Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 17:57 
Gluck писал(а):
... Но это нам в другую тему надобно, в соседнюю :wink:


Не-а ! Я её еще читаю, так что здесь ей самое место ! :lol:
Изображение

:arrow: и здесь !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 18:10 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Юрий Лотман зачинал русскую семиотику, а с нею в советской науке было ох как туго... Голова! Это все в Эстонии начиналось, традиции Дерптского унивеситета (Тарту), крамола всякая.
Я очень любила его книги - все.

Вот афоризмы Ю.Лотмана, говоря о культуре:

Культура начинается с запретов.
Русский народ изгнал Наполеона, потому что француз не может быть русским царем. Русским царем может быть только немец. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Боюсь, что многие меня не поймут, но, научившись довольно рано читать, прочтя большое количество книг, я сделала вывод - есть еще такой вариант, как "не мой автор". Даже самый высокочтимый публикой и критиками. Вот НЕ МОЙ автор - Набоков. Сколько раз пыталась начать читать - бесполезно, его проза не воспринимается моим мозгом категорически, не могу читать и всё тут! Л.Н.Толстого тяжеловато читать(особенно дочитать до конца) - слишком растянуто, эпохально, громоздко(для меня). При этом, на одном дыхании - Булгаков, Достоевский(для многих - сложный автор, по крайней мере "любимым" назвать сложно), Цвейга люблю...Вот это - МОИ авторы :roll: :wink: :D Эт я к тому, что в разряд "недочитанных" книг часто, к сожалению, попадают не только бездарные и нудные произведения, но и вполне приличные авторы, и даже любимые многими классики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 00:27 

Сообщения: 1
Единственная книга. которую бросила, не дочитав, это "Золотой телёнок" Ильфа и Петрова. По сравнению с "12 стульями", написанными в лёгкой. юмористичной, приятной манере, которая поглощена мной была буквально за 2 дня, "Телёнок" очень долго мучил меня, пока я его не отложила. Он тяжёл, громоздок, в нём нагромождение сатиры и разочарования в новом социально-политическом строе, нет той эйфории неизвестности, непредсказуемости, романтичности жизни Бендера.
Ах, нет, соврала: ещё не дочитала книгу Рю Мураками "Все оттенки голубого", т.к. стошнило на 4-й странице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Карлос Кастанеда "учения дона Хуана". осиливаю 3 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO