Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 29 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День Рождения в офисных условиях...
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 09:16 

Сообщения: 66
Скоро мне предстоит отмечать на работе День Рождения… А условия офиса- это практически полевые условия. Есть микроволновка, диспенсер с горячей водой. Надо будет что-нибудь принести, потому что принято у нас застолье организовывать. Но народ как-то в основном в супермаркете закупает нарезки, салатики. А я вот хочу сам организовать, своими руками.
Может у кого есть какие рецепты или опыт в приготовлении салатиков вкусных, но несложных, канапе… Может ещё какой выход кто знает…?
Всё дело осложняется ещё и тем, что у нас нет холодильника.
Вот прошу вашей помощи…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Единственное, что хочу посоветовать – потренируйтесь на «кошках», если есть время и Вы хотите испробовать нечто новое, что никогда ранее не готовили. Потому как почти всегда образуется цейтнот или что-то идет не так, как вы предполагали. В противном случае остановитесь на рецептах, вам хорошо знакомых и натренированных.

Насчет несложности и нетрадиционности…
1) Сделайте на шпажках (или зубочистках) набор. Нанизывайте туда все, что вашей душе угодно – семга-маслины-фета-кусочек сыра-котлетка-обжаренный кусочек хлеба-колбаска…. Фантазия неисчерпаема, естественно, продукты должны сочетаться. Если будет время, то постараюсь написать.
Можно так же сделать и с фруктами, только, подозреваю, нужно будет лимонным соком сбрызнуть, чтоб не темнели.
2) Я бы обязательно сделала горячее блюдо. Оно уж тем хорошо, что горячее, а второе – так почти никто не делает.
Я бы сделала большой пирог с мясом или рыбой, но тут нужен опыт.
Вот на старом форуме нашла рецепт. Возьмите на заметку.
teoretik писал(а):
Ну, раз время есть, попробуйте приготовить картофель-гратан:
Нужна прямоугольная форма с бортиками высотой ок.5 см.
Продукты: 1, 5 кг. картофеля, 100 гр. сл. масла, 300 мл. сливок, 500 мл.молока 3 яйца, соль, перец, мускат, 100 гр.твёрдого сыра.
Слегка взбить яйца, добавить молоко, сливки, соль, перцем и мускат. Нарезать картофель на достаточно тонкие (не прозрачные! ) круглые пластинки (поперек). Самое главное НЕ КЛАСТЬ порезанный картофель в воду! Форму, в кото-ром будет запекаться картошка, хорошо натереть чесноком. Выложить картофель слоем, как черепицу, полить яично-молочной смесью, посыпать натёртым сыром, выложить следующий слой и т.д., залить оставшейся смесью, посыпать сыром, положить несколько кусочков масла. Запекать 45-60 мин. при 180°. Готово, когда картофель станет мягким, и сверху образуется золотистая корочка. Остудить, закрыть пленкой и оставить в холодильнике. Нарезать на порционные куски, когда полностью остынет. На второй день, разогретое - очень вкусно!

3) Ну что еще…
Берете чернослив, замачиваете его (если сушеный, то подольше), начинить толченым-мелкорубленным грецким орехом, можно чуть чесночка на любителя. Сверху можно чуть майонеза.
Потом, помню, одна форумчанка советовала замачивать в красном вине и орех не измельчать.
Можно купить уже готовый паштет и намазывать-располагать его на крекере, украсить зеленью-оливками.
4) Загляните в наши темы -
http://forum.gotovim.ru/topic28.shtml
и
http://forum.gotovim.ru/topic190.shtml - найдете немало интересного.
5) Покупаете волованы или слоеные корзиночки несладкие и наполняете любым салатом.


Последний раз редактировалось Gluck 13 май 2008 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Рождения в офисных условиях...
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Vladimir писал(а):
Скоро мне предстоит отмечать на работе День Рождения… А условия офиса- это практически полевые условия. Есть микроволновка, диспенсер с горячей водой. Надо будет что-нибудь принести, потому что принято у нас застолье организовывать. Но народ как-то в основном в супермаркете закупает нарезки, салатики. А я вот хочу сам организовать, своими руками.
Может у кого есть какие рецепты или опыт в приготовлении салатиков вкусных, но несложных, канапе… Может ещё какой выход кто знает…?
Всё дело осложняется ещё и тем, что у нас нет холодильника.
Вот прошу вашей помощи…


Добрый день, Владимир!
Я думаю так: важно знать по какой причине вы хотите сделать застолье своими руками. По экономической? Или это не имеет особого значения? И каковы ваши кулинарные возможности, опыт? Хотите ли делать горячее, или же только закуски? А десерт? Каковы вкусовые предпочтения у вас и едоков? Наконец, где вы обитаете(регион, хотя бы) и сколько времени до праздника? Много вопросов... Очень важный: сколько времени/труда вы готовы затратить на подготовку.
Короче говоря, я предлагаю конкретизировать задачи, тогда будет легче вам помочь! :wink: 8)
А если все упирается лишь в салатики и канапе, то их же миллион, важно выбрать то, что именно вам подойдет! :roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Владимир, не представляю как без холодильника. Может лучше по старинке купить нарезки, готовых салатов, торт. Понимаю, что хочется самим, но без холода вы просто умаетесь да и выбор блюд совсем небольшой.
На моей бывшей работе делали салаты: фасолевый - фасоль, кукуруза, лук зел., сухарики ржаные, майонез, еще крабовый. Приносили соленья. Выпивон есссестно. Торт, я вот еще делала гляссе, пыталась разнообразить повторяющийся от д/р к д/р стол. На другой работе вообще ограничивались тортом. Сейчас вспоминаю и жалею, что сдавала деньги на все эти дни рождения. Ни к чему это. Вы решайте конечно по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Откуда: Россия
Представьте себе, можно обойтись и без холодильника. На моей работе его как раз нет, а народ любит отмечать ДР, да так, чтоб с картошкой, горячим, или по крайней мере, почти горячим блюдом, салатами и т.д. Картошку с утра отварить, потом во что-нибудь теплое завернуть и - вперед на работу; также приветствуется курица-гриль, разогретая в микроволновке; или порционные кусочки курицы, обжареные или приготовленные др. способом; салаты - обычно это морковь по-корейски, крабовый, и ещё: фасоль, чеснок, зелень, майонез, чуть сыра. Покупается колбаса и сыр на закусь. И обязательно фрукты. Новая сотрудница делала пиццу (её и холодной можно есть). Я ещё делаю рулет из тонкого лаваша (уж туда можно положить всё!) - всегда уходит первым. И сельдь! (селедку покупают ужо готовую, но это если употребляется водовка). Отмечается распрекрасно! С наступающим Вас ДР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Умеете печь - тащите народу пирог!
С утра только имхо сделать его, упаковать,
перед едой маслом сливочным и в микроволновке разогреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008 09:25 

Сообщения: 66
Спасибо всем за ответы…
Уточняю… Живу я в городе Иркутске. Это сибирский город, поэтому у нас любят застолья сытные, мясные. Конечно можно было бы отделаться просто парой покупных тортиков, но хочется всё же организовать застолье. ДР у меня 6 июня, а это- пятница, рабочий день. Хотелось бы это сделать максимально экономно, и чтобы в «грязь лицом не ударить». К тому же, на дворе лето- а без холодильника рискованно… ведь с утра работаем, а застолье вечером. То есть планировалось максимально приготовить дома, а потом расставить на столе… ну максимум, это разогреть или смешать с майонезом…
Прочитал ваши рассуждения, мои желания… сдаётся мне, что с застольем в офисе на мой ДР я обламываюсь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
О, что подумалось :roll: Холодильника на работе нет, так, может, есть сумка-холодильник (у Вас или знакомых)?

И второй момент (без издевки, честно) - даже если Вы приготовите те же самые салаты, что другие покупают, то все равно они будет вкуснее магазинных. Гарантирую. :wink:
Вы же сделаете это САМИ, они будут свежие и продукты Вы туда положите не те, что осталось от чего-то там, а нормальные, домашние, можно сказать :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 11:26 

Сообщения: 66
Gluck писал(а):
даже если Вы приготовите те же самые салаты, что другие покупают, то все равно они будет вкуснее магазинных. Гарантирую. :wink:
.


Безусловно... И дело не только в продуктах, а в том, что готовлю я всегда с душой...

А сумки холодильника у меня нет... И у знакомых, насколько я знаю, тоже нет... Но идея хорошая... Пошукаю... :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 11:47 
Vladimir писал(а):
Gluck писал(а):
даже если Вы приготовите те же самые салаты, что другие покупают, то все равно они будет вкуснее магазинных. Гарантирую. :wink:
.


Безусловно... И дело не только в продуктах, а в том, что готовлю я всегда с душой...

А сумки холодильника у меня нет... И у знакомых, насколько я знаю, тоже нет... Но идея хорошая... Пошукаю... :idea:


ну, какое то подобие можно сообразить из подручных материалов! Охлаждающие элементы, канешна удобнее, но несколько пластиковых бутылок (желательно поллитровых, или еще мельче), налитых водой и замороженных в морозилке их заменят. Проверьте заранее, что бы бутылки закручивались нормально и не протекали. Потом упаковывается слоями, (начинается и заканчивается бутылками!)слой бутылок, слой продуктов (мисок, банок) в какойни будь подходящей коробке, "утепляется" газетами, одеялами. Примитивно, но пару часов держит! Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, больше пары часов.
И, вообще, если салаты будут свежими, то один день и без холодильника обойдутся. Только лук, соленые огурцы и всякое такое отдельно упаковать и уже вечером добавить с соусами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Без холодильника проживет и курица, запеченная в духовке под сыром или майонезом со специями.
У нас так часто делают. Пара противней с курочкой (нарезаной уже порционно) корпоративу весьма по душе - беспроигрышный вариант :P

Долго живет сырно-яичный салат с чесноком (когда чеснока много он убъет всех бактерий)

А еще можно с вечера напечь мелких совсем мелких пирожков с любой начинкой - и тож им ничегошеньки не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Во-во. И нечего заморачиваться холодильником

Зы Как вариант - запечь буженину, тоже не пропадет.
А там разогреть и нарезать слоями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Vladimir писал(а):
Спасибо всем за ответы…
Уточняю… Живу я в городе Иркутске. Это сибирский город, поэтому у нас любят застолья сытные, мясные. Конечно можно было бы отделаться просто парой покупных тортиков, но хочется всё же организовать застолье. ДР у меня 6 июня, а это- пятница, рабочий день. Хотелось бы это сделать максимально экономно, и чтобы в «грязь лицом не ударить». К тому же, на дворе лето- а без холодильника рискованно… ведь с утра работаем, а застолье вечером. То есть планировалось максимально приготовить дома, а потом расставить на столе… ну максимум, это разогреть или смешать с майонезом…
Прочитал ваши рассуждения, мои желания… сдаётся мне, что с застольем в офисе на мой ДР я обламываюсь…

День добрый, Владимир! Почему ж так сразу "обламываюсь"? Что за пессимизм?! :lol:
Без холодильника конечно плохо, но ничего страшного, просто не делайте желейный торт и холодец :wink: :lol: :lol:
Если нужно посытнее - подойдут любые майонезные салаты: оливье, мимоза, селедочная шуба, в общем, новогодняя классика. :lol: Если хотите салат из свежих овощей, я советую принести их целиком, а перед праздником порезать-заправить. Или же просто сделать овощную нарезку на большой тарелке. (Интересный вариант подачи с соусом "ранч", где-то обсуждали недавно, запамятовала). Еще мне очень нравится такой
салат: огурцы, редиска, зеленый лук, крутое яйцо, сметана, соль. Овощи нарезать тоооненькими полукружочками, яйцо порубить, лук - тоже тонко нашинковать. Перед подачей посолить и заправить сметаной.
Также на закуску хороши мясо-рыбо-сырные нарезки. Будете ли вы их готовить сами (я про мясо и рыбу ес-но), или-таки купите, решать вам. Можно засолить красную рыбу - это будет дешевле покупной. Можно, как здесь было сказано, приготовить домашнюю буженину (греть я бы не стала - может потерять сочность). Это не намного дешевле покупной, но довольно вкусно, если умеючи...
Очень хороший совет дала Re. Пироги с мясом, рыбой, капустой - это всегда празднично, вкусно и сытно, и в то же время не разорительно! По пирогам я не спец, но вот про капустный скажу: нарезанную белокачанную капусту припустить (слегка проварить) в молоке, откинуть на дуршлаг, смешать с отварными рубленными яйцами и пассерованным в масле луком (не жалеть лука и масла!). Капуста должна быть недоваренной, с подхрустом. Тесто обычное дрожжевое, лучше раскатать тонко. В середине пирога делается круглое отверстие. Смазать яичным желтком, слегка разболтанным с водой. Это советы моей мамы. Ее пироги с капустой всегда получаются отлично и славятся среди подруг и родственников. (Эх, сразу домой захотелось! :cry: )
Соглашусь тоже и с Palma: целый противень куриных запчастей :D - не слишком хлопотно, но очень вкусно! Тут в зависимости от ваших вкусов: можно замариновать в чем-то интересном, можно натереть разнообразными специями, а можно просто - под майонезом - без затей. Я запекала бедра и просто с солью, моему мужу так нравится болше всего (получаются с хрустящей корочкой).Опять же единообразие - всем по одинаковому кусочку! :wink:
В роли горячего блюда хорошо выступит мясной рулет - вот здесь можно помотреть.:arrow:http://forum.gotovim.ru/viewtopic.php?p=37107#37107 Празднично выглядит, готовить не очень сложно. Перед подачей - разогреть.
Еще можно сварганить каких-нито запеканок. Вариантов - море. Очень удобно транспортировать - в той же форме, в какой пеклось. Потом греются и режутся порционно.
На десерт пойдут печенья домашнего приготовления (надо?), фруктовый салат, заправленный йогуртом (заправить перед подачей). Или тот же сладкий пирог. Если умеете - домашний торт, шарлотка. Вот вы не написали чего умеете, теперь читайте все подряд! :twisted: :lol:
Посмотрите еще тему "День Рождения у мужа", может там что-то почерпнете...
И последнее. По поводу сумки-холодильника. Можно использовать не только пластиковые бутылочки с водой. Пойдут картонные коробки с соком (если вы планируете их купить). Их нужно полностью заморозить, потом положить на дно плотной сумки/пакета, где будут продукты. Как раз к вечеринке соки растают, а продукты останутся холодными. Очень помогает упаковка в несколько пакетов один в другой. Лучше сохраняется температура.

Уф, пошла пальцы охлаждать :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Рождения в офисных условиях...
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Откуда: Санкт-Петербург
Vladimir писал(а):
салатиков вкусных, но несложных, канапе… Может ещё какой выход кто знает…?


Что же тут сложного? Инет то у вас есть.
Для начала.

Ну сделайте суси например. Или "суши по-русски"

http://www.funzona.ru/2007/10/05/sushi-po-russki.html

Можно и сюда заглянуть.

http://zakusochka.chat.ru/

Да много всего можно сделать. Закусочные торты пока никто не отменял.
Один из вариантов оформления:
Изображение

Да только из обычных сосисек можно фуршетный стол сделать...
Изображение

Ну и т.д.....

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/c ... n/tdish35/

А вообще-то есть такая штука, как поисковик, ну например Яндекс и так как у вас есть инет, не грех бы им воспользоваться, там будет больше инфы, чем вы получите на любом сайте. Так, на всякий случай, если не знаете....

http://yandex.ru/yandsearch?text=%E7%E0 ... &clid=9403

http://yandex.ru/yandsearch?text=%F4%F3 ... &clid=9403


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 12:07 

Сообщения: 66
Ух ты, сколько вариантов, советов, рецептов... Дело только за выбором)) Какие ж вы все умнички... :) Спасибо вам всем...

Fisherman, поисковиком я пользоваться умею... Спасибо за совет... Но хотелось бы советов от опытников прочитать. Не всё написанное в сети или в книгах соответствует действительности, к сожалению... А учитывая сложность в организации застолья и интересуюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да ладно, сложность..
Сами себя накручиваете.
15 человек - не 40 и не 100

Любая мало-мальски подготовленная хозяйка за 2 часа наварганит.
Главное в Вашем случае - транспортировка и правильная упаковка.
Паниковать не из-за чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 278
Откуда: Россия, Москва.
Vladimir писал(а):
Ух ты, сколько вариантов, советов, рецептов... Дело только за выбором)) Какие ж вы все умнички... :) Спасибо вам всем...

Ну, тогда ждем с отчетом! Непременно! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2008 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Мясной стол значит: печеночные оладьи (вкусны и холодными), запечь дома мясо в духовке, нашпиговать чесноком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008 07:17 

Сообщения: 66
He!enka писал(а):
нельзя ли всё приготовленное оставить дома и просто потом съездить за этим? ну, как вариант :roll:

Хорошая мысль.... Как я до этого сам не додумался?)) У меня, правда, был вариант с утра забросить к кому-нибудь из сотрудников, проживающих по близости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 23:06 

Сообщения: 47
Откуда: Chicago, USA
Так всеже как прошёл Ваш День Варения? где отчет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008 23:57 
malibu писал(а):
Так всеже как прошёл Ваш День Варения? где отчет?

У Пушкина ДР как и у Vladimirа.
Ой :oops: , пардон, "покусала" безобидного человека. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 12:31 

Сообщения: 66
Хочу сразу покаяться... :(
Ничего у меня не вышло... Очень напряжённый период выдался- некогда было, абсолютно, заниматься готовкой. ДР отметили на обеде, как бы между прочим, продуктами из супермаркета... :(
НО, все советы запомнил- пригодятся на следующий год!!! Если у кого будут ещё идеи- выкладывайте.
P.S. Да, мы с Пушкиным в один день родились))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 12:53 
Vladimir писал(а):
Хочу сразу покаяться... :(
Ничего у меня не вышло... Очень напряжённый период выдался- некогда было, абсолютно, заниматься готовкой. ДР отметили на обеде, как бы между прочим, продуктами из супермаркета... :(
НО, все советы запомнил- пригодятся на следующий год!!! Если у кого будут ещё идеи- выкладывайте.
P.S. Да, мы с Пушкиным в один день родились))



Vladimir, извините, запоздало поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!Изображение
ну и не страшно! Будет время морально подготовится и оглядеться как другие празднуют, Вы ж, похоже, новый там человек? И потом, ведь главное то не в том чем накормить (хотя и немаловажно), а жест, готовность разделить еду с сотоваришами.

У нас одно время было принято завтрак приносить, заранее объявлялся день, что никто с собой ничего не нес (не обязательно в день рожденья). Тот кто угощал, приносил свежие булочки, масло, нарезку колбасы, сыра, копчёного лосося, что нибудь из сладкого...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 17:01 
Vladimir писал(а):
Хочу сразу покаяться... :(
Ничего у меня не вышло... Очень напряжённый период выдался- некогда было, абсолютно, заниматься готовкой. ДР отметили на обеде, как бы между прочим, продуктами из супермаркета... :(

С прошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, Vladimir !
Не хотелось вас раньше расстраивать, но в пятницу летом после работы все на природу спешат.
Какие уж там дни рождения !
К нам сюда приносите ! Здесь оценят !
Независимо от дня недели, времени года и ваших кулинарных способностей. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008 18:13 

Сообщения: 66
Спасибо, дорогие мои, за поздравления!!!
Теперь у меня новая фишка, в желании компенсации ДР))) Хочу тортик испечь на именины, которые у меня 28 июля будут.
А вот в выпечке то я не особо соображаю. Так что в поиске несложного рецепта торта или оригинального десерта. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008 18:50 
Vladimir писал(а):
Спасибо, дорогие мои, за поздравления!!!
Теперь у меня новая фишка, в желании компенсации ДР))) Хочу тортик испечь на именины, которые у меня 28 июля будут.
А вот в выпечке то я не особо соображаю. Так что в поиске несложного рецепта торта или оригинального десерта. :)

А Вы никуда не ходите, Вы СЮДА ходите, там у нас и Торт и Торты, и рулеты, итальянские и мароканские сладости есть! :wink:
От себя,попробуйте "Птичье молоко", в рецепте простые ингридиенты,и транспортировать его(в кастрюле) удобно, и не тает он. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008 23:35 

Сообщения: 128
Откуда: Израиль,гор.Реховот
Я вообще не вижу сложностей. А раньше у всех были холодильники
на работе.
Продумайте бутерброды. Я думаю,что селедка в магазине есть.
Маслины- тоже.Черный хлеб. Купите вечером багет,нарежте и перед сном поджарте в духовке. Тоже пригодится для бутербродов.
Только хлеб чтоб не был лаптем. Можно разрезать по диагонали
на треугольники.
Принесите компоненты на работу. Они не испортятся,а всегда найдется тот ,кто поможет Вам их сделать.
Если хотите предложу Вам несколько. Если есть время перед работой,можно сделать горячий бутерброд и в коробочке принести на работу. Он будет вкусным.
1.Отварите яйца(чтоб половинок было по количеству участников),
желток размять вилкой,добавить жаренные вечером грибы с
луком. Соединить с желтками и наполнить половинки.Сверху по
чайной ложке майонеза.
2. На кусочек черного хлеба в один угол положить шпротину,но
другой кусочек соленого огурца.
3. Нарезать тонкими ломтиками лимон и положить между тонкими
ломтиками сыра (для водки здорово).
4. Не знаю,сколько стоять помидорки-шери.Но если по карману,
снять у них верх вынуть зернышки.Почистить кильку,свернуть
в кружок и положить в помидорку.
5. На печенье простое намазать плавленый сыр,положить кусочек
соленного огурчика и маслинку.
Воткните зубочистки,чтоб удобно было брать.

Купите разовую посуду,сделайте стол фуршетным,отодвиньте к стене или окну и будет место потанцевать

Изображение


Хотела еще дать вариант,но не вышла картинка. У меня опыт с юности и туристских вечеринок в крошечной хрущовке,с вечеринок на работе и здесь ,клубных вечеров.
Это не дорого,оригинально,вкусно и не потребует духовки,уменья
и усилий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008 19:11 

Сообщения: 66
Lanna, да я уже с вами... такой у вас форум замечательный... все такие отзывчивые, добрые, милые... оставайтесь такими... или ещё луше- совершенствуйтесь...
Gveret, аж слюна пошла от Ваших рецептов бутербродов... Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 29 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO