. .
 Готовим.РУ  | Кулинарные рецепты | Фото-рецепты | Кулинарные новости | Национальная кухня | Микроволновка | По продуктам | КНИГИ@gotovim.ru | Библиотека | Винный погребок | Пряности | Грибы | Архив выпусков | О сайте

Дамы! Помогите...

Авторы
Сообщения
 au |  Участница
 Lithuania
Написано: 03-05-2006 14:53Ссылка - Цитировать
Нечего тут язвить, думаю что за три дня пути никто не умрет и от вагонно-ресторанного. А чесночек пожалуйте дома, не изводите попутчиков.

 elik |  Участница
 NY
Написано: 02-05-2006 06:46Ссылка - Цитировать
ну чтож каждому свое кто-то любит домашнее и с чесночком, а кто-то вагонно ресторанное с тараканчиком(или мышкой)

 au |  Участница
 Lithuania
Написано: 26-04-2006 15:47Ссылка - Цитировать
to inna-oooo: согласна абсолютно.

 inna-oooo |  Участница
 
Написано: 26-04-2006 14:25Ссылка - Цитировать
to Au, дешевле будет, да и свежее.В наше-то время и баночки?! Не позорьте мужчину перед попутчиками

 Au |  Участница
 Lithuania
Написано: 26-04-2006 13:00Ссылка - Цитировать
Советую вместо салатика дать ему кошелек с монетой. Муж останется целым и не побитым (из-за чеснока) и поест салатика в вагоне-ресторане.

 elik |  Участница
 NY
Написано: 21-04-2006 20:29Ссылка - Цитировать
Basarabia (Цитата)
elik (Цитата)
впрочем неиспортиться любой салат с чесноком

баклажан довести до готовности в целом виде в духовке(завернуть в фальгу и печь) а потом открыть шкурку, достать внутренности и прокрутить с чесноком и заправить майонезом( идет и как салатик и как намазка на хлеб как самостоятельная так и с сыром или колбачкой), ... еще не скоропортящийся салат из отварного риса с туной( консерва) лук,


Никак не смогу согласиться... Эти два стухнут в первый же день! !


а вот и нет у меня такие баклажаны стояли 3 дня сейчас на столе( во время пейсаха места в холодильнике не всем хватает) и прекрасненько! ! я этот салат даю своему сыну в дормоторий, у него холодильник есть, но сами понимаете =14 лет, так вот я даю то что непортиться, попробуйте, только опятьтаки учитывайте 1- достаточно соли, , 2- достаточно чеснока, 3- хорошо пропеченный баклажан и слить с него сок! !

 Mela |  Участница
 Italia
Написано: 21-04-2006 16:49Ссылка - Цитировать
freutmich (Цитата)
я бы такого соседа по купе с чесночным салатиком просто бы убила


я бы тоже хахахаа

 Leta |  Участница
 
Написано: 21-04-2006 12:10Ссылка - Цитировать
Да, чеснок - это сила! Убъет заразу не только внутри, но и снаружи никакую не пустит. Все будут падать на пороге купе, прямо как у Дж. К. Джерома.
А если серьезно, то самый стойкий из салатов (и чтобы мужчину напитать ) - пресловутый оливье. Один день выдержит, майонез, как консервант, действует. А уж на вторые сутки и дальше лучше все-таки перейти на что-то другое: вакуумная мясная нарезка, помидоры, сыр, перец, хлеб, чай, кофе. Продержаться можно

 Basarabia |  Участница
 Dublin, Ireland
Написано: 21-04-2006 11:37Ссылка - Цитировать
elik (Цитата)
впрочем неиспортиться любой салат с чесноком

баклажан довести до готовности в целом виде в духовке(завернуть в фальгу и печь) а потом открыть шкурку, достать внутренности и прокрутить с чесноком и заправить майонезом( идет и как салатик и как намазка на хлеб как самостоятельная так и с сыром или колбачкой), ... еще не скоропортящийся салат из отварного риса с туной( консерва) лук,


Никак не смогу согласиться... Эти два стухнут в первый же день! !

 elik |  Участница
 NY
Написано: 21-04-2006 09:05Ссылка - Цитировать
freutmich (Цитата)
я бы такого соседа по купе с чесночным салатиком просто бы убила



вопрос был про непортящиеся салатики, а чтож кроме чеснока их может сохранить
и зачем убивать, салатики то вкусные, лучше с ним вместе покушать

 freutmich |  Участница
 Зеленоград
Написано: 21-04-2006 08:49Ссылка - Цитировать
я бы такого соседа по купе с чесночным салатиком просто бы убила

 elik |  Участница
 NY
Написано: 21-04-2006 06:07Ссылка - Цитировать
впрочем неиспортиться любой салат с чесноком


морковь тертая с майонезом ичесноком(можно и сыр тудаже), тертая свекла с грецкими орехами и черносливом, с чесноком и заправить майонезом, баклажан довести до готовности в целом виде в духовке(завернуть в фальгу и печь) а потом открыть шкурку, достать внутренности и прокрутить с чесноком и заправить майонезом( идет и как салатик и как намазка на хлеб как самостоятельная так и с сыром или колбачкой), можно сделать салат оливье, на два дня не испортиться, только положите побольше лука, салат лечо с добавлением чеснока тоже выдержит 3 дня, и сате с чесноком, тоже , единственное что старайтесь, чтобы продукты которые вы делаете, скажем в оливье, не содержали воды, тоесть яйца оботрите и бумажным полотенцем, отварной картошке и моркови дайте обсохнуть, огурцы берите лучше те что в уксусе, они более устойчивые и тоже их обсушите бумажным полотенцем, майонеза не жалейте, не жалейте чеснока и лука, еще не скоропортящийся салат из отварного риса с туной( консерва) лук, соленый огурец и майонез, , и дайте все мужу в отдельных коробочках, тоесть в маленьких одноразовых посудинах на день, чтобы открытую баночку не лазил несколько раз и не открывал закрывал, пуская воздух, разделите салат на 3 порции и расфасуйте, удачи

 Lizhen |  Участница
 Литва
Написано: 20-04-2006 22:43Ссылка - Цитировать
Есть два салатика, которые точно не испортятся: капустный и сырмайчес.
Первый: капуста + морковь + зелень (можно сушеную), заправить солью, сахаром, р. маслом и уксусом (можно бальзамическим).
Второй: натереть сыр и чеснок, заправить майонезом, можно добавить грецкие орехи (мелкими кусочками). Но этот салатик, хоть и аппетитный, но довольно "духовитый".
Можно еще морковь по-корейски - тоже не испортится.

 musika |  Участница
 moscow
Написано: 20-04-2006 13:54Ссылка - Цитировать
Я думаю, что лучше чистые целые овощи: огурчики, помидорчики, даже листья капусты можно жевать (если обзывать не будут), морковка, редиска и тд. Фасоль в соусе в баночка не помешает - и сытно, и вкусно. Можно сухарики купить и добавить в баночку - вот и "салат". Курица копчёная.

А ещё вот:

http://forum.gotovim.ru/forum1/topic5336.shtml

 Mela |  Участница
 Italia
Написано: 20-04-2006 12:52Ссылка - Цитировать
Lilit (Цитата)
Муж уезжает в командировку. Три дня в поезде. Посоветуйте, пожалуйста, милые дамы, какой салатик можно сделать ему в дорогу, чтобы сытный был, не труден в приготовлении, да и не стух в первый же день. Всех обративших внимание на мою просьбу заранее благодарю! ! !


салатик - это как раз то, что скиснет сразу же. если Ваш муж так уж не видит жизни без салатика, то дайте ему все составляющие аккуратно упакованные каждая в свой контейнер + майонез в отдельной баночке (благо он без холодильника отлично стоит)
то есть как я это вижу: отварить картошку в мундире, яйца отварить и оставить в скорлупе, помидоры помыть и не резать, зеленый лук помыть, хорошо обсушить, можно редиску помыть, но опять же не резать. все нарежет он сам и зальет майонезом по вкусу

 freutmich |  Участница
 Зеленоград
Написано: 20-04-2006 12:08Ссылка - Цитировать
а салатик - это обязательное условие? просто я бы предложила напечь картошки в духовке и дать с собой баночек с консервами (грибочки, паштет, овощи всякие и пр.)

 Lilit |  Участница
 Ekaterinburg
Написано: 20-04-2006 11:55Ссылка - Цитировать
Муж уезжает в командировку. Три дня в поезде. Посоветуйте, пожалуйста, милые дамы, какой салатик можно сделать ему в дорогу, чтобы сытный был, не труден в приготовлении, да и не стух в первый же день. Всех обративших внимание на мою просьбу заранее благодарю! ! !

Кулинарная баннерная сеть
Rambler's Top100