответствовать.
Воевали мы там довольно вяло. Наверное, наша часть дислоцировалась в глубоком тылу. А скорее всего - потому, что противник был воображаемый, ввиду малочисленности общего контингента. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
JullS писал(а):
(а я метила, естественно, хотя бы на место замполита)

Да кто бы сомневался! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
И мы играли в войнушку, особенно в детсаду. Девченки все были санитарками. Лечили очень успешно. Подбегаешь к раненому пацану:- "Куда ранен?" Он, на последнем издыхании:- "В руку". Делаешь на ране движение рукой, как ключом в замке, говоря при этом "Чик-чик". Смертельно раненым еще делали дополнительный укол палочкой от веника. И , о чудо, мгновенно исцелившись пацан опять бежал в атаку. :mrgreen:
А в старших классах - Зарница. Там вообще все по взрослому было. Даже автоматы настоящие, только без патронов. Ползали по пластунски по горам, пленников захватывали.
Еще во дворе играли в казаки-разбойники.
Да, какая жизнь, такие и игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А мы ещё и в милицию играли, в ЗнаТоКи:)
Я была экспертом- криминалистом:), потому что у меня мама химик и дома были всякие колбочки - реторточки:)
Про Зарницу даже вспомнить страшно - в лесу по мокрой траве и земле пузом ползали...
Но куклы , конечно, тоже были. Я бумажные делала сама. Им одёжки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие игрушки нравятся детям в 1-2 года?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Еще про игрушки.
Давно наблюдаю как развивается творчество куклотворцев. Посмотрите какую красоту делают из колготок или носков.
https://vk.com/photo-80401845_395463850
Изображение

https://babiki.ru/blog/textil/97236.html
Изображение

http://stranamasterov.ru/blog/262683/teaser
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 22 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO