Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 14 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пудинг
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 06:35 

Сообщения: 66
Однажды ел вкуснейший пудинг: консистенции густой сметаны, чуть желтоватого цвета (наверное из-за добавленных туда куриных желтков) с ванильным вкусом. Кто-нибудь знает подробный рецепт этого блюда или готовил что-нибудь подобное? Пожалуйста, подскажите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 13:03 
Vladimir, а Вы уверены, что пудинг был приготовлен таким образом, а не взят порошковый из пакетика? :roll:
(чесно признаться, мне и самой интересно как можно его приготовить "по-домашнему"). :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 13:25 
Lanna писал(а):
Vladimir, а Вы уверены, что пудинг был приготовлен таким образом, а не взят порошковый из пакетика? :roll:
(чесно признаться, мне и самой интересно как можно его приготовить "по-домашнему"). :roll:


я в поиске! Можно! мож будет не такой желтенький, но вкусно тож!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
У меня есть рецепт, только там не пудинг, а ванильный соус. Уже делала, предусматривалось как соус к кайзершмарн, но дети успели раньше слопать. :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 13:42 
Мама моя для себя варила, т. к. мы такое :x , молочный кисель.Молоко, сахар, соль, желтки и крахмал. :roll:
Можно будет проэксперементировать, тем более , что у меня ваниль есть в "палке" живая. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008 13:58 
Продукты:

500мл молока
50 г крахмала
1/4 чл размолотая ваниль или 1 пакетик ванильного сахара (или стручек, разрезать, выскрести внутренности, палочки проварить с молоком, внутренности добавить позднее)
1 яйцо
30 г сахара
щепоть соли

От 500 мл молока забрать 6 столовых ложек в чашку. Оставшееся молоко вскипятить с половиной сахара (и ванильной палочкой).Смешать холодное молоко в чашке с 50 г крахмала, влить в кипящее молоко проварить 5 минут, помешивая.
Белок отделить от желтка, желток вбить в горячую массу.
Белок взбить в крепкую пену с парой крупинок соли и оставшимся сахаром, вмешать в пудинг.

Пудинг выложить в ополоснутые в холодной воде мисочки (или одну большую миску). Остудить в холодильнике.


Вариации

дла линонного пудинга добавить цедру и лимонный сок
шоколадный 100г шоколада вскипятитть с молоком
добавить капуччино, кофе
Можно добавить фрукты-ягоды
запечь в тесте

Приятного аппетита!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 12:44 

Сообщения: 66
Lanna писал(а):
Vladimir, а Вы уверены, что пудинг был приготовлен таким образом, а не взят порошковый из пакетика? :roll:
(чесно признаться, мне и самой интересно как можно его приготовить "по-домашнему"). :roll:


Да стопудово... Его готовила моя бабушка по рецепту, изложенному в кулинарной открытке (были куплены на заре перстройки). Потом открытки куда-то пропали. :? И рецепт никто не помнит.

Taha, спасибо- будем пробовать!!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008 12:50 

Сообщения: 66
Perez писал(а):
У меня есть рецепт, только там не пудинг, а ванильный соус. Уже делала, предусматривалось как соус к кайзершмарн, но дети успели раньше слопать. :roll: :lol:


Ну делитесь рецептом, раз проговорились... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 00:46 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Если еще не отпала охота у кого-то,у меня рецепт пудинга от Бурды.
Сама не делала,так как не знаю,что это такое,англичане его любят
Йоркширский пудинг

120 гр муки,
1 яйцо,
0,5 чайной ложки соли,
стакан молока.

Насыпать муку и соль,сделать ямку,туда вбить яйцо,влить молоко.
мешать все время,чтоб не было комков.
Разлить в формочки и в духовку до золотистого цвета.
Я думаю,что можно добавить сахар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Vladimir писал(а):
Lanna писал(а):
Vladimir, а Вы уверены, что пудинг был приготовлен таким образом, а не взят порошковый из пакетика? :roll:
(чесно признаться, мне и самой интересно как можно его приготовить "по-домашнему"). :roll:


Да стопудово... Его готовила моя бабушка по рецепту, изложенному в кулинарной открытке (были куплены на заре перстройки). Потом открытки куда-то пропали. :? И рецепт никто не помнит.

Taha, спасибо- будем пробовать!!! :P

К слову об этих открытках. Я их обожаю. У меня есть украинская кухня, башкирская, узбекская, грузинская и кухня для детей. Я прям фанат этих открыточек, особенно старых. Никаких еще заменителей не было, простые, но интересные рецепты.
Насчет пудинга. Тоже люблю, но считаю его тяжело готовить. В плане результат не всегда получается. Попозже могут выложить рецептик для тех у кого всегда все получается (Пальма привет :wink: :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 18:35 
Gveret писал(а):
Если еще не отпала охота у кого-то,у меня рецепт пудинга от Бурды.
Сама не делала,так как не знаю,что это такое,англичане его любят
Йоркширский пудинг

120 гр муки,
1 яйцо,
0,5 чайной ложки соли,
стакан молока.

Насыпать муку и соль,сделать ямку,туда вбить яйцо,влить молоко.
мешать все время,чтоб не было комков.
Разлить в формочки и в духовку до золотистого цвета.
Я думаю,что можно добавить сахар.


сахар в Йоркширский пудинг не добавляется, потому что он подается с ростбифом, как сытный гарнир.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
СообщениеДобавлено: 15 июн 2008 10:57 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Конечно,у каждого народа свои вкусы. Мы привыкли такие блюда на десерт. А Вы делали пудинг? На что он похож ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008 18:27 

Сообщения: 66
Taha, спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт!!! Опробовал на днях... Очень вкусный, по вкусу очень напоминает мороженое. :? НО, к сожалению, не тот вкус... да и цвет получился белым.
НО, честно скажу, что тоже очень вкусный и несложный в приготовлении. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :idea:

P.S. А Йоркширский пудинг- точно не то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008 21:59 
Vladimir писал(а):
Taha, спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт!!! Опробовал на днях... Очень вкусный, по вкусу очень напоминает мороженое. :? НО, к сожалению, не тот вкус... да и цвет получился белым.
НО, честно скажу, что тоже очень вкусный и несложный в приготовлении. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :idea:

P.S. А Йоркширский пудинг- точно не то...


на здоровье, Vladimir! рада, что понравилось :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 14 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO