Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Паулинка писал(а):
И вот про Азарова. Девочки, украинки, скажите - он правду говорит насчёт увеличения пенсий и пр. социальных вещей? Это было? Ведь времени не так много прошло, вы должны помнить.

Только увидела. Да, он пришел в марте 2010 (стал п-м), а в апреле минимальная з/плата повысилась, ненамного, на десятки грн, но повысилась и за весь 2010 её повышали несколько раз и потом повышали. Нынче, если не ошибаюсь с 2013 держится на одном уровне, а с 2010 до 2013 где-то на 300 грн повысилась, пусть меня исправят, вдруг вру... Пенсии пересчитывались, мама говорила, но не вникала насколько. Знаю, что единовременное пособие на рождение ребенка увеличилось, но нюансов не знаю...
Разное при нем было, но я его слушала всегда внимательно, далеко не дурак и торговцев хотел заставить платить налоги, ох как они на него за это рррр :wink: Он же открыто сказал, что повышение тарифов для населения на газ будет политическим самоубийством для партии, хотя ряд непопулярных мер приняли- повышение пенс. возраста и пр., коммунисты на этом отлично спекулировали... но я уже не о том. Да, и говорил, что без МВФ и его кредитов таки можно обойтись...

Почитала по Любашкиной ссылке, да, тоже бы купила книгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
И, продолжая тему о конструктиве, я же выносила предложение - могу поселить у себя пару человек с/из Украины. Только не обещаю люксовых условий. Это было сказано не только здесь.
Ты думаешь что мне ответили? )) Ах, у вас собака, протекает кран в ванной и всего одна комната для нас, двоих?? неееее, мы на таких условиях не хотим, нам нужно отдельная квартира минимум с евроремонтом. А ваше предложение не интересует.

Это правда.
Об этом тож можно поговорить.
Я почему-то всегда думала что беженцам подойдет бесплатная комната со свежеотциклеванным паркетом, на двоих 15 метров. Я бы их еще и кормила бесплатно, и с друзяг бы содрала денег для них, двоих. Ан нет. Им это мало. Они нас не хотят рядом. Они хотят сразу двушку на двоих. И не в Магадане, а в Питере. И бесплатно. И чтоб еще приходили убираццо.

Что я могу подумать после этого?


У нас город и прилегающие, ткскзать, пригороды не сильно масштабны, поэтому разную информацию узнавать порой быстрее и проще.
По всякому бывает с беженцами. Кто-то "я за такую зарплату работать у вас не буду, мне же здесь квартиру надо купить и машину". (о да! мы сами все хотим таких зарплат)
А кто-то вполне доволен и очень благодарен за ту помощь, которая предоставлена. Кто-то временно устраивается, в том числе и на работу. А кто-то даже и оседать вроде как собирается. Это тоже всё правда.
Беженцы, они разные. В отличии от некоторые тут, которые "ВСЕХ украинцев под одну гребёнку". :mrgreen:
Так вот в том и штука, что когда благодарность слышишь, думается, что всё делается правильно, всё так и должно быть. А такое "зарплата не та" совершенно к противоположным настроениям людей подвигает. Хорошо, что в природе всё же как-то сохраняется баланс тёмных и светлых сил. :D


Про Азарова вспомнилось. Как его тут Маркони приснопамятный "продёргивал" за "калужский прононс". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Kazachka писал(а):
Re писал(а):
Я не верю что ты не понимаешь о чем я. И почему.

Хе-х, понимаешь, я не телепат, совсем, наоборот, всегда стараюсь (не всегда получается) делать над собой усилие и не додумывать за других, а читать только написанное.
Ты сначала пишешь готова помочь, поселить и т.д., переживаю, а потом бах!- "а что мне люди", вот я и вздрогнула, не ожидая такого поворота.
Re писал(а):
Что я могу подумать после этого?

Следуя такой логике, я могу сказать, что в Питере живут одни бухгалтера и держат больших собак :D Только исходя из того, что знакома с тобой, пусть и виртуально, и знаю твою профессию и о наличии собаченции.
Люди разные, в т.ч. и беженцы, а особенно "беженцы" (неужто среди местных, питерцев, нет корыстных, мелочных и пр.?). Но отсюда никак не следует, что Крым подгадил, для меня не следует. По одному примеру, который ты привела, нельзя делать такой обобщающий вывод- странно это писать такому взрослому человеку, как ты. Да, понимаю, хочется просто жить и радоваться, чтобы свобода, равенство и братство, но, блин, мы живем тогда когда живем. А обсуждать можно что угодно и я, по-моему, не писала, что ты такая сякая, как можешь... лишь написала "не ожидала" и "это мои проблемы".

У меня много близких людей в РФ, знаю о трудностях в циферках в том числе - фигово, то, о чем я писала в нашем раннем разговоре не делается- тоже фигово, но посмотрим, всё ещё может быть.
Фууух.


Да ну Люд, конечно из одного примера ничего не следует. Из моего примера вообще ничего не следует, я написала специально отдельным постом, про совсем отдельное, из которого не следует что крым подгадил. Это две разные темы. Про подгадил совсем глобально имелось в виду. В цифорках для страны. Поэтому и взялось это "что мне люди", потому что я говорила не о людях, а о цифрах. Две разные темы.
Фууух (с) )))

Зы
И я не оправдываюсь, просто мне не хочется остаться недопонятой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Про Азарова вспомнилось. Как его тут Маркони приснопамятный "продёргивал" за "калужский прононс". :D


Гггггг Спасибо, с утра посмеялась - вспомнила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Re писал(а):
Да ну Люд, конечно из одного примера ничего не следует. Из моего примера вообще ничего не следует, я написала специально отдельным постом, про совсем отдельное, из которого не следует что крым подгадил. Это две разные темы. Про подгадил совсем глобально имелось в виду. В цифорках для страны. Поэтому и взялось это "что мне люди", потому что я говорила не о людях, а о цифрах. Две разные темы.
Фууух (с) )))

Зы
И я не оправдываюсь, просто мне не хочется остаться недопонятой.

Ладно тебе, про оправдываться. Две разные темы, так две разные.
Вернулась дописАть, что теперь я тебя поняла))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 00:05 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Какой кошмар тут, читала по диагонали форум, но тут не смогла пройти мимо.
С логикой в порыве негодования как-то не все сдружились, но если посмотреть с самого начала, с чего сыр-бор разгорелся, то:
- Лена написала о хирургических отходах, приведя ссылку на источник. Это не была страница Матти, и нгде не было указано, что это цитата с ее страницы в ФБ.
- Прибегает Матти, кричит, что это ее авторство и выливает ушат дерьма на всех.
- ...
- Снова ушат дерьма
- ...
- И снова...

Да, я понимаю, что в Киеве сейчас сложно, дорого, страшно, беспросветно. Но это не повод тут метать дерьмо направо и налево. Матти, ты в своем уме вообще? С цепи сорвалась, тебе за свой этот словесный понос не стыдно, нет?
Именно ты раструбила всем что это твои слова, но если ты не умеешь пользоваться ФБ - не пользуйся. Даже если кто-то скопипастил твою фразу - чего мимо не прошла? Хотелось выплеснуть свои проблемы? Ну так некрасиво получилось, мягко говоря.
А упорство на тему - пытайте меня, пытайте - с форума не уйду - вообще заставило усомниться в твоем душевном здоровье. Кто хочет уйти - уходит, кто не хочет - не ведет себя так.

М-да... понимаю, что тема в топе, но на месте модераторов я б это всё вычистила уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Это сильно. Уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 00:31 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Златик, пусть хоть в этой теме и с противоположным одной мне мнением :mrgreen: появляйся. Если что, от своих слов не отказываюсь: у всех может быть свое мнение на происходящее, главное, не навязывать его другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 00:35 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
противоположным мнением по последнему вопрсу, я имею ввиду))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 00:36 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
timtan писал(а):
Златик, пусть хоть в этой теме и с противоположным одной мне мнением :mrgreen: появляйся. Если что, от своих слов не отказываюсь: у всех может быть свое мнение на происходящее, главное, не навязывать его другим.

Главное - вести себя достойно в любой ситуации.

*у меня переезд, потому я набегами сейчас. Потом с картинками появлюсь, как с чемоданами закончу*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Zlatochka писал(а):
*... Потом с картинками появлюсь, как с чемоданами закончу*

Привет, пропажа! :D
Рада тебя видеть!

Семечки когда идти жарить? Чтоб картинки твои смотреть. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Zlatochka писал(а):
но на месте модераторов я б это всё вычистила уже.

Нет, не надо пожалуйста.
Пусть останется всё, как есть потомкам в назидание.
Желаю думать, что я в Древнем Риме как-то уж помогаю, толкая всем украинцам сало в глотки. Сама межтем этим салом подавившись.
*пошла читать притчи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
Сегодня немного говорила с Константиновкой. Там стоят ВСУ.
Пенсии платят. По вечерам все сидят дома, никуда не высовываются. На Донецк снаряды летят из-за Константиновки (60 км от Донецка), сказали, что это даже не "грады" лупят, а "смерчи" и "ураганы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 01:07 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Bettan писал(а):
Zlatochka писал(а):
*... Потом с картинками появлюсь, как с чемоданами закончу*

Привет, пропажа! :D
Рада тебя видеть!

Семечки когда идти жарить? Чтоб картинки твои смотреть. :wink:

Привет, Бетт!
Ну вот посветлеет немного, позеленеет))
А то тут три дня ураганный ветер, вообще нетипичный для местности, вчера утром даже со снегом, а так с мокрыми снегами/дождем, жуть. Так куда с фотоаппаратом-то?
Хотя в прошлое воскресенье были на регате на Гранд канале и в Ка Д'оро - красиво, но промозгло. И вода высокая((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 01:09 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Матрёшка писал(а):
Сегодня немного говорила с Константиновкой. Там стоят ВСУ.
Пенсии платят. По вечерам все сидят дома, никуда не высовываются. На Донецк снаряды летят из-за Константиновки (60 км от Донецка), сказали, что это даже не "грады" лупят, а "смерчи" и "ураганы".



у меня ощущение, что делается это спецом, понимая, что назад уже не вернут, так хоть целым пусть не достается. По типу "Не доставайся же ты никому" :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 01:17 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Ждем окончания переговоров в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Zlatochka писал(а):
Ждем окончания переговоров в Москве...
Страшно сказать, не верю уже ни во что положительное... :( Дайбо, чтобы я ошиблась.

А знаете, как это "здорово" - сидеть и ждать, что сообщат - живы/или как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
В нете ходят слухи,что введут миротворцев.... :roll: Но пока никто нигде ничего не озвучивал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 01:52 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Ну вот, до воскресенья ничего не ясно. Ждем дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
У меня складывается впечатление,что власть держащие в Руине ,по заказу хозяев,население хотят сократить миллионов так до 5... :evil:
Ну а что,девочкам -будущим мамам прививки вызывающие безплодие зафигачили,парней как на бойню посылают из одного котла в другой и при этом яро внедряют "европейские ценности" в виде нетрадиционных связей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Изображение

Найден мальчишка, на вид 2-3 года, чистенький,ухоженный!! Возможно, что то случилось с его родителями, посмотрите, возможно он из Вашего города и Вы его знаете!!Найденыша отвезли в приют г. Алчевска, можно обращаться в комендатуру города Перевальска ЛНР. Просьба максимально распространить эту информацию, вдруг родители ищут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Люда - Казачка, спасиб за ответ!

Я до Майдана совсем не следила за событиями на Украине, в прошлую "оранжевую" революцию совсем не вникала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
Информация из первых рук.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Девятнадцать дней...

Изображение

Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль:
"В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных "коробок" войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти "коробки" шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…"

И я вдруг, как наяву, представил этот парад. Парадные "коробки" двадцать на десять. Сто двадцать шагов в минуту. В обмотках и сапогах, шинелях, "комбезах" и телогрейках, в пилотках, ушанках, "буденовках", касках, бескозырках, фуражках.

И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.

В. Шурыгин

Задумайтесь! Девятнадцать дней!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 21:35 

Сообщения: 27
Привет всем! Люблю ваш сайт.


Последний раз редактировалось ната лия 18 фев 2018 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Привет, ната лия, как здорово, что у вас есть возможность выйти в интернет и хоть немного рассказать нам, что у вас происходит. Здесь нет равнодушных к вашему горю. А ваша информация из первых рук самая ценная. Если можете, напишите. Здесь люди из разных стран, и мы будем рассказывать окружающим правду. И очень хочется помочь вам чем-то реально. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015 17:59 

Сообщения: 27
мы просто хотим мира.


Последний раз редактировалось ната лия 18 фев 2018 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
ната лия писал(а):
Из города выезда на территорию Украины нет, реальная блокада, просто зона , но люди держатся, ходят на работу--7 месяц бесплатно. Обстрелы вокруг постоянно. Но школы, детсады работают, дети привыкли к обстрелам и уже различают, из каких орудий и долетит до нас или нет.....


Трудно что-то сказать и представить. Да как же вы выживаете? А продукты как подвозятся? Получаете ли какую помощь и откуда? И как настроения у людей, что думают, как будущее представляют и с кем?
Ната лия, если есть возможность, не покидайте нас, рассказывайте. Видите, какие баталии здесь разгораются, кто прав, кто виноват. Но в одном, наверное, все едины - все хотят мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 17:53 

Сообщения: 27
Какая разница кто прав, кто виноват?


Последний раз редактировалось ната лия 18 фев 2018 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO