Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 84  След.  [ Сообщений: 2518 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 16:00 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ох, ох, дорогая Hexa, откудать у нас такие средства... Из отечественого только мазь бутадиона завалялася... Подойдет? Пока что наклеила какой-то пластырь болеутоляющий. От сочувствия уже полегчало немного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 16:09 
Adia2 писал(а):
Ох, ох, дорогая Hexa, откудать у нас такие средства... Из отечественого только мазь бутадиона завалялася... Подойдет? Пока что наклеила какой-то пластырь болеутоляющий. От сочувствия уже полегчало немного...


Страховка есть?--медленно короткими перебежками к доХтору!Не вольно з тылом жартовать! :?
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 16:24 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Какая страховка, помилуйте... Откуда! У нас, кажется, куда больше населения без страховки, чем с ней... В клинике для бесстраховочных целый день просидишь и все равно толку мало. Таблеточки выпишут, дак то завтра к вечеру, с проклятьями оттуда [s]выйдешь[/s] выползешь... Эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Adia2 писал(а):
Ничего, Bettan, скоро на свежий воздух пойдете, к солнышку лицом.

Ну, надо и мне пожаловаться: скрутило.
Спину "прострелило". То ли ящики с книгами перегрузила, то ли еще какой спорт не в жилу пошел (холодов-сквозняков не было). Сегодня 45 минут выбиралась, охая и копошась (как жучок перевернутый) из постели, сейчас сижу пнем у компьютера. А работы в планах было выше крыши. И ничего не удастся пока.



Да уж, и не первый раз, по-моему...... Так. Тепло, тепло и еще раз тепло. Диклак, диклофенак или еще что подобное. И никаких резких движений., т.е. покой. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 17:02 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да, чегой-то не впервой оно... Не та химнастика... Резкие движения будут только ложкой - манная каша на подходе.
Спасибо всем за участие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Adia2 писал(а):
Ох, ох, дорогая Hexa, откудать у нас такие средства... Из отечественого только мазь бутадиона завалялася... Подойдет? Пока что наклеила какой-то пластырь болеутоляющий. От сочувствия уже полегчало немного...

Надь,я знаю что в Штатах как и у нас с медициной хня полная...Но "Вольтарен-гель" или таблетки "Вольтарен" есть в аптеках.Раз уж у тебя это не в первый раз-купи и имей в аптечке на "всякий случай" :lol: Тогда точно не понадобиться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 20:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Anatols21 писал(а):
Поверьте, есть свои плюсы и у болезней. После выздоровления жизнь кажется ещё прекрасней...
И вслед за Неха колдоваю на скорейший выход из этих противных болячек! :)


A открыла еще один плюс у моей хворы... :wink: :wink:

Муж сегодня кучу всего наготовил: И лазанью, и курицу под соусом из Philadelphia-сыра, и рис к ней на гарнир.... :shock: :shock:
И все это - помимо кашки-овсянки для меня.... :D :D
Сказал - один день убью, но потом можно несколько дней к плите не подходить... :lol: :lol: :lol:

Ну как вам? :lol: :lol: :lol: Теперича и болеть со спокойной совестью можно... :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Adia2 писал(а):
Ну, надо и мне пожаловаться: скрутило.
Спину "прострелило". То ли ящики с книгами перегрузила, то ли еще какой спорт не в жилу пошел (холодов-сквозняков не было). Сегодня 45 минут выбиралась, охая и копошась (как жучок перевернутый) из постели, сейчас сижу пнем у компьютера.

Наденька, если проблема повторяется не первый раз, то лучше бы все-таки выяснить откуда у нее ноги растут. И я лично посоветовала бы сходить к физиотерапевту. Не знаю, можно ли у вас к нему попасть без направления от врача. Мне, кажется, нужно было направление, чтобы страховая компания расходы компенсировала (государственная страховка здесь это не покрывает, а стоило удовольствие 60 долларов).
Физиотерапевт может предложить комплекс упражнений, направленных на укрепление конкретных мышц, которые не дадут смещаться частям позвоночника, куда им не положено, и точно даст дельные рекомендации, как грузить ящики, чтобы потом спина не болела.
Лекарства - да, хорошо, но они снимут симптомы, а проблема останется. Мануальщик - может временно вернуть что-то на место, убрав давление на нерв. Но если мышцы вокруг расхлябанные, то что-то опять может выскочить с тем же успехом...

Как радикулитчик со стажем (первый случай уже только со смехом вспоминаю - пошли мы в театр с будущим еще тогда мужем, представление посмотрели, встали, вышли в фойе... а дальше я на нем повисла и шагу больше не могу ступить :evil: ), перепробовала наверное уже все. От общения с доблестной украинской медициной пришла к тому, что регулярно раз в три месяца отлеживалась по три дня в постели, потому как вставать приходилось подолгу и с многочисленными перекатываниями...

В Швеции с этой проблемой отправили к специалисту по ЛФК, где быстренько вставили мозги на место, выдали комплекс упражнений, и сказали: если начинает болеть, пей обезболивающее и делай упражнения, чтобы обеспечить приток крови к нужному месту.
Теперь уже 5 лет прошло (ттт), как с этой проблемой в постели не отлеживаюсь :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Эх, кому соплей на жилетку можно намазать?

Вышла после гриппа на работу. Грипп у меня был ВТОРОЙ раз в жизни (первый - -11 лет назад). Вместе с дитем болела - ноздря в ноздрю. У нее осложнение на уши - и у меня через час застреляла канонада в ухе, у меня боль в глазах - и у нее через пару часов пришло.

Сейчас списались вот, ходим кашляем-булькаем, вообще еле ползаем.
ЕЕ от балета освободили... меня бы кто от жизненных проявлений освободил...все равно ведь нужно приготовить-помыть-погладить...
ну да ладно, не раскисаю, вот бодрюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Palma писал(а):
Эх, кому соплей на жилетку можно намазать?

Вышла после гриппа на работу. Грипп у меня был ВТОРОЙ раз в жизни (первый - -11 лет назад). Вместе с дитем болела - ноздря в ноздрю. У нее осложнение на уши - и у меня через час застреляла канонада в ухе, у меня боль в глазах - и у нее через пару часов пришло.

Сейчас списались вот, ходим кашляем-булькаем, вообще еле ползаем.
ЕЕ от балета освободили... меня бы кто от жизненных проявлений освободил...все равно ведь нужно приготовить-помыть-погладить...
ну да ладно, не раскисаю, вот бодрюсь...


Ой как я вас понимаю!!! И сочувствую.... Сама лежу с этой заразой уже четвертый или пятый день (вот чума-то, аж со счету сбилась :( :( )
Но я очень за вас рада ---- выкарабкались! А силенок постепенно наберетесь!! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 14:32 
Бе-е-дненькие,как вы все расхворались. :roll:
Вот,высылаю вам доХтора.
Не болейте!

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Lanna, и где ты только это чудо нашла?! "Как много в этом звуке", то есть в картинке... Столько вспоминается!

Всем болеющим скорейшего выздоровления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А прообразом доктора Айболита стал врач Цемах Шабад из Вильно. Памятник ему уже поставлен в Вильнюсе.


" С Шабадом писатель, по некоторым источникам, познакомился в 1912 году, когда ездил в Вильно читать лекции о Л.Андрееве и О.Уайльде. Шабад после 1917 г. поселился в Вильно (своём родном городе) и жил там до самой смерти. Он был высококвалифицированным врачом, добрым, отзывчивым человеком. Чуковский сам в статье в “Пионерской правде”
называет его прототипом доктора Айболита.
Хотя известно, что доктор Айболит -это не только Тимофей Шабад, но и переведённый и доработанный доктор
Дулиттл из книги английского инженера Гью Лофтинга. Лофтинг, находясь на фронте во время Первой мировой войны, придумал доктора Дулитла, который умело лечил разных животных, общался с ними и воевал со
своими врагами - злыми пиратами. История доктора Дулитла появилась в 1920 году и через пару месяцев после публикации стала настоящим бестселлером. Корней Иванович Чуковский, свободно владевший английским языком, переработал книги Лофтинга и написал книгу по мотивам “Истории доктора Дулитла” , которую назвал “Доктор Айболит”. Затем родилась поэма с тем же названием."
:lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 21:17 
Leta писал(а):
доктор
Дулиттл из книги английского инженера Гью Лофтинга. Лофтинг, находясь на фронте во время Первой мировой войны, придумал доктора Дулитла, который умело лечил разных животных, общался с ними и воевал со
своими врагами - злыми пиратами. История доктора Дулитла появилась в 1920 году и через пару месяцев после публикации стала настоящим бестселлером. :


читали, понравилось! :lol: :lol: :lol:

а в Айболите всегда главный метод лечения привлекал

Десять ночей Айболит
Не ест, не пьёт и не спит,
Десять ночей подряд
Он лечит несчастных зверят
И ставит и ставит им градусники.


Вот и вылечил он их,
Лимпопо!
Вот и вылечил больных,
Лимпопо!

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Ох,Таha, мне бы к энтому доктору....

Моя эпопея с гриппом продолжается. Пока безуспешно, враг еще силен... :evil: :evil:

Хотя сегодня, пришлось привлекать в бой и кавалерию... :wink: :wink: :wink:

По вашему совету, дошла таки сегодня до врача, сдала кровь...
Никаких бактерий они там не нашли, а насчет температуры сказали: ”Да вы што, ведь это только четвертый день! Это в норме.
( Нормеее?? :shock: :shock: :shock: )Идите домой и отлеживайтесь, как минимум до выходных. А потом, может еще неделю будете набираться сил...”

Вот.... :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Bettan писал(а):
По вашему совету, дошла таки сегодня до врача, сдала кровь...
Никаких бактерий они там не нашли, а насчет температуры сказали: ”Да вы што, ведь это только четвертый день! Это в норме.

Лиз, ну у тебя хоть кровь взяли. Канадцы и того не делают...
А температура высокая еще?
У меня вчера всего 37.6 было (это только пятый день :D ) и тоже дошла до врача с ребенком (который уже 10-й день киснет). Нас послушали, сказали, что ничего плохого не слышат, но раз у ребенка уже так долго все не проходит, то выписали ему антибиотик, ну и мне за компанию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Есть мысля, энту темку закрыть... Как кто сюда заходит...какбздец... :roll: Прям, рассадник вирусов... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Anatols21 писал(а):
Есть мысля, энту темку закрыть... Как кто сюда заходит...какбздец... :roll: Прям, рассадник вирусов... :(


Ну давай, закрывай! :wink: :wink: Чур только вирусы штоб тоже с нею закрылись... :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 04:45 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Anatols21 писал(а):
Есть мысля, энту темку закрыть... Как кто сюда заходит...какбздец... :roll: Прям, рассадник вирусов... :(

За что закрыть-то? Зачем отдушину для заболевших/страждущих людей грязным носком затыкнуть? Чего тебе сделали?
Всем здоровья желаю. Поболеем и выкарабкаемся... Все унормалится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 14:09 
:roll: развею тему болячек. :lol:
Хочешь поругаться с мужем - затей ремонт. :lol:
Грызёмся каждый день,как малые дети. По-моему велению купили обои в корридор. Зять маляр приехал и поклеял, уехал они высохли, и стали как зёбра :x . Почему?-Да потому-что когда покупали не посмотрели на номера цвета рулонов, гребли с одного контейнера, а там вперемешку №4 и №3 были.Инцидент с обоями замяли в магазине, :lol: дали нам бесплатно за "моральные" убытки новые и дороже. Теперь когда мы их поклеим?Вот и грызёмся,я виновата за инициативу, а ему хай висят потом переклеим. :? :lol: Кахда потом? :roll: Хоцца уюта и порядка, в хате как после Мамая. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 14:39 
Ланна, про какие ты чудеса рассказываешь! В магазине поменяли обои и ещё на подороже... у нас бы поменяли, ага... ещё б пришлось нам доплачивать продавцам за моральный ущерб :D А что касается темы ремонта, так думаю, что это почти у всех такая беда с мужьями... Я вот своего уговорила на постепенно: покрасили комнату и коридор, а остальное всё, молчок. Чувствую я, что когда дело дойдёт до кухни и детской придётся то покрашенное обновлять :evil:


to Adia И чего вам эти носки покоя не дают... право слово, у нас на форуме не слышу ни запаха, не вижу их самих. Может быть вы у себя там что-нибудь проветрите?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 15:02 
Обои-это цветочки :lol: .Чем дальше в ремонт, тем больше я от нагоревшего подпрыгиваю :evil: .Я уже усё на хи-хи перевожу, только мну не хихикается.Запросы у меня конечно АХ-овские, но его консервативность меня убивает.Хочу плитку на кухню матовую с шероховатостью,нет-млин гладкой должна быть, хочу обои в зал в новом ретро-стиле,нет-однотонные должны быть. :evil: Здалось ему чёртово ковровое покрытие в зал, не переубежу его что это пылесборники.От так и жЫвём на руинах, не поделим наши вкусы.Наверно бум спички тянуть на желания. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Lanna, плитку матовую на кухню?
Смелая ты женщина.
А чистить ее потом? Это же будет сюда новая тема поплакаться в жилетку что фиг отскрЕбешь.

Мы ходим вместе и ищем компромисс, чтоб уж нравилось обоим. М-да, это долго, но без обидок, что не учли чьи-то интересы.
Главное, не упираться рогами в стенку, что хочу это, только это . Походишь подольше, посмотришь на все - захочутся разнейшие, порой взаимоисключающие варианты. Вот тут-то и выбирай быстрее. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 15:34 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Loudik писал(а):

to Adia И чего вам эти носки покоя не дают... право слово, у нас на форуме не слышу ни запаха, не вижу их самих. Может быть вы у себя там что-нибудь проветрите?


ЗевнувДа это я под впечатлением от юмора "А давайте". Там про носки очень живописно рассуждалось... Проветрить никому не мешает, с себя начинать следует. И какая Вам разница, если я что и скажу? Мы ж тут не в начальной школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 15:41 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna, да уж затели ремонт! Мне кажется, Palma права, лучше глянцевую плитку на кухне (сама занимаюсь). Я тоже, как Ваш муж, за однотонные стены - тогда картины можно повесить, не рябит в глазах. Ну, а ковровое покрытие... Ненавижу. У нас даже в туалетах изначально - ковер. Дикость. Успеха и согласия в этом нелегком деле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 15:59 
Ремонт не затеяли, его так или иначе надо делать в новой квартире.
ДевАчки, у меня всё в приватной квартире в матовой плитке, окромя стен в ванной. Поверьте, на мате разводов не видно, глянец замахаешься натирать, каждая высохшая капелька от воды видна.Я даже в душ. кабинке муздыхалась покрывала плитку спец. водоотталкивающей фиговиной,хуже от мата.(Мат не гладкий, шероховатый с выбоинками, трудно "изобразить" :roll: ).

Обои тоже мне однотонные нра, в ситец или шелкографию я ненавижу.Только я хочу одну стену сделать приятного, неброского и не вульгарного бордо, а другие стены в голубо-серый что бы достичь сочетания аппаратуры и мебели.(Я б и дальше "рисовала" коричнево-бежевые тона, но все комнаты не могут же быть коричнево-песочно-шоколадными) :roll: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Lanna писал(а):
хочу обои в зал в новом ретро-стиле

А 'это че такое? Картинку что ль какую покажь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 16:09 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Lanna писал(а):
Ремонт не затеяли, его так или иначе надо делать в новой квартире.
ДевАчки, у меня всё в приватной квартире в матовой плитке, окромя стен в ванной. Поверьте, на мате разводов не видно, глянец замахаешься натирать, каждая высохшая капелька от воды видна....
......
Обои тоже мне однотонные нра, в ситец или шелкографию я ненавижу....: .


Недавно прочла и опробовала совет: натереть чистую плитку средством для ухода за мебелью (не тонированным). Предохраняет от загрязнения и легко чистится. Все правильно, хорошо. Про плитку я теперь поняла, у меня такая тоже есть, еще не клала. Запасов целый гараж.

У одной знакомой комната была обклеена цветастым ситцем (материей), а у меня от этого просто голова кружится, нехорошо становится.
Разного цвета стены в одной комнате м.б. интересно. Видела такое: часть темно-желтый и часть - сиреневый, с цикламеном. При белых рамах и дверях смотрится неожиданно и очень эффектно. У себя пока не решилась, хотя краски этого вида приобрела (обои только на кухне и в ванных; у нас вообще обои в комнатах и проч. не приняты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 16:10 
Gluck писал(а):
Lanna писал(а):
хочу обои в зал в новом ретро-стиле

А 'это че такое? Картинку что ль какую покажь.


Ща, найду, покажу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
А мне еще чего покоя не дает :lol:

Можа у меня че с головой, но вот когда мне попадаются журнальчики с интерьерами, то я несколько удивляюсь… э-э… цветовому однообразию (ну чисто дальтоники "дизайнерили" или как там заболевание называется).
Не, ну в мелкий ситчик – тоже перебор, пожалуй, но когда показывают мне помещение, а там – кровать салатовая, занавески салатовые, тапочки стоят желтые, встроенные шкафы желтые, стол опять же салатовый или желтый, подушка на желтом кресле салатовая, и все такие радикальные цвета, без какого-либо рисунка или перехода… Меня тут даже не столько цвет убивает, сколько слишком четкие геометрические линии. Сплошные углы. Я, конечно, не психолог, но по-моему, в таком строго разграниченном и четко определенном мире жить довольно тяжело.
У нас вот немецкие обои Coswig продают, (жалко в остатках), так я как мимо прохожу, так всё останавливаюсь – нравятся – жуть, причем все какие есть, очень уж бла-а-родные. :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 84  След.  [ Сообщений: 2518 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO