Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 38 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый раздел на сайте
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Откуда: Россия, МО, Желелезнодорожный
Хотела бы предложить сделать новый раздел на сайте, содержащий рецепты детской кухни. Я думаю многим он будет полезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я за! И еще для больных всяких : (
Которым шашлык нельзя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
А детской это как? Для детишек нежного возраста, которые ещё не трескают "взрослую" еду. :roll:
Для больных эт да! Я в свое время чуть не свихнулась чем мужа кормить, кроме как куриным бульоном:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Когда мои дети были маленькими я часто им готовила мясное суфле.
Отварное мясо (обычно это курятина,но можно и телятину) измельчить в блендере,добавить взбитый яичный белок и переложить в форму не больше 1/3 от обьёма (детям я долго не солила и не перчила,а вы можете добавить).Я пользовалась эмалированной кружкой на 250 грамм.Эту кружку ставим в большую кастрюлю или в сковороду с кипящей водой.Готовим минут 20.Суфле увеличивается в размере и в итоге нежное мясное блюдо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Гы А как ты это умудрялась в них запихивать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Re писал(а):
Гы А как ты это умудрялась в них запихивать???


Что ЭТО? :shock: :shock: :shock:
Если ты про суфле-то это очень вкусное и нежное блюдо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Откуда: Россия, МО, Желелезнодорожный
Kazachka, честно говоря, не знаю когда дети начинают взрослую еду есть, но у меня довольно рано начала. Хотя едок она на букву "х", не подумайте что хороший. :D

Ну вот есть книги типа "Готовим для малышей" или что-то в этом роде. Чтобы пища была пригодная для маленьких, и к тому же красиво преподана, чтобы детишкам интересно было ее есть, особенно таким как моя.

Hexa, отличный рецепт! Если мое предложение будет принято, он будет первым в данном разделе! :)

Еще хотелось бы разбить раздел на подразделы: от 1 года до 3 лет, от 3 лет до 5 лет или от 3 лет до 7 лет (где-то видела такую градацию). Разделение проводить придется чисто по опыту мам и пап (?).

По поводу больных - это отдельный разговор. Боюсь, данный раздел не пойдет, потому что связан с конкретными диетами при конкретном заболевании, а кто будет четко за этим следить при написании рецепта на сайт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Hexa писал(а):
Re писал(а):
Гы А как ты это умудрялась в них запихивать???


Что ЭТО? :shock: :shock: :shock:
Если ты про суфле-то это очень вкусное и нежное блюдо.


Я не с ноткой оскорбления " ЭТО", божепомилуй
я просто знаю они любят все пережареное и острое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Откуда: Россия, МО, Желелезнодорожный
Админы и модеры, хоть кто-нибудь выразит свое мнение или где? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2007 20:54 
По-моему тема нужная. И хоть у многих тут(и у меня в том числе)детки уже подросли,но вспомнить что готовили им в недавнем прошлом вполне реально. :) Я - за! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Откуда: Россия, МО, Желелезнодорожный
А у меня ребенок вообще малоежка и привереда, поэтому мне оочень пригодился бы такой раздел. Каждое утро встаю и думаю - чем бы ее покормить, невозможно же каждый день одни каши по утрам есть! Слава богу хоть омлет ест, какое-никакое, а разнообразие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 12:45 
Lakshmy,может Вам лучше новый топик открыть в "Поделись рецептом",я думаю так быстрее тема развернётся и люди поделятся.... :roll: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lakshmy писал(а):
Админы и модеры, хоть кто-нибудь выразит свое мнение или где? :roll:

Заведите новую тему в Меню для праздников и будней. Там уже пытались поднять тему детских рецептов, но, похоже, активистов мало. Может быть, у вас получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Откуда: Россия, МО, Желелезнодорожный
Девочки, форум - это одно, а сайт - это другое... Я призывала открыть новый раздел именно на сайте, потому что (по личным наблюдениям) большинство людей пойдут именно на сайт для поиска рецепта, чем на форум, потому что сайт более доступен для пользователя. Именно этот пользователь, если его заинтересует рецепт или окружение, останется именно на этом сайте и даже пойдет на форум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Откуда: Россия, МО, Желелезнодорожный
Хотя, Lanna, Ваше предложение тоже неплохо. Но опять же, если человек захочет найти рецепт, лучше чтобы все рецепты были структурированы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007 21:04 
Lakshmy писал(а):
Хотя, Lanna, Ваше предложение тоже неплохо. Но опять же, если человек захочет найти рецепт, лучше чтобы все рецепты были структурированы.


По тех.причинам никто ничего менять не хочет,всех всё устраивает.Открывайте новый топик в "Поделись рецептом" или где желаете и начинайте тему.. :idea: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Откуда: Россия, МО, Желелезнодорожный
Lanna писал(а):
По тех.причинам никто ничего менять не хочет,всех всё устраивает.Открывайте новый топик в "Поделись рецептом" или где желаете и начинайте тему.. :idea: :wink:

Если бы всех все устраивало, этой темы не было бы. Ладно, раз никому ничего не нужно, будем открывать тему... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Lakshmy писал(а):
Lanna писал(а):
По тех.причинам никто ничего менять не хочет,всех всё устраивает.Открывайте новый топик в "Поделись рецептом" или где желаете и начинайте тему.. :idea: :wink:

Если бы всех все устраивало, этой темы не было бы. Ладно, раз никому ничего не нужно, будем открывать тему... :cry:


Lakshmy, я вас уверяю, что если бы мы и открыли детский раздел на сайте, то он (раздел) по посещаемости и интересу к нему был бы в таких глубоких недрах, что человек все рано пойдет на форум и задаст вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2007 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Видела на одном кулинарном форуме забавный раздел "Кулинарные тетрадки" - где форумчане, каждый, вели свою тему и описывали свои собственные рецепты с фотками. Подобие кулинарных книг или дневников, ну или ЖЖ. Думаю - интересно, может и нам похожий раздельчик забабахать :roll:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ку-ку! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 16:06 
Mia2004 писал(а):
Ку-ку! :lol: :lol:

Ку-ку! ненадо его бабахать.Кто такое хочет,тот уже бабахнулся (имеет такое ) в ЖЖ.Скучно будет гулять по гостям от одного журнала к другому.Тут на форуме мы все как-то вместе кучкуемся - веселее. :roll: Можем и "попьянствовать" в любом подходящем для этого топике.А по дневникам скучно шляться. :roll:

Может эт я только так расуждаю-скучаю. :roll: :roll: :?:


Вот напишу я в своём дневнике так.......мине сегодня так погано,шо неохота ничего....Интересно?
А завтра мы гуляли,а вчера ,а позавчера.... :x А вот похвалите меня.... :x А вот прошу ко мне не френдится...А к кому можно прифрендиться? :x :x :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mia2004 писал(а):
Ку-ку! :lol: :lol:

Не, не хочу дневник. Мы ж и так делимся и с фотами, и без. Вместе веселее, ага! А "песочницы" кто хочет может создать в тырнете- правду Ланна говорит. Вот. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Ну и ладно :lol: я просто спросила :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел на сайте
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 00:59 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
И всё-таки предлагаю в разговорах сделать форум "ПУТЁвые заметки" ... о поездках. Материала уже немало. Но вот разместить ... знаете, никак не могу придумать - куда. Считаю - назрело.
Если угодно -могу дать ссылочку. Гляньте как у меня на форуме. Может быть ... ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел на сайте
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
ivanivan писал(а):
И всё-таки предлагаю в разговорах сделать форум "ПУТЁвые заметки" ... о поездках. Материала уже немало. Но вот разместить ... знаете, никак не могу придумать - куда. Считаю - назрело.
Если угодно -могу дать ссылочку. Гляньте как у меня на форуме. Может быть ... ? :)

А почему наша тема ”Люди, страны....” вам не подходит? Мы ведь там наши поездки выкладываем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел на сайте
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 01:11 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Тут дело такое.
Например, возьмите Израиль. Тут тем ... именно тем, а не просто сообщений в теме, уже не одна и даже не пять. Потому что смешивать нельзя. Например просто впечатления от светского Израиля и святых мест ... Неуместно получается. Или про заплыв от Питера до Москвы ... тоже в рамках одной тему удержаться сложно. Как например смешать рассказ о Мандроги и Белозозёрских монастырях. Или фрески в Ферапонтовом монастыре ... На мой взгляд сложно. Поэтому и говорю - смотрел. Но не получается уместить и совместить.
Ирония и гротеск улицы Мамилла Иерусалиме и Виа-Долорозе.... Как их рядом, в одной теме выложить? Кощунство получится.
И более наглядно получится.
А упомянутую тему, естественно, перенести в новый форум. Но само по себе явление (поездки) заслуживает отдельного форума.
Я вообще сделал разделал. А форумы уже разделил по странам. Оно того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел на сайте
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Нууу, тогда это уже будет совсем не кулинарный форум... ИМХО. А что делать тем, кто не едит по святым местам или не умеет всё так красиво разнести и приподнести?

Нет - поездка, как поездка. Никакого кощунства не вижу в том, чтобы репортажи из различных стран находились в одном и том же месте. И кто определяет, что такое ”кощунство”? :? Для Вас - это одно, а для других - совершенно иное.

Считаю, что надо держать наш интернациональный, многокультурный форум подальше от всех религиозных излияний. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел на сайте
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2383
Лиза всё правильно говорит, я тоже так думаю, специфика нашего форума совсем другая, поэтому той темы, что есть сейчас вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел на сайте
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Девушки и Ivanivan! Спасибо за наводку. Мы с Егором уже думалаи на эту тему, потому что действительно сложилось так, что мы из разных мест и нам интересно, когда кто-то рассказывает о своих поездках или о родном городе. Да, это не совсем кулинарное (хотя вспомните, как Людик делала именно кулинарный фоторепортаж из Касабланки), но мы же уже делимся своими впечатлениями и поездках.

Ivanivan, давайте ссылку на ваш форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел на сайте
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Я пока не очень осознаю. :oops:

у нас есть раздел "Интересные фото". И там можно создать какую угодно тему и многие уже были созданы. Почему бы каждый рассказ, если кажется уместным его обособить, не представлять отдельной темой?

P.S. Ого, ivanivan - да Вы много поездили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2  След.  [ Сообщений: 38 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO