Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 109 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007 03:01 
Il писал(а):
Taha писал(а):
...Или к забугорным друзьям, у них, судя по свисту, еще дешевле. :wink: :lol: :lol:

(торжественно и печально) Высоко - высоко в Скалистых горах, куда долетит не всякая маленькая птичка,
Smelt (англ), девичья фамилия которой - Корюшка, таки долетела. И стоит она в русских магазинах - $ 2.99 за фунт, Счас калькулятор возьму, т-а-ак, три на ум пошло... во, около 200 руб. :roll: :( :roll:
Дык, ведь - высоко высоко в горах. :lol:



Чего то я совсем запуталась, глянула сейчас 3 US Dollar = 2,25 евро, но похоже, что в Прибалтике всё же дешевле, да и ближе она :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007 03:33 
Taha писал(а):
Il писал(а):
Taha писал(а):
...Или к забугорным друзьям, у них, судя по свисту, еще дешевле. :wink: :lol: :lol:

(торжественно и печально) Высоко - высоко в Скалистых горах, куда долетит не всякая маленькая птичка,
Smelt (англ), девичья фамилия которой - Корюшка, таки долетела. И стоит она в русских магазинах - $ 2.99 за фунт, Счас калькулятор возьму, т-а-ак, три на ум пошло... во, около 200 руб. :roll: :( :roll:
Дык, ведь - высоко высоко в горах. :lol:



Чего то я совсем запуталась, глянула сейчас 3 US Dollar = 2,25 евро, но похоже, что в Прибалтике всё же дешевле, да и ближе она :wink: :lol:


O, sorri! :oops: Сказано за фунт, то бишь 450 грамм приблизительно.. gut, немного дороже чем у нас, прояснилось. :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Miel, мы так миноги делаем - и правда вкуснятина!

Taha, а мои любят обгрызать у корюшки хрустящий НОС, затейники.
И хвостики, и плавнички. Я икру люблю, отдельно поджареную :oops:
Зы А вот не знала, что Гамбург побратим..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007 19:50 
Re писал(а):
Miel, мы так миноги делаем - и правда вкуснятина!

Taha, а мои любят обгрызать у корюшки хрустящий НОС, затейники.
И хвостики, и плавнички. Я икру люблю, отдельно поджареную :oops:
Зы А вот не знала, что Гамбург побратим..



:lol: :lol: :lol:

Ага, Re, с 1957 года, есть исторические документы, вот, чего то нашла на нем.,
http://fhh.hamburg.de/stadt/Aktuell/senat/welt/partnerstaedte/st-petersburg/start.html
и на русском немножко...http://www.hk24.biz/ru/region/spb.php Изображение

Miel, рыбка с овощами оценена по достинству и взята на вооружение! Спасибо за рецепт! :D Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Наиболее привлекательной для иностранных инвесторов является промышленность (82,8% всех инвестиций), особенно пищевая (44,6% от всех инвестиций в промышленность), машиностроение и металлообработка (26%). Около 7% инвестиций поступило в сферу телекоммуникаций и связи, 2,1% - в торговлю и общественное питание.
===================================

Йо-хо-хо. Матвиенко энд Путин собираются сделать из города ведущий туристический центр в ближайшем будущем.
Так что - вы к нам! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007 20:51 
Re писал(а):
Наиболее привлекательной для иностранных инвесторов является промышленность (82,8% всех инвестиций), особенно пищевая (44,6% от всех инвестиций в промышленность), машиностроение и металлообработка (26%). Около 7% инвестиций поступило в сферу телекоммуникаций и связи, 2,1% - в торговлю и общественное питание.
===================================

Йо-хо-хо. Матвиенко энд Путин собираются сделать из города ведущий туристический центр в ближайшем будущем.
Так что - вы к нам! :)


Спасибо за приглашение, с удовольствием! Правда турист(ка) из меня еще та, надо сказать... :oops: :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007 21:03 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Re писал(а):
Йо-хо-хо. Матвиенко энд Путин собираются сделать из города ведущий туристический центр в ближайшем будущем.
Так что - вы к нам! :)

Re, а сезон корюшки до когда? А то мы тут к вам активно собираемся :roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаток рыбалки я, мягко сказать если :D
По ощущениям - до середины мая где-то..
Но в этом году у нас все страшшшшно -
она сошла с ума и понеслась на нерест в начале февраля!
(потому что зимы не было и на деревьях почки в январе распускались,
я лично видела ромашку в конце декабря, а в Ставрополье акация цвела)
Потом дерябнули морозы и все говорили что весной корюшки не будет.
Ан нет.. Живучая ыпка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: France, Аквитания
Taha писал(а):
Miel, рыбка с овощами оценена по достинству и взята на вооружение! Спасибо за рецепт! :D Изображение

Рада, что Вам понравилось. Изображение
На здоровье! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007 16:41 
Miel писал(а):
Taha писал(а):
Miel, рыбка с овощами оценена по достинству и взята на вооружение! Спасибо за рецепт! :D Изображение

Рада, что Вам понравилось. Изображение
На здоровье! :D


:D :D :D
Miel, на "ты"? Не против? Изображение :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008 20:12 
:lol: Продолжим ! Fisherman, а-у-у ! Fisherma-a-a-n! Нет ответа.
Наверное на Ладоге корюшку втихомолку ловит ! Одна из тёток на базаре доктором ихтиологических наук оказалась. Убедила сердешного ! :lol:
Fisherman писал(а):
А ладожской никогда и не было, может вы с ряпушкой путаете?

Дык вот. Цитата: “…Основной промысловой рыбой в Ладожском озере является корюшка, на долю которой приходится до половины всей добываемой в водоеме рыбы. Вряд ли нужно характеризовать корюшку - она хорошо известна жителям северо-запада нашей страны… “

:arrow: Ладожское озеро

Цитат этих и ссылок можно набрать в сети уйму.
Наберите " ладожская корюшка, Ладога, ихтиология“ и читать вам не перечитать. Но дело не в названии. Вон, и в реке Сестре в своё время этой корюшки было видимо-невидимо, но её “сестрорецкой“ не называли. Корюшка и всё!
А вот ладожская - особь статья ! Высший шик на рынке ! Ладожская, мол, и отвяжись ! Разуй глаза-то ! :lol:
Взгляните сюда :arrow: проба 3 и 4.
Или у тёток на базаре поспрашивайте, ежели не в лом. Откуда, мол, дровишки ?
9 из 10 скажет - ладожская ! :lol:

P.S. Да, кстати о [s]птичках[/s] :arrow: О снетке !
Сами, небось, и писали в своей любимой питерской газетке. :lol:


Последний раз редактировалось Il 16 фев 2008 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Наша корюшка в заливе обретается. Весной начинается нерест и везут ее возами, на всю округу огурцами пахнущими. А в озерах (по-крайней мере у нас), действительно есть вкусная рыбка ряпушка.
Вот и нтересно, корюшка - морская или пресноводная больше?
Где там биологи-ихтиологи?
Рыбка вкусная, конечно, но после Ланниных изысканий что-то в горло весь день ничего не лезет. Так и исхудать недолго..... :shock: :roll: 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008 21:23 
Leta писал(а):
Наша корюшка в заливе обретается. Весной начинается нерест и везут ее возами, на всю округу огурцами пахнущими. А в озерах (по-крайней мере у нас), действительно есть вкусная рыбка ряпушка.
Вот и нтересно, корюшка - морская или пресноводная больше?
Где там биологи-ихтиологи?
Рыбка вкусная, конечно, но после Ланниных изысканий что-то в горло весь день ничего не лезет. Так и исхудать недолго..... :shock: :roll: 8) :lol:

:lol: Да-а, после Ланны... бр-р-р ! :shock:
И это ишо не всё. Потом припишу кое-что, по секрету ! :lol:
А, насчёт, морская-пресноводная, я там ссылку вверху добавил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, начнем по порядку. :)

Il писал(а):
Наверное на Ладоге корюшку втихомолку ловит !


Нет, я пытался душить мелкого окуня на Лемболовском озере. :)

Il писал(а):
Одна из тёток на базаре доктором ихтиологических наук оказалась. Убедила сердешного ! :lol:


На базаре, тетки, а тем более, доктора ихтиологических наук, могут убедить в чем угодно. Даже в том, что есть рыбы - чилийский сибас и морской язык. :) Кстати, как она это определила, они ничем от друг друга не отличаются. :) Ихтиологи, они разные. :wink:

Il писал(а):
Дык вот. Цитата: [i]“…Основной промысловой рыбой в Ладожском озере является корюшка, на долю которой приходится до половины всей добываемой в водоеме рыбы. Вряд ли нужно характеризовать корюшку - она хорошо известна жителям северо-запада нашей страны… “


Теперь, что косается статьи. Сначала, я ее прочитал и поржал над некоторыми моментами, но все-таки решил убедиться поточнее и задал вопросы одному из специалистов нашего НИИОХРа, доктору наук. По тем моментам, что меня рассмешили, и он поржал, но вот, что касаемо корюшки....
Вот его ответы из аськи:
1."Пробежал бегло статью. Как говорится: "С миру по нитке.." Напихали информацию, которой обладали, до конца не поняв, что собственно написали."
2. "Игорь, я однажды прочитал, что в Печоре в районе НАО судак является основной промысловой рыбой. Не надо слепо верить тому, что пишут в интернете."
3. "С 1998 г. по 2004 г. её уловы составляли 20,5% от общего, но скорее всего больше, т.к. есть не учтенные, браконьерские выловы"
4. "Её средние размеры в пром. уловах в последние годы составляют 9,6 г. Для примера, на Ф.з. её средняя масса в пром. уловах - около 40 г."
5. "Не знаю точно, куда промысловики сдают основной улов л. корюшки, т.к. не владею информацией, но могу при случае узнать. Скорее всего, продают перекупщикам из других регионов, а те её перерабатывают и продают под видом сушёного снетка. Отличить их практически не возможно. Если только по размерам. О квотах, знает Попов, только он курирует, корюшку СЗ."

П.С. Про квоты, я от Попова слышал в позапрошлом году.

Il писал(а):

А вот ладожская - особь статья ! Высший шик на рынке ! Ладожская, мол, и отвяжись ! Разуй глаза-то ! :lol:
Или у тёток на базаре поспрашивайте, ежели не в лом. Откуда, мол, дровишки ?
9 из 10 скажет - ладожская ! :lol:


Может и скажет. Реклама двигатель торговли! У нас, все что с Ладоги, все лучшее! :D Но вот к корюшке, это к сожалению не относится и дело не во вкусе, а в размере(помните? 9,6г средний, а сортировать то точно не будут, хотя....)
Так вот, вернемся к нашим "баранам", учитывая все выше сказанное.
Мое утверждение, что ладожская корюшка не может быть на прилавке, слегка поколебалась и вот почему. Вылов корюшки ФЗ уменьшился, а т.к. вылов, что корюшки с ФЗ, что на Ладоге идет весной, после схода льда, в одно время, то я вполне допускаю, что для сбыта очень мелкой ладожской корюшки, ее мешают с корюшкой более крупной, с ФЗ, и ессно увеличивают количество дефицитного продукта(ее действительно стало меньше и она подоражала здорово). На рынках и в магазинах, пересортица, очень распространеная вещь. Тем более, Саня, не зря сказал о неучтенных, браконьерских выловах. Соответственно, после этого, вся корюшка обзывается ладожской, тем более, они практически не отличимы. Но я до сих пор уверен, что ладожская, со средним весом 9.6гр, не имеет бизнес переспективы. Не знаю, кому уж понравится жарить снетка, про чистку я вообще молчу. Если, ваши агенты покупали, именно такого размера, то в полне вероятно, что и ладожская. Так что, признаю, что такое вполне возможно. Но я говорил о законных поставках, а не контролируемый вылов.....тут может быть, что угодно....

Il писал(а):
Вон, и в реке Сестре в своё время этой корюшки было видимо-невидимо, но её “сестрорецкой“ не называли. Корюшка и всё!


Естественно не называли. Сестра, просто одна из нерестовых рек, куда заходит балтийская корюшка на нерест и там не обитает. С чего ее "сестрорецкой" называть?

Il писал(а):
P.S. Да, кстати о [s]птичках[/s] :arrow: О снетке !
Сами, небось, и писали в своей любимой питерской газетке. :lol:


Не, я в Серегину газету не пишу, его там одного хватает. :D Я больше в Спортивное Рыболовство и Рыбацское Подворье ..... :)
Кстати, я и говорил, что основная добыча, это Псковское и Чудское озеро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 03:33 
Fisherman. писал(а):
...Нет, я пытался душить мелкого окуня на Лемболовском озере. :)


Оспади ! Вернулся ! Живой и здоровый ! Ух, аж от сердца отлегло !

А теперь, Leta, когда он снова с нами, открываю страшный секрет.
Чё, там, ланнины червячки. Ха! Яблочки же грызём с ними, и малину горстями поедаем.

А вот, информация с какого-то их рыбацкого сайта:
( цитата ) "…Корюшка отличная рыба. Вкусная. А все почему, да потому что она хорошо питается. А любимая еда корюшки - рыбаки. Вот и получается,чем больше рыбаков, тем больше корюшки. Круговорот еды в природе. Каждый год на льдинах в Финский залив и Балтику уносит сотни рыбаков, а они все-равно лезут на льдины, со своими рыболовными ящичками, почему? Вот это вопрос из вопросов, мне не понятный. А хотя пущай лезут,ведь корюшку я тоже люблю…"

И эта байка о том, что корюшка питается, ну... не совсем живыми жмуриками, переходит с одного сайта на другой, похоже, с времён ленинградской блокады.
Или, вообще, с гражданской войны. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 04:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
[quote="Il"][ :mrgreen:
Оспади ! Вернулся ! Живой и здоровый ! Ух, аж от сердца отлегло !

А теперь, Leta, когда он снова с нами, открываю страшный секрет.
Чё, там, ланнины червячки. Ха! Яблочки же грызём с ними, и малину горстями поедаем.

А вот, информация с какого-то их рыбацкого сайта:
( цитата ) [i]"…Корюшка отличная рыба. Вкусная. А все почему, да потому что она хорошо питается. А любимая еда корюшки - рыбаки. Вот и получается,чем больше рыбаков, тем больше корюшки. Круговорот еды в природе.
И эта байка о том, что корюшка питается, ну... не совсем живыми жмуриками, ]

:mrgreen: :mrgreen:ты прав, Il, не ем корюшку, сама видела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Il писал(а):
А вот, информация с какого-то их рыбацкого сайта:
( цитата ) "…Корюшка отличная рыба. Вкусная. А все почему, да потому что она хорошо питается. А любимая еда корюшки - рыбаки. Вот и получается,чем больше рыбаков, тем больше корюшки. Круговорот еды в природе. Каждый год на льдинах в Финский залив и Балтику уносит сотни рыбаков, а они все-равно лезут на льдины, со своими рыболовными ящичками, почему? Вот это вопрос из вопросов, мне не понятный. А хотя пущай лезут,ведь корюшку я тоже люблю…"

И эта байка о том, что корюшка питается, ну... не совсем живыми жмуриками, переходит с одного сайта на другой, похоже, с времён ленинградской блокады.
Или, вообще, с гражданской войны. :lol:




А я помню из своего детства, как выезжали (выплывали, т.е.) мы с родителями и соседями на острова в калининградском заливе. Мужчины рыбу ловили и угрей, женщины загорали и всякими подготовками к обеду занимались, а мы, дети, сидели в воде весь день и слушали всякие байки взрослых. Помню, что очень запала мне история про угрей, которые, о ужас! :roll: после войны жрали мертвецов, а их там было сотни после штурма. А про корюшку первый раз слышу. Она что, хищница, получается? :shock:

Да-а, вот так вегитарианцами и становятся. Хотя едим же мы свинью. А она уж что олько не съест за свою жизнь. :shock: 8) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 14:38 
Leta писал(а):
Да-а, вот так вегитарианцами и становятся. Хотя едим же мы свинью. А она уж что олько не съест за свою жизнь. :shock: 8) :roll:



Leta, спокойствие, только спокойствие! Главное, не задумываться... иначе, если подумать про навозные удобрения для овощей и фруктов, то и совсем с голоду помереть можно :wink:


Ланна, ты што творишь? Хулиганка! :evil: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Leta писал(а):
Она что, хищница, получается? :shock:
Да-а, вот так вегитарианцами и становятся. Хотя едим же мы свинью. А она уж что олько не съест за свою жизнь. :shock: 8) :roll:


Да, хищница, вы бы на ее зубки посмотрели. На Дальнем Востоке, она так и зовется, за это, зубатка. Но на счет мертвецов, это конечно байка. Если бы это было так, то корюшка давно бы вымерла. Представте, сколько надо утопленников, чтобы прокормить такое количество корюшки. Хотя она и не гнущается наверное, свеженькой мертвечиной. :) Рыбаки пробовали прикармливать и кошками и собаками, результата это не дало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Что касается паразитов в корюшке, вот что по этому поводу писал, к.б.н. Олег Николаевич Юнчис в своей статье «Опасные, и не очень, рыбные паразиты»
"…В зимне-весенний период, когда начинается активный лов корюшки на Финском заливе, многие рыболовы обращаются к нам с вопросом о возможности употребления корюшки, так как при чистке выловленных рыб в их плавательных пузырях встречаются круглые тонкие черви. Называются они цистидиколя фарионис. У рыб, сильно зараженных этими червями, удаляются внутренние органы. Однако, если человек и употребит в пищу такую корюшку, заразиться он не сможет…."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Fisherman. писал(а):
"…В зимне-весенний период, когда начинается активный лов корюшки на Финском заливе, многие рыболовы обращаются к нам с вопросом о возможности употребления корюшки, так как при чистке выловленных рыб в их плавательных пузырях встречаются круглые тонкие черви. Называются они цистидиколя фарионис. У рыб, сильно зараженных этими червями, удаляются внутренние органы. Однако, если человек и употребит в пищу такую корюшку, заразиться он не сможет…."

Так моя уже чищенная. Так что если что осталось, то не в пузыре. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 03:18 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Taha писал(а):
Il писал(а):
Taha писал(а):
...Или к забугорным друзьям, у них, судя по свисту, еще дешевле. :wink: :lol: :lol:

(торжественно и печально) Высоко - высоко в Скалистых горах, куда долетит не всякая маленькая птичка,
Smelt (англ), девичья фамилия которой - Корюшка, таки долетела. И стоит она в русских магазинах - $ 2.99 за фунт, Счас калькулятор возьму, т-а-ак, три на ум пошло... во, около 200 руб. :roll: :( :roll:
Дык, ведь - высоко высоко в горах. :lol:


Smelt - та ж мойва... не стыдно вам, эх.... Smelt.. тьфу. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 05:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Adia2 писал(а):
Smelt - та ж мойва... не стыдно вам, эх.... Smelt.. тьфу. :cry:

А почему словарь переводит как корюшку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А мы вообще не чистим
Уже из готовой внутренности выкидываем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 13:13 
Re писал(а):
А мы вообще не чистим
Уже из готовой внутренности выкидываем


А "их" во внутренностях нет,они в мясе с боков живут. :roll:
("учительница" Пальма писала в "фаршированной щуке" ,только никто внимания не обратил :roll: ).

(щас Людик опять ругацца будиитт 8) ) :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 14:16 
Adia2 писал(а):
Taha писал(а):
Il писал(а):
Taha писал(а):
...Или к забугорным друзьям, у них, судя по свисту, еще дешевле. :wink: :lol: :lol:

(торжественно и печально) Высоко - высоко в Скалистых горах, куда долетит не всякая маленькая птичка,
Smelt (англ), девичья фамилия которой - Корюшка, таки долетела. И стоит она в русских магазинах - $ 2.99 за фунт, Счас калькулятор возьму, т-а-ак, три на ум пошло... во, около 200 руб. :roll: :( :roll:
Дык, ведь - высоко высоко в горах. :lol:


Smelt - та ж мойва... не стыдно вам, эх.... Smelt.. тьфу. :cry:


По нем.---Stinten.Ржунемагу,той-то мне рыбка на мо....у такой знакомо-родной показалась. :lol: Ела я её,и кошку ею кормила в детстве. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
Taha писал(а):
Il писал(а):
Taha писал(а):
...Или к забугорным друзьям, у них, судя по свисту, еще дешевле. :wink: :lol: :lol:

(торжественно и печально) Высоко - высоко в Скалистых горах, куда долетит не всякая маленькая птичка,
Smelt (англ), девичья фамилия которой - Корюшка, таки долетела. И стоит она в русских магазинах - $ 2.99 за фунт, Счас калькулятор возьму, т-а-ак, три на ум пошло... во, около 200 руб. :roll: :( :roll:
Дык, ведь - высоко высоко в горах. :lol:


Smelt - та ж мойва... не стыдно вам, эх.... Smelt.. тьфу. :cry:


http://www.fegi.ru/PRIMORYE/SEA/fish1.htm
http://www.fegi.ru/PRIMORYE/SEA/fish1_10.htm
:wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 14:33 
То Anatols21 :lol: Озадачили.... :lol:
То шо ж я ела,и шо ж я купила? :roll: Огурцами -то пахла. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 18:13 
Anatols21 писал(а):
Adia2 писал(а):

Smelt - та ж мойва... не стыдно вам, эх.... Smelt.. тьфу. :cry:


http://www.fegi.ru/PRIMORYE/SEA/fish1.htm
http://www.fegi.ru/PRIMORYE/SEA/fish1_10.htm
:wink: :)

:lol: Стыдно, канешна, эх... и за себя, и за 21го Anatolsa, и за словари, и за мойву (Capelin) и за корюшку (Smelt) !

:arrow: http://www.efish.ru/articles/fish/49194.php
:arrow: http://www.andreeves.ru/poleznaya_informaciya :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 18:35 
:lol: :lol: Ой,помру :lol: :lol: ,то шо ж я имела огурцами пахнущее :roll:
Изображение
Изображение

Даже в чеке написано за что я платила----Stinten. :roll:

Тут немецкие анализы.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 109 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO