Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Не за что. :D
Людик, помимо Озона /я там заказываю, хотя считаю, что доставка дороговата/ есть еще http://www.books.ru/ - доставка по всему миру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 22:14 
"Парфюмер" не дочитал но заставил себя дослушать ауди книгу, не так страшно. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: Turkey
Еще очень люблю читать книги повторно, но на другом языке! Впечатления очень интересные! Напрмер, "Маленький принц" в оригинальном французском открывает совершенно новые нюансы, через "Великого Гэтсби" Фицжеральда пробивалась, как через дебри (мой английский оказался слабоват для легкости восприятия :) ) А "Анна Каренина" на турецком - это что-то :lol: местами просто каталась от смеха - настолько необычно-экзотично выглядит перевод знакомого со школы текста:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007 14:38 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Gluck писал(а):
Вот блин, и написать хочется (а заскочила на минутку), и работа не терпит. :twisted:
Нравится – почти вся классика, Пушкин – так и вспоминаются слова Раневской: «Как же ты мне надоела, старая корова, со своей любовью», затем Толстой, Достоевский, почти все Шмелева (даже самое мрачное).

НЕ люблю (всякую бульварщину не беру в расчет, на нее жалко время тратить) Набокова (мне он кажется каким-то холодным, отстраненным, даже воспоминания все вокруг себя, любимого).

Недочитанные – пожалуй, могу только вспомнить «Процесс» Кафки, но я к нему через несколько лет вернулась и можно сказать, даже понравился.
.....
Обожаю Ремарка, «Ночь в Лиссабоне» ? (кажется, так) и «Тени в Раю» перечитывала многократно.
...
К своему стыду, отстала несколько от жизни, новые имена мне почти не знакомы. Но то что на слуху, (как то сильно пропиаренные у нас Мураками и Коэльо) принять не могу. Эзотерические измышления последнего не могу представить как могут лечь на нашу почву, мне они совершенно чужды. Мураками после одной прочитанной книги отправился «ф топпку». :mrgreen:
А вообще, довольно любопытно, что сейчас интересует обЧество и к чему есть интерес.

Насчет электронных книг – не могу читать в принципе, просто НЕ ВОСПРИНИМАЮ. Даже когда приходится писать по работе документацию (а там паспорта-руководства страниц на 40 могут быть), все равно распечатываю, вношу заметки и корректирую.

Электронное - неживое оно. Лучше я плечо сумкой оттяну, но буду читать бумажную КНИГУ. Вот как. :roll:

Извините за сумбур, очень хотелось высказаться, понимаИшшь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Совершенно с Вами согласна в пристрастиях и неприятиях. Нынешние бестселлеры меня не интересуют. От "эзотерики" вообще воротит. Настоятельно рекомендую все же повернуться лицом к Кафке и вникнуть поглубже. Лучше сначала рассказы его почитать. Сопротивление изнутри уйдет. Ремарк - да!!! "Тени в раю" я читала на 3-х языках (русск., англ., затем - о счастье! - на немецком), накаждом раза по 3.
Набоков - писатель без почвы, хотя и Бунин тоже был.

Против электронных же книг я ничего против не имею, т.к. покупать не в состоянии. Это особенно касается текстов на русском языке. Так что смирилась и вполне привыкла, и даже рада, что можно все найти, а то, когда сначала приехала в США, многое еще недоступно было. Было только то, что привезла с собой.

Иногда распечатываю - напр., "Кошкин дом" Маршака - без этого текста, как хотите, а я просто жить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007 14:52 
То Roz " А "Анна Каренина" на турецком - это что-то местами просто каталась от смеха - настолько необычно-экзотично выглядит перевод знакомого со школы текста"
Наверное Л.Тостой от такого перевода в гробу перевернулся бы. :P :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: Turkey
Lanna,, а интересно, что бы сказал Шолохов, если бы узнал, что его "Поднятая целина" в Турции известна, как "Разбуженная земля" ? :) Вот ведь, какие вольности переводов!
adia2 , Ремарк на немецком - несбыточная мечта, потому что немецкий язык мне категорически не дается :( завидую вам белейшей завистью и восхищаюсь! :) А почему такую важную роль в вашей жизни играет "Кошкин дом"? С ним связано что-то особое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Adia2 писал(а):

Иногда распечатываю - напр., "Кошкин дом" Маршака - без этого текста, как хотите, а я просто жить не могу.



"Ну, что поделать! В дождь и снег
Нельзя же быть без крова.
Кто сам просился на ночлег —
Скорей поймёт другого.
Кто знает, как мокра вода,
Как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда
Прохожих без приюта!"

:cry: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007 16:22 
[quote="Roz"]Lanna,, а интересно, что бы сказал Шолохов, если бы узнал, что его "Поднятая целина" в Турции известна, как "Разбуженная земля" ? :) Вот ведь, какие вольности переводов!
adia2 , Ремарк на немецком - несбыточная мечта, потому что немецкий язык мне категорически не дается :( завидую вам белейшей завистью и восхищаюсь! :)

Богат и могуч русский язык! Наверно словарного запаса не хватит что бы перевести с оригинала.
Когда сын ходил в немецкую школу,то для поднятия и развития своего "серого" приходилось читать и учить с ним стихотворения на немецком. Ой,народ,для меня это был мрак,иногда рифма отсутствует вообще." Я помню чудное мгновенье"....куда лучше...
Не читаю я оригиналы на немецком :oops: ,не доставляет мне удовольствия :oops: .Конечно я понимаю что будут расхождения в переводе, это как снятый фильм на основе книги, и интересно какие расхождения,но увы.... :oops: :roll: лучше я на своём родном почитаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 02:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):

Иногда распечатываю - напр., "Кошкин дом" Маршака - без этого текста, как хотите, а я просто жить не могу.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 04:45 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Цитата:
adia2 , Ремарк на немецком - несбыточная мечта, потому что немецкий язык мне категорически не дается :( завидую вам белейшей завистью и восхищаюсь! :) А почему такую важную роль в вашей жизни играет "Кошкин дом"? С ним связано что-то особое?

Второй вопрос: да потому что МУДРО это - "Кошкин дом". По-моему, гениально, как ничто другое, написанное для детей и родителей
Первое замечание: По-моему, немецкий куда ближе к русскому, чем какой еще другой западный язык (исключая другие славянские языки). Но инглиш все равно пока что язык международный, так что, если немецкий не идет, то и ладно. Поймут, разберутся ! :)
Anatols21, именно то, спасибо! На досуге, так сказать, в тиши уединения... Пока не началось... А то ведь...
Musika, yes! Самый он!
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Roz писал(а):
Предлагается "расширить и "углубить" тему, включив рейтинги "перечитанных", "зачитанных", "заброшенных" и т.д. книг :lol:
"Заброшенная" - прочитана с интересом, но перечитывать не хочется.
"Перечитанная" - рекорд пречитывания одной книги в самый короткий срок.
"Зачитанная" - рекордное количество перечитываний.


..... добавляю свое ....
Зачитанная книга - Чехов, рассказы.
Перечитанная - "Алитет уходит в горы", Захарович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
Цитата:
adia2 , Ремарк на немецком - несбыточная мечта, потому что немецкий язык мне категорически не дается :( завидую вам белейшей завистью и восхищаюсь! :) А почему такую важную роль в вашей жизни играет "Кошкин дом"? С ним связано что-то особое?

Второй вопрос: да потому что МУДРО это - "Кошкин дом". По-моему, гениально, как ничто другое, написанное для детей и родителей
Первое замечание: По-моему, немецкий куда ближе к русскому, чем какой еще другой западный язык (исключая другие славянские языки). Но инглиш все равно пока что язык международный, так что, если немецкий не идет, то и ладно. Поймут, разберутся ! :)
Anatols21, именно то, спасибо! На досуге, так сказать, в тиши уединения... Пока не началось... А то ведь...
Musika, yes! Самый он!
Спасибо.


:oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007 18:10 

Сообщения: 1
Откуда: СПб
Недочитан Джойс (Улисс) и Гессе (Игра в бисер) - ну это классические "недочиты" :) Тяжело идет Пруст.
Перечитан много раз Набоков, практически весь.. и Чехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 13:38 
КАК КНИГОПРОДАВЦЫ ВИДЯТ КНИГОПОКУПАТЕЛЕЙ? ОТКРОВЕНИЯ ОФЕНИ

Офеня - в старину так называли бродячего торговца книгами. Красивое слово, сочное. И сейчас, бывает, приходят молодые люди с широкими улыбками, предлагают книги, только почему-то все больше так называемые эзотерические. То есть, красиво изданную белиберду. А за нормальными книгами надо все-таки идти в магазин или на книжный рынок.

Вот довольно интересный взгляд с той стороны прилавка - на покупателей. Не скажу, чтобы я была согласна с его выводами, но, тем не менее, почитать занятно.

Рассказывает продавец книг:

«Часто приходится слышать от совершенно разных людей жалобы на то, что нынче «читают намного меньше, чем раньше». Ссылаются при этом на сводки советского информбюро о том, что Россия… Советский Союз - самая читающая страна в мире и все такое прочее. Да, конечно, в СССР было что читать, не то, что сейчас. Там тебе и политкнига и, не поверите, классика!

Современный книжный рынок от своего предтечи отличается как небо от земли. Печатают абсолютно все, ассортимент - наиогромнейший. Правда, и тиражи отнюдь не советские.
Какими бы ни были книги, какими бы ни были продавцы, а покупатели к нам все равно приходят. Рано или поздно книга будет куплена. Это закон! И кто же, интересно, их покупает?

Женщины в книжный магазин заходят чаще. Покупают в основном: фэн-шуй, эзотерику, астрологию, популярную психологию, «народное целительство» и т.д. Довольно часто спрашивают рекламируемых авторов-беллетристов, ориентируясь чаще всего по радио- и телепередачам (вот он секрет успеха!). Ну и детективчики с женскими романчиками в мягкой обложке - скупают тоннами. Причем, что характерно, почти все читательницы какой-нибудь Дарьи Донцовой отдают себе отчет в том, какого уровня эти произведения, и редко когда раскошеливаются на варианты в твердой обложке. В виде исключения - новинки. Потому что это рядовая издательская практика: сперва в твердом варианте, затем, спустя несколько месяцев - в мягком. И, как это ни странно, вне зависимости от текущего времени года женщины обожают покупать что-нибудь про сад-огород и всякое популярное в данный момент рукоделие. Пару месяцев назад это был батик, а сейчас уже подкатывает волна вышивки шелковыми лентами (опять же - реклама определенных книг).

Девушки в плане литературных пристрастий поскучнее будут - в основном за учебной литературой приходят. Фантастику, похоже, не читают вообще. Изредка берут модных авторов типа Быкова или Мураками (любого). Я не припомню ни разу, чтобы кто-то из них вернулся потом за другой книжкой этого же автора.

Молодые люди до двадцати лет - это учебная литература, либо что-то фантастическое, но написанное на основе одного из раскрученных игровых миров: Варкрафт, Вархаммер, Диабло, Забытые Королевства. Вообще, к нам они забредают редко. Но. Их еще можно раскрутить на мифологию или что-нибудь историческое. Кроме этого они покупают разве что «комплект юного автомобилиста»: ПДД и билеты с комментариями к ним. А для «гопников» это вообще единственная «тема» среди наших полочек.

Взрослые мужчины - пожалуй, категория с самыми разносторонними вкусами. На астрологию они не ведутся, на эзотерических авторов выходят в основном через низкоуровневые националистические книжки типа «Удар русских богов» и виршей Юрия Петухова. Тусовка-то одна. Техническая литература – это, разумеется, - да. Психология… причем, чаще всего - психология сетевых продаж. Вот любят они, попав к сетевикам, тут же бежать и затариваться теоретической базой. История - очень часто. Боевые искусства и охота/рыбалка - намного реже, чем можно предположить. Зато хорошо берут публицистику и всякие «пособия для спецслужб» (есть и такой жанр). Ну и там по интересам: кто шахматы, а кто подводную рыбалку. Фантастику тоже покупают, хотя типчики, ее читающие, те еще клоуны. Тут уж - извините. Я сам был сперва в шоке.

Пенсионеры бывают двух видов.
О, эти бабки! Они либо давятся за каждый рубль, либо покупают книги стопками. Эзотерика и целительство безусловно лидируют. Огород отходит на второй план. Причем, если какая бабка заинтересуется каким-нибудь определенным автором, то она всех окружающих ее людей этим автором задолбит. И не успокоится до тех пор, пока они тоже не озаботятся покупкой его книжек. В этом плане бабки очень прибыльны. А вот в морально-этическом они - отличный рупор для разнообразных сектантов. Уже скольких я бабок срезал на Хаббарде - не счесть. В одно ухо влетает (это секта!), из другого вылетает (у меня доченька интересуется, а я им лечиться буду!).

Деды. В отличие от бабок они скупы, и ничем кроме дешевых изданий не интересуются. В своей массе они скупают всякие «жизни по Болотову», «диагностики кармы» и прочие полумистические-полуцелительские издания. Главное, чтоб обложка была мягкая. Почти все деды - маразматики. Печально, но факт: постоянно сталкиваясь с пожилыми людьми, понимаешь, что женщины сохраняют здравость ума намного дольше. Но то, что в течение пусть и долгих лет этот ум у них сугубо приземленный, тоже становится очевидно. Они предпочитают довольствоваться чужими фантазиями, но черт меня возьми, если они хоть что-то из этого для себя, в большинстве своем, выносят.

Кроме половозрастного деления, можно еще покромсать покупателей на группы по интересам. Честно признаюсь, до прихода в книжный магазин я был уверен в том, что неформальные тусовки - удел молодежи.
Ха, как бы не так!

Эзотерики. Наверное, самая старая группа, завязанная непосредственно на литературу. Толкиенистов еще не было, а они уже были! И как же они выглядят? О, эзотерики в особо запущенных случаях предстают в виде экзальтированных тощих барышень преклонных лет. Они познали тайны мироздания, они живут по космическим законам, а мы всего лишь мясоедская накипь, которую сотрет с лица Земли грядущая Эпоха Огня, Эра Водолея, Апокалипсис - как вам будет угодно. Что умиляет, в основном все они с высшим гуманитарным образованием, видимо, поэтому лапша про «истинное мироустройство» особенно удачно ложится на их уши. Надоест работать, начну писать эзотерику.

Мистики. Их поменьше. Мрачные ребята. Колдуны да черные маги, а еще ведьмы и вообще конкретные силы тьмы. Эти, в отличие от эзотериков, не сидят тихо в сторонке, обсуждая проблемы космического масштаба за кружкой чая в дружеском кругу. Мистики у нас все сплошь «поводыри». Либо они состоят в каких-то группах, либо сами ведут эти группы. Покупают у нас подешевле, продают среди своих подороже. Что-то типа «автошколы», только для волшебников. Эти товарищи, оказавшись во власти Закона Кармы, не стали белыми вегетерианскими овечками. Судя по всему, осознав, что они много грешили, они решили, что хитрее них никого нет. Итак. Барабанная дробь. «Человек - это болезнь». «Исправление кармы». Короче, те же эзотерики, но верят в силу индульгенций. Тоже в основном женщины, но попадаются и мрачные адепты. Хотя, Кроули и «Золотую зарю» они не курят.

Боевики. Крепкие такие мужички лет сорока. Националисты все как один. Собирают вообще все новую литературу, касающуюся специфики работы секретных служб, подготовки разведчиков, а также кое-что из Боевых искусств. Вот такие вот кедровые эгрегоры.

Тяжело больные. Я не буду ерничать на счет этих людей. Они просто отчаявшиеся, не знающие, что делать, оказавшиеся вдруг перед фактом скорой смерти.

Есть еще одна группа… собственно они не совсем покупатели. Обычно приходят к нам в магазин (да и не только к нам) чудовищно одинокие люди. И очень плотно садятся на уши. Причем через час начинаешь понимать, из-за чего именно они так одиноки.

Вот собственно и все, что пришло в голову навскидку. Главное, не забывайте:
Сейчас издается ВСЕ. Найти можно любого автора. Выходите на магазины, где работают под заказ, и копируйте себе прайс-листы. При должном уровне терпения - в итоге обрящете».

Источник: С.Дьяков: Взгляд книгопродавца на книгопокупателя (полный


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Вот теперь бессоница сюда привела.
недочитала Ул. Джипсона "Нейромансер". Его же "Джони-мнемоник" прочла замечательно, а эту не могу. Вот такой вот кибер панк.
Обожаю Глена Кука- сериал "Чёрный отряд" (скорее к жанру фантастики) - всем очень рекомендую.
Недавно книжку "Винни Пух и все все все" прочла и с удивлением обнаружила что там не всё так как в сов. мультике :lol:
А ещё мумитролли просто класс :!: Думаю Мумми-мама с удовольствием бы общалась на этом форуме :!:
Акимушкин "Жизнь животных" том про рыб и т.д. не могу осилить, там такие глубоководные и не очень кошмарики :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Хм, мумитроллями навеяло :D

Помню, совершенно случайно (где-то в начальной школе дело было) я наткнулась на книгу "Муфта, полботинка и моховая борода".
Автора, к сожалению, не помню, эстонец. Боюсь соврать, кажется, Энно Рахна.
Так меня за уши было от нее не оттащить. Я еще всех знакомых, приятелей, подруг и родителей и родителей друзей изводила, чтобы остальные его книги найти, там было что-то вроде серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Gluck писал(а):
Хм, мумитроллями навеяло :D

Помню, совершенно случайно (где-то в начальной школе дело было) я наткнулась на книгу "Муфта, полботинка и моховая борода".
Автора, к сожалению, не помню, эстонец. Боюсь соврать, кажется, Энно Рахна.
Так меня за уши было от нее не оттащить. Я еще всех знакомых, приятелей, подруг и родителей и родителей друзей изводила, чтобы остальные его книги найти, там было что-то вроде серии.




Вы мне настроение прям подняли :D Это ж надо- мне муж "Муфтой.." все уши прожжужжал! И не только мне - все книжные торговцы в округе, видя нас, быстро говорили: "Нет, нет, не было и нет!!"
Пока в инете не нашёл книгу первую "Муфта, полботинка и моховая борода" ! Автор Эно Рауд, эстонец! Книжка даже с иллюстрациями :!: В общем в семье был праздник :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
Боевики. Крепкие такие мужички лет сорока. Националисты все как один. Собирают вообще все новую литературу, касающуюся специфики работы секретных служб, подготовки разведчиков, а также кое-что из Боевых искусств. Вот такие вот кедровые эгрегоры.


А если я не скупаю боевые искусства, я могу считаться боевиком? Всё остальное присутствует. :D Вот моя крайняя корзинка из книжного (вчера):

- Синергетика в современном естествознании
- История информационных войн (Волковский, 2 тома)
- Книга шифров (Сингх)
- История России (Соловьёв, 5-й том)
- Дай бог каждому (Каганов)
- Братва и кольцо (Гоблин)
- Парусное вооружение судов 14-18 вв.(Маркграфт)
- Основы робототехники (Шахинпур)

Люблю сворачивать мозги психоаналитикам. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Пока Lanna не отвечает-займу местечко названием недочитанной книги: "Кысь" Т. Толстая (в имени не уверена). Не люблю множественных компиляций (поставила две буквы ""лл"-потом проверила себя, а то на форуме училка появилась, строоогая :shock:эт у неё просто лисапеда нет :P опять пошутила :cry: , а обещала ж )
И, как ни странно, моего обожаемого Глена Кука "Дракон не спит никогда". Висит в ICE Book Reader, а закрыть не решаюсь-кощунство.
То ли дело муми-тролли :!: :!: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 18:53 
Kazachka писал(а):
Пока Lanna не отвечает-займу местечко названием недочитанной книги: "Кысь" Т. Толстая (в имени не уверена). Не люблю множественных компиляций (поставила две буквы ""лл"-потом проверила себя, а то на форуме училка появилась, строоогая :shock:эт у неё просто лисапеда нет :P опять пошутила :cry: , а обещала ж )
И, как ни странно, моего обожаемого Глена Кука "Дракон не спит никогда". Висит в ICE Book Reader, а закрыть не решаюсь-кощунство.
То ли дело муми-тролли :!: :!: :lol:


:lol: Шуччи если тебе шутицца,тут не калинарный техникум с чистописанием. :lol: :lol:

Ой,"Ёжик",загнал ты меня в тупик.По иголкам видя-ну боец пушистый. :lol: А по карзинке, то в шпийёны готовишся. :lol:

Завидую вам народ белой завистью,у вас там магазины дешёвые с интересными и модными книжками.А тут приходится морду баловать с барахолки или с русского магазина зачитанными криминалами или любовными романами.Из дому книжки переть сюда тяжело и редкостно. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Откуда: можно просто Света
Ну вот, почитала старые посты и расстроилась: ну что мне стоило заглянуть сюда раньше? Я довольно часто посещаю сайт Интерлита и написала небольшие заметки о собственной любви к чтению, о книгах, которые стоят на моих полках. Если кто заинтересуется, почитайте: много времени это не отнимет, а у нас там прямо полемика завязалась: неожиданно выяснилось, что при том, что мы все - очень разные люди, книги на наших полках стояли одинаковые!
http://www.interlit2001.com/forum/showthread.php?p=42449#post42449
Ссылочку даю, но делаю это не очень умело. Страшно завидую тем, кто с Интернетом на ты.Надеюсь, откроется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007 16:07 
dacota писал(а):
А я Войну и Мир не дочитала... А еще Коэльо что то типа - на каком то берегу села я и заплакала...


Пауло Коэльо,
Алхимик


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Не смогла дочитать "Код да Винчи". В книжном магазине прочитала 2 страницы и не стала покупать. Вообще наверное лучше сначала в Интернете книгу найти и почитать Чтоб понять - есть ли смысл таку покупать! :( А еще все зависит от вораста и характера. Моя сестра например терпеть не может Мастера и Маргариту (на 2-й странице бросает читать), а я просто обожаю эту книгу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 17:55 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Не смогли читать "Код да Винчи" - так и правильно. У нас ажиотаж был очень короткий, все уж повыбрасывали, кто покупал, а больше никто не покупает. Выброшенные деньги. Бурда.

Ну, младому поколению не понять мой трепет, когда я впервые читала короткую версию "Мастера и Маргариты" (журнал "Москва"), всю ночь с фонариком под одеялом, до самого утра - я была тогда в больнице, мне чтение принесли. Дорвалась... Попробуй сейчас так дорваться, с голодухи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
А я только сейчас Пратчетта для себя открыл. Читаю "Движущиеся картинки", периодически приходится себя из под стола поднимать. :D Видимо, профессиональное... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 18:15 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Во как! Молодец, Hedgehog! Мне сын все уши прожужжал - читай Пратчетта, читай Пратчетта, а он ить у меня интеллектуал и филосОф! У него целая коллекция! Да вот проблема - как уж сказано, худ.л-ру не читаю. Прочту Пратчетта, если он (сын) "Энциклопедию водопроводчика" прочтет, а то за все маманя отдувается. Книгочеи, ты ж панимаш... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Adia2 писал(а):
Во как! Молодец, Hedgehog! Мне сын все уши прожужжал - читай Пратчетта, читай Пратчетта, а он ить у меня интеллектуал и филосОф! У него целая коллекция! Да вот проблема - как уж сказано, худ.л-ру не читаю. Прочту Пратчетта, если он (сын) "Энциклопедию водопроводчика" прочтет, а то за все маманя отдувается. Книгочеи, ты ж панимаш... :)


Да меня тоже молодое поколение сподвигло. :D Тот редкий случай, когда не соврали. :wink: А дядюшка то, оказывается, чуть не 70-х творит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007 21:17 
Попала тут в руки одна из последних книг Дины Рубиной “На солнечной стороне улицы”.
У жены с трудом вырвал. Достаточно профессионально сработанный дамский роман. С меткими ностальгическими нотками старой ташкентской жизни.
Сам Ташкента не видел, не Станиславский , но - верю !
И дошёл это я до последних страничек, где главная героиня, талантливая художница с трудной, необъяснимой судьбой беспризорницы, при живой матери - уголовнице, вдруг, уже в наше время, узнаёт страшную тайну своего происхождения:
“… Вы - Введенская…Дядя Семён признался перед смертью… Введенские - род известный, дворянский… У них в Москве, в Камергерском, свой дом был, выезд, имение…”
И всё объяснилось - откуда талант, утончённость, страсти-мордасти, непредсказуемость и пр. Дворянские гены, бл… !
Книжечку, я на этой страничке и закрыл. :shock: И ведь не плохая писательница !
Перейду-ка я лучше, как и Надя, на “Энциклопедию водопроводчика ”
Хотя тоже может Виктор Михайлович Полесов написал. :lol:
Откуда нынче всё и взялось ? Ведь и двух десятилетий не прошло, как все мы были родом из крестьян, рабочих и ихней прослойки.
“… Мы, пионэры, дети рабочих!…”
Вспоминаю цитату из заметочки в “Ленинградской Правде” тех времён, о каком-то кандидате в депутаты:
“ …он происходил из старой рабочей семьи. Его отец был директором Кировского завода…”
Да, впрочем, это - уже отдельная тема.
В каком полку служили? — спросил попугай голосом Бендера.

P.S. Да, а чо я завёлся-то ? Всё это происходило на фоне параллельно читаемой книги Ю. Лотмана “ Беседы о русской культуре“
Быт и традиции русского дворянства ( XVIII - XIX века )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 04:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
так в том то и дело что потом все стали "детьми народа"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Il писал(а):
...P.S. Да, а чо я завёлся-то ? Всё это происходило на фоне параллельно читаемой книги Ю. Лотмана “ Беседы о русской культуре“
Быт и традиции русского дворянства ( XVIII - XIX века )

Wow, Il!Ой какая ВЕЩЬ! Я, правда, книгу не читала, но у него был цикл передач по ТВ на излете советского времени, я каждую серию ждала, а когда показывали, то оторваться невозможно было. Цикл так и назывался "Беседы о русской культуре". Пару лет назад его повторяли, пыталась записывать, но... Этой книгой обзаведусь!

Его же книга про А.С.Пушкина и комментарии к роману "Евгений Онегин" (сейчас не вспомню точное название, давно не перечитывала). Но это нам в другую тему надобно, в соседнюю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO