Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 15:32 
Ланн, да какие обиды - я прекрасно понимаю и одобряю, но... живи я благородно, то и приготовила бы благородно. А тут всё-таки на 4-х рассчитать.... Улавливаешь мысль? Живём по-разному :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 15:36 
Loudik писал(а):
Ланн, да какие обиды - я прекрасно понимаю и одобряю, но... живи я благородно, то и приготовила бы благородно. А тут всё-таки на 4-х рассчитать.... Улавливаешь мысль? Живём по-разному :wink:

Люд, да всё я улавливаю и не выпячиваюсь.
Ты тунец ешь, а я мечтаю....так что не об социальном уровне думать! :wink
В твоих Марокках лимонная трава растёт?, працитрусовые и не спрашиваю.Рыбу саму по-себе, овощи отдельно.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 16:16 
Выходит я зря такого хорошего мнения о ваших Германиях - что там есть всё? :D Так, Ланна, приезжаешь ко мне - я разоряюсь на тунца, а ты мне его готовишь по-благородному :wink:
Что за лимонная трава? Может и растёт, да зовётся иначе. А показать есть картинка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 17:01 
Изображение
Вот такие палки.
Ещё в порошке есть, фото готового нет. :roll:
Запах от неё ....м-м-м-м.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 17:04 
Loudik писал(а):
Выходит я зря такого хорошего мнения о ваших Германиях - что там есть всё? :D Так, Ланна, приезжаешь ко мне - я разоряюсь на тунца, а ты мне его готовишь по-благородному :wink:
Что за лимонная трава? Может и растёт, да зовётся иначе. А показать есть картинка?


не знаю ка по русски будет :oops: http://de.wikipedia.org/wiki/Zitronengras


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 19:07 
О, спасиб. Не встречала, к сожалению. Хотя... девочки в каком отделе выискивать такое? Может мимо прохожу как было с корнем сельдерея :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 19:34 
Loudik писал(а):
О, спасиб. Не встречала, к сожалению. Хотя... девочки в каком отделе выискивать такое? Может мимо прохожу как было с корнем сельдерея :oops:

Ищи рядом с сельдереем. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 259
Откуда: USA
Тунца, если правильного качества, то лучше просто по минуте-две на сковородке на каждой стороне
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Loudik писал(а):
О, спасиб. Не встречала, к сожалению. Хотя... девочки в каком отделе выискивать такое? Может мимо прохожу как было с корнем сельдерея :oops:

Ищи рядом с сельдереем. :wink:

А у нас ---рядом со всем таиландско-японско-китайскими продуктами. Сама трава-то тоже оттуда родом. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 20:58 
Bettan писал(а):
Lanna писал(а):
Loudik писал(а):
О, спасиб. Не встречала, к сожалению. Хотя... девочки в каком отделе выискивать такое? Может мимо прохожу как было с корнем сельдерея :oops:

Ищи рядом с сельдереем. :wink:

А у нас ---рядом со всем таиландско-японско-китайскими продуктами. Сама трава-то тоже оттуда родом. :roll:

В ТООМе видела часто, но как приспичело, то не было.В МЕТРО брала.

Цитата:
Тунца, если правильного качества, то лучше просто по минуте-две на сковородке на каждой стороне

Стейками, да.Но не каждому всунется полусырым.
Кстати на Вашем фото выглядит оч. аппетитно, соус интересно манговый, :roll: и что это зелёное кубиками?Подобное и есть для меня - благородное. :roll:

За правильное качество.У меня такое впечатление, что правильное качество идёт только в Японию или в правительство, а нам дуракам, то и мусор можно продавать, всё равно никто не разбирается и по-настояще свежего никто не ел.
:roll: Опять - кстати.Корюшка появилась в магазине.Но я её боюсь. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Япошки еще и свою разводят, чтоб уж точно свежей была. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 259
Откуда: USA
Я думаю - зелененькое - ето васаби
Что полусырaя.. Ну а как же суши. Из туны самые вкусные суши, из сырой.
Или лосось соленый, он же сырой и ничего.
А из жаренных рыб, на мой взгляд, самая вкусная - swordfish ( рыба меч? ). (осетрины у нас нет, а ето вроде)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 12:37 
Bettan писал(а):
Япошки еще и свою разводят, чтоб уж точно свежей была. :wink:


Ли-и-из, по-моему его не разводят на рыб.фермах.
В Вику полезла, там на 2-х языках ничего об разведении на фермах не написано.
"Бегает" он быстро - 77км/ч, представь какой огромной территория для разведения должна быть.
Японцы при вылове выбирают по-возрасту и по размеру,только я зыбыла какой проды, мелкие и помоложе идут в другие страны...Мясо должно быть цвета молодой телятины, а не серое или тёмно-коричневое как у старой коровы.
:roll:
Дочитала, разводят всё-таки его 3 определённых сорта(Roter Thun, Blauflossen-Thun und Gelbflossen-Thune ), проблематично это, кормить его надо только свежей живой рыбой, и если правильно поняла, то японцы называют разведёный на фермах тунец - искусственным, и неохотно его покупают. :roll:
Вот чего интересного...."Белый тунец" почему он белый.
Цитата:
Thunnus thynnus hat tiefdunkelrotes Fleisch, das beim Erhitzen dunkel bleibt. Thunnus albacares hat helleres rotes Fleisch, das beim Erhitzen noch heller, beinahe wei? wird.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Loudik писал(а):
О, спасиб. Не встречала, к сожалению. Хотя... девочки в каком отделе выискивать такое? Может мимо прохожу как было с корнем сельдерея :oops:


Ещё о травке.. :)
http://www.gastromag.ru/newsgastro/view ... d=1930&r=4
Изображение

У нас в упаковках тоже продаётся, но стебли потоньше, как у черемши..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 14:47 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Тайцы эту траву (Cymbopogon) во всех почти блюдах употребляют, купить можно у них (если тайцы торгуют). Именно так выглядит, как на фото.
Но они еще и листья лиметты Kaffir употребляют, это у них там целый набор. Рыбный соус, то да се....
Вообще, отдельная наука, я бы не употребляла частями. Но не навязываю! :D
------------Ой, какой Анатолс21 хорошенький! :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
Bettan писал(а):
Япошки еще и свою разводят, чтоб уж точно свежей была. :wink:


Ли-и-из, по-моему его не разводят на рыб.фермах.
В Вику полезла, там на 2-х языках ничего об разведении на фермах не написано.
"Бегает" он быстро - 77км/ч, представь какой огромной территория для разведения должна быть.
Японцы при вылове выбирают по-возрасту и по размеру,только я зыбыла какой проды, мелкие и помоложе идут в другие страны...Мясо должно быть цвета молодой телятины, а не серое или тёмно-коричневое как у старой коровы.
:roll:
Дочитала, разводят всё-таки его 3 определённых сорта(Roter Thun, Blauflossen-Thun und Gelbflossen-Thune ), проблематично это, кормить его надо только свежей живой рыбой, и если правильно поняла, то японцы называют разведёный на фермах тунец - искусственным, и неохотно его покупают. :roll:
Вот чего интересного...."Белый тунец" почему он белый.
Цитата:
Thunnus thynnus hat tiefdunkelrotes Fleisch, das beim Erhitzen dunkel bleibt. Thunnus albacares hat helleres rotes Fleisch, das beim Erhitzen noch heller, beinahe wei? wird.


Нет, не на фермах. Я тут :arrow: http://sv.wikipedia.org/wiki/Tonfisk почитала, что ”разводят вдоль берегов Японии”. :roll: :? Не на фермах, наверное..... Хотя, согласна с тобой, работе не из лёгких. :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 20:43 
Фермой названо косвенно, залив огораживают сеткой.
Лосось (красный,дикий) норвежцы тоже ведь в море разводят.Интересно. :roll:
77км/ч плюс вес 200кг, а рекордный по-моему больше 300кг. :shock: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 259
Откуда: USA
Почему белый. Не знаю, что там в цитате на малознакомом языке.
Но несколько дней назад как раз слушала одного биохимика. Цвет морковки, вареного лобстера, лосося и фламинго связан с наличием молекул красителя (каротина? или что-то вроде, я не химик). В животных он не вырабатывается, получают они его из пищи.
При искусственной пище его не хватает, фламинги становятся белыми, и другие существа тоже. Чтобы придать им приличный вид, добавляют всякие химические добавки, а мясо лосося иногда просто красят, чтобы покупали.

Вы мне лучше скажите, swordfish - рыбу-меч в Европах едят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 22:07 
То nn22.
За фламинго знаю со школы, хим. элемента не хватает, то ли фосфора, то ли железа.
На форуме упоминали, промолчала, чёртов эллемент забыла. :roll:
Рыбу-меч не знаю кто ест, но в продаже видела.Думаю покупают больше для ресторанов....Рыбные палки---форревер! :mrgreen:
За лосось: тут два вида лосося(за форелевый красный молчу), в русских названиях я не сильно, по- этому рассуждаю по-немецки.Один сорт называют Аляска Лакс или же речной Лакс, то его филе белое, а дикий Лакс имеет филе оранжевое.В основном идёт он к нам с Норвегии, с ферм,хотя и называют "диким".В продаже есть крашеный Аляска Лакс, в масле , но видно же, что краска.Кто не знает ведутся на него. :roll:

За тунца:
От сорта- пароды-разновидности тунца зависит.Thunnus thynnus мясо его тёмно красное, после тепловой обработки остаётся красным, а вот Thunnus albacares имеет светло красное мясо, но после тепловой обработки становится светлее, ближе к белому.В основном его консервируют, и на вкус как курица. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Свет, а меня в школе учили, что розовый цвет фламинго объясняется употреблением ими в пищу рачков, панцирь коротых богат соединениями каротина. Он-то и придаёт перьям розовый оттенок.

А если нехваток железа, тож - анемия? Малокровие===бледнолицесть... :roll: :? По-моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 259
Откуда: USA
В живых рачках, лобстерах и т.п. ета молекула (каротин) в связанном состоянии, в процессе варки и с ней связанных химических процессов, она высвобождается, и рак становится красным как рак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009 01:15 
Bettan писал(а):
Свет, а меня в школе учили, что розовый цвет фламинго объясняется употреблением ими в пищу рачков, панцирь коротых богат соединениями каротина. Он-то и придаёт перьям розовый оттенок.

А если нехваток железа, тож - анемия? Малокровие===бледнолицесть... :roll: :? По-моему.


Лиза, написала, что забыла чёртов эллемент. :oops:
Каротина по-моему нет в периодической системе Менделеева.
Витамин А это.Пойду аж в Гоогл гляну. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009 01:21 
Ой, чем дальше в дебри..... :mrgreen:
Из ВИКИ
Цитата:
Каротин (от лат. carota — морковь) — желто-оранжевый пигмент, непредельный углеводород из группы каротиноидов.

Эмпирическая формула С40H56. Нерастворим в воде, но растворяется в органических растворителях. Содержится в листьях всех растений, а также в корне моркови, плодах шиповника и др. Является провитамином витамина А. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е160a.




От того и бледнолицые, что им металла не хватает.... :mrgreen: :mrgreen:
Наночь глядя умничаю, всю ночь продумаю. :evil: :mrgreen: :mrgreen:


Может кто-нить знает, чего этим бедным птичкам не хватает? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009 01:56 
:mrgreen: Нашла чего им нада :mrgreen: , пойду спать спокойно!
Цитата:
На самом деле фламинго розовые не от природы. Они получают свой цвет от пищи - маленьких зеленых водорослей, которые становятся розовыми в момент переваривания.
Пища фламинго содержит большое количество пигмента - каротина, который усваивается организмом и придает столь незабываемую окраску оперению. Привезённые в зоопарки фламинго очень быстро становились белыми, пока люди не начали давать им дополнительный корм, содержащий много каротина: тертую морковь, помидоры, красный перец

Взято отсюда.http://otvet.mail.ru/question/10114506/
Лиз, точно каротину птыцям не хватает!Права!Тоже можешь спать спокойно. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Ага, щас еще спокойнее уснете :P
думаете, почему в магазине продают яйца с желтками дико-оранжевого цвета? Их еще любят называть "деревенские". Курочек кормят цветками календулы. Каротиноиды аж прыгают :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
http://blog.kp.ru/users/2305266/post99412453/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009 03:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Давно подарили крестик, освященный. Я его спрятала и забыла куда. Нашла сейчас, а он почернел. Из чего он не знаю, кажется из мельхиора, имеется специфический запах. Как очистить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009 03:52 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Здесь-то продаются специальные растворы для чистки драгоценных и не очень драгоценных металлов и для простой бижутерии. Окунул, потряс, достал, ополоснул - все, как новенькие. В их состав входит нашатырь (и по запаху заметно). Если у вас такое средство не находится, можно подержать минут 10-15 в несильном растворе нашатыря и воды (скажем, 1:3), затем прополоснуть чистой водой. Если недостаточно отмылось, еще промыть мякгой щеточкой с жидким мылом, ополоснуть. Думаю, поможет. Протереть мягкой ветошью насухо после того в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009 10:12 

Сообщения: 317
Откуда: Израиль
Мы в прошлой жизни чистили мельхиор и серебро зубным порошком... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос--ответ
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009 06:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Адия, Тими, спасибо за советы. Я попрбовала и то и то. Получилось, к сожалению не совсем до блеска, но все равно довольна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 114  След.  [ Сообщений: 3409 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO