Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 25 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 19:07 

Сообщения: 4
Пожалуйста, подскажите, как приготовляется спаржа, которую можно приобрести в готовом виде ,как "корейская кухня" или что-то в этом духе :oops: , обычно она там, где продают корейскую морковку, маринованный чеснок и проч. вкусности. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 19:12 
Маня писал(а):
Пожалуйста, подскажите, как приготовляется спаржа, которую можно приобрести в готовом виде ,как "корейская кухня" или что-то в этом духе :oops: , обычно она там, где продают корейскую морковку, маринованный чеснок и проч. вкусности. Спасибо!

Маня, возможно я Вас разочарую, но *корейская спаржа* никакого отношения к спарже (ну, та которая аспарагус) не имеет. Это соя, вернее, производное из сои. Процесс приготовления нудный и длительный, проще таки купить готовое :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 19:12 
Маня,Может вы видели папоротник?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 19:17 
Waldemar писал(а):
Маня,Может вы видели папоротник?

Бамбук.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 19:21 

Сообщения: 4
Спасибо! жаль, что это не спаржа....мне б хотелось вырастить на будующий год ее у себя на огородике... "корейскую морковку" я уже научилась делать - обалдеть ,как вкусно, а вот сою, наверное лучше не принимать ... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 19:24 

Сообщения: 4
Бамбук...папоротник...я ж новенькая в ваших рядах, может малость и бестолкова, но ведь я исправлюсь! еще парочка таких вопросиков и все будет чики-поки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 19:26 
Маня писал(а):
Бамбук...папоротник...я ж новенькая в ваших рядах, может малость и бестолкова, но ведь я исправлюсь! еще парочка таких вопросиков и все будет чики-поки!


Маня, не пугайтесь! Не бывает бестолковых вопросов, бывают бестолковые ответы :wink: :lol:

Велькам, кстати! Новичкам мы рады! :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 19:31 

Сообщения: 4
Благодарю! а кто как готовит зеленую спаржу? подскажите! я ее покупаю в замороженном виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 19:56 
О папоротнике я серьёзно. :? Он пожож на спаржу молодую.
Изображение


Последний раз редактировалось Waldemar 21 окт 2009 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 19:58 
Waldemar писал(а):
О папоротнике я серьёзно. :?


я знаю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 20:03 
Раз пошла такая пьянка, Чего можно приготовить из спажи, кроме отварной-обжаренной и с яйцом. У меня подрастает плантация, думаю на следующую весну соберу хоть кило первенцев. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 21:22 
Цитата:
Раз пошла такая пьянка. Чего можно приготовить из спажи, кроме отварной-обжаренной и с яйцом? У меня подрастает плантация, думаю на следующую весну соберу хоть кило первенцев.


:arrow: SPARGEL-CREME-BR?LEE MIT SAUERAMPFEREIS
und marinierten Erdbeeren :P Отсюдава.

Тыкни пальчиком по тарелочке. :arrow: http://www.alacarte.de/welcome/rezepte/ ... /index.php
или попроще поискать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 21:28 
Свет, мне ипытаные рецепты нужны, домашние. Шоб в усадьбе раз хрясть и всё. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 21:40 
Waldemar писал(а):
Свет, мне ипытаные рецепты нужны, домашние. Шоб в усадьбе раз хрясть и всё. :lol:


:roll: Ой, тут я те не гусь-свиня, не мнаше это.Раз в жизни, и больше не хо.Чистить и варить магу, а есть не магу, и мужик не хочет.
Кароче, можешь её куда хочешь как кабачки, только отварить не забудь. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 21:45 
По моему мнению спаржа по вкусу напоминает капусту, только в ней витаминов больше.
Наверно можно супчег сварить!? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009 22:04 
Waldemar писал(а):
По моему мнению спаржа по вкусу напоминает капусту, только в ней витаминов больше.
Наверно можно супчег сварить!? :wink:


супчег будет супер, я на него отходы спаржевые пускаю, а еще воду, в которой варилась спаржа.


авка класс! :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
я молодую тоненькую спаржу опускаю на 3-4 мин. в подсоленый кипяток,потом вынимаю и поливаю соком 1 лайма....подаю как гарнир к мясу и рыбе,частенько с соусом бешамель))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009 00:54 
хрюндель писал(а):
я молодую тоненькую спаржу опускаю на 3-4 мин. в подсоленый кипяток,потом вынимаю и поливаю соком 1 лайма....подаю как гарнир к мясу и рыбе,частенько с соусом бешамель))))))))))


С сахаром и слив. маслом её варят, помимо одной соли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009 05:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Спаржа не в сезоне сейчас, хотя, конечно, все круглый год в магазине - у нас-то из Южной Америки почти все, что летнее..
Свежесобранную спаржу (май-июнь) обрезать, толщинки, как Taha сказала, отварить и с отваром в суп запустить (отлично!), а вершки можно сбрызнуть ол. маслом и элементарно, быстро отгрилить. Свежую спаржу легко переварить, так что осторожно - лучше уж в ненавистной микроволновке заделать.
Если в кипяток, никакого масла и сахара туда не добавляем - это ж все равно сольется.

На старом Форуме было много полезного о спарже - ветеранка Irina Hob, а с ней и другие рыцари, были отменными знатоками спаржи во всех видах. Поищите дискуссии, не пожалеете.

Классика: спаржа (готовленная без ничего) с соусом Bearnaise. М.б. также частью Fondue. Мое любимое блюдо - Pasta Primavera (макароны со всякими зелеными молодыми побегами-овощами, в т.ч. спаржа). В общем, рановато заговорили, зима на носу. :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Маня писал(а):
Благодарю! а кто как готовит зеленую спаржу? подскажите! я ее покупаю в замороженном виде.

Готовят из спаржи супы, закуски, салаты, десерты и просто варят.
Лично я в прошлом году делала спаржу.запеченную под молочным соусом
На сие удевольствие уходит: спаржа - 600 г, сливочное масло - 40 г, молочный соус - 500 г, твердый сыр - 40 г, соль.
Готовят так. Подготовленную спаржу нарезают кусочками длиной 2-3 см и варят в подсоленной воде. На порционную сковороду, смазанную сливочным маслом, наливают немного молочного соуса, на него различным слоем укладывают спаржу и заливают ее горячим молочным соусом, обрызгивают растопленным маслом, посыпают тертым сыром и запекают в духовке до образования румяной корочки. Подают на той же сковороде.
Однако фанаткой спаржи себя не считаю. Просто попробовала. Вкус - так себе, на любителя. Рецепт не помню где откопала.


Последний раз редактировалось averbaxx 30 июл 2010 06:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 13:09 

Сообщения: 40
averbaxx писал(а):
Маня писал(а):
Благодарю! а кто как готовит зеленую спаржу? подскажите! я ее покупаю в замороженном виде.

Готовят из спаржи супы, закуски, салаты, десерты и просто варят.
Лично я в прошлом году делала спаржу, запеченную под молочным соусом
На сие удевольствие уходит: спаржа - 600 г, сливочное масло - 40 г, молочный соус - 500 г, твердый сыр - 40 г, соль.
Готовят так. Подготовленную спаржу нарезают кусочками длиной 2-3 см и варят в подсоленной воде. На порционную сковороду, смазанную сливочным маслом, наливают немного молочного соуса, на него различным слоем укладывают спаржу и заливают ее горячим молочным соусом, обрызгивают растопленным маслом, посыпают тертым сыром и запекают в духовке до образования румяной корочки. Подают на той же сковороде.
Однако фанаткой спаржи себя не считаю. Просто попробовала. Вкус - так себе, на любителя. Рецепт не помню где откопала.


Никогда не слышала от таком рецепте приготовления спаржи! нужно попробовать! Тем более с сыром! А какой сыр вы использовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Денис, Вы всегда нам будете ссылки на различные рецепты показывать?
Покажите что Вы сами готовите, расскажите откуда Вы. Уверяю так общаться легче :D
А то получается что вы нас всё на один и тот-же сайт отправляете.
Спаржу с голландским соусом я люблю и сама делаю.
Рецепту меня один в один :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Васильевна писал(а):
Спаржу с голландским соусом я люблю и сама делаю.
Рецепт у меня один в один :)

Так может по-русски его озвучить?

Я вот не научилась еще соус к спарже делать :oops:

Да, по ссылке требуется:
2 желтка
2 ч.л. лимонного сока
100 г масла
1 ст.л. воды
соль и перец

Желтки, воду и половину лимонного сока взбить веселкой, пока желток не начнет загустевать.
Масло разогреть в сковороде, чтобы оно стало золотистым и запузырилось (но еще не покоричневело).
Затем начать понемногу добавлять горячее масло к желтковой смеси, каждый раз взбивая. Потом добавить оставшийся лимонный сок, немного (?) горячей воды, посолить и поперчить.
Вылить все в горячую сковородку и держать,помешивая, на маленьком огне, пока соус будет продолжать густеть и пока не станет шелковистым и однородным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Юля спасибо, а то я на том сайте нажала на кнопку перевода на болгарский язык и прочитала, как смогла. Vesi, вспомнила :D
В общем у меня на 2 желтка - сок лимонный 1 ст. л., масла 120 гр. и без воды.
Вот и вся разница :wink:
Вода кажется лишней :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спаржа
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Откуда: РФ. 63 регион
Васильевна писал(а):
Юля спасибо, а то я на том сайте нажала на кнопку перевода на болгарский язык и прочитала, как смогла.


У меня стоит Хром и если язык не русский , то предлагает перевести ,естественно, через Google
http://translate.google.com/translate?j ... ru&act=url


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 25 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO