Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.  [ Сообщений: 394 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 00:49 
Лиз , а ты котлеты в виде звёздочек сделай(в форме для печенья)
Укрась посерёдке помидоркой черри.
Картошку -розочки
Курку посади в корзину из твоего прекрасного хлебушка (мякиш вынь)
Обложи вокруг печёными яблочками от Lana Balashina
Салат из макарон с красным и зелёным :!: :lol:

Вот и торжественно и не скучно :lol: :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Zlatochka писал(а):
Bettan, а фруктовые салаты детям? Коктейли молочные с фруктами? Не знаю, мне кажется много чего придумать можно, с фруктами, сухофруктами, орехами...

Ага, вот сижу и думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 00:51 
doc13 писал(а):

Тут главное не переборщить с коньяком. Если нальешь больше, чем надо - получишь сильную спиртуозность. Что ухудшит конечно же аромат и вкус.


А ты, так уж и быть, дай пропорции :wink: :)
Пожалуйста :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 00:55 
Bettan писал(а):
Zlatochka писал(а):
Bettan, а фруктовые салаты детям? Коктейли молочные с фруктами? Не знаю, мне кажется много чего придумать можно, с фруктами, сухофруктами, орехами...

Ага, вот сижу и думаю....


Я подумала ещё:
Для детей можешь формами для печенья вырезать картошку. А потом её поджарить.
Если у тебя есть бабочки, цветочки и.т.д.


Последний раз редактировалось gina28 28 дек 2009 04:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 00:58 
Катерина писал(а):
Регина , спасибо большое за рецепт печенья из арахисового масла ! Я его немного изменила и наделала коржей для торта " Шишка" http://forum.say7.info/topic9904.html .Перед Новым Годом попробу изобразить :? .Тесто получилось нежнейшее аромат- сногсшибательный .
Шампанское+коньяк=северное сияние для меня :D , а Вы , однако , крепкие ребята :lol:


Катерина , шишку покажи, пжлста, как сделаешь :!: :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 03:59 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Gelena писал(а):
Я в панике - не могу найти свиные ножки для холодца :cry:
А так хотелось на НГ!

Есть, есть, Gelena , отправляйтесь в Kroger или Wal-Mart, какие есть поблизости, а у нас-то лучше всего в маленьких лавках. Нoжки, уши (ох хороши, с подачи Раиссы), желудки - все есть, поищите. Если не знаете маленьких лавок поблизости, отправьтесь в крупнейшее место. Если там нет на обычных полках, гляньте в Ethnic Food. Спросите, наконец, если кого из работников найдете. :mrgreen:

Про утку, без цитирования Hexa, Marinessa.
У меня утка на Рождество вытопила столько жира, что аж испугались. На второй день внесли с холода, жир собрали в твердом виде и убрали подальше. Так что идея с отдельным картофелем была бы наиболее правильной - у меня он против моего желания вобрал в себя столько жира, что был малоупотребим (картофелем обложили птицу), на второй вечер я сделала новый картофель.

Где-то читала: под дырчатый противень с жирным ростом кладется неупотребимый хлеб, тот впитывает жир, жир капает, хлеб выбрасывается. Но я опоздала, да и хлеба жалко (хлеб по-славянски - святое дело), но если б подумала, положила бы слой бумаги (полотенца, салфетки, газета, наконец). Ладно теперь.
Мне подарили сегодня охотники 2 груди дикого гуся! Блин, чистое мясо (дичь ведь), ну прямо супер стейки - ни сала, ни жилок.
Увы, ребята, наши охотники стреляют диких гусей и уток, но не хотят связываться с перьями, так что вырезают грудь, обдирают, остальное выбрсывают.
Был выбор (хочу по-немецки в этот раз): или свежие каштаны ($ 5 за фунт, маленькая горстка, плюс лущить), или у азиатов купить пакетик в чистом виде $2 - замочить на ночь, как фасоль, будет из 2-х пакетов целый килограмм. Плюс кислая капуста. Черт, меня прервали, но вроде все на эту тему сказано......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 07:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Adia2 писал(а):
Есть, есть, Gelena , отправляйтесь в Kroger или Wal-Mart, какие есть поблизости, а у нас-то лучше всего в маленьких лавках. Нoжки, уши (ох хороши, с подачи Раиссы), желудки - все есть, поищите. Если не знаете маленьких лавок поблизости, отправьтесь в крупнейшее место.

На югах в Волмарте свежее мясо продают? У нас разве колбасу и замороженные полуфабрикаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 15:06 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Taha писал(а):
Надя, можно подробнее про тарталетки, пожалуйста! :D

Taha, твой вопросик засыпало сугробом, с большой лопатой выгребла... :)
Та тут жаж ответец, на месте! http://www.gotovim.ru/recepts/bake/tartaletky/
:D

Julia, в суперцентрах мясной отдел огромный, а в обычных - которых у нас практически не стало (собственно, остался один простой из пяти)- да, там только то, что на ходу. Обычно я, без надобности, мясо в В-М не покупаю, только в срочных случаях. Лучшие продукты - у мексиканцев, язык говяжий, сердце - только оттуда.
Gelena, как я понимаю, все еще живет в нашем регионе - свиные продукты д.б. везде (Южная традиция полагает употребление почти всех частей свиньи).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Вычитала закусь-Селёдка, маринованная в водке, слова автора (Карина)

"4 филе соленной сельди... ( если свежая засолить предварительно)

Маринад

2 ст л сметаны
4 ст ложки водки
3 ст ложки лимонного сока
свежемолотой черный перец.. рубленный укроп

1. Соленую сольдь ( если небходимо- вымочить)... порезать на кусочки 3- 4 см
2. Смешать все ингридиенты для маринада.. хорошо взбить миксером
3. Выложить сельдь в банку или посуду.. залить маринадом и оставить в холодильнике на ночь

Подавать с отварным картофелем... черным хлебом..
и очень вкусно посыпать сверху при подаче вареной свеклой порезанной жюльен
Очень вкусно!
А какой вкусный маринад - его можно приготовить и выпить."

Селедка со сметаной это вкусно, а вот что водка дает? Никто подобное не делал? Мои предположения, что водка не позволяет сметане перекиснуть в таком соседстве, как бы консервирует. Или еще что? Заманчиво, сделаю, наверное, на пол порции. Хочется чего-нибудь новенького с вые с выкрутасом.
Меню обрисовывается все больше и больше, жаль, что рано еще готовить, я как Шехерезада Ивановна из театра Образцова "Я готова!".
Что то на лимонную выпечку тянет, лимоны закупила, осталось рецепт подходящий найти, легенькое в исполнении и поедании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Откуда: NY NY
gina28 писал(а):
Катерина писал(а):
Регина , спасибо большое за рецепт печенья из арахисового масла ! Я его немного изменила и наделала коржей для торта " Шишка" http://forum.say7.info/topic9904.html .Перед Новым Годом попробу изобразить :? .Тесто получилось нежнейшее аромат- сногсшибательный .
Шампанское+коньяк=северное сияние для меня :D , а Вы , однако , крепкие ребята :lol:


Катерина , шишку покажи, пжлста, как сделаешь :!: :)

Обязательно покажу , вопрос только в какой рубрике : "неудавший ся дубль " или " хвалебная кричалка " :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
NataNik писал(а):
Что то на лимонную выпечку тянет, лимоны закупила, осталось рецепт подходящий найти, легенькое в исполнении и поедании.

А как насчёт вот этого? безе с лимонным кремом? :arrow: topic195-210.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Лиз,а чем можно нектарины заменить,чтоб без потери вкусовых качеств?Мож ягодами какими? Нету нектаринов,а хочется сыну с собой тортик дать, в гости он на Новый год уходит :wink: Вот и разрываюсь как та бибизяна-то ли трубочек наделать с заварным кремом из белка,то ли этот тортик...Токо без нектараин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Hexa писал(а):
Лиз,а чем можно нектарины заменить,чтоб без потери вкусовых качеств?Мож ягодами какими? Нету нектаринов,а хочется сыну с собой тортик дать, в гости он на Новый год уходит :wink: Вот и разрываюсь как та бибизяна-то ли трубочек наделать с заварным кремом из белка,то ли этот тортик...Токо без нектараин...

Да замени тем, что на фотке====хурмой. Или какой другий сладкий фрукт дольками---не яблоки и не киви только, сам крем кисловатый, поэтому фрукты должны быть очень сладкими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
У мня будет "русский" НГ: ёлка - на верху звезда красная, шалевка вокруг, валенки под... (ещё есть НОВАЯ! кроличья шапка - не знаю куда пристроить :lol: ). Так и меню - пока "планирую", но...
Anatols21, помогите... "Закуска под водочку", "Советская кухня" и тд.(старый форум) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
NataNik писал(а):
Что то на лимонную выпечку тянет, лимоны закупила, осталось рецепт подходящий найти, легенькое в исполнении и поедании.

Решусь порекомендовать весьма простой в исполнении Лимонно-яблочный пирог от buxgalter_sofia:
Цитата:
Тесто:
200 г масла комнатной температуры
350 г муки с разыxлителем
200 г сметаны
1/2 ст. саxара
Начинка:
4 средниx.кисловатыx яблока+1 или 1,5 лимона+3/4-1 ст. саxара(зависит от кислоты яблок).

Смешиваем все продукты для теста.
Делаем шар и заворачиваем его в пишевую пленку. Кладем на 1 час в xолодильник.
Яблоки очистить (если совсем лениво,можно и не очишать:)) и натереть на крупной терке. Лимон тоже натереть. Засыпать саxаром. Начинка пускает много сока.Его надо отжать.
Берем форму 30*25, 2/3 теста разкладываем в форму, потом посыпаем тесто чуток мукой и раскладываем начинку...
1/3 теста,раскатываем и выкладываем на начинку.
Печь при 180 гр. 40-45 мин.
Когда остынет посыпать саxарной пудрой.

И от себя добавлю, что начинку я не натираю, а тонко нарезаю- так больше нравится есть и чувствовать кусочки. :) И если тянет на лимонно-лимонную выпечку, то яблоки можно не класть, а только лимон. Вдруг не нравится горечь от цедры (мой муж просто обожает!), можно с части лимонов не добавлять. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Bettan, Kazachka -Спасибо!
Бум пробовать, 10 дней почти каникул, вечерами время будет. Лимоны такие попались симпатичные, вот и навеяло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 06:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Waldemar писал(а):
Hexa писал(а):
Gelena писал(а):
Я в панике - не могу найти свиные ножки для холодца :cry:
А так хотелось на НГ!

Тёзка,я ещё тоже не купила...Пока нет в магазине,не было подвоза...Возможно завтра или послезавтра...

Почему именно свиные? Говяжьи и бульон светленький с желтизной дают и по круче жилируется. Только что от кабаньих отказался.

Да как-то так привыкла .... да и говяжьих в магазинах никогда не встречала.
А почему от кабаньих копыт отказались? Или лосиных более чем достаточно? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Ilлыч, Надя, как говорят - одна голова хорошо ..... Спасибо за наводку, теперь никуда ножки от меня не денутся! :lol:
А вот интересно - немцы как к холодцу относятся? У нас гости ожидаются к нашим разносолам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Нормально относятся!!! :D Вот почитай про студень.
Насколько я в курсе у немцев студень немного кислый,за счёт добавления в бульон уксуса.Выход такой:сделай соус из стловой ложки готовой горчицы и 2-5 ложек 6% уксуса.Этой смесью вкусно уже в тарелке холодец поливать.
Ну а любителям -с хреном :lol:
С наступающим!
Пошла снимать пену с ножек :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 13:32 
[/quote]Почему именно свиные? Говяжьи и бульон светленький с желтизной дают и по круче жилируется. Только что от кабаньих отказался.[/quote]
Да как-то так привыкла .... да и говяжьих в магазинах никогда не встречала.
А почему от кабаньих копыт отказались? Или лосиных более чем достаточно? :wink:[/quote]


Более чем! На ведро холодца)))) пару надо. Тут ещё и башку палить надо, а на улице снежище повалил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Waldemar писал(а):
Почему именно свиные? Говяжьи и бульон светленький
Более чем! На ведро холодца)))) пару надо. Тут ещё и башку палить надо, а на улице снежище повалил.[/quote]


Я люблю холодец СБОРНЫЙ (бабушка научила) - вот сейчас варю - завтра "разбирать" буду: свиная нога, говяжья, хвост, край говяжий, окорочок. Мммм... Сын опять тазик оливье заказал - думала "проскочить" :mrgreen:
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 19:44 
У меня получилось так: два л.копыта, уши, язык и хвосты говяжьи. Застынет как кирпич будет, люблю крепкий с горчичкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Можно добавить, чтобы был совсем сборным, особлива, если копыта не достать, куриные ножки, а для скусу филе оной же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 19:50 
Я беру телячьи ноги и куркины крылья.
С ними потом больше мороки , чем с окорочками.
Но мне кажется они лучше застывают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 19:51 
Anatols21 писал(а):
Можно добавить, чтобы был совсем сборным, особлива, если копыта не достать, куриные ножки, а для скусу филе оной же...

Вчерась был на не безызвестном всем Выхинском рынке, и чего там только нет, есть всё. Рыба любая, копыта куры гуси утки индюшки. У меня глаза разбижались, купил мандарин Абхазских по 45 р за кил и убежал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Новогодний штрудель :) Ну вот решил я в эту ночь себя и любимых побаловать вот этим лакомством. Уф, одно блюдо на новый год готово. Даю рецепт только. Переписывать из ЖЖ нету сил. Ежели кому интересно посмотреть - то тута: http://doc13.livejournal.com/9462.html
Изображение

Ингредиенты для теста (на 4 "полена" длиной 50 см.):

1 Мука пшеничная, высшего сорта 600 гр.
2 Вода 360 мл.
3 Масло оливковое 80 гр.
4 Соли щепотка.

Ингредиенты для яблочной начинки:

1 Яблоки (с кислинкой) 500 гр.
2 Корица 2 палочки или 1 чайная ложка с горкой.
3 Сахарная пудра 80 - 100 гр.
4 Масло оливковое 40 гр.
5 Миндаль (без кожуры) 150 - 180 гр.
6 Грецкие орехи 100 гр.

Ингредиенты для вишневой начинки:

1 Вишня без косточек, замороженная 700 гр.
2 Ваниль 1 большой стручок.
3 Сахар для пудры 80 - 100 гр.
4 Масло оливковое 40 гр.
5 Сахар (для варки вишен) 200 гр.
6 Миндаль (без кожуры) 150 - 180 гр
7 Грецкие орехи 100 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Waldemar писал(а):
Anatols21 писал(а):
Можно добавить, чтобы был совсем сборным, особлива, если копыта не достать, куриные ножки, а для скусу филе оной же...

Вчерась был на не безызвестном всем Выхинском рынке, и чего там только нет, есть всё. Рыба любая, копыта куры гуси утки индюшки. У меня глаза разбижались, купил мандарин Абхазских по 45 р за кил и убежал.

Нашел с чем убегать. Нужно было по пути пару гусей прихватить... Все равно убегал :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009 00:04 
Цитата:
купил мандарин Абхазских по 45 р за кил и убежал.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Зачем платил, всё равно убегал? :mrgreen:
Дёшево мандарины, в Укр. цена в гривнях такая же, но только рубль от гривны дешевле. :?

Штрудли :shock: -ням-ням. :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
gina28 писал(а):
Я беру телячьи ноги и куркины крылья.
С ними потом больше мороки , чем с окорочками.
Но мне кажется они лучше застывают.


У меня закуплены индюшкины крылья, с ними возни меньше, а застывает отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогоднее меню.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009 00:17 
Мне столько много гусёв не надо. Ложить не куда. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.  [ Сообщений: 394 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO