Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.  [ Сообщений: 532 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Спасибочки, Anatols21! :cry: :cry: :cry:
Я все время в кулинарных (и других тоже) темах вращаюсь - сижу я на диете или нет. Ну а советы... может и не годные, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Helen1981 писал(а):
Спасибочки, Anatols21! :cry: :cry: :cry:
Я все время в кулинарных (и других тоже) темах вращаюсь - сижу я на диете или нет. Ну а советы... может и не годные, не знаю.


Да не, я не подкалываю,а тока восхищаюсь.... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007 22:18 

Сообщения: 3
Откуда: Череповец
Всем трям!
Сижу на диете 5-ый день. Чуйствую сибя отлично. Чичас пойду схомячу килограмм салата.
Первый раз сидела сбросила 4-5 кг. Больше почему то не получилось.
Наверное потому что люблю пииииивоооо :oops: Но мы же не живтоные мы же можем себя заставить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2007 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ой, девчонки, каюсь. не бейте больно - обещала взвеситься, но любимый внучара сломал мои весы. Если завтра куплю новые, сразу же взвешусь и отчитаюсь.
В первый раз я сидела точно также и действительно сбросила 18кг. просто вы все здесь такие худенькие, поэтому для вас это много. А я перед первой диетой весила 96кг. И это при росте 149см. за 2 года я набрала 2 кг. Так что перед началом диеты в этот раз я весила 79,700, грубо говоря - 80кг. Сегодня у меня началась 3 неделя. Чувствую себя замечательно. Ушла отечность с лица, а вес думаю, что пока немного. Но ведь и в прошлый раз я худеть начала только после 3 недели. Так что я не огорчаюсь, ем окрошку и пью красное сухое вино :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2007 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Народ настаивает на опубликовании параметров :wink: Ну чтож,завтра первый день Протасова :lol: Итак,мой возраст 45 лет :wink: Рост 164 ,вес 72 кило и вот такие параметры 100-76-107 :oops: Обязуюсь отчитаться после пяти недель диеты :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2007 17:45 

Сообщения: 1
Откуда: Смоленск
Привет всем худеющим Красавицам! :-)
Позвольте и мне присоединиться. Сегодня мой первый день. Лопаю с удовольствием помидоры и огурцы, заедаю йогуртом, пью траяной чай без сахара. Пока все радует.
Вместе со мной начали сидеть на диете подруга и муж :-)
о себе: 24года, рост 168 см, вес 69-70кг. Если получится сбросить хотя бы 3-4кг это очень хорошо. Для меня это очень чувствительно и заметно.
Ну буду отмечаться здесь в коне каждой недели :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Всем привет! Я снова с вами (со вчерашнего дня)! Дается нелегко, голод мучает немилосердно. :oops: :oops: :oops: :cry: :cry: Очень хочу дойти до конца в этот раз. Надеюсь на вашу поддержку...
Anatols21, да было б чем.... восхищаться... Скажете тоже! :shock: :mrgreen:
Hexa, привет! :wink: :wink:
Ах да, чуть не забыла! Начинаю с параметрами 114кг (Только чур не смеяться!), при росте 160.
Удачи нам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007 04:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Откуда: Россия, Южно-Сахалинск
Приветики худеющим :) Проснулась я сегодня утром и, наконец-то, почуствовала - я уменьшаюсь :!: Семки так и грызу, не могу пока бросить :oops: Взвешиваться и меряться буду в субботу, напишу результат за 2 недели. В воскресенье было нарушение - у мамы на дне рождения съела грамм 200 палтуса жаренного, не смогла удержаться :oops: Еще делаю упражнения по вечерам и купила массажные банки для вакуумного массажа (вчера пробовала - понравилось). Как ваши успехи? Делитесь! А то скучно в одиночку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Привет всем соблюдающим Диету :wink:
Вторые сутки-полёт нормальный :lol: Без существенных нарушений.Я мало использую кефир (3%) и творог(4%) поэтому в обед съедаю один шарик моцареллы весом в 125 грамм 9,5% жирности с огромным количеством овощей.Кстати,распробовала черешковый сельдерей.Очень даже ничего вместе с крупнозернистым творогом :wink: Воду пью до еды.Тогда и съедаю меньше и водичка в организме 8)
А как ваши дела?Людик,Лена,Анатоль-рассказывайте :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 02:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Откуда: Россия, Южно-Сахалинск
Привет всем! Это опять я с вопросом. Вчера после обеденного салата у меня заболел желудок, сегодня боли нет, но чувствуется какой-то дискомфорт :cry: Это от капусты сырой что ли? И что мне теперь делать :?: Бросать диету не хочу...но, видимо придется :cry: Может кто подскажет, можно ли заменить какие-то сырые овощи вареными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
IrchiKova,а зачем бросать-то?Если капусту не можешь есть-не ешь её.Замени на другие овощи-салаты.Сейчас пошла свежая зелень-одуванчик,редис...Всё это можно кушать :wink:
Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
IrchiKova писал(а):
Может кто подскажет, можно ли заменить какие-то сырые овощи вареными?


При варке (жарке, парке и пр.) овощей изменяется их гликемический индекс (в сторону повышения). Иными словами сложные углеводы частично превращаются в простые. Простые углеводы значительно быстрее усваиваются организмом, энергия, поставляемая ими в короткий промежуток времени, не может быть израсходована быстро, и весь избыток энергии немедленно откладывается в виде жира.

Выводы делайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Всем привет!!!
Hexa, я туточки! Мне результатов ждать рано - всего несколько дней сижу. Но сделала интересное наблюдение - без соли легче диету держать - намного больше могу (и хочу, что странно!) пить воды. В прошлый раз все солила - думала, что без соли овощи будут как трава - ничего подобного!!! Иногда сбрызгиваю салат лимонным соком, "подсаливаю" зеленым сыром, или зерненым творогом (он солоноватый слегка) и всё! Так что всем, кто боится без соли есть - рекомендую попробовать, вдруг да понравится!
IrchiKova, сложно сказать от чего именно у вас боли появились. Они ведь очень разные бывают! От капусты мог быть дискомфорт, т. к. в ней содержится сера, а желудок не любит, когда ее много. (Тот же лук мы килограммами не едим, к примеру). А может сама капуста не очень качественная была, или кефир(творожок)... В любом случае, если болей больше нет - то нет и смысла прекращать диету! Просто ешьте капусту пореже, и совмещайте с другими овощами. И понаблюдайте за своим состоянием...
Удачи! :wink:
Да, в самом деле, а где Люда и Анатольс?! Обещались, а сами в кусты:?::!: :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Hedgehog2, батюшки, кого я вижу!!! :shock: Редкий ты гость у нас! Как дела-то? Как жисть молодая?! :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Helen1981 писал(а):
Hedgehog2, батюшки, кого я вижу!!! :shock: Редкий ты гость у нас! Как дела-то? Как жисть молодая?! :wink: :mrgreen: [/color]


Если я ничего не пишу, это не значит, что меня нет. Большой брат следит за тобой! :D Просто последние две недели вылезал в сеть только по мобильному модему, толком не распишешься, прочитать бы успеть, пока спутник в зоне. :)

Дела, как обычно, совершенствую диету №11, гуляю, снимаю. :D Продолжаю радоваться жизни и по мере сил радовать окружающих. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Да, в самом деле, а где Люда и Анатольс?! Обещались, а сами в кусты

Не, не в кустах, а серьёзно готовлюся, морально, тэк сказать, созреваю... :wink: :) Всё же четвёртый раз. Но как тока, то сразу... :lol: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Hedgehog2,рада видеть тебя здесь! :wink:

Для всех "сидящих" на диете Протасова
Если у вас появились запоры,а это немудрено если используете кефир,выпейте чашку горячего овощного бульона от "Кнорр" или "Магги"-результат не заставит себя ждать.В чашке бульона из половинки кубика-10 килокалорий и жира меньше одного грамма.НО НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ!!!!
Про кефир:только однодневный кефир-слабит.Двух и далее-крепит! В этом и причина :wink:
Helen1981,умница,что не солишь овощи!В них достаточно солей!
Всем удачи!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007 02:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Откуда: Россия, Южно-Сахалинск
Всем спасибо за отзывы :) Капусту пока не ем - желудок пока не болит. Так что продолжаю "овощить-кефирить" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007 03:10 
Helen1981 писал(а):
Да, в самом деле, а где Люда и Анатольс?! Обещались, а сами в кусты:?::!: :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



Никаких кустов! Тута я... Жива и невредима... Вроде :roll: Вообщем, и у меня полёт проходит нормально. Время только медленно тянется, да сладкого уж очень сильно не хватает. Держусь. Не хочу упать «лицом в грязь»... перед собой. От капусты я решила отказаться. Грубая она, не сочная... Только хуже мне после неё .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Немного дополнительной информации

Плюсы диеты Кима Протасова:

1) Диета Протасова изумительно хороша тем, что не ограничивает количество еды, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.
2) Диета Протасова приводит в порядок обмен веществ, близко подводя его к оптимальному функционированию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется функционирование поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.
3) Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.
4) Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей, а это - витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно употреблять овощи по максимуму. Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно.

Выход из диеты Протасова.
1) Заменяем часть молочных продуктов. Берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 3 чайных ложек растительного масла. То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. В трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры: не более 30-35 г в день.
2) Два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие).
3) Утром вместо овощей едим кашу из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. К каше - нежирный творог, плюс овощной салат;
4) Заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие постные источники белка.
Все эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Вот теперь порядок - все в сборе! 8) :mrgreen:
Люда, а ты когда начала? Анатольс, ждем-с! Hexa, спасибо!
А у меня первый результат - после 5 дней -2кг. Хоть и мало, но все-таки отрадно, что мои усилия небесполезны!
Всем весеннего настроения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Какие овощи я ем:огурцы,помидоры,дайкон,цветную капусту,редис,черешковый сельдерей,салат айсберг,салат зимний (смесь разных листиков),рукколу,морковь,перец жёлтый и красный,горошек в стручках :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Hexa писал(а):
Какие овощи я ем:огурцы,помидоры,дайкон,цветную капусту,редис,черешковый сельдерей,салат айсберг,салат зимний (смесь разных листиков),рукколу,морковь,перец жёлтый и красный,горошек в стручках :wink:


Шикуем! :wink: Горошек со свово огороду? :lol: :)
А как насчёт просто редиски, китайской капусты, брокколи, корня сельдерея? А почему без зелёного перца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Anatols21 писал(а):
Hexa писал(а):
Какие овощи я ем:огурцы,помидоры,дайкон,цветную капусту,редис,черешковый сельдерей,салат айсберг,салат зимний (смесь разных листиков),рукколу,морковь,перец жёлтый и красный,горошек в стручках :wink:


Шикуем! :wink: Горошек со свово огороду? :lol: :)
А как насчёт просто редиски, китайской капусты, брокколи, корня сельдерея? А почему без зелёного перца?


Ага!!!Диета должна приносить радость!!! :lol: :lol: Горошек растёт в магазине.У мну Lidl рядом с домом открыли,покупаю овощи не нарадуюсь.В полтора раза дешевле,чем в шведских магазинах.
Корень сельдерея сейчас сухой,его разве что с яблоком смешать в салате...Но я яблочко живьём люблю погрызть :lol:
А вот за китайскую капусту спасибо,что напомнил.Салатик с ней и огурчиком, сбрызнутый лимонным соком да с укропчиком-очень даже ничего! :wink:
Зелёный перец мне горчит :oops: Поэтому я его не очень :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007 16:57 

Сообщения: 1
Devchonki i,mozhet byt,malchishki,privet!
Pishu korotko i po delu.Sidela na "Protasovke" 4,5 nedeli.Navernoe,napisannoe v "instrukcii",chto pohudeesh?na stol?ko,naskol?ko polezno tvoemu organizmu,pravda. Ja pohudela na 2,5 kg,uchityvaja moi parametry 162sm i ves do diety 56,5kg.,nemnogo,NO...!
Ja "podzharilas",t.e.telo stalo neryhlym,a syhim i (vnimanie!GLAVNOE! ) izchez celljulit! Ja schitaju,chto ni odna dieta mne takogo vneshne zdorovogo i privlekatel?nogo vida ne davala.Dumaju,eto otsutstvie soli i povyshennij metabolizm( zy schet svezhih ovoshej) dali takoj effect.Glavnoe,eto pomnit?ob etom posle diety i odin razgruzochnyj den po Protasovu obespechat vam neplohoe podderzhanie rezul?tata.Konechno,eto moe personal?noe mnenie,no ja napisala,chto sama proshla.
Vsem zhelaju uspeha i very v sebja! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007 18:25 
Helen1981 писал(а):
Люда, а ты когда начала?



Я с понедельника, 2-го...Как и Неха. Побоялась, что так запроташусь, что забуду на мясо-рыбу перейти :lol: а так, есть по ком равняться :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2007 19:37 

Сообщения: 3
Откуда: Череповец
Привет похудальщицам и похудальщикам!
За две недели сидения на диете -4 кг. :roll: хоца ишо. Два раза нарушила, выпила пива, и стакан кока-колы...ну очччень хотелось..... сладкого совсем не хочется, и такое очучение что кроме гугурцов с бамидорами есть уже ничего не хочется. Муж ругается говорит что джопсы на попе уже пузырями висят. :lol: Главное что действительно ощущается полет и такая приятная гибкость в теле обарзовалась.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Привет диетирующей компании!
Что-то все притихли! У кого какие достижения? Как самочувствие? Как вообще дела? :mrgreen:
Я в выходные позволила себе много лишнего, так что хвастаться пока нечем. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Зато настроение хорошее! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
Helen1981 писал(а):
Привет диетирующей компании!
Что-то все притихли! У кого какие достижения? Как самочувствие?

Привет,привет!!!Настроение отличное!Вес упал только на 2 кило :wink: Но я же не этой цели добиваюсь!Поэтому на выходные ничего себе не позволила.Только в субботу съела солёный огурец :lol: Пах он уж очень аппетино! В субботу пекла рулеты и ватрушки для Пасхи.Ничего!Выстояла!!!И горжусь собой!Можно сказать смело-вторая неделя пошла! :wink:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007 21:36 
Hexa писал(а):
В субботу пекла рулеты и ватрушки для Пасхи.Ничего!Выстояла!!!И горжусь собой!Можно сказать смело-вторая неделя пошла! :wink:


Ну ты скала! ИзображениеКомплимент!Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Hexa писал(а):
Helen1981 писал(а):
Привет диетирующей компании!
Что-то все притихли! У кого какие достижения? Как самочувствие?

Привет,привет!!!Настроение отличное!Вес упал только на 2 кило :wink: Но я же не этой цели добиваюсь!Поэтому на выходные ничего себе не позволила.Только в субботу съела солёный огурец :lol: Пах он уж очень аппетино! В субботу пекла рулеты и ватрушки для Пасхи.Ничего!Выстояла!!!И горжусь собой!Можно сказать смело-вторая неделя пошла! :wink:
ИзображениеИзображениеИзображение



И это правильно.... :wink:
Чемпион по калорийности (с конца) :shock:

Калорийность 100 г соленых огурцов составляет 13 ккал.

http://www.library.tver.ru/tatjana/23.doc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.  [ Сообщений: 532 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO