Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баклажаны, запечённые в соусе «Бешамель»
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 19:26 
Ну-у очень нам с мужем понравилось. Вчера в нашей местной кулинарной передаче готовили. А так как в холодильнике у меня завалялись(Казачка, привет! :D ) баклажаны, решила воспроизвести. Блюдо праздничное, оригинальное и никто из гостей не догадается, что это баклажаны(по вкусу). Забыла добавить... сытное.

Итак, нам потребуется немного фарша(300гр), лук, 12 пластин баклажана(толщиной 3мм. Обсыпать солью, когда выделится сок, промыть и обсушить), соус Бешамель и сыр Моцарелла

Приготовить соус Бешамель. Можно его приготовить по ЭТОМУ рецепту, у меня время катастрофически не хватало, по-этому, обжаренную муку я развела куриным бульоном( брала 400мл бульона, 2ст.л слив.масла и 2ст.л с горкой муки). Накрыли плёнкой и отставили. Лук мелко рубим и обжариваем в небольшом кол-ве раст.масла до золотистого цвета, добавляем фарш, солим, перчим, немного мускатного ореха. Если есть такая травка, как Зайтра – отлично. Нет, добавляете сухой базилик(растереть ладошками). И обжариваем до готовности. И последняя загатовка – баклажаны. Обжарить на гриле. У меня такой чудо-техники нет, обжарила в небольшом кол-ве масла и салфеткой сняла излишки. Всё! Включаем нагреваться духовку, а сами занимаемся творческой работой :wink:
Дно формы хорошо смазываете соусом Бешамель, на небольшом расстоянии друг от друга выкладываете 4 пластины баклажана, на каждую пластину по 1-1.5ст.л фарша, на фарш немного соуса и накрываем пластиной. Опять, фарш, соус, баклажан. Последний ряд смазываем соусом и кладём кусочек сыра Моцарелла. Получается вот так
Изображение

Ставим в духовку и запекаем до тех пор, пока сыр не расплавится и немного не позолотится. И вот результат :D
Изображение


Последний раз редактировалось Loudik 17 июл 2007 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баклажаны, запечённые в соусе «Бешамель»
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 03:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Думаю у меня холодильник неправильный, ничё не заваливает :D
Может кто технологию "заваливания" объяснит :roll: :lol:

К баклажанам. А моцарелла на что аналогичное похож? Он наверняка у нас продается и наверняка недешево.
Чем перчила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007 13:38 
Казачка, милая, дорогая!!! С нетерпением ждала и надеялась на твои комментарии и вопросы. Перчу обычно чёрным перцем. А сыр, мне показалось, напоминает наш Сулугуни.

Насчёт холодильника... Мне кажется, что ты просто хорошая хозяйка, раз ничего не «заваливается» :wink: А то обычно, у меня, много из того, что завалилось приходится выбрасывать, что словами очень мною уважаемого человека не есть ГУТ
:D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: ХМАО Сургут
зачем фотки прикрепили??? :cry:
усыновите меня....... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Dessident писал(а):
зачем фотки прикрепили??? :cry:
усыновите меня....... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :cry:


Dessident, несчастный голодный ребенок, предки отдыхать чтоль уехали? (У меня просыпается материнский инстинкт :roll: :lol: :lol: :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Откуда: ХМАО Сургут
да предки укатили в отпуск и я остался один :cry:
материнский инстинкт мммм интересно ти меня усынавить хатишь? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2007 04:35 
Dessident писал(а):
усыновите меня....... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :cry:


Сынок – проскрипела Людик – без паники! Всё очень просто делается. Беги в магазин, покупай фарш и баклажаны, сыр можно заменить. В микроволновку засунул, пару оборотов и ... будет тебе счастье :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 7 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO