Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 170  След.  [ Сообщений: 5075 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 23:57 
Вот вам всем,просто так .Мине не жалко,муж целую "папку" такого добра прислал на вчерашний укор что давно мне цветы недарил:wink: .
Герань "висячая".
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А у меня расцвел вот такой гибискус. Ну, очень красивый!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 12:25 
То Leta
Очень красивый :shock: ,ну впрямь настоящий принц . :shock: Спасибо,что поделилась такой красотой! :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
То Lanna. Сама не могу налюбоваться, и все бегают посмотреть. Это на работе.
Будет еще много цветов, полно бутонов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 19:52 

Сообщения: 8
Привет,
Нверное этот вопрос будет аресован к Zlatochke.....
Подарили мне цветущую орхидею, цвела долго-2 месяца или больше...., а когда цветы опали, через некоторое время срезала эту длинную цветоножку, а сам цветок выпустил еще один зеленый лепесток у корня. А что вы делаете в этом случае? Подскажите пожалуйста, выбрасывать жалко, а совета дать никто не может из моего окружения.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 20:12 
masha1 писал(а):
Привет,
Нверное этот вопрос будет аресован к Zlatochke.....
Подарили мне цветущую орхидею, цвела долго-2 месяца или больше...., а когда цветы опали, через некоторое время срезала эту длинную цветоножку, а сам цветок выпустил еще один зеленый лепесток у корня. А что вы делаете в этом случае? Подскажите пожалуйста, выбрасывать жалко, а совета дать никто не может из моего окружения.
Спасибо.

Напишите Златочке или Раиссе в личку,что бы Выш вопрос незатёрся на форуме.Златочка пока на море плещется,может Рая заглянет.Не выбрасывайте цветок, может это детка растёт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007 20:48 

Сообщения: 8
Lanna писал(а):
masha1 писал(а):
Привет,
Нверное этот вопрос будет аресован к Zlatochke.....
Подарили мне цветущую орхидею, цвела долго-2 месяца или больше...., а когда цветы опали, через некоторое время срезала эту длинную цветоножку, а сам цветок выпустил еще один зеленый лепесток у корня. А что вы делаете в этом случае? Подскажите пожалуйста, выбрасывать жалко, а совета дать никто не может из моего окружения.
Спасибо.

Напишите Златочке или Раиссе в личку,что бы Выш вопрос незатёрся на форуме.Златочка пока на море плещется,может Рая заглянет.Не выбрасывайте цветок, может это детка растёт.


Спасибо за совет,
обязательно повторю Zlatochke лично этот вопрос...,
а выбрасывать конечно же не собиралась, интересно, что дальше будет и как с этим справиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 22 сен 2007 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
masha1 писал(а):
Привет,
Нверное этот вопрос будет аресован к Zlatochke.....
Подарили мне цветущую орхидею, цвела долго-2 месяца или больше...., а когда цветы опали, через некоторое время срезала эту длинную цветоножку, а сам цветок выпустил еще один зеленый лепесток у корня. А что вы делаете в этом случае? Подскажите пожалуйста, выбрасывать жалко, а совета дать никто не может из моего окружения.
Спасибо.

Я конечно не очень большой специалист по орхидеям, но вот такой цветочек у меня уже почти два года живет (до этого был другой в другой стране - пришлось оставить при переезде :( ) :
Изображение
Как раз сейчас он собрался пускать новую цветочную стрелку (отметила желтой стрелой на рисунке). У Вас такая же штучка растет?

Или листочек появился в центре самого верхнего листка? - Тогда это будет просто новый листочек.
А если на уровне самых нижних листьев, то могут быть новые корни (как у меня - все норовят на диван залезть :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о цветах и растениях
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 22:20 

Сообщения: 8
Или листочек появился в центре самого верхнего листка? - Тогда это будет просто новый листочек.
А если на уровне самых нижних листьев, то могут быть новые корни (как у меня - все норовят на диван залезть :) )[/quote]

Да, да, вы абсолютно правы - это именно новый листочек растет(и очень быстро) после того как срезала пустую цветоножку.

Извините, неверно сформулировала в первый раз свой вопрос :oops:
Наверное это такая специфика орхидей : цветочный горшок маленький для такого количества корневой системы.

Теперь наверное надо запастись терпением и ждать новой цветоножки, но идет зима, меньше света, и, думаю, поливать надо умеренно, как сказано в общей рекомендации.
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007 22:23 
Помощник с подоконника
[27.09.2007 21:38] • Обзор
Уже не первое столетие, как на подоконниках наших жилищ обосновалось такое привычное, а потому часто неприметное каланхоэ. В этой статье речь пойдет о перистом, или каланхоэ Дегремона. Это многолетнее вечнозеленое растение с сочными стеблями и листьями неслучайно называют «комнатным женьшенем». Его листья — настоящая кладовая витаминов и других удивительно полезных веществ. К сожалению, немногие знают, что листья уже названных двух видов каланхоэ можно использовать в пищу. Их хорошо промывают и, нарезав мелкими кусочками, добавляют в винегреты, картофельные салаты. Кому особенно понравится вкус каланхоэ, могут в мелко нарезанные листья добавить нашинкованный свежий огурец или авокадо (без кожуры, нарезанное мелкими кубиками). Любое растительное масло и чайная ложка лимонного сока дополнят ваш витаминный салат.

Каланхоэ особенно рекомендуются тем, кто страдает гингивитом и пародонтозом. Комплекс веществ, содержащихся в этом растении, оказывает благоприятное влияние на слизистую оболочку рта, уменьшает воспаление и кровоточивость десен. Полезно проводить и орошение полости рта соком каланхоэ. Приготовить его просто: нижние листья хорошо промыть, нарезать кусочками и отжать через марлю или соковыжималку. Орошение делают одноразовым шприцем дважды в день после того, как почистили зубы. Желательно каждый день готовить свежий сок.

Можно массировать десну, окуная палец в свежий сок каланхоэ. Разумеется, руки предварительно протереть спиртом. Если такие процедуры проводить ежедневно, состояние десен обязательно улучшится. Как и из алоэ, из каланхоэ можно приготовить отличный биогенный стимулятор. Положите срезанные листья на 12 суток на нижнюю полку холодильника. В условиях темноты и низкой температуры в них начинают вырабатываться особые вещества, способные активизировать многие жизненно важные процессы в организме, повышать его защитные силы. Сок из листьев, прошедших такую обработку, закапывают в нос (по три–пять капель) перед тем, как выходить из дома. Возможно, эти капли уберегут вас от очередной простуды.

Кстати, каланхоэ ни с чем не спутаешь. У взрослого растения в зазубринах листьев образуются выводковые почки — детки. Каждая такая детка — будущий «комнатный женьшень». Листья с детками обрывают и раскладывают выпуклой нижней стороной вверх в ящике с землей на расстоянии 10–20 см друг от друга. Края листьев присыпают тонким слоем земли и ежедневно поливают. За полтора месяца детки успевают обзавестись четырьмя-шестью листьями и вытянуться до 10 см. Теперь их можно высаживать в отдельные горшки и надеяться на хороший урожай для зимних витаминных салатов. (SHKOLAZHIZNI RU)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007 22:46 
А у меня декаративное дерево на даче зацвело. :shock: А я и не думала что они такие цвести умеют :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 00:38 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
masha1, вопрос правда не дошел, только сегодня увидела.
Надеюсь растение еще не выброшено?
Мои фаленопсисы цветут в принципе почти круглый год, т.е. сбрасывает одни цветы, месяц-два отдыхает и начинает на старом цветоносе будить спящие точки и цвести на новых веточках.
Если же цветонос срезан - и так бывает, если уж сильно мешает жить, - то они растят новые цветоносы. Мои сейчас разошлись не на шутку, почти все цвести собрались.
Ну а прямо сейчас цветет вот эта радость - может кто помнит, я его показывала год назад еще на старом форуме, это цветение этого года :D
Изображение
со вспышкой более красный получается, на самом деле цвет как на первой фоторгафии чернильный
Изображение
ну и с помощницей :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 00:39 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Цветонос от горшка 40см, цветы одинаковые по размеру, 12х12см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
[quote="Zlatochka"]Цветонос от горшка 40см, цветы одинаковые по размеру, 12х12см.

самый красивый цветочек третий! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
А у меня "ясельная группа" фалов -
у этого обрезаны все листья, остался один полусухой, зато выпущены три ветки на старом цветоносе и дитёныш растёт
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/E ... 2120709842
Этот фал начал вылезать из горшка, совсем на бок лёг, 4 корня вертикально росли.
Отпилила под корешок, макушку уложила в коробку из-под фруктов в мох.
Прошло месяцев 4-5 , появился цветонос, корней полно, а из горшка откуда-то со старого засохшего стебля дитёныш растёт.
http://picasaweb.google.ru/raissa2003/E ... 9365350114
Златочка, и я удивляюсь - в зиму все разом надумали цвести :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 02:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Zlatochka Одно слово КРАСОТИШША
У меня давно было желание преобрести орхидейку, да дорогие они. А тут в ИКЕА увидела, приценилась и прикупила. Теперь красота и у меня живет.
Изображение
Ммда, с освещением у меня промблемка. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 11:16 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Красавица! Люблю компактные :D Она не пахнет случайно? И без освещения видно прекрасно, хотя можно со вспышкой снять :)
Рая, молодцы твои, мой один только дите растит, хотя мог бы и поцвести :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Нет, Zlatochka, они не пахнут. :cry:
А вспышки в моей камере - нет. Вот и получаются, тоесть не получаются фотки в ночи :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Расцвели две малышки-красавицы.
Одну подарила сегодня дочери на ДР
[img][img]http://i035.radikal.ru/0712/df/b0eabf409f56.jpg[/img][/img]

[img][img]http://i019.radikal.ru/0712/3d/71baab14635a.jpg[/img][/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Raissa2003 Во первых - с именинницей!!! Здоровья, удачии всего самого хорошего. А орхидейки просто чудо(тьфу , тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
oksanita писал(а):
Raissa2003 Во первых - с именинницей!!! Здоровья, удачии всего самого хорошего. А орхидейки просто чудо(тьфу , тьфу, тьфу, чтоб не сглазить)


Oksanita, спасибо за пожелания! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Маленький аленький цветочек
http://forum.theorchidsource.com/cgi-bi ... 8&t=013507


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Raissa2003 писал(а):
Маленький аленький цветочек
http://forum.theorchidsource.com/cgi-bi ... 8&t=013507


Мда, уж маленький... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007 23:28 
:lol: У меня "пополнение" в семье.Слава Богу что не огромная пальма:lol: :lol:-- зато,огромная орхидейка.
Вот какие "мы". :P
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007 12:00 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Вот это пополнение! СУПЕР!
Теперь ее главное не опрыскивать! Чтоб воздух сухой от батареи ее не посушил. Света много не надо, сколько есть, столько и хватит. Поливаем погружением в миску с чистой питьевой водой, погружаем горшок чтоб не выше чем на палец до поверхности грунта во избежание подгнивания растения :D Если сохнет быстро то раз в неделю, если медленно то раз в 10 дней. Если горшок прозрачный то будет хорошо видно - корни зеленые - мокрые, белые - сухие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
:D Примите и меня в ряды орхидейников. Подарили мне красавицу, а я никогда их не выращивала. так что прошу совета. :lol: Я так понимаю, что, как паразиту, ей света много не надо и опрыскивать тоже не надо. А вот в миску с водой глубокую поставить? Чобы вода до верхней или нижней поверхности не доходила на палец, Zlatochka?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007 14:56 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Лета, поздравляю, болезнь эта (орхидная) заразная и неизлечимая :lol:
Если орхидея как у Ланны, т.е. фаленопсис на бирке написано, то да, погружением чтоб вода на палец не доходила до поверхности грунта верхней. Минут на 20-30 комнатной температуры вода. Если какая-то другая, надо смотреть.
А фото будет я надеюсь? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Вот она какая. А зовут ее Конкорд. Корни внутри зеленые, а над поверхностью немного высохшие белые лезут.
Спасибо, Zlatochka, за консультацию.
:D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007 20:31 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Лета, она красавица! Хольте и лелейте! А слева что-то цитрусовое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
:D Постараюсь. А слева каламондин. В прошлом году весь цвел и было много плодов. Мы их прямо с кожурой ели. А в этом отдыхает, видно.
Про орхидею буду спрашивать, если что, у вас. Хорошо? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 170  След.  [ Сообщений: 5075 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO