Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 189 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Сегодня забежала после работы (в районе 21ч) в магазин рядом с домом, проверить, что там изменилось после разговоров про пустые полки и пропажу туалетной бумаги в других странах. Что имеем:

Масло растительное - где скидочные бутыли стояли, там пусто. Остальное без изменений.
Изображение

Крупы. Разобрали дешевые крупы. И как вы думаете, какой крупы вообще нет?)) С одного раза отгадаете?
Изображение

Макароны. Пусто на полке со скидочными макарона. Остальные на месте.
Изображение

Ну и, самый востребованный товар сезона весна2020 - туалетная бумага.
Изображение

На остальных полках никаких изменений не видно, всё как обычно.

Короче, пришла домой с таким набором:
Изображение

з.ы. гречку не особо любим, но пусть будет. А авокадо для души)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
У нас в пятницу было пореже на полках, чем у вас, но сегодня всё заполнили.
Покупаем то, что нужно, не хомячим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
В нашем колхозе все спокойно, все на месте, на своих полках. Народ и в хорошие-то времена живет от получки до получки, не разбежишься закупки на всю оставшуюся жизнь делать.
Мне вот любопытно, а почему люди, коронованные вирусом на всю голову, закупают именно туалетную бумагу? Они в каком месте организма пневмонию ожидают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Наверно, мы чего-то не знаем.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Bettan писал(а):
У нас в пятницу было пореже на полках, чем у вас, но сегодня всё заполнили.
Покупаем то, что нужно, не хомячим.

Мы тоже не хомячим. Но я же готовлю, у меня всегда небольшой запас в шкафах имеется.

У штатовской подруги полки в волмарте опустели (крупы, макароны, бумага, санитайзеры) и уже несколько дней на них ничего не появляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
У магазинов и аптек сейчас золотой дождь, судя по фоткам в сети, метут все подряд, что годами нафиг никому не нужно было. Еще те, кто выпускает и делает тестирование тоже озолотятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Танюша писал(а):
Мне вот любопытно, а почему люди, коронованные вирусом на всю голову, закупают именно туалетную бумагу?

Да просто не знают, что вполне можно обойтись газетами.))

Докладаю. У нас тувалетная бумага на месте - и дорогая, и средней цены, и самая дешёвая.
Изображение

Дешёвые или акционные крупы у нас тоже подразбирают. В основном, это бабульки с сумками на колёсиках. Молоко ультрапастеризованное, смотрю, тоже начали раскупать, до этого оно нах никому ненужное стояло.
В аптеках никакого ажиотажа и раскупания товара пока не наблюдается. Кроме, разве что, отсутствия масок. Однако, говорят, намордники эти можно из спанбонда делать. А у меня его ещё прилично осталось - покупали для роз, которые в нашем дворе... Озолотиться чтоль? :roll: :mrgreen:
А так, у нас дома тоже некоторый запах продуктов всегда имеется - мы родились ещё при Брежневе, по-другому не умеем. :D
Думаю, надо свечей купить. И ниток. Если обесточат совсем, вязать стану, когда чтение надоедать будет. Лото, домино и пр. настолки тоже надо подготовить.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Очень просилось.)) Вдогонку к туалетно-бумажному вопросу - наглядное пособие иллюстрация.)))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Людвиг Аристархович
@Aktoetosdelal
А чего в Европе все так перепугались какого-то коронавируса? Подсветили бы Эйфелеву башню? прошлись по улицам, взявшись за руки, мелками бы на асфальте порисовали. Против терроризма же срабатывает, неужели против вируса не поможет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Свежее по теме. В Ашане спецпредложение)) Типа, упейтесь маслом с сахаром. Туалетная бумага прилагается.
https://vk.com/odi_city?w=wall-31217732_1712343

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1854
Откуда: Россия, не догонишь
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Кстати, в соседних дикси, магните, пятерочке и перекрестке нет муки. Вообще!
Гречка так и не появилась. Рис еще есть. И что самое странное, почему не скупают тушенку-то и консервы? Все постятся что ли?
Зато. В перекрестке отхватила чудесную охлажденную форельку по скидочной цене. В другом магазине - красные апельсины, опять же со скидкой. Будем смотреть дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Ан нет, рассматрила свои фото с телефона - в магните и дикси мука все-таки была.

Это дикси. Полки лысые, но не пустые:

Изображение

А вот сахар у них весь съели. "Здесь был сахар":

Изображение

А это магнит. Пара пачек муки осталось:

Изображение

В перекрестке не фотала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
У нас на работе вирус накрыл директора на всю голову. В срочном порядке был закуплен тепловизор, который установили на проходной. И с сегодняшнего дня всех входящих на завод осматривают через этот тепловизор. А чтобы не пытались прорваться на работу с температурой в обход досмотра, здание заводоуправления, у которого свой отдельный вход, просто закрыли на ключ и обязали всех ходить через жо проходную. Больше всех пострадал вахтер заводоуправления. Его бедолагу вообще посадили на улице. Он периодически заходит в здание погреться, но кашляет при этом все громче и чаще. Не удивлюсь, что первым на больничный уйдет именно он. Как пострадавший от комфортных условий работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Вахтера, конечно, жаль, но я за вашего директора. Особенно на фоне того, сколько каждый день в итальянской сводке умерших от вируса. Тут лучше перебдеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Brita писал(а):
я за вашего директора. Особенно на фоне того, сколько каждый день в итальянской сводке умерших от вируса. Тут лучше перебдеть.

Ты серьезно??? :shock: То есть я, входя в заводоуправление, держась за дверные ручки и турникет, через который прошли 40 человек, больше рисковала жизнью, чем теперь, на проходной, через которую проходит 600 человек два раза в день туда-сюда? Ну тогда я совсем ничего не понимаю в эпидемиологии....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Brita писал(а):
я за вашего директора. Особенно на фоне того, сколько каждый день в итальянской сводке умерших от вируса. Тут лучше перебдеть.

Ты серьезно??? :shock: То есть я, входя в заводоуправление, держась за дверные ручки и турникет, через который прошли 40 человек, больше рисковала жизнью, чем теперь, на проходной, через которую проходит 600 человек два раза в день туда-сюда? Ну тогда я совсем ничего не понимаю в эпидемиологии....


Я очень серьезна. Особенно, когда смотрю на сводки с полей Coronavirus COVID-19 Global Cases


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brita писал(а):
И что самое странное, почему не скупают тушенку-то и консервы? Все постятся что ли?

При чём, всякие горошки-кукурузы тоже как-то не разгребают влёт. Может, их тоже приравняли к чемунить? Ну, типа, как морегадов к грибам. :mrgreen:

Brita писал(а):
А вот сахар у них весь съели.

И у нас чеканутые сахар весь выгребли. Сегодня спецом посмотрела - нетути! А вчера был. :D
Остаётся только гадать, за каким следующим товаром их десница загребущая потянется. Чеснок? Зубная паста?
Водку чёйта не берут. Пока. Наверное, за ней придут в самом конце. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Танюша писал(а):
А чтобы не пытались прорваться на работу с температурой в обход досмотра

А тиран-самодур с вирусом головного мозга конечно директор! Который пытается принять хоть какие-то меры. В отличии от дегенератов, способных пойти на работу с температурой, да ещё и в обход досмотра, в период официально объявленной пандемии.
Очень наглядно.))

Ну и, совсем необязательно, взявшись за турникет, сразу облизывать руки, ковыряться ими в носу и чесать глаза. Турникеты и дверные ручки так же можно периодически обрабатывать антисептиком в течении рабочего дня. В школах же так делают в периоды эпидемий гриппа. Недовольных не было ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
У нас директор и кадровик заболели:)) считают, что не коронавирус:)) хотя обе недавно были в Финке:( на работу не ходят, но до вчерашнего дня ходили. Проверяться не хотят, вроде. Будем посмотреть, с директором то мы очень хорошо общались:)) совещания не онлайн проводили:)
В магазинах запасы нынче, смотрю, пополнили, все есть, а то вчера было тоже полки пустели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Специально заехала после работы в оптовый магазин посмотреть все-ли там раскупили. Нет, все как было, так и есть. И сахар, и крупы и консервы, все в ассортименте. Тетушка передо мной на кассе с 10 банками кильки в томате стояла, единственный оптовый покупатель была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Тетушка передо мной на кассе с 10 банками кильки в томате стояла, единственный оптовый покупатель была.

Вот, вся "зараза" из столиц)) У меня сразу ассоциация с революциями 1917. Питер забузил, Москва подхватила, а в провинциях и в ус не дули до поры до времени. Сейчас вот тоже обнесли все полки с крупами и счастливы. Запасы - это хорошо, но ведь жучки там всякие случаются и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
От ить! И не Москва, и даже(пока) не Подмосковье, а "зараза" и до нас добралась.))

Я теперь думаю - что ж дальше? Может, магазины ждут, когда чеканутые угомонятся и поползут к себе есть нахапанное, и тогда товар начнут опять выкладывать в продажу.
Но! Вдруг чеканутые тоже ждут за углами магазинов с кучей пустых авосек и засылают периодически разведчиков? И как только, так они сразу набегут!
Как жить...Я не могла два дня соль купить - всякий раз стыдно было. :mrgreen: А теперь я уж и не знаю, есть ли она в продаже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
От ить! И не Москва, и даже(пока) не Подмосковье, а "зараза" и до нас добралась.))

Я теперь думаю - что ж дальше? Может, магазины ждут, когда чеканутые угомонятся и поползут к себе есть нахапанное, и тогда товар начнут опять выкладывать в продажу.
Но! Вдруг чеканутые тоже ждут за углами магазинов с кучей пустых авосек и засылают периодически разведчиков? И как только, так они сразу набегут!
Как жить...Я не могла два дня соль купить - всякий раз стыдно было. :mrgreen: А теперь я уж и не знаю, есть ли она в продаже...

Беги быстрее, соль еще есть)))
з.ы. сегодня покупаю картошку, рядом дедушка дергает за рукав "где тут мука макфа?" Поворачиваюсь, а на полке только 2 уцелевшие от набега килограммовые пачки по 49р. Думаю, но дорого ж, я за 2 кг столько платила. Показываю ему, но предупреждаю, что как-то дорогусенько для этой муки. Смотрим на соседние одиноко стоящие двухкилограммовые пачки, но уже по 75р. Объяснила разницу в цене за 1 кг. Дед подумал, и взял обе пачки, и был тааакой довольный. Вот, блин, потом же первый будет материться, что цены повысили. Ну, а чо не повысить, если все равно хап-хап.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Видимо, это для тех, кто съел скупил нашу гречку. Можно было просто написать: "Хватит жрать!"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3733
Откуда: Черноземье
Да уж. Поехавшие крыши уже машут крыльями. Не удивительно, при таком-то количестве заразившихся от эпидемии, аж 147 человек. Из 146 миллионов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Танюша писал(а):
Да уж. Поехавшие крыши уже машут крыльями. Не удивительно, при таком-то количестве заразившихся от эпидемии, аж 147 человек. Из 146 миллионов.


199. Я тебе ссылку на интерактивную карту дала чуть выше.
Крыши по-разному едут. Но итальянский вариант не нравится. Тоже, видимо, посчитали фигней, а теперь гробы сотнями считают. Больше, чем у китайцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Итальянцы да, поплатились за собственную беспечность. К сожалению.
И у нас ещё пока не все зараженные и их контакты выявлены. Такшта, махать на это руками и ухмыляться явно не стоит.
Одно дело - скупать гречку возами, и совсем другое - наплевательское отношение к нормам поведения в условиях пандемии. Вот это совершенно не тема для шуток

===========
Сегодня ходила по магазинам на разведку. Народу мало. (Наверное, все гречку лопают.) Продавцы начали выкладывать товары. Но как-то при этом тревожно оглядываются. :mrgreen:
В Ашане на пустых полках висят объявы - "товар уже в пути".)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что у вас?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
А я сегодня даже в магазин не забежала с проверкой. Зато была в поликлинике, и там, по сравнению с прошлой неделей, посуровело всё. Видимо, из-за первого смертельного исхода в Москве. Раньше при входе дама в маске в лоб тепловизором тыкали и пропускала, а все остальные были без масок. Теперь на двери объявление "с повышенной температурой в другую дверь" и все, включая охрану и гардеробшицу, в масках и перчатках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.  [ Сообщений: 189 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO