Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2007 14:47 
У меня сегодня паприка-перцы начинённые,пирог сливовый,спагетти балонез вчерашние. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
8) 8) 8) 8) Вчера у нас был всеизраильский пост.В течении суток нельзя ничего делать ,только просить у бога и у близких прощения,считается что в эти сутки бог пишет каждому судьбу на год,ну и смотрит как кто себя ведёт и соответственно принимает решение.Для детей это просто лафа.Весь детский Израиль выезжает на велосипедах и заполняет все трассы и дороги.Машины вообще не ездят.Семья у меня нерелигиозная но поголодать не против,зато потом наступает праздник живота.Короче ко мне пришла моя родня,они вообще любят к нам приходить.Ну а я чтобы не перегружать желудки сделал рыбно овощьной стол.По телику "Вокруг света"показали -филе палтуса фаршированное- по императорски под соусом холлидей, фаршированые крабами и криветками кальмары(привёз с Украины ,большие и толстые и вкусные,а запах?????!!!!).И помидоры и перцы ,помидоры кстати ,фаршировал тушёной с мясом капустой (остренькой),взбрело в голову,и получилось класно.Салат из авокадо с табасско.Рыбу даже ел мой племянник,который вообще ее не ест. 8) 8) 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А у меня сегодня варганится рыбка в духовке и к ней вот такой натюрморт :lol:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007 23:28 

Сообщения: 1
Откуда: Lithuania
у нас сегодня был лосось запечёный в духовке с лимончиком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 01:27 
А у нас ! А у нас - жена в горы умотала. Вот и приходится питаться тем, чё Бог пошлёт!

Сиротский ужин. Вид сверху. :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 04:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
to Il: Сиротский, говорите? :lol:
А у меня был аналогичный "на быструю руку": весь день сегодня катались - сначала в пещеры, потом в Granfather Mountain - самые высокие горы в КАролине. Нагулялись ..... :D
Поэтому на ужин были стейки, окра в томате и салат из помидорок-огурцов.


to Kukker : я вот не поняла - из Украины везлись кальмары?????
:shock: Как так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Сегодня на обед была рыбка, макрель, с картошкой, запечёные. Зелёный салат. Дети ели поммес и куриные нагетсы. На десерт йогурт с тёртым шоколадом и бананом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:D :D :D :D To Gelena-дело в том что у нас продают видимо чтото местного отлова,мелкое и никакое на вкус(малюски и ракообразные)Поэтому в апреле выезжая с Украины ,я сварил 2-а ведра раков ,оторвал шейки и клешни,и заморозил.Ну а кальмаров просто заморозил,и контрабандой через все кардоны.А теперь когда захочется балую своих близких.Я даже отвар от кальмаров не выбрасываю, варю рыбный супчик или соус к спагетти с сыром и кальмаром делаю,кстати спагетти провариваю тоже в этом отваре,поедается с посудой. :roll: :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Kukker писал(а):
:D :D :D :D To Gelena-дело в том что у нас продают видимо чтото местного отлова,мелкое и никакое на вкус(малюски и ракообразные)Поэтому в апреле выезжая с Украины ,я сварил 2-а ведра раков ,оторвал шейки и клешни,и заморозил.Ну а кальмаров просто заморозил,и контрабандой через все кардоны.А теперь когда захочется балую своих близких.Я даже отвар от кальмаров не выбрасываю, варю рыбный супчик или соус к спагетти с сыром и кальмаром делаю,кстати спагетти провариваю тоже в этом отваре,поедается с посудой. :roll: :roll: :roll: :roll:



:D :shock: Прямо из области фантастики - насчет провоза через границы! Молодец! Я-то в этом году большую банку меда выбросила в Германии :cry: .

А насчет отвара от кальмаров - расскажи, как из него рыбный супец и спагетти готовишь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
to Perez - а что такое поммес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 21:02 
Gelena писал(а):
to Perez - а что такое поммес?


картофель фри (извиняй, Perez влезла :oops: ), здесь замороженный полуфабрикат продается, в России его тоже знают, москвичи точно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Perez писал(а):
Дети ели поммес и куриные нагетсы. На десерт йогурт с тёртым шоколадом и бананом.


Perez, нагетсы покупные или самодельные? У меня младший деть готов был покупные нагетсы есть 3 раза в день. Но тут в целях его оздоровления я решила отказаться от промышленно-переработанных мяс. Теперь я покупаю куриные грудки, нарезаю на пластинки. Деть с восторгом дубасит их молотком - отбивает. Потом в яйцо, обваливаем в сухарях и жарим. Они получаются всякой разной неправильной формы, так что интересно угадывать - вот бегемот, а вот кораблик. Делаем сразу много и что за раз не съест - замораживаем. Потом процесс - как с покупными - в микроволновку на пару минут и готово. Детенышу очень нравится. По вкусу - практически как покупные. И химии никакой.
Я совсем недавно этот способ "изобрела", вот хвастаюсь. :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
Taha писал(а):
Gelena писал(а):
to Perez - а что такое поммес?


картофель фри (извиняй, Perez влезла :oops: ), здесь замороженный полуфабрикат продается, в России его тоже знают, москвичи точно!


Ага! Знаем! И никакая фритюрница не нужна. :D А то для неё много места на кухне надо, а так просто масла на протвень, туда картошечку и через 15 минут фрюшечка готова, красота просто. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
Gelena писал(а):
Kukker писал(а):
:D :D :D :D To Gelena-дело в том что у нас продают видимо чтото местного отлова,мелкое и никакое на вкус(малюски и ракообразные)Поэтому в апреле выезжая с Украины ,я сварил 2-а ведра раков ,оторвал шейки и клешни,и заморозил.Ну а кальмаров просто заморозил,и контрабандой через все кардоны.А теперь когда захочется балую своих близких.Я даже отвар от кальмаров не выбрасываю, варю рыбный супчик или соус к спагетти с сыром и кальмаром делаю,кстати спагетти провариваю тоже в этом отваре,поедается с посудой. :roll: :roll: :roll: :roll:



:D :shock: Прямо из области фантастики - насчет провоза через границы! Молодец! Я-то в этом году большую банку меда выбросила в Германии :cry: . 8) 8) 8) 8) Геля -по поводу мёда,не вози в банках,вози в буханках :D :D :D :D Помнишь как цыган мёд покупал,когда денег было только на хлеб.Выел мякишь с одной стороны ,и получился у него типа сосуда.Подходит к продавцу мёда и говорит :-Наливай! Тот налил.А цыган спрашивает :-а сколько стоит твой мёд?.........Пять руб.!!Отвечает торговец. -Выливай!!!! -говорит цыган. Мне кажется лучше всего залить его в бутылки от напитков. Бульён когда ты варишь кальмара,русского,минут 10-15,не сливаешь.А просто добавляешь в него сливочного масла и бросаешь туда макароны(любого вида).В это время берёшь:Масло слив,зелень, желтки ,сливки,чеснок,перчик,чуть сахар,сыр (я беру зелёный когда дома никого нет,про голубой или рокфор-запрещено думать,зелёный у меня сидит пожизненно в морозилке )Ну или скандинавский,добавляешь немного бульёна и мелко нарезанные соломкой кальмары ,и по теории на водяной бане,а на практике в сотейнике -но активно перемешивая.Сваренные макароны вытаскиваешь без промывания,и обволакиваешь соусом или накладываешь поверх горки пасты......Вариант второй (неменее класный,варишь кальмары ,потом вытаскиваешь.Ну и в бульён всё как положенно :лук ,перчик,маслица,лавр,картошка,морковка,в конце рыбку и порезанный кальмар.Вообще дома я всегда добавлял не тушки а щупальца -так как не знал куда девать.Когда готово-набрасываете в тарелку маленьких сухариков ,а сверху их сыр натёртый с чесноком укропом и перчиком.Можно по желанию запечь или горелкой или в печи на пару мин. :oops: :oops: :oops: :oops:

А насчет отвара от кальмаров - расскажи, как из него рыбный супец и спагетти готовишь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 823
Несколько дней: вареная картошка и запеченный хек (перепелиные яйца+сметана+олив. масло+чеснок+перец); щи; котлеты из свинины с луком и морковью (много на противне); сырой салат = свекла+морковь+зеленая редька+лук+масло; тушеные куриные бедра; оливки с лимоном; творожки покупные; кефир фруктовый; мате с медом и лимоном, ромашковый и зеленый чай. Маленький пакет шоколадных конфет - пробило :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 00:54 
:oops: Фаршированная паприка с субботы :roll: ,шо б её!Наказала сама себя паприкой :lol: На ужин нестерпела запекла кусок лосося с маслом с травками и сделала картофель гратин. :roll: Пирог со сливами доели,чай,кофе,капуччино.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Taha писал(а):
Gelena писал(а):
to Perez - а что такое поммес?



картофель фри (извиняй, Perez влезла :oops: ), здесь замороженный полуфабрикат продается, в России его тоже знают, москвичи точно!


Taha, без проблем. Главное что б все поняли, а кто объясняет egal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Katie_v писал(а):
Perez, нагетсы покупные или самодельные?


Покупные :oops:. Но они у нас не так часто бывают. Покупаю, что бы были в морозилке, а то бывает прибежишь и по быстрому чего нибудь сделать надо. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 14:26 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Perez писал(а):
Дети ели поммес и куриные нагетсы.



Девушки! Одумайтесь! Знаю, что дети хреново едят, но это всё равно не повод их кормить готовой картошкой-фри и нагетсами!!!! Я прекрасно знаю все доводы "про", но, пока жива, на каждом углу буду приводить информацию "контра".
Это ужасно вредно!!! Вот посмотрите, чтобы сделать дома куриную грудку в панировке сочной и вкусной, нужно ведь немножко постараться, так? Чтобы не пересушить, и т.п. А никому не приходило в голову, почему "общественная" грудка всегда нежная и сочная, хотя и "неживая"? Как в промышленности добиваются того, для чего в домашних условиях нужно малостъ подучиться и руку набить? Всё просто. Куски мяса сперва "разжижаются" с помощью набора протеолитических ферментов, а потом снова "сшиваются" другими ферментами на манер того, как бабушки штопают носки. Фермент "сшивки", трансаминаза, заметим, весьма активен, и зачастую сохраняет свои свойства и после обработки. Я с ним имею дело в лаборатории. В химической лаборатории!!! Может, вас хоть это малость на какие-то мысли натолкнёт! Трансаминаза, ка примеру, в организме, может даватъ нежелателъные реакции с глютеном, резулътат - серьёзные аллергии. Нужны ещё примеры? А то тут и там слышится бред про "генно-модифицированную сою", ах, как вредно, хотя ничего опасного в ней нет (ведь изменяют-то ген, а набор аминокислот, который кодируется ДНК, как был натуральным, так и остаётся!), а истинно вредные продукты едятся спокойненъко! Себе рыбу, а деткам - блин, картошку готовую! Про акриламид слышали? Нет? А неплохо бы.
Я к тому, что отсутствие времени - не аргумент, а простая еда - вовсе не значит "еда суррогатная". Быстро приготовленное блюдо не означает автоматически небрежно приготовленного. А то, что дети плохо едят... Дети, если их пичкатъ готовым дерьмом с усиленным искусственно вкусом, не приобретут нужного набора рецепторов (они развиваются по мере роста организма) - и дальше будут требовать "помес", рыбные палочки, фанту и прочие суррогаты. У меня в гостях был один очень толстый мальчик пяти лет от роду. На предложенный набор фруктов (минимум пять наименований, было из чего выбрать) он скривился, в банановый (!!!) коктейль попросил добавитъ сахар, а в качестве ссобойки мама положила ему коробочку с "нагетсами" и готовый сэндвич с ветчиной и майонезом. И скажите потом, что я фашист: мы пошли играть на стадион. Натощак. Через два с половиной часа мы, полудохлые, вернулись и струщили по паре свежепожаренных рубленых котлет с огурцами и помидорами. Ребёнок даже не вспомнил про свои ссобойки... Так что милости прошу - могу брать детей на перековку. (смеётся) Беру дорого, зато с гарантией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 14:43 
Цитата:
Так что милости прошу - могу брать детей на перековку. (смеётся) Беру дорого, зато с гарантией.


:lol: То XXL,возьми меня :lol: ,я хоть и не ем фри и фаст-фуд,но и на домашнем быстро "росту". :lol: :lol: Бегать чаще мне надо :roll: :oops: .
Цитата:
Про акриламид слышали?

НЕ-А,что это? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 15:09 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Lanna писал(а):
Цитата:
Так что милости прошу - могу брать детей на перековку. (смеётся) Беру дорого, зато с гарантией.


:lol: То XXL,возьми меня :lol: ,я хоть и не ем фри и фаст-фуд,но и на домашнем быстро "росту". :lol: :lol: Бегать чаще мне надо :roll: :oops: .
Цитата:
Про акриламид слышали?

НЕ-А,что это? :roll:


Акриламид - силъный канцероген. И вообще гадость. (Вот, к примеру, кой-какие данные из химической энциклопедии: "А.-мономер в произ-ве полиакриламида и сополимеров с акриловой к-той, кислыми эфирами малеиновой к-ты и др., клеев. N-Метилолакриламид, используемый в виде 60%-ного водного р-ра,-мономер для получения сополимеров с А., винилацетатом, акрилонитрилом и акриловой к-той. N,N'-Метилен-бис-акриламид - сшивающий агент и модификатор аминоальдегидных смол.

А. пожароопасен; токсичен. Поражает гл. обр. нервную систему, а также печень и почки; легко проникает через неповрежденную кожу; раздражает слизистые оболочки глаз; ЛД50 150-180 мг/кг (крысы, свинки, кролики; пероралъно); ПДК 0,3 мг/м3 (США)."


С той поры, как его нашли в крахмалсодержащих продуктах, приготовленных при высокой температуре с исполъзованием жира (похоже на картофель-фри, правда?), ВОЗ засуетилась и начала кампанию по пропаганде отказа от "пом-фри" не с позиции вреда для фигуры, а с точки зрения здоровья в целом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
xxl писал(а):
Себе рыбу, а деткам - блин, картошку готовую!


Ели мы рыбу, а дети её не любят. Вот и обед варганился на скорую руку. Спасибо что просветили. Век живи, век учись - дураком и помрёшь.

А насчёт сахара в сок добавлять :shock:

Katie_v, спасибо за подсказку, насчёт нагетсов. :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Откуда: Israel
:D :D :shock: :shock: И я ,И я,хочу поддержать ХХ-эльку.Вообще масло во фритюре это кошмар для печени ,так что не только картофель фри,но и всё что жарится в масле ,всё небезвредно.Да кстати можете взять магазинный шницель,и посмотрите что там внутри,мясо после хим обработки выглядит варёным. :? :? :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 16:18 
Kukker писал(а):
:D :D :shock: :shock: И я ,И я,хочу поддержать ХХ-эльку.Вообще масло во фритюре это кошмар для печени ,так что не только картофель фри,но и всё что жарится в масле ,всё небезвредно.Да кстати можете взять магазинный шницель,и посмотрите что там внутри,мясо после хим обработки выглядит варёным. :? :? :? :?


Лучше не брать и не смотреть!Мумифицированная бумага :evil: .
Как меня бессит если нас с мужем в благодарность за что-то в ресторан немецкий зазывают :evil: .Есть такие рестораны которые называются только ресторанами :arrow: в топку.Замороженное из супперов разогревается и подаётся.Чего ещё не понимаю,как можно заказывать спагетти в соусе под Пармезаном или Лазанью,за это платить большие деньги. :roll: В этих случаях :lol: у меня третий глаз открывается :lol: ,вижу как повар на кухне с фольги ёмкости вываливает содержимое на тарелку и разогревает в микровелке. :lol:
О чём я?О Einstein и Schweinske и о многих других подобных. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 16:48 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Perez писал(а):
А насчёт сахара в сок добавлять :shock:


Во-во. У меня глаза на лоб полезли. И ладно б ребёнок был с шилом в заду, у таких живцов всё перегорает... А то он, бедняга, в песок со мной два раза прыгнул - и там же в яме, на бочок улёгся. Устал. И нормалъный же мальчишка, вот что обидно. Адекватный, весёлый. Спрашиваю, что болъше всего нравится, - называет какие-то передачи телевизионные. Тихий ужас.
Я почему так за правилъную еду душой болею? Мне часто говорят - вот, мы сами выросли, и детей вырастили, и всю жизнь картошку с колбасой ели - и ничего. Я в таких случаях отвечаю, что в те былинные времена не во всяком областном центре своя ТЭЦ была, и заводов не так понапихано, и картошку на чистом навозе растили, и у телевизора не просиживали двадцать четыре часа в сутки, да и колбаса пресловутая не каждый день на столе гостила. А нынче так много факторов риска, что своими руками дополнительные создавать - по менъшей мере глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
xxl писал(а):
С той поры, как его нашли в крахмалсодержащих продуктах, приготовленных при высокой температуре с исполъзованием жира (похоже на картофель-фри, правда?), ВОЗ засуетилась и начала кампанию по пропаганде отказа от "пом-фри" не с позиции вреда для фигуры, а с точки зрения здоровья в целом...


То есть ты говоришь, что он образуется в
Цитата:
крахмалсодержащих продуктах, приготовленных при высокой температуре с исполъзованием жира
:?: :!: :shock:
А как тогда картошка, пожаренная дома? Или оладьи, пирожки, да та же курица в панировке :?:
Я думала, что в промышленно приготовленной еде надо бояться добавленных химикатов, а если на упаковке указаны только нормальные компоненты, то можно есть. Сейчас у меня фобия разовьется :D :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
to Kukker: благодарствую за разделенные рецепты - интересно было читать, довольно необычно. Как куплю кальмаров( мелких, правда, - больших не видела тут) попробую сварганить рыбный суп.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
xxl писал(а):
Нужны ещё примеры? А то тут и там слышится бред про "генно-модифицированную сою", ах, как вредно, хотя ничего опасного в ней нет (ведь изменяют-то ген, а набор аминокислот, который кодируется ДНК, как был натуральным, так и остаётся!), а истинно вредные продукты едятся спокойненъко!


Оффтоп: Насчет бред или нет - сказать не могу, т.к. я не специалист в этой области. Поэтому просто залезла в интернет и поискала - больше пишут о вреде.

Для примера дам ссылочку на статью об эксперименте на крысах с генно-модифицированной соей.

http://biosafety.seu.ru/index.php?idp=1 ... 18&idn=496

Честно говоря, результаты шокируют.
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
То есть ты говоришь, что он образуется в
Цитата:
крахмалсодержащих продуктах, приготовленных при высокой температуре с исполъзованием жира
:?: :!: :shock:
А как тогда картошка, пожаренная дома? Или оладьи, пирожки, да та же курица в панировке :?:
Я думала, что в промышленно приготовленной еде надо бояться добавленных химикатов, а если на упаковке указаны только нормальные компоненты, то можно есть. Сейчас у меня фобия разовьется :D :cry:[/quote]
Можно готовть дома, даже нужно,и птрожки, и картошку и во фритюре. Другое дело, что масло после жарки НЕОБХОДИМО выбрасывать. В горячем состоянии(200град и более)масло можно использовать не более 24часов. Тоесть в нем можно жарить 24 часа без остужения. Но оставлять до следующего раза и снова разогревать -НИЗЗЯ. Коротко говоря образуются концерогенные продукты. :shock:
А по поводу того , что пишут на этикетках :) (грустая улыбка).
Вот пример из моей жизни. Работала я технологом на чедесного кондитерского цеха. И работали мы на импортных полуфабрикатах-как то сухие кремы, сухой бисквит и тп. Для того , чтоб лигализировати эти продукты , нам нужно было их отдать на экспертизу в НИИ и приложть к ним бумажку от производителя из чего они состоят(прошу не путать с рецептурой). Производительспросил- вам написать все ингридиенты или часть и если часть, то какие :?: Вот и "Думайте сами, решайте сами:иметь или не иметь"
А готовила сегодня спагетти с беконом, брокколи в сливках. Ням ням ням. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007 23:27 
Так,ещё раз утверждаю помес-фри картофель не ем :lol: , но для любознательных хочу просто поделиться.Картофель фри вкуснее если готовится на 80% от старого масла и 20%свежего для фритирования .Но это при том,если вы каждый день готовите во фритюрнице только помес-фри картофель.(Просто я когдась тест по тел.смотрела .В тесте участвовали МСдональд,Икеа и Пицца-Хут,самым худшим был помес от Икеа так как жарили на твёрдом жире-масле.)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 150  След.  [ Сообщений: 4481 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO