Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Есть у меня рецепт сырного суфле из старого номера Бурды аж за 1977, но он на немецком. Если девочки помогут перевести, то можно сделать по этому рецепту. Я пыталась перевести, но школьные знания улетучились. Хоть там и поэтапные картинки, все же хотелось бы с подробностями:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Шрифт получился маловат, но если надо будет увеличу. Че-то не получилось так сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008 18:30 
duka писал(а):
Шрифт получился маловат, но если надо будет увеличу. Че-то не получилось так сразу.


все читаемо! сейчас займусь :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008 19:24 
duka писал(а):
Есть у меня рецепт сырного суфле из старого номера Бурды аж за 1977, но он на немецком. Если девочки помогут перевести, то можно сделать по этому рецепту. Я пыталась перевести, но школьные знания улетучились. Хоть там и поэтапные картинки, все же хотелось бы с подробностями:
Изображение
Изображение


Ингредиенты
100г пармезана в куске
100г Эмменталь (Emmentaler сорт сыра, тот самый, который с дырками) в куске
150 г масла
150г муки
250 мл молока
6 яиц
мускат и паприка на кончике ножа
щепотка соли
масло для смазывания формы
2 ломтика Эмменталь

1)Пармезан и Эмменталь тонко натереть на терке, если будете пользоваться механической теркой, то взять самую мелкую насадку.

2) Смазать маслом форму для запекания, посыпать натертым сыром, желательно без просветов.

3) Масло разогреть в кастрюльке до жидкого состояния, всыпать муку ( всю за раз), размешать деревянной ложкой.

4) Помешивая, поджарить муку с маслом до золотистого цвета, одновременно вскипятить в отдельной кастрюльке молоко

5)Кипящее молоко влить , помешивая, тонкой струйкой в поджаренную муку, проварить 2 минуты

6) В эту массу всыпать тёртый сыр, все прогреть, помешивая, пока сыр не разойдется полностью и масса не будет выглядеть одним комком, на дне кастрюльки должен образоваться беловатый налет.

7)Массу снять с огня, выложить в миску, приправить мускатом и паприкой. Отделить белки яиц от желтков.

8 ) Желтки яиц добавить в слегка остывшую массу, взбить миксером на средней скорости в однородную смесь.

9)Белки яиц взбить отдельно с щепоткой соли в плотную массу

10)Взбитые белки легко помешивая осторожно ввести в сырную массу. Не мешать долго иначе суфле потеряет свою воздушность и получится плотным.

11)Выложить суфлейную массу в подготовленную форму, сгладить верх, укрыть ломтиками сыра. Выпекать в прогретой до 200 град духовке (уровень второй снизу), до золотистой корочки, приблизительно 25 минут.
Подавать с салатом из свежих овощей и белым вином

Примечание: суфле подавать сразу же, не терпит задержек!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось Taha 05 апр 2008 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Спасибо, солнышко. Вот
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008 20:40 
duka писал(а):
Спасибо, солнышко. Вот


Пасиб, duka за прекрасную розу и замечательный рецепт!!!!:!: Изображение

загорелось сразу опробовать, останавливает только то, что уж закупилась без сыра. Теперь уж до следующей недели...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Вообще у меня несколько рецептов из того номера (а точнее около 10 :) ), но все на немецком. Если мне помогут с переводом, то я их выставлю. Если так можно, то лучше как отдельной страницей или раскидать по темам? Как думают Людик и Таха?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008 23:45 
duka писал(а):
Вообще у меня несколько рецептов из того номера (а точнее около 10 :) ), но все на немецком. Если мне помогут с переводом, то я их выставлю. Если так можно, то лучше как отдельной страницей или раскидать по темам? Как думают Людик и Таха?


Перевести без особых проблем! Возьмусь! С большим удовольствием! Тем более, если рецепты опробованные и проверенные временем! Пустить можна и отдельной темкой, на твое усмотрение!

Меня совесть давно грызет, все кухни есть, а немецкой ничего... Ленюсь:oops: Девочки вон какие молодцы! :!: :!: :!: загибая пальцы Китай, Индия, Марокко, Италия с самой сладкой стороны представлена, Турции немножко...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Taha писал(а):
Меня совесть давно грызет, все кухни есть, а немецкой ничего... Ленюсь:oops: Девочки вон какие молодцы! :!: :!: :!: загибая пальцы Китай, Индия, Марокко, Италия с самой сладкой стороны представлена, Турции немножко...


Вот, давай, не ленись! :wink: :wink:
А там, может и мы с Нехой присоединимся, что-нибудь из шведской кухни напишем :D :D Я уже начала о хлебе....

Хотя на основном сайте есть много рецептов из разных национальных кухонь.

Интересно, а кто это там пишет и готовит все? И откуда они все эти национальные рецепты берут? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Это наши основатели форума Брита и Егор :roll: Сайт их и уже давнооооооо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Это наши основатели форума Брита и Егор :roll: Сайт их и уже давнооооооо :lol:


АААААА... Панятно!.... Пасиб за инфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
И мои 5коп. Без них ни одни святцы не сосвятяться :) :wink:

Дважы выпеченное сырное суфле

Рокфор или Дана Блу -175г
Яйца - 4 больших
Молоко - 225мл
Толстый(5мм) кружок луковицы
Лавр. лист - 1шт
Мускатный орех тертый - щепоть
Перец черн.горох - 6шт
Масло слив.- 40г
Мука - 40г
Сливки35%- 150мл
Кресс салат - 6 веточек для декорации
Соль, перец черн.молотый - по вкусу

Вам понадобиться 6 формочек для суфле d7,5см
Отделить белки от желтков.
Разогреть духовку до 180С.

Разогрейте молоко+лавр.лист+лук+перец горох+мускатный орех. Довести до кипения и процедить.Растопите сливочное масло добавте муку и мешайте до получения однородной гладкой массы. Прогревать помешивая до приобретения массой светло-коричневого оттенко.Затем постепенно добавте молоко и не перставая помешивать , варите на медленном огне 2-3 мин.Посолите и поперчите.
Снимите кастрюлю с огня и слегка остудите. Зтем вмесите , по одному, желтки.Возимите 110г сыра и погкрошите его в касрюлю. Перемешайте(не страшно, если сыр не расплпвиться весь).Взбейте белки, до пробы "мягкий пик".Добавте столовую ложку взбитых белков в кастрюлю, перемешайте, а потом выложите смесь во взбитые белки и перемешивайте режущими движениями.
Разложите массу в формочки. Формочки поставте на лист и поместите а духовку на среднюю полку. Долейте в лист кипящей воды на 1 см.
Выпекать 20мин. Вынуть лист из духовки и переставить формочки на холодный лист, дать остыть. Проведя ножом вдоль краев формы, отделить от нее суфле, после чего перевернуть форму и выложить суфле на противень с противопригарным покрытием. Накрыть пищевой пленкои и хранить в холодильнике 24часа.
Вынуть суфле из холодильника и дать нагреться до комнатной температуры. Остаток сыра накрошить сверху на суфле.Разогреть духовку до 180С. Поставить суфле на среднюю полку на 25-30 мин.
Сливки довести до кипения и за 2-3 мин. до подачи полить суфле и вернуть в деховку. Подавать на подогретых тарелках украсив веточкой кресс салата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Откуда: Словакия
Могу посоветовать рецепт жареного сыра. Подойдет сыр твердых сортов. Нарежте сыр на квадраты в палец толщиной. Намочите, потом обмакните в муку, потом в яйцо а затем со всех сторон обваляйте в сухарях. Быстро обжарьте в большом количестве хорошего очищенного растительного масла. К такому блюду подойдет картофель фри или пюре. Этот сыр вкусен с остреньким майонезом. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 13 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO