Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.  [ Сообщений: 220 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником!!! С наступающим!!!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником!!! С наступающим!!!
СообщениеДобавлено: 07 май 2010 23:56 
Единственный день в году, который рождает у меня какие-либо эмоции, родственные патриотизму. *хотя не ручаюсь - не испытывала* Пусть наши ветераны поживут подольше и будут счастливы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником!!! С наступающим!!!
СообщениеДобавлено: 08 май 2010 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ну, если уж поздравлять всех сегодня, то это ---с Днем Радио! :wink: :lol:

А уж потом - с наступающим!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником!!! С наступающим!!!
СообщениеДобавлено: 08 май 2010 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Это самая страшная песня о войне, которую я знаю. С Победой!!!

А это дети. Просто дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником!!! С наступающим!!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
С Днём победы!!!

Своё нежное и трепетное отношение к этому Празднику (именно с большой буквы)
я уже ранее выказала :arrow: здесь и еще, и еще раз признаюсь в любви к этому Дню, Дню памяти для меня. Единственно, хотелось призвать всех, чтобы воспитывали в своих детках (а они у нас умненькие, всё понимают, но от них слишком далеки эти события) знания об этих суровых временах, подвиге народа, гордость за своих предков, их несокрушимость, любовь к Отечеству, уважение и благоговение и к пережившим страшные времена, и к отдавшим жизнь за (как они верили) светлое и мирное будущее потомков!

И еще меня всегда поражало умение людей и в аду войны, войны страшной, уметь не падать духом и даже веселиться, получать маленькие радости от жизни...Фрагмент любимейшего мною фильма "Аты-баты, щли солдаты":


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником!!! С наступающим!!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 06:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
С Днём Победы!

Marinessa, как это правильно, про деток - до слёз обидно, когда живущие, растущие за границей теряют эту связь с собственной историей, эту гордость "за Деда", (за Прадеда для них) ...
Вечная Память!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником!!! С наступающим!!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 06:12 
C Праздником !!!

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Праздником!!! С наступающим!!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 06:23 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 09:32 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
С праздником!!! С Победой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
С Днем Победы!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
ИзображениеЗемной поклон

Ушла война. Осталась память.
И опаленные сердца.
И похоронок злая наледь,
И чьи–то дети без отца…
И мать – старушка ждать устала
пропавших без вести сынов…
И скорбь морщины протоптала
На лицах поседевших вдов…
Ушли сраженья, канув в Лету.
Потерь не знавшим не понять,
Что кто–то письма шлет по свету,
Родных, надеясь отыскать.
И в безысходном горе где– то
Заплачет траурная медь.
И заберет в себя планета
От старых ран принявших смерть.
И где-то там, за перелеском,
Свой долг исполнивший уже,
Заснул солдат под обелиском
В своем последнем блиндаже.
А сколько рядом их со мною
Таких родных, живых солдат!
Виски окрашены войною,
И полный перечень наград.
За ваше мужество в бою,
За вашу боль, за ваши раны,
За жизнь счастливую мою –
Земной поклон вам, ветераны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Изображение

Майский день света и радости,
Праздник Победы, час памяти.
Будет он вечным днём младости.
Вашего мужества, доблести.

Нет у Отечества нашего
Более чистого праздника.
Для поколения младшего
Нету мудрее наставника.

Ваши заслуги пред Родиной
Ценим мы. В поисках совести,
В поисках правды все ходим мы.
Ваша она сквозь все горести.

Так торжество победителей
Будет навеки отмечено.
Нам, дорогие родители,
Вами победа завещана.

Эти заветы прекрасные,
Дороги нам, как и жизнь сама.
Ваши глаза горят ясные
Зоркостью светлого разума.

Будьте здоровы и счастливы,
Будьте прекрасны и молоды,
Пусть будут внуки догадливы -
Вам на плечо склонят головы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
На днях с Пашкой писали реферат к дню Победы, выбрали город-герой Новороссийск.
Когда я делала выборку из инета про что объяснить и написать, на такое количество удивительных фактов наткнулась что села и разревелась. В прямом смысле. Хоть и бабушка, и деды, и папа много рассказывали про войну, но сколько же подвигов с большой буквы было совершено по всем фронтам и тылам. Про Ленинград не стали выбирать тему - слишком близко и больно. Уж насколько много дедушка рассказывал мне, а про как была пережита блокада его женой и сыном, моим папой, пока сам был на фронте - молчок. Сразу рот на замок и перевод на другую тему. Про бои, ранения, контузию, про детские дома для детей родителей сидевших за колоски, про как остался с двумя детьми один сразу после войны - пожалуйста. Про что угодно. Про блокаду - запретная тема. И папа, переживший всю ее мальчиком тоже молчал всегда. А вот на что наткнулась когда листала инет "военный" - почитайте, в голове ведь не укладывается http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051606222
С днем Победы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 19:15 

Сообщения: 317
Откуда: Израиль
Поздравляю с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!!
Мирного неба всем. Поцелуйте от нашей семьи своих родственников-ветеранов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Сегодня
Изображение

Изображение
и здесь
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/foto-lyudi-neskonchaemym-potokom-idut-na-voennoe-kladbische.d?id=30940881&l=fplead


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
С прекрасным светлым и замечательным праздником!
Свои чувства выразила в "С наступающим!..".

Изображение

Безымяный подвиг - высший подвиг, пойти на смерть, ради победы и не оставить след на этой земле,
никаких наград и званий...Это достойно восхищения и поклонения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 23:47 
Изображение

Изображение


СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО МЫ ЕСТЬ!

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВОИНАМ - ПОБЕДИТЕЛЯМ!

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 03:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Такой стишок.
Учили давеча

В классе уютном, просторном
Утром стоит тишина.
Заняты школьники делом -
Пишут по белому черным,
Пишут по черному белым,
Перьями пишут и мелом:
"Нам не нужна
Война!"

Стройка идет в Ленинграде,
Строится наша Москва.
А на доске и в тетради
Школьники строят слова.

Четкая в утреннем свете,
Каждая буква видна.
Пишут советские дети:
"Мир всем народам на свете.
Нам не нужна
Война!"

Сначала посмеялась, бо не люблю Маршака, а потом задумалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 07:03 
Marinessa. писал(а):

Безымяный подвиг - высший подвиг, пойти на смерть, ради победы и не оставить след на этой земле,
никаких наград и званий...Это достойно восхищения и поклонения!


кхм...не хочу омрачать всяческие светлые чувства тд.. Но восхищаться смертью ради победы???? :shock: :roll:
За победу как раз таки никто и не воевал, ИМХО

а то что герои безымянные, так то тем спасибо , кого человеческий фактор (во имя победы..., вставить кого над кем) никогда не волновал :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Мы помним и гордимся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Всех с праздником Победы!



Очень ... (не знаю, какое слово поставить. "Нравится" - как-то неподходяще) пьеса В.Розова "Вечно живые". Фильм "Летят журавли" поставлен по ее основе, но я его органически не перевариваю. Он лишен многих нюансов, глубины, всеохватности, которые присутствуют в пьесе. Так, скОлок. :?
В "Современнике" О.Ефремов ставил спектакль (много раз показывали телеверсию). Просто до глубины души! Это не может оставить равнодушным! Еще актерский состав - Ефремов, Богатырев, Неелова, Даль, Волчек, Дорошина, Иванова, Кваша ...
Там последние слова Нееловой-Вероники: "Я часто думаю - зачем мы живем. За ЧТО он (Борис) и другие отдали свои недожитые жизни. И КАК мы будем жить".
Дай нам Бог жить достойно их памяти и памяти наших предков.

Marinessa, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Откуда: РФ. 63 регион
Вчера пошёл в городской детский Парк имени культуры и отдыха, где были и народные гуляния в честь праздника и прочие типовые мероприятия выходного дня - катание на пони и электромобилях и водных велосипедах и прочая прочая .
Играл самодеятельный оркестр мелодии военных лет и плясали детские танцевальные коллективы, пригнали полевых кухонь с раздачей гречки и чая.
И остался очень неприятный осадок от этого праздника - и ладно, что часть людей пришла праздновать день победы, а другая просто провести выходной день и нарезалась пива до потери сознания. И ладно, что 2/3 женщин тут же решили загорать и разделись и расселись на полянках (правда не в купальниках, а домашних лифчиках и затасканных трусах и стрингах).
Неприятно поразило другое - как мОлодежь и не только вели себя по отношению к пришедшим ветеранам - компании молодых людей расселись на всех скамеечках и пеньках и пили пиво, а старики обвешанные медалями ходили и искали где присесть, В очередях в киоски продающие мороженное никто из очереди не догадался уступить свое место старикам стоящим в этих же очередях и даже сами продавцы не догнали этой простой мысли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 12:37 
А еще остро ощутилась разница-со своего детства я запомнила ветеранов еще довольно бодрыми и красивыми.Сейчас это очень старенькие люди.И помимо глубокого уважения вызывают щемящую жалость.Я помню,как они шли на парад колоннами,а сейчас их так мало осталось.Не хочется думать,что лет через 10-15 на празднике уже небудет тех,кому мы этим праздником обязаны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 21:35 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Виктор писал(а):
Неприятно поразило другое - как мОлодежь и не только вели себя по отношению к пришедшим ветеранам - компании молодых людей расселись на всех скамеечках и пеньках и пили пиво, а старики обвешанные медалями ходили и искали где присесть, В очередях в киоски продающие мороженное никто из очереди не догадался уступить свое место старикам стоящим в этих же очередях и даже сами продавцы не догнали этой простой мысли!


Не раз уже задавала себе вопрос, почему и я (не смотря на то, что нет у меня дедушек и бабушек, которые бы мне что то рассказали о войне) и мои сверстники, все те, которые не видели войны, тем не менее, воспринимаем этот день трепетно, как нечто личное и глубокое, всегда со слезами. А нынешняя молодежь, которая так же не видела этой войны, не чувствуют всего этого. Для них это действительно дополнительный день для бухалова :( Обидно, очень :(

Медуза писал(а):
А еще остро ощутилась разница-со своего детства я запомнила ветеранов еще довольно бодрыми и красивыми.Сейчас это очень старенькие люди.И помимо глубокого уважения вызывают щемящую жалость.Я помню,как они шли на парад колоннами,а сейчас их так мало осталось.Не хочется думать,что лет через 10-15 на празднике уже небудет тех,кому мы этим праздником обязаны.


Медузик, я верю, что праздник будет жить, пока будем живы мы и все те, кто помнит об этом великом дне!!!!! Я всех поздравляю с этим большим, светлым, чудесным праздником!!!!
9 мая этого года я была в Севастополе на параде Победы. Это очень трогательно!!! да, нет такого размаха шествия, как в Москве, но столько ветеранов прошло перед нами, это было всеобщее ликование, слова благодарности и поздравлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 21:56 
timtan писал(а):
А нынешняя молодежь, которая так же не видела этой войны, не чувствуют всего этого. Для них это действительно дополнительный день для бухалова :( Обидно, очень :(


Позволю не согласиться. Я лично видела молодежь, лет 16-20, которые просто шли, видели ветеранов, и поздравляли-обнимали-благодарили. Дело в воспитании, а не в молодежи. Если этот праздник благоговеен для родителей - дети это впитают с малолетства. Если родители быдло пьющее равнодушное - дети, в большинстве своем, такие же. Моя 4-летняя дочь подпевает Лещенко - День Победы. Коряво, но подпевает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Роза_Ветрофф писал(а):
timtan писал(а):
А нынешняя молодежь, которая так же не видела этой войны, не чувствуют всего этого. Для них это действительно дополнительный день для бухалова :( Обидно, очень :(


Позволю не согласиться. Я лично видела молодежь, лет 16-20, которые просто шли, видели ветеранов, и поздравляли-обнимали-благодарили. Дело в воспитании, а не в молодежи. Если этот праздник благоговеен для родителей - дети это впитают с малолетства. Если родители быдло пьющее равнодушное - дети, в большинстве своем, такие же. Моя 4-летняя дочь подпевает Лещенко - День Победы. Коряво, но подпевает.


Воот! Об этом я и говорила в "С наступающим!" - от нас многое зависит - донести, рассказать, внушить благоговение и уважение! А насчет тех, кто не видел войны...Тимка, да, мы не видели этой войны, но мы видели наших дедов и бабушек - живых представителей военного поколения, а у кого и отцы даже застали войну. Мы были пионерами и (кто успел) комсомольцами - в нас это взращивали не только родные но и родина, партия, общество, в котором мы росли. От теперешней молодёжи сложно ожидать другого, и в этом не только и не столько их вина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 22:17 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Marinessa. писал(а):
Роза_Ветрофф писал(а):
timtan писал(а):
А нынешняя молодежь, которая так же не видела этой войны, не чувствуют всего этого. Для них это действительно дополнительный день для бухалова :( Обидно, очень :(


Позволю не согласиться. Я лично видела молодежь, лет 16-20, которые просто шли, видели ветеранов, и поздравляли-обнимали-благодарили. Дело в воспитании, а не в молодежи. Если этот праздник благоговеен для родителей - дети это впитают с малолетства. Если родители быдло пьющее равнодушное - дети, в большинстве своем, такие же. Моя 4-летняя дочь подпевает Лещенко - День Победы. Коряво, но подпевает.


Воот! Об этом я и говорила в "С наступающим!" - от нас многое зависит - донести, рассказать, внушить благоговение и уважение! А насчет тех, кто не видел войны...Тимка, да, мы не видели этой войны, но мы видели наших дедов и бабушек - живых представителей военного поколения, а у кого и отцы даже застали войну. Мы были пионерами и (кто успел) комсомольцами - в нас это взращивали не только родные но и родина, партия, общество, в котором мы росли. От теперешней молодёжи сложно ожидать другого, и в этом не только и не столько их вина...



девочки, согласна. Наверное, все же нельзя всех под одну гребенку. Ведь и правда, есть и мои сверстники, которые не понимают, зачем отмечают, спустя уже 65 лет, этот праздник. Да и мне не чем похвастать, кроме того, что я помню и чту этот день :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 22:19 
Мариш, молодежь, воспитанная нормально, всегда со слезами на глазах будет слушать военные песни, смотреть на нищих, слезящихся ветеранов с щемящим чувством в груди. Где-то помогать им.
А недоделанные дегенераты всегда есть и будут.
Пример. Иду с дочей в магазин. Она вся восторженная скачет. Идет мальчик. С мамой. Лет 6. С криком - Умри!! - направляет на нее пистолет и с воплем "Тыдыщ" делает вид, что расстреливает. Его мама спокойна, как удав. Доча в недоумении. Я говорю ей (но так, чтоб слышала мама мальчика) - Девочка моя, не обращай внимания - мальчик дегенерат всего-то навсего. И мама его плохо воспитала. Очевидно, она тоже дегенерат. Мама мальчика не сказала мне ничего. Но по глазам было видно, что она в бешенстве.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы!
СообщениеДобавлено: 10 май 2010 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Гм...Ну, пример не очень удачный на мой взгляд. В мою шестилетнюю бытность мальчишки тоже так играли и выкрикивали - войнушки-шмойнушки...И может быть то, что эта мама тебе ничего не ответила говорит о том, что она всё таки не совсем "дегенерат"? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.  [ Сообщений: 220 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO