Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lana Balashina

Уже сварила, а приятель привез еще два таза айвы. Вот, поищу чего-нибудь острого..


Anatols21 писал(а):
to Lana Balashina


Вот из остренького...

Японская айва маринованная

Для маринада: на 3 литровые банки 5 стаканов воды, 400 г сахара, 1 стакан 5%-ного уксуса, 12 гвоздичек, 2 г коры корицы.

Айву нарезать дольками, удалить сердцевину, положить в холодную воду. Бланшировать в кипящей воде 8—10 мин, погрузив в нее нарезанную айву в дуршлаге или в специальной сетке, затем дуршлаг с айвой опустить в холодную воду. Охлажденные дольки айвы положить в банки и залить кипящим маринадом.
Приготовление маринада: в эмалированную кастрюлю влить воду, добавить гвоздику, корицу и сахар, кипятить 5—7 мин, влить уксус, опять довести до кипения и залить айву в банках. Соотношение укладки: айвы 60—65%, маринада 40— 35%.



Томаты с японской айвой

Для этой заготовки желательно брать томаты бланжевой спелости. Помидоры наколоть вилкой со стороны плодоножки, уложить в банки вместе с плодами японской айвы. Залить кипящим маринадом.

В качестве пряностей хорошо использовать укроп, гвоздику и 2-3 стручка бланшированного мелконарезанного сладкого перца.
Провести трехкратную заливку. Перед последней заливкой в каждую банку положить по 3-4 дольки чеснока и закатать.

Маринад: на 1 литр воды – 40 г соли, 60 г сахарного песка, 3 плода японской айвы.
http://www.aif.ru/dacha/article/20458#

И чуть здесь..
http://edavkusno.ru/text/varevo4


Видать, не заметила... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Ребята, а что можно с печенью трески соорудить?
В местном магазине :shock: случайно наткнулась. Если бы там не было русской надписи :shock: :shock: :shock: - даже не обратила бы внимания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 17:43 
julia_kh писал(а):
Ребята, а что можно с печенью трески соорудить?
В местном магазине :shock: случайно наткнулась. Если бы там не было русской надписи :shock: :shock: :shock: - даже не обратила бы внимания...


от она!!! польза владения чужими языками!!! :wink: :lol: :lol: :lol:

а проста, на кусок хлеба, мммм....
были гдето рецепты, погляжу, если другие вперед не найдут :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
С картошкой её вареной, просто так, кусочкаме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
julia_kh писал(а):
Ребята, а что можно с печенью трески соорудить?
В местном магазине :shock: случайно наткнулась. Если бы там не было русской надписи :shock: :shock: :shock: - даже не обратила бы внимания...


яйцо вкрутую (можно два) и печень размять, добавить лук, зелёный иль репчатый, кто что любит, залить маслом из банки.
Только первоначально внимательно осмотреть печень на наличие паразитов, всё бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Anatols21 писал(а):
яйцо вкрутую (можно два) и печень размять, добавить лук, зелёный иль репчатый, кто что любит, залить маслом из банки.
Только первоначально внимательно осмотреть печень на наличие паразитов, всё бывает...

Ага, я еще риса немного добавляю, потому что мне так кажется жирновато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 19:47 
В уху её ! Или в рыбный суп из нежирной рыбы.
Но это - на любителя ! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Спасибо!
Наверное с яйцом и луком попробую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 03:10 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Anatols21 писал(а):
julia_kh писал(а):
Ребята, а что можно с печенью трески соорудить?
В местном магазине :shock: случайно наткнулась. Если бы там не было русской надписи :shock: :shock: :shock: - даже не обратила бы внимания...


яйцо вкрутую (можно два) и печень размять, добавить лук, зелёный иль репчатый, кто что любит, залить маслом из банки.
Только первоначально внимательно осмотреть печень на наличие паразитов, всё бывает...

Точно! Единственно знакомый мне способ. Маслинки черные можно вбросить, однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 03:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
И любимые каперсы? :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 03:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Так и сделала, спасибо! :) И с пюрешкой подала :P
Только замечание про паразитов как-то аппетит подубавило, так что наверное больше покупать не буду :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 03:29 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
И каперсы, да!
Насчет паразитов - нуууууууу, Юля, это вряд ли. Не знаю, как к вам прибудет импорт с такими показателями - невозможно. Наоборот, покупай этот питательный продукт и не журися. Петрушкой можно посыпать изрядно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А я делаю салат из печени трески. Основа - салат Оливье, но вместо мяса - печень трески. Картошка поглощает жир, а огурец и лук дают остроту, ну, а яйца с горошком всегда вкус улучшают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А майонез..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
И каперсы, да!
Насчет паразитов - нуууууууу, Юля, это вряд ли. Не знаю, как к вам прибудет импорт с такими показателями - невозможно. Наоборот, покупай этот питательный продукт и не журися. Петрушкой можно посыпать изрядно.


печень трески паразиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Re писал(а):
А майонез..?



Да, конечно. Забыла. Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Anatols21 писал(а):
Adia2 писал(а):
И каперсы, да!
Насчет паразитов - нуууууууу, Юля, это вряд ли. Не знаю, как к вам прибудет импорт с такими показателями - невозможно. Наоборот, покупай этот питательный продукт и не журися. Петрушкой можно посыпать изрядно.


печень трески паразиты



Утешением служит то, что при термической обработке все паразиты погибают. Но сознание того, что съел нечисть, может свести на нет всю пользу и удовольствие. Надо хорошо просмотреть продукт. Если вид подозрительный - не есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Leta писал(а):
Anatols21 писал(а):
Adia2 писал(а):
И каперсы, да!
Насчет паразитов - нуууууууу, Юля, это вряд ли. Не знаю, как к вам прибудет импорт с такими показателями - невозможно. Наоборот, покупай этот питательный продукт и не журися. Петрушкой можно посыпать изрядно.


печень трески паразиты



Утешением служит то, что при термической обработке все паразиты погибают. Но сознание того, что съел нечисть, может свести на нет всю пользу и удовольствие. Надо хорошо просмотреть продукт. Если вид подозрительный - не есть.


А я об чём? А то сразу-не есть, не есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008 03:41 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да ну, ребята, так и жизни не хватит - шарахаться всякий раз...
Я тут с земли подняла грушу и с'ела. Немного побеспокоилась о чистое своих рук, но уж поздно было, уже плод с голоду покусала вперед.
Да не выдумывайте про паразитов, давайте изучим технологию наполнения и запаивания консервной банки.
Водку пить, дизинфекция спасительная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008 05:52 
Adia2 писал(а):
Да ну, ребята, так и жизни не хватит - шарахаться всякий раз...
Я тут с земли подняла грушу и с'ела. Немного побеспокоилась о чистое своих рук, но уж поздно было, уже плод с голоду покусала вперед.
Да не выдумывайте про паразитов, давайте изучим технологию наполнения и запаивания консервной банки.
Водку пить, дизинфекция спасительная.


:lol: …Самое лучшее и полезное яблочко наше, русское, с червячком внутри,
— говорит Владимир Сусов, заслуженный агроном России, ведущий научный сотрудник Мичуринского сада….


:arrow: продолжение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
.....с усталостью и раздражением... ” Сметана взбитая с сахаром”...

Эта фраза вывела меня сегодня из себя! :evil: :(
Уже который раз пытаюсь сделать ”русские” тортики (в шведских только взбитые сливки вместо крема) и этот самый крем у меня не выходит!

Объясню по порядку.

Сметаны тут нет как таковой, только 12 % или 34% крем фрайхе( так по.немецки будет). Беру 34%, всё по пропорциям, взбиваю и...получается ЖИДКИЙ крем!!! :evil: :roll:

Брала и 1 стакан сахара на 500г сметаны, и полстакана, и полтора... Всё равно --жидкий! Хотя сама ”сметана”---густая.

Что я не так делаю? Люди, у кого этот крем получается, отзовитесь!!!
Какой консистенции должен быть полученный крем? Может у кого фотка есть?

Может взбиваю сильно? Но сахар-то должен разойтись?? :? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 02:37 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Существует стабилизатор для взбитых сливок Oetker. Я думаю, он и для крема подойдет. Судя по отзывам, риск одимн - крем может слишком загустеть, но см инструкцию.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 03:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Adia2 писал(а):
Существует стабилизатор для взбитых сливок Oetker. Я думаю, он и для крема подойдет. Судя по отзывам, риск одимн - крем может слишком загустеть, но см инструкцию.
http://us.st12.yimg.com/us.st.yimg.com/I/siegissausage_2022_1125416


Такого я еще не встречала, но поищу. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 12:55 
Bettan писал(а):
.....с усталостью и раздражением... ” Сметана взбитая с сахаром”...

Эта фраза вывела меня сегодня из себя! :evil: :(
Уже который раз пытаюсь сделать ”русские” тортики (в шведских только взбитые сливки вместо крема) и этот самый крем у меня не выходит!

Объясню по порядку.

Сметаны тут нет как таковой, только 12 % или 34% крем фрайхе( так по.немецки будет). Беру 34%, всё по пропорциям, взбиваю и...получается ЖИДКИЙ крем!!! :evil: :roll:

Брала и 1 стакан сахара на 500г сметаны, и полстакана, и полтора... Всё равно --жидкий! Хотя сама ”сметана”---густая.

Что я не так делаю? Люди, у кого этот крем получается, отзовитесь!!!
Какой консистенции должен быть полученный крем? Может у кого фотка есть?

Может взбиваю сильно? Но сахар-то должен разойтись?? :? :(


фотки к сожаления нет, не мой любимый крем, признаюсь
слишком сладкий, на мой теперешний вкус

значицца так, из личного опыта знаю, что если сметану изначально взбивать с сахатом, то так и будет, жидковато. В принципе, эт не всегда плохо, если крем идет на пропитку сухих коржей, как то слоеных, песочных или пряничных. После выстойки получается нежнйшее изделие.

ежели ж требуеся изначально более плотная консистенция, то охлажденную сметану взбивать без сахара, его подсыпать уже в готовый, так сказать, крем.

вот что пишет по этому поводу Роберт Кенгис


Цитата:
Сметана для приготовления крема должна быть свежей, без признаков брожения, без резкой кислотности. Лучше использовать сметану высшего сорта, содержащую 30% жира.
Так же, как и сливки, сметану перед взбиванием надо сильно охладить, взбивать ее следует при низкой температуре воздуха.
Сметанные и сливочно-сметанные кремы нестойки при хранении, изделия с ними можно хранить не более 2—3 ч в холодном месте.

68. Сметанный крем без желатина
Ингредиенты для 350 г крема:
- 1 стакан сметаны,
- 4 ст. ложки сахарной пудры,
- 5 г ванильного сахара.
Поставить кастрюлю со сметаной в холодную воду, на лед или в снег и взбить сметану веничком до образования густой пышной пены, которая должна удерживаться на поднятом веничке.
Просеять сахарную пудру, смешать с ванильным сахаром и веничком перемешать со взбитой сметаной.

69. Сметанный крем с желатином (основной)
Ингредиенты для 350 г крема:
- 1 стакан сметаны,
- 4 ст. ложки сахарной пудры,
- 1 чайная ложка желатина.
Приготовить крем по рецепту 68, но в конце взбивания влить в него тонкой струйкой теплый (40°) раствор желатина, приготовленный в 1/2 стакана воды (рецепт 49) или молока. Крем ароматизировать разными веществами, которые добавлять в конце взбивания перед введением желатина.
Дозировка ароматизирующих веществ дана в предыдущих рецептах.

70. Сливочно-сметанный крем
Ингредиенты для 400 г крема:
- 1 стакан сливок 20 или 35%-ной жирности,
- 2 ст. ложки сахарной пудры,
- 4 ст. ложки сметаны 30%-ной жирности,
- 5 г ванильного сахара.
Налить в кастрюлю охлажденные сливки и сметану, поставить в холодную воду, на лед или в снег и взбивать содержимое веничком до образования густой пышной пены. Не прекращая взбивания, добавить просеянную смесь сахарной пудры с ванильным сахаром и перемешать.

71. Крем каймак
Ингредиенты для 400 г крема:
- 3/4 стакана сливок 20%-ных,
- 1 стакан сахарного песка,
- 100 г масла сливочного,
- 1 г ванильного сахара.
Сахар со сливками, постоянно помешивая, уваривать до пробы на тонкую нитку, добавить ванильный сахар и охладить до 15—18°, масло взбивать 10—12 мин и постепенно, в 5 приемов, добавить молочный сироп. Хорошо перемешать.


желатин можно заменить стабилизатором, как Надя и говорит, глянь у себя, сли не найдешь , я брошу письмом )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 14:44 

Сообщения: 317
Откуда: Израиль
Я не видела у нас стабилизатора сливок. Просто добавляю на 250 мл
сливок 1 ст.л. растворимого пудинга :)
Может, попробовать в сметану... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008 16:07 
Я тут позапрошлым летом ругала украинские сливки, я была неправа.У мамы моей миксер слабый, даже немецкие, мною привезённые сливки, не взбивает.

Лиза, может твой миксер слабый. Белки взбивает в пену или с мерки не выпадают при переворачивании?
Я могу взбить сливки без добавления загустителя.....

Вместо сахара добавь сах. пудру.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Я тут позапрошлым летом ругала украинские сливки, я была неправа.У мамы моей миксер слабый, даже немецкие, мною привезённые сливки, не взбивает.

Лиза, может твой миксер слабый. Белки взбивает в пену или с мерки не выпадают при переворачивании?
Я могу взбить сливки без добавления загустителя.....

Вместо сахара добавь сах. пудру.


Не, Свет, миксер хороший. Помнишь мои ”Графские развалины”? Из взбитых белков---взбивает быстро и крепко.

А вот за советы с сах.пудрой---данке! :wink:
================================

То Таха
Таня, он у меня такой жидкий получился, что и на коржах не удержался--стёк. :( ТО, что удержалось. пропитало коржи, но мало----суховатые остались. :( Но семья слупила лучше, чем ”Панчо” :shock: :roll: :D Даже фотать нечего. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008 00:52 
Задачки на логику
1. Узкий свитер.
Почему, не снимая очки, узкий свитер гораздо легче стянуть с себя, чем надеть?

2. Задача Козьмы Пруткова.

У Козьмы Пpуткова есть такая коpоткая басня, котоpая называется "Пастух, молоко и читатель":

Однажды нес пастух куда-то молоко,
Да так ужасно далеко,
Что уж назад не возвpащался.
Читатель! Он тебе не попадался?

И, пpи пpочтении этого четвеpостишия вспоминается такая очень дpевняя задача, на котоpую большинство дает ответ очень быстpо и очень непpавильно:
ЗАДАЧА: Если идти все вpемя на севеpо-восток, то куда пpидешь?
Hо вы-то пpежде чем писать ответ, подумаете, пpавда? А pешив эту несложную задачку, подумайте над втоpым вопpосом:
Будет ли путь бесконечным?

3. Лихие казаки.
Два молодых казака, оба лихие наездники, часто бились между собой об заклад, кто кого перегонит. Не раз то тот, то другой был победителем, наконец, им это надоело.
- Вот что, - сказал Григорий, - давай спорить наоборот. Пусть заклад достанется тому, чей конь придёт в назначенное место вторым, а не первым.
- Ладно! - ответил Михаил.
Казаки выехали на своих конях в степь. Зрителей собралось множество: всем хотелось посмотреть на такую диковинку. Один старый казак начал считать хлопая в ладоши:
- Раз!.. Два!.. Три!..
Спорщики, конечно, ни с места. Зрители стали смеяться, судить да рядить и порешили, что такой спор невозможен и что спорщики простоят на месте, как говорится, до скончания века. Тут к толпе подошёл седой старик, видавший на своём веку разные виды.
- В чём дело? - спрашивает он.
Ему сказали.
- Эге ж! - говорит старик, - вот я им сейчас шепну такое слово, что поскачут, как ошпаренные...
И действительно... Подошёл старик к казакам, сказал им что-то, и через полминуты казаки уже неслись по степи во всю прыть, стараясь непременно обогнать друг друга, но заклад всё же выигрывал тот, чья лошадь приходила второй.
Что сказал старик?

4. Головоломка для альпиниста.
Наверху скалы высотой в 100 метров находится человек. Ровно посередине скалы (на высоте 50-ти метров) растет дерево. У человека есть веревка длиной 75 метров и нож, которым он может отрезать веревку. Как ему спуститься со скалы?

5. Сколько оборотов?
На столе лежат две одинаковые монеты. Пусть одна из них лежит неподвижно, а другая обкатывается вокруг нее, все время с нею соприкасаясь. Сколько оборотов вокруг своей оси сделает вторая монета, обойдя один раз вокруг неподвижной монеты?

6. Бейсбольный турнир.
97 бейсбольных команд участвуют в ежегодном турнире. В этом турнире победитель выбирается по старой системе исключения. То есть эти 97 команд разбиваются на пары и команды каждой пары играют друг против друга. После того как проигравшие команды исключаются, победители снова делятся на пары, и т.д. Сколько игр нужно сыграть, чтобы определить чемпиона?

7. Задача по биохимии.
Вы - биохимик, работающий с двенадцатислотной центрифугой. Это устройство, которое имеет 12 слотов одного размера вокруг центральной оси, в которые вы размещаете образцы химических веществ, которые вам нужно смешать. Когда машина включена, образцы вращаются вокруг центральной оси и превращаются в однородную жидкость. Чтобы быть уверенным в том, что образцы хорошо смешались, они должны быть размещены по 12 слотам сбалансировано. К примеру, если вы хотите смешать 4 вещества, то их можно разместить в слоты 3, 6, 9, и 12 (предполагается, что слоты пронумерованы, также как и цифры на часах). Можно ли смешать в такой центрифуге пять веществ?

8. Букет цветов.
Сколько у меня цветов, если все из них кроме двух розы, все кроме двух - тюльпаны, и все кроме двух - маргаритки.

9. Как передать ценный предмет?
Вы хотите послать другу ценный предмет. У вас есть коробка, которая больше чем сам предмет. У вас есть несколько навесных замков с ключами. У коробки есть кольцо (петли), которое больше чем было бы достаточно для замка. Но у вашего друга нет ключей ни от одного вашего замка. Что же делать?
Замечание: Вы не можете послать ключ в незапертой коробке, так как его могут скопировать.

10. Вопрос логику.
Hа какой вопрос логик не может ответить "Hет"?

Ответы:
1. Когда человек снимает свитер, он держит его за воротник и таким образом растягивает воротник перед собой. А при надевании свитера эффект противоположный.

2. Если идти все вpемя на севеpо-восток, то пpидешь на севеpный полюс. Путь бесконечным не будет, и это легко доказывается. Действительно, если мы пойдем со скоpостью v, то будем в нашем случае постоянно пpиближаться к полюсу со скоpостью v/sqrt(2), независимо от шиpоты местности. Так как pасстояние от любой точки земной повеpхности до полюса конечно, конечен и наш путь.

3. Старик шепнул казакам: "Пересядьте". Те поняли, мигом пересели каждый на лошадь своего противника, и каждый погнал теперь во всю прыть чужую лошадь, на которой он сидел, чтобы собственная его лошадь пришла второй.

4. Следует поделить веревку на 2 части: 25 метров и 50. Наверху скалы надо закрепить кусок веревки длиной в 25 метров и на другом его конце завязать петлю. Через петлю продеть другую часть веревки так, чтобы петля делила ее пополам. Общая длина получившейся веревки будет равна 25 + 50/2 = 50 метров. С ее помощью человек спустится на дерево и вытянет из петли 50-метровую часть веревки, сложенную пополам. Закрепив ее на дереве, можно благополучно спуститься на землю.

5. Вторая монета дважды повернется вокруг своей оси.

6. Конечно же 96

7.Можно! Для этого нужно каждый образец разделить на две части, после этого у Вас станет 10 образцов, естественно их разместить очень просто: слоты 12 и 6 оставляем пустыми, остальные заполняем.

8. а) Три цветка: роза, тюльпан и маргаритка.
б) Два цветка: гладиолус и ромашка

9. Положите предмет в коробку и закройте его на замок. Пошлите коробку другу. Друг закрывает коробку ещё и на свой замок и посылает коробку Вам; Вы открываете свой замок и посылаете коробку другу. Он открывает свой замок

10.Существует ли такой вопрос на который ты ответишь "нет"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Ищу рецепт торта шоколадного. Если не ошибаюсь то рецепт давала Юлия. Киньте в меня ссылкой :mrgreen:
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Perez писал(а):
Ищу рецепт торта шоколадного. Если не ошибаюсь то рецепт давала Юлия. Киньте в меня ссылкой :mrgreen:
Спасибо.


Кидаю----Лови. :roll: :lol: :arrow: http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?t ... &start=120 В нижней части странички. :wink: Тот ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO