Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейтинг недочитанных книг
СообщениеДобавлено: 12 мар 2007 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Откуда: Russia
http://www.rambler.ru/news/culture/literature/9905352.html
Удивило, что в список попала книга "Я помогу вам похудеть", Пол Маккенна (не знаю, что за книга, но тема-то понятная). Это что, значит не дочитал и похудел, или понял "а пошло оно все на..."? У кого-нибудь есть свой рейтинг недочитанных книг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
интересная статья... Из моего личного опыта скажу, что Алхимика я прочитала с удовольствием, грешу... нравится Пауло Коельо :) А вот к своему стыду не смогла осилить Войну и Мир (дело было в школе), пообещала самой себе прочитать в более зрелом возрасте, но не могу найти время (или все это отговорки?!)... Год назад купила Историю Древнего Рима, т.к. это действительно меня интересует, но книги "отягащенные" кучей исторических дат и имен меня утомляют и клонят в сон... пришлось оставить пока на книжной полке :oops: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Улисс ... Как много в этом слове... :D Мечтаю увидеть человека, которые его прочитал от начала до конца... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Всему свое время - такая чудесная поговорка.
Булгакова начала в пятом классе и бросила, соответственно.
В двадцать пять была в восторге.

По теме:
Не думаю, что есть книги бездарные, просто см.выше.
А иногда мы его теряем, пропускаем тот именно момент, когда "к столу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Мишель Уэльбек "Элементарные частицы" - не могу дочитать, несколько лет. Лучше пристрелите. А ведь автор лауреат престижной литературной премии.

Бруно Шульц "Коричные лавки/ Санатория по Клепсидрой" - одна из книг, которую не читаешь, а складываешь из букв слова. И сомневаешься, правильно ли прочитала, что написано или нет. Может проблема в переводе? Вот здесь отрывок http://www.inostranka.ru/ru/text/1157/

Видимо, рано мне еще такие произведения читать, время не пришло.
"Войну и мир" читала с удовольствием. "Улисс" меня победил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Brita писал(а):
Мишель Уэльбек "Элементарные частицы" - не могу дочитать, несколько лет. Лучше пристрелите. А ведь автор лауреат престижной литературной премии.

Видимо, рано мне еще такие произведения читать, время не пришло.
"Войну и мир" читала с удовольствием. "Улисс" меня победил.



Brita, а ещё "Платформа" и "Расширение пространства борьбы" - я осилила :D , но... осталась равнодушной :oops:

"Верхом литературного цинизма и нагромождением банальностей" назвала обозреватель газеты Frankfurter Rundschau Мартина Майстер новый роман Мишеля Уэльбека "Возможность одного острова".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 19:54 

Сообщения: 106
Откуда: deutschland
Hedgehog2 писал(а):
Улисс ... Как много в этом слове... :D Мечтаю увидеть человека, которые его прочитал от начала до конца... :)



Приезжай в гости, тогда есть шанс с ним ещё и выпить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
В подростковом возрасте не осилила "Консуэлло" Жорж Санд и "Лунный камень" Уилки Коллинза. :?
"Войну и мир" прочла, но местами, восновном про "мир".
:oops:
Ну и конечно же "Что делать?" Чернышевского в том же нежном возрасте. :?
После мне эти книги просто не попадались.
В нынешнем возрасте читаю все, нет неосиленных книг. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 00:29 
Нет для меня непонятнее и трудночитаемее чем Библия и Коран.

На втором месте- А.Дюма(сложность запоминания имён и фамилий)

Третье место- всё связанное с физикой и прочей чепухой.

Ненавижу читать книгу и знать наперёд её конец :arrow:Д. Донцова
Ненавижу читать модные любовные романы :arrow:из серии Шарм или Волшебный купийдон.

Определяюсь читать или не читать на третьей странице,если круто вокруг да около пишет автор, на примере приведённом Бритой,то это не для меня,слишком мало серого вешества в моей голове.Лучше почитаю историческое,познавательное,полезное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: Turkey
Гессе, "Степной волк"... Просто оказалось, что эта проза не моя. Не взяла в руки больше ни одной книги этого автора. Милорад Павич, "Хазарский словарь" - хотя очень люблю этого автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 01:06 
Всегда стараюсь дочитать начатую книгу. Пусть с небольшим перерывом, но я обязательно к ней вернусь. Вот чего не люблю, так это читать книгу после её экранизации. Пауло Коэльо люблю, но только не в электронном варианте. Из детских воспоминаний... Да, не дочитала «Война и мир». А вот «Преступление и наказание» Достоевского прочитала незаметно. И ещё, остался должок у меня 12-ей давности... Почему-то, не смогла дочитать в то время Бальзака «Шагреневая кожа», хотя постоянно вспоминаю и даю себе зарок перечитать, дочитать и сравнить ощущения. Живу ожиданием когда поеду на Родину и весь мой обратный багаж будет только из книг. Не могу я читать серьёзную литературу в электронной библиотеке :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
xxl писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
Улисс ... Как много в этом слове... :D Мечтаю увидеть человека, которые его прочитал от начала до конца... :)

Приезжай в гости, тогда есть шанс с ним ещё и выпить...


О, Боги! Как я стал взволнован!!! (с) :D Но боюсь, Германия в моих планах не скоро поместится. Уж лучше вы к нам... :wink: В спортзал сходим. На пеньках посидим. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: Turkey
Предлагается "расширить и "углубить" тему, включив рейтинги "перечитанных", "зачитанных", "заброшенных" и т.д. книг :lol:
"Заброшенная" - прочитана с интересом, но перечитывать не хочется.
"Перечитанная" - рекорд пречитывания одной книги в самый короткий срок.
"Зачитанная" - рекордное количество перечитываний.
Начинаюиз: очень люблю перечитывать прочитанные книги, искать в них новое, сравнивать впечатления... Но "Парфюмера" прочитала с интересом, но перечитывать не хочется, даже рука не потянулась ни разу, типичный "заброшенный" в моем книжном шкафу.
"Зачитанная" - "Три товарища" - 7 или 8 раз (может , 9, точно не помню)
"Перечитанная" - ну, это наверное, немного смешно, но "100 лет одиночества" за шесть последних месяцев заканчиваю читать 3-раз, просто книг на русском не так много, а читать тоже люблю именно бумажную книгу - Людик, , привет тебе! :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 14:45 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Well, интересная тема, спасибо!
Статья - про чтение в Англии, у нас тут несколько иная картина.
Я лично всю русскую класику не только дочитала, но и много раз пречитывала - работа у меня была такая. Теперь ко мне недочитанные или вовсе нечитанные книги, многие дорогие (по цене) собираются и потом идут к тем, кто еще пытается...
"Сатанинские стихи" - самая нечитабельная, на мой взгляд, книга; я продиралась сквозь нее и спереди, и сзади, и местами с середины, и в конце концов передала другому страдальцу. Бесполезная вещь. За что, спрашивается, автора хотели убить - наверное, за это.
А если Роулинг не убьет этого Гарри Портера, ее - и его - ожидает серьезный кризис. Логика проста: когда чего-то или кого-то слишком много, публику начинает тошнить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Roz писал(а):
Предлагается "расширить и "углубить" тему, включив рейтинги "перечитанных", "зачитанных", "заброшенных" и т.д. книг :lol:

Отличная идея! :D
Зачитанные - "Прощай оружие" Хемингуэй, "Сто лет одиночества" Маркес, "Ким" Киплинг, Дж. Даррелл (большинство).
Перечитанная - "Похождения бравого солдата Швейка" Гашек, "Лабиринт отражений" Лукьяненко, "Очарованный странник" Соловьёв.
Заброшенные - ох, тысячи две-три наберется... и продолжают набираться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Откуда: Россия, Калуга
Зачитанные - "Сто лет одиночества" Маркес, многое из Улицкой, Довлатов, Поляков "Парижская любовь Кости Гуманкова".
Перечитанные -пожалуй, та же Улицкая.
Недочитанных почти нет, стараюсь читать всё до конца, многое с трудом, ну, конечно, иногда пропускаю, то что совсем уж тяжело идёт :oops: , поэтоому их считаю недочитанными. Это точно Фишер, Фаулз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Откуда: Россия, Калуга
Зачитанные - "Сто лет одиночества" Маркес, многое из Улицкой, Довлатов, Поляков "Парижская любовь Кости Гуманкова".
Перечитанные -пожалуй, та же Улицкая.
Недочитанных почти нет, стараюсь читать всё до конца, многое с трудом, ну, конечно, иногда пропускаю, то что совсем уж тяжело идёт :oops: , поэтоому их считаю недочитанными. Это точно Фишер, Фаулз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
У меня пока 2 "зачитанные" и "перечитанные" - "ММ" Булгакова (хорошее лекарство от хандры, причем с любой страницы) и "Фауст" (потому что просто красиво)

В "заброшенных" много. Но это только потому что не люблю перечитывать книги. Так много нового для меня, все интересно. Из последних прочитанных хорошо на душу легло Мануэль Пуиг "Поцелуй женщины-паука", Гари "Дальше ваш билет недействителен", "Прощай, Гари Купер!" (Гари - моя самая большая книжная любовь, читаю все, что под руку попадется).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Откуда: Russia
adia2 писал(а):
Well, интересная тема, спасибо!


С возвращением! Знала, чем вас заманить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Откуда: Russia
Появилась новая недочитанная, но думаю, временно - Хольм ван Зайчик "Дело незалежных дервишей". Не пошло, хотя идея для чтива понравилась. Кстати, читать начала по наводке на этом сайте. Здорово, читать книги по наводке с кулинарного сайта:)

"Заброшенная" - "Маятник Фуко", романы Дэна Брауна.
С "зачитанным" у меня очень тривиально - Пушкин, стихи (все подряд).

Поклонникам бумажных книг. Это хорошо, но с палмом удобнее в дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
to Roz & Loudik
я тоже страдала от недостатка русских книг и тоже не люблю читать электронные книги, т.о. недавно начала искать в интернете рассылку книг на русском языке по Европе и нашла одну компанию в Германии с хорошими условиями поставки по всей Европе. Попробуйте поискать можем есть кто нибудь с нормальными условиями и ценами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Вот блин, и написать хочется (а заскочила на минутку), и работа не терпит. :twisted:
Нравится – почти вся классика, Пушкин – так и вспоминаются слова Раневской: «Как же ты мне надоела, старая корова, со своей любовью», затем Толстой, Достоевский, почти все Шмелева (даже самое мрачное).

НЕ люблю (всякую бульварщину не беру в расчет, на нее жалко время тратить) Набокова (мне он кажется каким-то холодным, отстраненным, даже воспоминания все вокруг себя, любимого).

Недочитанные – пожалуй, могу только вспомнить «Процесс» Кафки, но я к нему через несколько лет вернулась и можно сказать, даже понравился.
Из последнего прочитанного – Роалд Дал, уже несколько раз перечитала рассказы, нравится безумно.
Обожаю Ремарка, «Ночь в Лиссабоне» ? (кажется, так) и «Тени в Раю» перечитывала многократно. Сент-Экзюпери, глубина – потрясающая. Также как у Лермонтова.

К своему стыду, отстала несколько от жизни, новые имена мне почти не знакомы. Но то что на слуху, (как то сильно пропиаренные у нас Мураками и Коэльо) принять не могу. Эзотерические измышления последнего не могу представить как могут лечь на нашу почву, мне они совершенно чужды. Мураками после одной прочитанной книги отправился «ф топпку». :mrgreen:
А вообще, довольно любопытно, что сейчас интересует обЧество и к чему есть интерес.

Насчет электронных книг – не могу читать в принципе, просто НЕ ВОСПРИНИМАЮ. Даже когда приходится писать по работе документацию (а там паспорта-руководства страниц на 40 могут быть), все равно распечатываю, вношу заметки и корректирую.

Электронное - неживое оно. Лучше я плечо сумкой оттяну, но буду читать бумажную КНИГУ. Вот как. :roll:

Извините за сумбур, очень хотелось высказаться, понимаИшшь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 19:00 
Так как о переезде на ПМС я ничего раньше не знала, то сумки собирались сумбурно. Основной акцент делался на детскую литературу, по-этому, самые зачитанные у меня книги... «Сказки скандинавских писателей» (мумми-тролль –обож-жаю), «Приключения малыша и карлсона», «Почемучка» и др сказки... :lol: Ну ещё, Б.Спок, А. Кристи, Э. По «Новеллы», П.Монтэ «Египет Рамсесов» - моя тайная страсть: фараоны, пирамиды... Всё это зачитано и затёрто до дыр и будет тереться дальше. Своей очереди дожидается несколько скачанных книг, но, боюсь, они не совсем серьёзного жанра :lol:

Gialappa, спасибо, сама искала что-то подобное. Но дело в том, что по Европе найти не сложно... Сложно найти в мою сторону.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Откуда: Turkey
А по какому принципу мы выбираем, что читать, а что нет? :?: :roll: Я - по интуитивному :) открываю наугад в середине, читаю пару-тройку страниц... решение приходит почти безошибочное:) часто - по совету близких друзей, очень доверяю их мнению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 22:50 
Loudik писал(а):
Так как о переезде на ПМС я ничего раньше не знала, то сумки собирались сумбурно. Основной акцент делался на детскую литературу, по-этому, самые зачитанные у меня книги... «Сказки скандинавских писателей» (мумми-тролль –обож-жаю), «Приключения малыша и карлсона», «Почемучка» и др сказки... :lol: Ну ещё, Б.Спок, А. Кристи, Э. По «Новеллы», П.Монтэ «Египет Рамсесов» - моя тайная страсть: фараоны, пирамиды... Всё это зачитано и затёрто до дыр и будет тереться дальше. Своей очереди дожидается несколько скачанных книг, но, боюсь, они не совсем серьёзного жанра :lol:

Gialappa, спасибо, сама искала что-то подобное. Но дело в том, что по Европе найти не сложно... Сложно найти в мою сторону.




Loudik посмотри по этим ссылкам,может что найдёшь для деток,можно скачать как аудио на CD или раскраски распечатать на бумаге


http://www.skazka.com.ru/ - Сказки
http://www.lukoshko.net/ - Лукошко сказок
http://childrecords.km.ru/ - аудио-сказки
http://ml.edison.ru/ZZ17AU/ - аудио-сказки
http://www.gorodfm.ru/skazki/- аудио-сказки
http://www.skazki.org.ru/mp3/ - аудио-сказки
http://babymusic.chat.ru/ - музыка
http://multiki.arjlover.net/ - мультфильмы, фильмы, песни
http://www.hot.ee/nostalgie/detskie.htm - детские песни
http://zevel.ru/modules.php?name=Conten ... age&pid=33 – мультфильмы осликом
http://sibmama.info/index.php?p=ny_songs

http://www.solnet.ee/sol/003/p_000.html#ng

http://z.morozko.net/p/index.html
http://www.raskraska.ru/main.htm - раскраска


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Loudik писал(а):

Gialappa, спасибо, сама искала что-то подобное. Но дело в том, что по Европе найти не сложно... Сложно найти в мою сторону.


есть и международные рассылки, например с
Озон, но тут надо кроме стоимости книг и доставки платить еще и таможенные пошлины... В общем надо посчитать если это выгодно, ведь из дому тоже если чемодан книг везти то за перевес в самолете берут по 5 евро! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 01:42 
Девочки, спасибо! Пока всё есть: мультики, книги привезла, песни прислали.

Gialappa, можно я напишу на ЛС, распрошу поподробнее про Озон?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Людик, есть еще интерент-магазин http://www.pressa.de/cgi-bin/shop.cgi, я там заказывала, но не книги, а журналы. Бывают и книги. Осталась довольна. Высылают по всему миру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 17:15 
Ух, ты!!! Спасибо, Miel. Книги не нашла, но и от журналов не откажусь. И цены вроде приемлимые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
Loudik писал(а):
Девочки, спасибо! Пока всё есть: мультики, книги привезла, песни прислали.

Gialappa, можно я напишу на ЛС, распрошу поподробнее про Озон?


кoнeчнo можно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу 1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 65 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO