Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.  [ Сообщений: 532 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Откуда: Россия,Пенза
А здесь ( http://esc.kharkov.ua/dietaprotasova.html ) говорится,что можно варить овощи,значит можно винигрет? Извините,что так все подробно спрашиваю,хочу спасательный круг с живота убрать,спорт не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Epistimiya писал(а):
А здесь ( http://esc.kharkov.ua/dietaprotasova.html ) говорится,что можно варить овощи,значит можно винигрет? Извините,что так все подробно спрашиваю,хочу спасательный круг с живота убрать,спорт не помогает.

Увы...Только сырые овощи!!!!Варить будешь после 5 недель.5% жирность у крупнозернистого творога-именно его называют сыром.Я ем 9,5% мацареллу-125 грам в день.Потому что все другие кисломолочные продукты только 3% жирности.
У меня ушёл ищё килограмм :lol: Теперь во мну 69!!!
Завтра начинается последняя неделя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007 15:32 

Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Новичков принимаете? Раньше только читала и действовала, выполняя рекомендации (за которые огромное спасибо).Теперь решила рассказать о своих успехах и порадоваться за остальных участников :D
О себе: рост-173см, начальный вес - 68.4
За первую неделю -2.4кг.
Сегодня последний день второй недели, завтра контрольное взвешивание.
В целом от диеты эмоции только положительные :P
Желаю всем хорошего настроения и радующих результатов! :) :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007 17:13 

Сообщения: 33
Откуда: USA, Atlanta
Привет всем. У меня сегодня -1кг - вчера начала мясо. Мне кажется я раньше неправильно делала - на мясные недели ела курицу и рыбу, т.е. легко усвояемое мясо. И переставала терять вес, а ведь в описании диеты сказано - вес начнет таять как раз когда начнется мясо. В этот раз я решила попробовать есть только говядину. Посмотрю что получится.
А вообще я ем:
Овощи - помидоры, огурцы, сладкий перец, лестья салата, морковь, корень сельдерея. И ещеу меня есть любимое нарушение - кабачок "спагетти", я его ем с соусом для спагетти. Но я не знаю если такой кабачок в других странах продается.
Творог, рикотту, йогурт, сыр "коттетж" - все от 3,5 до 7,5 %. Если очень хочется, могу и 10% сыр сьесть, но немного. Или посыпать пармезаном (45%). А днем я ем салаты - заливаю от души кефиром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007 20:45 

Сообщения: 38
Epistimiya, я честно сказать, не всегда ем 5% творог или сыр. Ну если его нету. А скакать по всем у городу в поисках именно 5% сыра времени нет. У нас в магазинах продают 12% или 16-17%. Одним словом, беру какой есть (это в любом случае полезней, чем "включать электромясорубку" и молотить все что есть в холодильнике и на электроплите. Главное, что бы действовало
Hexa,
У меня ушёл ищё килограмм Laughing Теперь во мну 69!!!
Мои поздравления! Тебе еще сколько до поставленной цели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007 20:49 

Сообщения: 38
Kukunja79 привет, занимай, как говориться, свободное место. Ждем отчета после взвешивания.
"В целом от диеты эмоции только положительные"
Абсолютно с этим согласна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Tatusja писал(а):
Hexa,
Мои поздравления! Тебе еще сколько до поставленной цели?


Татуся,да я как-то и не озобачивалась сильно :lol: Хотелось почистить гармонизм ,а избавление от запасов-это дополнительная радость :wink: Всё равно после Протасова буду продолжать с Весонаблюдателями.Мне интересно,уйдут те кило,что пришли после того как бросила курить,или это уже возрастное :oops:
Желанный вес для меня-58-60.Хорошо бы его достичь навсегда!!! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007 21:00 

Сообщения: 38
не озобачивалась
Да, слово прикольное получилось. А курить давно бросила? МОЛОДЕЦЦЦ! Сама бросила или с вспомогательными средствами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007 13:38 

Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляю всех со сброшенными кг! :P
У меня за вторую неделю -1.2кг. Чему безумно рада!
Девочки, мальчики подскажите, как вкусно приготовить говядину или телятину?
Просто рыбку я потребляю приготовленную в духовке, курицу -обажаю отварную, а с этими видами мяса не дружу, тк получается оно у меня жестковато :cry:
Заранее огромное спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Мдя. За вторую неделю всего минус полкило. Сейчас 58.5. Хотя объемы-таки уменьшились. Те джинсы, в которые неделю назад я еле ввинтилась, сегодня наделись вполне приемлемо. Итого в сумме за 2 недели -3.5 кг. Ну ладно, в среднем неплохо. Причем нарушала я в первую неделю гораздо больше, чем во вторую, но и похудела тоже больше. Что к чему :?: Сегодня начну мясо.
Для Kukunja79: Буду тушить говядину большим куском в духовке в керамической посудине под крышкой. Водички туда и специй, на несильный огонь и подольше. Всегда очень вкусно получается.

Для поднятия духа сходила подстриглась. Теперь такая вся красивая :D

Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Tatusja писал(а):
А курить давно бросила? Сама бросила или с вспомогательными средствами?

C того счастливого момента прошло уже 3 года.Когда курила-была 58-60.А распёрло мну аж до 75.Бросила сама,после большоооого перекуру конопли (тётка на старости лет решила попробовать чё это такое :lol: ) ,но поддерживала себя пластырями.Прикольно было первые недели!Я не знала куда мне деть руки!Чем их занять?!Хотя,это всё уже в прошлом! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007 23:25 

Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Katie_v
Спасибо огромное я обязательно попробую. А какая часть говядины лучше подойдет? А воды нужно , что бы полностью покрыло мясо?
Извеняюсь за такое кол-во вопросов, но очень хочется вкусной говядины :wink:
Поздравляю с успехами -3.5 за 2 недели - это супер! Так держать! :P
Посещение парикмахера всегда приятно - красивым , стройным девочкам - лучшие прически! :D

Hexa
Бросить курить это большой и хороший шаг, сама через это прошла 4 года назад, теперь горжусь собой! Вас то же поздравляю и пусть "дополнительная радость" будет для вас легкой и приятной! :D :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Ой, в частях говядины я не сильна. Покупаю такой кусок, у нас называется pot roast - толщиной сантиметров 5-6 ну и размером с лапоть :D , он заполняет собой почти всю площадь посудины. Кусок с прожилками, так даже вкуснее. Заливаю водой, чтоб мясо только покрылось, кладу лук и сухих приправ. Закрываю крышкой. Ну и в духовку градусов на 180. Делается долго, так что голодными лучше не затевать. Но зато потом несколько дней вкуснючее мяско, хоть холодное, хоть горячее.

А вообще-то в старом форуме есть топик про как научиться готовить из говядины. Вот где специалисты-то настоящие! Я ж так, дилетант :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Да, воопще, можно и без духовки... :wink:
Мясо на 2 два дня, то бишь размером с два кулака (спор о размерах кулака в старом форуме :wink: ).
Моем, заливаем холодной водой.
Дальше, ещё проще, когда закипело, устанавливаем "медленный" огонь, чтоб еле булькало... Т. к. нам нужен на гора тока кусок мяса, а не бульон, а тем паче не суп, заострям всё внимание на этом продукте, игнорируя сливание воды после закипания, а также, снятие пены. Когда мясо подходит к стадии удобоваримого для разжёвывания, закладываем в ёмкость всё, что есть под рукой: лук, можно добавить и порей, морковь,петрушку, сельдерей, можно и стебли, фенхель, чеснок и т.д... О пахучих травках не говорю, потому как ...укроп, кинза, петрушка, заброшенные в самом конце, помогут справится с отсутствием соли...
Так приготавливают нежирную говядину и телятину... Разница тока во времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007 02:33 

Сообщения: 38
Девочки и мальчики, приветики всем!!! Я люблю готовить мяско в электро гриле, если получится вставлю фотку гриля. Получается обалденно вкусно, мяско сочнейшее, корочка замечательная. И готовится без масла. а рыбка какаяааа! Сок капает с нее на дно. Когда не на диете, а так просто готовлю, то этот сок вполне канает за соус. И причем все члены семьи в 1 голос говорят:"А мне соуса побольше!"

http://cgi.ebay.de/Halogen-Heissluftgri ... dZViewItem

Пока, увы, только ссылка. Но она через пару дней не будет фунциклировать. Ну ниче, как у меня время подойдет мяааасо лопать, так абизатильна сфоткаю и выложу.

Неха, ого! Какая ты крутая!!! :shock: :shock: :shock: А че, огромная работоспособность появлялась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007 12:48 

Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Katie_v, Anatols21 спасибо Вам огромное! После таких подробных разъяснений советы специалистов уже не нужны.
Приготовлю отчитаюсь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2007 12:55 

Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Электро гриль вещь отличная! Давно хочу купить, но незнаю куда поставить :cry: (уж очень много у меня этих кухонных помощников, может конечно пора кого-нибудь сменить на гриль? :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Hexa писал(а):
Народ настаивает на опубликовании параметров :wink: Ну чтож,завтра первый день Протасова :lol: Итак,мой возраст 45 лет :wink: Рост 164 ,вес 72 кило и вот такие параметры 100-76-107 :oops: Обязуюсь отчитаться после пяти недель диеты :wink:


Как и обещала-отчитываюсь! :wink: Вес 69 кило и сейчас вот такие параметры 95-73-105...Хоть и не сильно,но я ужалась :lol: Планирую дальше жить по весонаблюдателям и буду отчитываться уже там :wink:
Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007 21:05 

Сообщения: 38
Ураааа! Муж компьютер сделал!!! Он (то бишь компик) у нас было решил коньки отбросить, НО, партия сказала:"Надо", комсомол ответил:"ЕСТЬ!" :P Ой, а че эт мое прошлое сообщение не дошло?
:( И так, пошла 3-я неделя. Мои штаны на мне как-то не симпотично висят, ура! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Кончилась третья неделя. Минус еще полкило. Теперь во мне 58 кг, с начала диеты ушло 4 кг. "Контрольные" джинсы сидят свободненько и удобненько. Ура! Правда такими темпами за оставшиеся 2 недели я не доберусь до заветных 56 кг. Но, как говорится, "делай, что должен, и будь что будет". Вчера ходили в наш любимый суши-бар, наелась там очень протасовских суши - сырая рыба, огурцы, спаржа, зеленые яблоки, специи. Ни соли, ни риса. Из запрещенного - авокадо и кедровые орешки. Вкусно!!!! Думала, придется за уши себя оттаскивать, ан нет. Влезло раза в два меньше, чем обычно, потом как клапан какой-то закрылся, так что все, больше ну ни кусочка, даже самого вкусного, не хочется. Интересный эффект. :idea:

Но вот образовался у меня вопрос. Хоть живот и бока и похудели, но смотрятся все равно не "товарно" - как-то рыхло, если не сказать хуже. Так вот, надо ли и возможно ли что-то с этим сделать? А то я тут размечталась о раздельном купальнике :oops: Ни в какие салоны и спа я в жизни не ходила, да и стесняюсь. Почитала, что бывают обертывания, которые можно делать в домашних условиях. Интересно, кто что знает про это. Поделитесь опытом, уважаемые худеющие дамы :) :wink: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Откуда: Россия,Пенза
Всем привет!А у меня прола неделя.Последние 2 дня вечером зверски хочется ЖРАААААТЬ!Взвешиваюсб по утрам,вроде минус 1 кг,а вечером то же что и в начале диеты.Наверное не выдержу,вроде все ем и пью,что можно,а толку.......Результат не радует А от обвисшего живота купи крем ROC моделирующий или VICHY Lipo.metric http://www.vichy.com/ru-ru/flash/ мне нравится,пробовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Epistimiya

погоди-погоди, так в том-то и суть, что если хочется жрать, то надо что-то сожрать :D Несколько (много :wink: ) ложек творога с тертым яблоком и горячим чаем перед сном, например. Еще меня очень выручает брокколи и стручки гороха (не знаю, какой у вас сейчас выбор овощей в магазинах) и маленькие морковки. Я поняла, что на этой диете нельзя дожидаться СИЛЬНОГО голода - тогда очень трудно не смести в рот все, что не приколочено. У меня пик голода - когда я прихожу домой с работы. Так я держу в холодильнике большую банку рикотты и сразу, входя в кухню, съедаю пару ложек. Потом уже могу спокойненько приготовить ужин семейству и настрогать себе большой и вкусный салат (к которому тут же муж пристраивается, хоть он и не на диете :D )

Ты не сдавайся так быстро. Лучше посмотри внимательно, ты действительно каждый день ешь ТОЛЬКО сырые овощи, кисломолочные продукты до 5% жирности, 1 яйцо, 3 зеленых яблока и 2 литра простой воды + по желанию чай, кофе? Ни вареных овощей, ни соли, ни, боже упаси, майонеза :shock: :lol: Ты писала, что у тебя жир после родов, ну так у меня тоже с этого началось, после вторых. Ребенку вот уж скоро 5 лет, а я только созрела собой заняться.

Да и спасибо за совет про крем. Поищу его здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Вот еще подумала - а у тебя ребенку сколько? Может, тебе еще не надо худеть, если грудью кормишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 22:50 

Сообщения: 38
Katie_v, "наелась там очень протасовских суши - сырая рыба, огурцы, спаржа, зеленые яблоки, " Я никогда не ела настоящие суши, от которых не оторвать за уши :wink: и посему вопрос: сырая рыба это кусьно? :? Судя по тому как они тобою уплетались, наверно вкусно. На что похожи? А то может и мне попробовать? Того глядишь, буду на чебурашку похожа :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 22:56 

Сообщения: 38
Epistimiya, не сдавайся! Ведь только первая неделя прошла. Погоди вот еще неделька пройдет и результат уже будет лучше. В одно прекрасное утро взвесишься и скажешь:"Ух ты, а я худею, процесс пошел. Ура!" И таких утров будет больше. Моя сестра в прошлом году "попробовала" эту диету, так, если я не ошибаюсь, то у нее по началу(по-моему первые 2 недели) вес немного увеличился. Но зато потом она все таки похудела, правда не помню на сколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Откуда: Россия,Пенза
Спасибо за поддержку.Сегодня вроде полегчалоУ меня ребенку 8 мес и грудью я не кормлю уже полгода.Днем вроде поа суета о еде думать некогда,а вечером......Я ничего не нарушаю,ну только если у дочи ложку оближу после пюрешки,но там же почти ничего! :oops:
Katie_v а крем,если у вас нет (хотя он у вас тоже должен в аптеках продаваться) можно через интернет магазин заказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 13:26 

Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Привет всем, а меня за 3-ью неделю +0.4 кг :cry:
Может это из-за того, что я несколько раз ела семгу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 17:41 

Сообщения: 33
Откуда: USA, Atlanta
У меня тоже что то все застопорилось на 3й неделе. Девочки, что мы не так делаем? 300 г мяса похоже слишком много... А яблоки я вообще перестала есть...


Последний раз редактировалось tanja5 08 май 2007 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 23:08 

Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Незнаю, мне кажется что 300гр и не съедается. Я надеюсь на последние 2 недели ( в одной из ссылок читала, что именно во время них уйдет max), а если нет буду рада и тому что есть, значит больше не надо :)
Но на этой неделе попробую без жирных сортов рыбы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2007 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Откуда: Москва
Приветик всем худеющим! С праздником! Можно к вам присоединиться? А то одной скучновато овощиной хрустеть :(
Я на диете третий день (то есть как обычно с понедельника) потеряла 2 кг! Результаты нравятся, а меню не очень... как на овощи посмотрю так аппетит пропадает. Мне бы ешчё 5 кг отбросить. Прошлой весной я на кремлевке скинула девять за два месяца с 74 до 65. За все время набрала 2 кг. Теперь хочу до 60 дотянуть. Пыталась вернуться к кремлевке, но больше не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.  [ Сообщений: 532 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO