Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 16 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Есть такое расхожее мнение, что чем восточнее в России, тем люди лучше, добрее, приветлевее. Так то оно так, но не совсем. Наши западные города такие светлые, славянские, поняла еще, когда в Смоленске первый раз была, и Новгород в этом плане не разочаровал тоже. Всегда с удовольствием общаюсь с нашими новгородцами, спокойные, милые....

Вот зарисовки - пейзажи из Новгорода Великого. Такая патриархальная лошадка лихо маневрирует на обводной дороге :D
Изображение

Кремлевская стена. Кремль - детинец, опора и защита земли русской. Все что покажу практически реконструкция - фашисты снесли Новгород с лица земли, но древние стены устояли, их хорошо отреставрировали. Поддерживать памятники истории в хорошем состоянии помогают ганзейские города.
Изображение
Вот кремлевские ворота и мост через ров. Кремль не маленький.
Изображение

А вот прекрасный Софийский собор, кажется он был построен раньше чем в Киеве...Во время войны там конюшня была
Изображение

Памятник тысячелетию России, кажется так называется. Современный.

Изображение

Его бы можно со всех сторон сфотографировать, но времени не было. Поэтому - Петр и ангел, указующий ему путь. В сторону Питера показывает.
Изображение

Разорву рассказ, в одном сообщении почему то прыгать строчки начинают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Звонница. Колокола сняли потому что тяжелые, а звоница уже ветхая. Но сделали музей колоколов в одном из зданий.
Изображение

Вот подлинные колокола. Поменьше Царь-колокола, но в отличие от него звонили.
Изображение

Река Волхов, несколько видов, спокойная, величавая. Обратите внимание также и на небо на всех снимках. Всего 200 км от Питера, а небо гораздо "выше". Там монастырь выглядывает из-за деревьев, видно? Везде подняв голову видишь купола...
Изображение
Изображение
Изображение

Пляж. Чистейший. Вообще в городе идеально чисто. Как будто моют с шампунем :roll:
Изображение

Еще один монастырь и Ярославовы палаты. До них не дошла, с приближение из-за реки сфотографировала.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Это кораблик-то кораблик..., но ресторан :D Говорят во всех ресторанах Великого Новгорода подают очень вкусные русские блюда, жаль не успела. Особенно рекламировали серые щи с крошевом..
Изображение
Сбегали на речку, вернемся обратно в Кремль, уже уезжать пора :cry:
Снова пройдем мимо звонницы.
Изображение
Грановитая палата. Как и в Московском кремле...стена похоже подлинная, крыша современная, остальное - реконструкция...
Изображение
Снова Софийский собор, только с другой стороны, он действующий.
Изображение
Говорят, что раньше многие соборы были расписаны снаружи, почти ничего не осталось, но на некоторых через многочисленные слои краски иконы проступают и с каждым годом все явственнее...по мере намаливания, наверное, соборы стали действовать снова не так давно. А вот эту икону пытаются сохранить, ее никогда не замазывали
Изображение

Все, время стоянки закончилось, уезжаем. До свидания, Новгород...расцеловались, попрощались. Я приеду, на подольше, обязательно.
Изображение

ЗЫ: Завтра добавлю исторических зарисовок. Сама толком не помню, надо освежить в памяти. Пока посмотрите просто, ладно? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 05:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ладно :)
Да, красивый город.
А какие старые деревья стоят на территории Кремля, видела Поль?
Однажды под одним из них пряталась от проливного дождя,
нас поместилось штук пять, свободно. Красота..
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 10:40 
АннаПоль! Спасибо за чудесное утро с кофеем под интересный рассказ. :D Ты интересный рассказчик, даже в больном состоянии :) Кстати, как самочувствие?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
:mrgreen: Самочувствие - второй день - полет нормальный :mrgreen: Работу прогуливаю, докумЕнты на подпись обещали привезти. Все таки хорошо дома, даже с соплями :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 10:53 
Паулинка писал(а):
:mrgreen: Самочувствие - второй день - полет нормальный :mrgreen: Работу прогуливаю, докумЕнты на подпись обещали привезти. Все таки хорошо дома, даже с соплями :mrgreen:

Здорово, в смысле, что ты весь день можешь быть в эфире! :D Гони рассказы с показами, тебе это на пользу похоже :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да я не знаю что рассказывать :oops: Фоток больше нет. Давай лучше ты про Крит скажи. А то меня муж туда заманивает ехать, а по моему - дорого, и, наверное, типа Кипра? Я то в Мармарис, наверное, хочу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 11:02 
Паулинка писал(а):
Да я не знаю что рассказывать :oops: Фоток больше нет. Давай лучше ты про Крит скажи. А то меня муж туда заманивает ехать, а по моему - дорого, и, наверное, типа Кипра? Я то в Мармарис, наверное, хочу...

Я сейчас с внучкой в открытый бассейн поеду. Пофоткаю может, хороший бассейн.
А про Крит однозначно- туда, муж прав. Потом расскажу и покажу немножко. Мы второй раз там были и больше никуда не охота, там оооченно душевно. А про цены я писала, все зависит... С нами девочки(у меня все девочки до 50) с ребенком отдыхали , очень мало обеспеченные, считают, что это оптимально!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Слушайте, ну как же здорово, что вы такие темы открываете. Спасибо вам огромное. Скоро надо будет новый сайт заводить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 12:08 
Красиво и спокойно как-то.Суеты нет...
Поль, а что это?

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Это единственная аркада, которая осталась от гостинного двора на Ярославовом дворище. Там было подворье Ярослава Мудрого, нечто типа резиденции, это тоже часть Новгородского кремля. За ним собор, кажется Жен Мироносиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 16:40 
Паулинка,спасибо.Красиво,величественно,даже как то.Там,наверное, думать по другому начинаешь.
И небо Новгородское красивое.Хмурое ведь,а ни капельки не пугающее.

согласна с Бритой,здорово,что есть такие темы! Я полмира посмотрела на нашем кулинарном форуме...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
+1!
И зачем мне куда-то ехать? На нашем форуме, виртуально я уже почти полсвета объехала. :D
Африка с Австралией да Японией остались. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
Паулинка, спасибо за прогулку!

Bettan, Австралию на старом форуме показывали, были девушки оттуда ( жалко он не открывается сейчас). И Африка была - северная :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий Новгород. Полчаса.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Откуда: Аргентина
НаписАла, и думаю, дай попробую зайти... ОТКРЫЛСЯ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 16 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO