Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 22 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москвичи! Помощь нужна!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Есть ли в продаже (в Москве) картофельный пресс, вот такой ?
Изображение

(как огромная чесночница)
Хочу друзьям-кулинарам подарок сделать, вещь нужная, оч.удобная.
А вдруг лишним окажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
никогда такого в магазинах не встречала.. :shock:
да и на фига он такой нужен? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Раисса, я в выходные собираюсь заглянуть у нас в крупный торговый центр, кажется, я их там видела и даже что-то подумала, но совсем ни в чем не уверена – ни в собственных мыслях, ни в том, что он там был. :oops: :lol: :lol: Одним словом, посмотрю обязательно.
В Москве не видела. Интернет-магазины ничего такого не предлагают, нашла только немецкую фирму Contacto – они точно производят, а где у нас реализуют – Бог весть.

Ata, у меня такой приспособы нет, но думаю, что удобно делать начинку для вареников, например. Или кнедлики там какие, или картофельные крокеты, да и те же котлеты.
Раисса, наверное, ответит подробнее, как ее использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
[quote="Gluck"]Раисса, я в выходные собираюсь заглянуть у нас в крупный торговый центр, кажется, я их там видела и даже что-то подумала, но совсем ни в чем не уверена – ни в собственных мыслях, ни в том, что он там был. :oops: :lol: :lol: Одним словом, посмотрю обязательно.


http://picasaweb.google.ru/raissa2003/nsnMVF

на последней картинке старый пресс, век свой отжил.
Этот новый ребята мне из Дании привезли, а теперь и у нас появились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
ну вы меня заинтиговали!
:roll: простите, может я сегодня немного торможу... но посмотрев внимательно фотоальбом Raissы, все равно не понятно - зачем так заморачиться и давить так картошку - толкушка же удобнее и трудозатрат меньше на порядок. :roll:
вот и сижу и думаю.... и вспомнила, что лет эдак 6-7 назад что-то подобное продавалось, но только сам этот пресс был больше обычной чеснокодавилки, размер донышка был примерно квадрат 5х5 см. но после появления нормальных кухонных комбайнов по "человеческой" цене - такие вещи исчезли из магазинов (или я не замечаю) :roll: а впрочем попробуйте найти в магазине щипцы для колки сахара - не получиться...

сейчас по дороге домой буду заезжать на рынок - посмотрю там может что и попадется в сети...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Ааааааа! Я тож такую штуковину хочу!! Кто найдет - свисните, пожалста! :!: :wink:
Ata, НАМНОГО удобнее такой штукой картошку мять, чем толкушкой! Во-первых, получается быстро (иногда важно успеть измельчить картошку до остывания), во-вторых - гарантированно не будет комков! У меня, к примеру, как тщательно ни толку, все равно пара штук потом попадается... :? :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
По моему, скромному, мнению такой штукой давить гораздо дольше и хлопотнее. И после этого приспособления все равно нужно вернуться к толкушке. К примеру делаем пюре: продавили через эту штуку, а потом нужно добавить молоко и масло. Ложкой качественно не размешаешь, а толкушкой в самый раз. Ну разве, что можно миксером вмесить. Но опять - хлопотно.
Так что ТОЛКУШКА - ВОРЭВА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 21:01 
Цитата:
Я свою Мур-р-ку ни на что не променяю!


(картинка тут)
Изображение
Витамины не разрушает и кастрюли не царапает,до 230град. не сгорит.
Я уже, как Ёж с пестиками для лимонов, 2 штуки раздарила. :wink:
Цена ей -копейки,около 2Е в ТООМ продуктовом. :wink:



Ни фига мятка не получится вкуснее и воздушнее через картофельпрессу, страшно мне представить себя давящую огненную картошку,а потом после процесса давки и охлаждения продукта при процессе, прийдётся её греть в микровелке....хорош процесс мятки. :wink:


Раисса для кнёдлей картофель давят вчера сваренный в мундире.Пардон,но рецептура их такова. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Что, опять больная мазоль? А, Lanna? По-моему Raissa не спрашивала рецепт кнёдлей, а спрашивала есть ли такой пресс в Москве... Или я ошибаюсь?..

Девчата, как-то раз на форуме уже обсуждали такие давилки, и даже сравнивали их с толкушками... Там еще, помнится, о борщах что-то было (брр-р-р! триллер! :mrgreen:). Конечно каждая хозяйка пользуется чем ей сподручнее, в чем тут предмет спора? Я сама деревянную свою толкушку люблю и обожаю! Но, если б встретила в продаже пресс - купила бы! Кстати, у Lanna на фото тоже ПРЕСС... в своем роде... :roll: :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 21:21 
Helen1981 писал(а):
Что, опять больная мазоль? А, Lanna? По-моему Raissa не спрашивала рецепт кнёдлей, а спрашивала есть ли такой пресс в Москве... Или я ошибаюсь?..

Девчата, как-то раз на форуме уже обсуждали такие давилки, и даже сравнивали их с толкушками... Там еще, помнится, о борщах что-то было (брр-р-р! триллер! :mrgreen:). Конечно каждая хозяйка пользуется чем ей сподручнее, в чем тут предмет спора? Я сама деревянную свою толкушку люблю и обожаю! Но, если б встретила в продаже пресс - купила бы! Кстати, у Lanna на фото тоже ПРЕСС... в своем роде... :roll: :shock: :D



Чу-удная,ну впрямь смешная. :lol: И зачем тебе пресс? :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Lanna писал(а):
Цитата:
Я свою Мур-р-ку ни на что не променяю!



Ага, такая значительно удобнее, чем "граната", а "пресс" - это уже умножение сущностей. :D Не, если кому нравится, так можно и прессом, но лучше не будет. Только возни с мытьём прибавится.

По поводу производительности - я с помощью "Ланниной" мятки, пару-тройку килограммов картошки в пятнадцать секунд превращаю в [s]кровавые ошмётки[/s] нежнейшее пюре. Картошка не то, что остыть не успевает, она не успевает сообразить, что с ней происходит! :D А пресс открыть, загрузить, надавить, открыть, загрузить... Да мимо кастрюли не промахнуться... :wink:

Вспомнил, как в армии одно время хлеборезом был. Буханка хлеба (взять с лотка, разрезать на 12 кусков, положить на лоток) разлеталась за 7 секунд (официальный хронометраж). Машина хлеборезная справлялась с той же буханкой за 14 секунд. При этом её полчаса настраивать надо было, да в процессе работы срывалась и пилила ломтей на 20, что совершенно неприемлемо было для армейской столовой. :D Т.ч. в топку механизмы. Даже блестящие. :wink:

Кстати, мне вот, что-то показалось, что первоначальное предназначение этого пресса - для отжима сока из ягод. А картошка ему навязана в связи со всеобщим падением нравов. :D Что-то не выходит у меня из головы картинка из книги "Полезные советы" 1961 года издания. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 21:55 
классная штука! Для картофельных шариков просто не заменима, на мой взгляд! И еще гарнир получается, этакий "пуховый" картофель, если горячим в теплую миску продавить и не размешивая, подать.

я себе взяла с меняющимися решетками, так там и для Spätzle есть, местная разновидность лапши-галушек.
не эту, но похожую:
Изображение

Spätzle,
Изображение
есть разные методы приготовления, я предпочитаю все же пресс.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 21:58 
Ёж,для перетирания ягод Таха когда-то показывала мельничку.....
О,неуспела.... :lol: Таха тут. :lol:
http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?t=218

За спецли ты меня убила, :lol: :lol: :lol: шо ж мне теперь со своей макаронной фабрикой -машинкой делать? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 22:05 
Lanna писал(а):
Ёж,для перетирания ягод Таха когда-то показывала мельничку.....
О,неуспела.... :lol: Таха тут. :lol:
http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?t=218

За спецли ты меня убила, :lol: :lol: :lol: шо ж мне теперь со своей макаронной фабрикой -машинкой делать? :roll:


лапшу катать! )))))не поверишь, но одно другому не мешает! Не пожалела я, что лапшерезку взяла, уже лет пять , наверное.. Приноровишься еще!
а вот насадки для равиолей и еще какойто треугольной беды оказались лишними, не вдохновило...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москвичи! Помощь нужна!
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 23:02 
Raissa2003 писал(а):
Есть ли в продаже (в Москве) картофельный пресс, вот такой ?


(как огромная чесночница)
Хочу друзьям-кулинарам подарок сделать, вещь нужная, оч.удобная.
А вдруг лишним окажется?


во, в немецкой Икеа нашла, а в русской нету, может, в живую где лежит...
http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/76114285


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
вот тут пока домой ехала и все думала - как в эту штуковину горячую картошку для пюре заложить - обжеться как делать нечего, да и остынет быстро. А так толкушечкой ее раз два и готово, масло кинули, горячее молочко подлили, специй швырнули, помяли и готово. И главное никаких комочков. :P

Raissa, посмотрела такое приспособление на рынке - нашла пресс для овощей, но он пласмассовый, фирма DeKOK, стоит 400 руб. Больше ничего подобного не нашлось. :cry:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Ata писал(а):
вот тут пока домой ехала и все думала - как в эту штуковину горячую картошку для пюре заложить - обжеться как делать нечего, да и остынет быстро. А так толкушечкой ее раз два и готово, масло кинули, горячее молочко подлили, специй швырнули, помяли и готово. И главное никаких комочков. :P

Raissa, посмотрела такое приспособление на рынке - нашла пресс для овощей, но он пласмассовый, фирма DeKOK, стоит 400 руб. Больше ничего подобного не нашлось. :cry:
Изображение


Спасибо! Тогда вопрос решён - покупаю, отправляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
:P не за что, самой стало интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
[quote="Ata"]вот тут пока домой ехала и все думала - как в эту штуковину горячую картошку для пюре заложить - обжеться как делать нечего, да и остынет быстро. А так толкушечкой ее раз два и готово, масло кинули, горячее молочко подлили, специй швырнули, помяли и готово. И главное никаких комочков. :P

Сегодня картошки дома нет, завтра вечером мешок привезут. Начнутся у нас пюрешные дни.
:D :D

Заложить? Два варианта: или ложкой, или зачерпнуть половинкой пресса, он разъёмный (как ковшом экскаватора) :mrgreen: ,прицепить съёмный поршень и давануть.
Завтра покажу, не ложитесь спать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
ЛАННА! ВЫХОДИ!!!
Обещала сегодня показать.
Ковшом (экскаватора) загребла картошку и даванула на тарелку 26см(для фото)
На тарелке картошки -объём одного ковша.

Выброси,Ланна, свою "НОГУ" :D :D
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/NmbpZI[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 00:43 
Raissa2003 писал(а):
ЛАННА! ВЫХОДИ!!!
Обещала сегодня показать.
Ковшом (экскаватора) загребла картошку и даванула на тарелку 26см(для фото)
На тарелке картошки -объём одного ковша.

Выброси,Ланна, свою "НОГУ" :D :D
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/NmbpZI[/b]


:lol: :lol: Дайте попользоваться на раз,у меня gnocchi стоят в плане мЕню, a картохи я уже сегодня намяла своей черпалкой.....как всегда на неделю.....шутю, только завтра доедать. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А я через сито протираю толкушкой - такое воздушное получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 22 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO