Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 74 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007 02:58 
Lanna писал(а):
duka писал(а):
Lanna писал(а):
Цитата:
Короче, банк надо брать, пока силы есть
:lol: :lol:
Как соберёшься,пиши мне в личку,я с тобой! :lol:

Меня обязательно возьмите!!! :twisted: С детства мечтаю ограбить банк...

Ну вот,проболталися.Прийдётся побогаче искать,чтобы на всех хватило и правнукам осталось. :lol: :lol: :lol:
Возьмём не перживай! :lol: :lol:


"...Ну от чего не любят недотроги-и-и
Работников ножа и топора -
Романтиков с большо-о-ой дороги...."


:arrow: Пока поучите эти слова. :arrow:

А потом, на досуге, вот эти: :arrow: 209 и 210 ! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007 03:25 
Цитата:
А потом, на досуге, вот эти: 209 и 210 !

Лит,Гер,Лат и Русс,а судьи хто? :roll: судят пусть нас "наши" у которых суд самый гумманный,а сидеть бум у меня.Жалко Анатольса :cry: ,мы втроём,а он -один-скучно. :lol: :lol:
:roll: :roll: Эх,за какой-то один задрыпаный банк от 8 и более,вершки миллиардами натырили,и хорошо живут. :cry:
Всё,банк отменяется.Моем ноги,и ложимся баиньки. :idea:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007 14:57 
Lanna писал(а):
Цитата:
А потом, на досуге, вот эти: 209 и 210 !

Лит,Гер,Лат и Русс,а судьи хто? :roll: судят пусть нас "наши" у которых суд самый гумманный,а сидеть бум у меня.Жалко Анатольса :cry: ,мы втроём,а он -один-скучно. :lol: :lol:
:roll: :roll: Эх,за какой-то один задрыпаный банк от 8 и более,вершки миллиардами натырили,и хорошо живут. :cry:
Всё,банк отменяется.Моем ноги,и ложимся баиньки. :idea:


че эт его жалко? В Евросоюзе, чай! С 21 даж таможню закрыли, проезд свободный. :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007 15:04 
Taha писал(а):
че эт его жалко? В Евросоюзе, чай! С 21 даж таможню закрыли, проезд свободный. :wink: :lol:


Бо сидеть ему в камере самому прийдётся,чай в женскую его не пустють! :lol: :lol: :lol:
Ага,границы то открыли,а для других закрыли.Видела недовольство хорватов?Семьи поделили,брат к брату не попадёт в гости. А на границе Пол-Укр что делается,мало того что поляки контроль ужесточили(автобус сутки стоял одной знакомой),так и "Коска" наша лютует.Не весело. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Taha писал(а):
че эт его жалко? В Евросоюзе, чай! С 21 даж таможню закрыли, проезд свободный. :wink: :lol:


Бо сидеть ему в камере самому прийдётся,чай в женскую его не пустють! :lol: :lol: :lol:
Ага,границы то открыли,а для других закрыли.Видела недовольство хорватов?Семьи поделили,брат к брату не попадёт в гости. А на границе Пол-Укр что делается,мало того что поляки контроль ужесточили(автобус сутки стоял одной знакомой),так и "Коска" наша лютует.Не весело. :roll:


Таки меня всё же уже посадили? :shock: Надеюсь хоть соседями будем? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Еще банк не взяли, а уже решили кто где сидеть будет...может и не придется из хлеба самолетики делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007 21:28 
duka писал(а):
Еще банк не взяли, а уже решили кто где сидеть будет...может и не придется из хлеба самолетики делать.

Anatols21 писал(а):
Таки меня всё же уже посадили? Shocked Надеюсь хоть соседями будем? Wink

И-и-ех ! Оффтоп, оффтоп ! Не оффтопь меня !

цитата : " …Кто-то подсчитал, что если ограбление банка в среднем приносит доход около 15 тыс. долларов, то использование для хищения компьютера - порядка 400 тыс. долларов, при практически ничтожном риске разоблачения. Вот и получается, что соблазн огромен, и не удивительно, что этот вид преступлений сегодня чуть ли не самый популярный… "

:arrow: "Тебе посодют, а ты не воруй !" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Наберусь сил и напишу про нашу, бля, пенсионную систему нынешнюю
Сейчас эмоции не позволяют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Про страховку зубную вообще молчу
Ибо сказать нечего
Про несуществующее всегда сказать нечего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Эх! Как хорошо начали - "взять банк", и как плохо закончили - "посодют". :( :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Проч. в нете(думал у нас ),звиняйте,сслки нету
Приходит дама к подруге,дочка 6 лет читает книгу,потом с плачем отбрасывает
-Настенька,а что случилось?
-не хочу читать!
-а что ты хочешь?
-сиськи и замуж!
Вывод:
тебя посадят , а ты не воруй (сиськи лучше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007 03:38 
Leta писал(а):
Эх! Как хорошо начали - "взять банк", и как плохо закончили - "посодют". :( :roll:

:lol: :lol: (Договариваемся шёпотом,а то "посадили" нас тут уже.У меня есть план!) :lol: :lol: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008 16:56 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Господи Иисусе, во как живут "наши" в Германии... :shock: Ни малейшего намерения у меня нет задеть кого-то, но все-таки вопросик брезжится: а за какие такие?...
http://www.gazeta.ru/money/2007/12/12_e_2420498.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008 23:59 
Adia2 писал(а):
Господи Иисусе, во как живут "наши" в Германии... :shock: Ни малейшего намерения у меня нет задеть кого-то, но все-таки вопросик брезжится: а за какие такие?...
http://www.gazeta.ru/money/2007/12/12_e_2420498.shtml


Цитата:
Я живу в Германии 3 года. Научилась входить в магазин или в учреждение с улыбкой. Я уже не удивляюсь, когда сижу у кабинета бургомистра и, выходя, он здоровается со мной. Заодно «Добрый день»говорят все работники, проходящие мимо, так же со мной здороваются посетители, даже незнакомые мне.


угу, есть такое дело! И еще по имени норовят поздороваться, вот ведь незадача! И чего тут странного?

Цитата:
За все 3 года я не слышала оскорблений в мой адрес, как в Москве, типа: «Понаезжали тут, периферия». Они даже по телефону разговаривают улыбаясь.

им нельзя! Иначе в нацизме обвинят... Но че они там думают, улыбаясь ;) :D



Цитата:
Если я покупаю в большом магазине, к примеру, телевизор, я могу через год его вернуть и продавцы возьмут его даже не проверяя, а мне спокойно вернут деньги. В маленьких магазинчиках по-другому, они ремонтируют без проблем, если гарантия не прошла.


Фигня! через год точно не возьмут, в течении двух недель - да , без проблем! Гарантия кстати, 2 (два) года минимум, фирмы порой накидывают от себя еще годик, бывает, что и за дополнительную плату..

Цитата:
Я живу в маленьком чистом городке, где бумажка или пустая бутылка на улице - редкость.Я живу там, где подъезды не воняют мочой, а моются каждую неделю.


угу, самими жильцами и моются, у вас не так? Бумажки валяются, бутылки битые, особливо после пятницы, когда народ с дискотек по домам расползается, но опять же, где как и недолго... и потом, я живу в довольно таки крупном городе.
ВО!!!!!!!! сейчас особено много бумажек валяется! после новогодних фейерверков:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Цитата:
Я живу там, где в подъездах не валяются окурки, а растут цветы. Я живу там, где на улицах нет бродячих собак и бомжей.


Бомжи есть и уличные дети, собак / кошек действительно,нет!


Цитата:
За 3 года я ни разу не сделала врачам ни одного подарка и не заплатила ни одного евро. Я получаю много бесплатных лекарств и процедур, мне сделали 2 бесплатн


Ну-уу, можно, можно персоналу в кофейную кассу чего дать, личные подарки запрещены чаще всего, но не обязательно! (но приятно, когда дают! :D )
больничное ( и зубное) страхование является обязательным, для всех наёмных работников, взносы снимают в принудительном порядке, правда кассу можно самому выбрать, половину оплачивает работодатель... за тех, кто на социале , платит государство.


Цитата:
Я поправилась, выздоровела, обзавелась мебелью и техникой, которых в России не видела за свои 40 лет. Купила компьютер и сделала дочери водительские права. Здесь они очень дорогие. Через полгода купим машину
.

угу , я тоже, поправилась, на 30 кг в первые полгода, объясняю исключительно прохладным климатом, зато теперь не мезну. ;)))

Машину-права на социале сложно, но можно, особливо, если привык очень скромно жить, знаю таких людей.. Если не ошибаюсь, сейчас соц минимум 530 евро.. квартиру оплачивает все тот же социал

Цитата:
В Германии труднее устроиться на работу или учебу без прав и без машины. Общественный транспорт ходит неудобно.


враки!!!!!!!!! Все удобно! А, ну да, я в большом городе... можа где в деревне.. а у нас на сильно загруженных линиях транспорт каждые 2-3 минуты ходит. Расписания придерживаются!

Цитата:
Материальное - не главное, скажете вы и будете правы. Я тоже так думаю.


без комментариев

Цитата:
Но как приятно включить стиральную машинку, заодно посудомоечную, и, пока они моют, сесть к телевизору а не натирать на руках мозоли, стирая вручную белье.


угу, а главное, воды уходит намного меньше! А она (вода) дорогая!


А на какие , Надюшь, знамо, социальное государство дорого обходится..
1496 Миллиардов евро долгов, с каждой секундой (!) долг увеличивается на 539 ?

причем , если учесть, что на разного рода соцстраховки и налоги я, к примеру, отдаю одну треть своей зарплаты, с каждой покупки (а так же при оплате за свет, тепло, телефон итд) плачу 17% налога...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008 01:49 
Не падает здесь халява на голову до конца жизни,когда-либо потребуют и отдачу,не такие уж немцы добренькие дураки,всё здесь продумано.Не вернёшь ты,вернут твои дети.

Одно радует -чистота и приличие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008 19:46 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Украина об'явлена худшей страной...
"В Украине самые суровые налоги" http://www.mignews.com/news/economics/cis/271207_93444_13181.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008 22:00 
Adia2 писал(а):
Украина об'явлена худшей страной...
"В Украине самые суровые налоги" http://www.mignews.com/news/economics/cis/271207_93444_13181.html


:roll: Неизвесно куда идут эти налоги. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
с каждой покупки (а так же при оплате за свет, тепло, телефон итд) плачу 17% налога...
==================

А вот про это можно поподробнее? Это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 20:25 
Re писал(а):
с каждой покупки (а так же при оплате за свет, тепло, телефон итд) плачу 17% налога...
==================

А вот про это можно поподробнее? Это что?



вот этот! Ого, его все платят!:shock: :roll:
Upsss! :oops: соврала, оказывается уже год 19%...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ага, НДС
А я подумала еще какой налог..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 20:35 
Re писал(а):
с каждой покупки (а так же при оплате за свет, тепло, телефон итд) плачу 17% налога...
==================

А вот про это можно поподробнее? Это что?


16% было 1 год и 6 дней назад!С 2007 г основной налог 19%.
За продукты питания платим -9%,цветы и растения -5%,алкоголь и сигареты -19%.
Все заработки облогаются 19%,комунальные услуги(могу ошибиться) тоже 19%.
Могу объяснить обложение и возврат налогов частного предпринимателя,а простого рабочего----не наю :oops: .

Самый тупой и наглый налог с зароботка---церковный,снимается с католиков католической церковью :evil:,обязателен тут .Многие русские переселенцы при заполнении анкет при трудоустройстве прогавили, чтобы выйти с этого налога попробуй потом доказать о своей непричасности к католицизму,вплоть до юриста. :evil:


Последний раз редактировалось Lanna 07 янв 2008 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Сильно! Про церковный.
А у нас один из самых непонятных мне - "экологический" налог
К примеру, если моя контора вывозит свой мусор силами сторонней организации,
естественно оплачивая ей эти услуги, она должна еще и заплатить налог -
сумма зависит от класса опасности отходов. Очень странный налог..

Причем, сама я не могу вывезти мусор просто так, на полигон,
на своей машине. Для этого нужна лицензия.
Свой мусор сама не могу вывезти, даже если могу и хочу. Вот так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 21:05 
Lanna писал(а):
Re писал(а):
с каждой покупки (а так же при оплате за свет, тепло, телефон итд) плачу 17% налога...
==================

А вот про это можно поподробнее? Это что?


17% было 1 год и 5 дней назад!С 2007 г основной налог 19%.
За продукты питания платим -9%,цветы и растения -5%,алкоголь и сигареты -19%.
Все заработки облогаются 19%,комунальные услуги(могу ошибиться) тоже 19%.
Могу объяснить обложение и возврат налогов частного предпринимателя,а простого рабочего----не наю :oops: .

Самый тупой и наглый налог с зароботка---церковный,снимается с католиков католической церковью :evil:,обязателен тут .Многие русские переселенцы при заполнении анкет при трудоустройстве прогавили, чтобы выйти с этого налога попробуй потом доказать о своей непричасности к католицизму,вплоть до юриста. :evil:



не, токма справку из церкви, что мол дескать, отлучен!
Православные налога такого не платят, и протестанты, и еще кой кто!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 21:06 
Re писал(а):
Сильно! Про церковный.
А у нас один из самых непонятных мне - "экологический" налог
К примеру, если моя контора вывозит свой мусор силами сторонней организации,
естественно оплачивая ей эти услуги, она должна еще и заплатить налог -
сумма зависит от класса опасности отходов. Очень странный налог..

Причем, сама я не могу вывезти мусор просто так, на полигон,
на своей машине. Для этого нужна лицензия.
Свой мусор сама не могу вывезти, даже если могу и хочу. Вот так




с мусором та же петрушка...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 21:15 
С мусором у нас больше заморочек чем у тебя!
С прошлого года в нашем городе стоимомть вывоза повысилась,а вывозить стали реже,ещё каждую семью наградили отдельным мусорным контейнером на вид огромный,а на литраж маленький.Каждый мус. конт. имеет свой чип который отчитывается мусорщиками при сборе,хоть выставляешь каждую неделю контейнер на сбор,хоть нет-----всёравно 80е за год.
Мусор разделяется на :
-био -это отходы от еды в спец. контейнер без пластиковых пакетов,зимой и летом раз в неделю или в 2 забирают,вонь и червей рассадник, ужас(правда не во всех землях такое :evil: ),
-жёлтый -это пластиковые упаковки,идёт на переплавку и на строй материалы.(раз в 2 недели бесплатно),
-стекло контейнеры делятся на белое,зелёное и коричневое стекло(бесплатно),
- бумага(бесплатно),
-отходы домашние(платно).
Есть шпермюль- мебель и прочая дребедень бесплатно по землям, либо по календарю выставляют на улицах ,либо заказываешь дату и машину мусорную.
Есть "вредный" мусор батарейки,металлы,краски-лаки ,токсины.
За свой мусор при ремонте платишь и везёшь сам на приёмные пункты ,плата за кг или оптически на кубы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 21:18 
Цитата:
не, токма справку из церкви, что мол дескать, отлучен!
Православные налога такого не платят, и протестанты, и еще кой кто!

А я там и писала о католицизме!
Тань,переходи в нашу,я тебя покрещу! :lol: :lol: Всёж дешевле! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 21:23 
Ещё! Налог и плата за использованную воду.Сколько воды израсходовал,столько же за кубы израсходованные платишь и за слив,исключением могут быть краны предназначенные для полива, на них определённый тариф.
За стоки с крыши. :lol: :lol: По площади своей крыши платишь за стоки дождевой воды. :lol: Где статисты циферки взяли :roll: :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Lanna писал(а):
С мусором у нас больше заморочек чем у тебя!
С прошлого года в нашем городе стоимомть вывоза повысилась,а вывозить стали реже,ещё каждую семью наградили отдельным мусорным контейнером на вид огромный,а на литраж маленький.Каждый мус. конт. имеет свой чип который отчитывается мусорщиками при сборе,хоть выставляешь каждую неделю контейнер на сбор,хоть нет-----всёравно 80е за год.
Мусор разделяется на :
-био -это отходы от еды в спец. контейнер без пластиковых пакетов,зимой и летом раз в неделю или в 2 забирают,вонь и червей рассадник, ужас(правда не во всех землях такое :evil: ),
-жёлтый -это пластиковые упаковки,идёт на переплавку и на строй материалы.(раз в 2 недели бесплатно),
-стекло контейнеры делятся на белое,зелёное и коричневое стекло(бесплатно),
- бумага(бесплатно),
-отходы домашние(платно).
Есть шпермюль- мебель и прочая дребедень бесплатно по землям, либо по календарю выставляют на улицах ,либо заказываешь дату и машину мусорную.
Есть "вредный" мусор батарейки,металлы,краски-лаки ,токсины.
За свой мусор при ремонте платишь и везёшь сам на приёмные пункты ,плата за кг или оптически на кубы.

Пасиб,с 1 января введен,только контейнеры старые,за несортированный с товариществ 3-х кратная плата,за ноябрь
(посмотрел) за мусор было более 8 баксов.Ща ждем трехкратки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 21:39 
Lanna писал(а):
Цитата:
не, токма справку из церкви, что мол дескать, отлучен!
Православные налога такого не платят, и протестанты, и еще кой кто!

А я там и писала о католицизме!
Тань,переходи в нашу,я тебя покрещу! :lol: :lol: Всёж дешевле! :lol:


Не плачУ! :wink: или не уплОчиваю?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ланн, я не про бытовой, я про промышленный.
Физлица, т.е. мы с тобой - это отдельная тема, мы и так платим,
я про то, что организация сама не может вывезти свой хлам
В общем, там всё хуже чем у простых граждан..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 74 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO