Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 170  След.  [ Сообщений: 5075 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 00:00 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Да, райские птицы - роскошные растения! Но те, что я видела в магазине цветущие по своему размеру подходят скорее для зимнего сада - высота около 1,5 метров, и обхват наверное 0,5 в диаметре. Так что ищите подходящее место заранее :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Zlatochka писал(а):
Да, райские птицы - роскошные растения! Но те, что я видела в магазине цветущие по своему размеру подходят скорее для зимнего сада - высота около 1,5 метров, и обхват наверное 0,5 в диаметре. Так что ищите подходящее место заранее :D


Да у меня этого места - навалом. Я ее на улицу выставлю. Климат позволяет и летом и зимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Сегодня прикупила (по дешевке) "Сансевиерию трехполосую". Жители Британии это растение называют "тещин язык", а в Америке -"змеиная кожа".
Изображение
Опять цветочная лихорадка на меня напала. И так каждую весну. :) . А у меня еще и клумба есть :wink: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 21:33 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
oksanita писал(а):
Да у меня этого места - навалом. Я ее на улицу выставлю. Климат позволяет и летом и зимой.

Не сыпь мне соль на спину, у меня места катастрофически не хватает, все добро в квартире еле помещается, и даже на балкон выкинуть не могу - морооооооозззз :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 21:53 
То oksanita, Оксана открылись твои фото и увидела я.
Пересади их по новому,сначала в пластиковый горшок(в тот в котором продавался цветок),а потом с этим горшком вставь в эти красивые горшочки.У неё не сильно корневая система развивается,земли много не надо.Сам цветок неприхотливый и много влаги не требует.Первый большой твой горшок из глины не глазированой,от влаги пойдёт разводами----жалко.Ну ,а во втором- маленьком,может дальше расти,там лишняя вода будет в поддон выходить.Много не поливай. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Zlatochka Понимаю и сочувствую. У меня в Киеве комната 12кв м так тоже некуда было ставить. Уже и в темной кухне стояли...Так что проблему с местом знаю не по наслышке.

Lanna Этот большой горшок -треснул, когда пересаживала. Так, что завтра куплю новый (маленикий)и перевалю. А с горшками все ок! У меня там и дренаж есть(за неимением керамзита - черепки глиняного горшка).
Чуть не забыла!! Спасибо за советы!!!! :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
oksanita, поздравляю с новым приобретением в оранжерею! растите большими, зелеными и красивыми. :P

а у меня клеродентрум зацвел! :P кто не знаком знакомьтесь!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Ata Спасибо за пожелания!!

Цветочек у тебя просто замечательный и я за вас с ним очень рада. А скажи, пож., у этого растения есть еще имена. Может народные? А то как то не знакомо это название :oops: . Ты уж извини - село не заасфальтированное :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 10:45 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
это клеродендрум Томпсона, растение в России очень давно известное и к доманшим условиям прирученное еще до революции. Но вот как бабушки его называли - не помню:(, хотя лет 5-10 назад купить его можно было только у бабулечек на рынках, это сейчас уже из Голландии его везут.
Ата, поздравляю с цветением, приятная очень растишка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 10:48 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Оксанита, а сансевьеру лучше сажать в плоские широкие плошки - у нее корневая по поверхности стелется, и новые росты в узком высоком горшке быстро в стенку горшка упрутся. У меня сансевьера есть, только другая форма, она у меня на хлорофитум похожа, потом фотку покажу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 12:36 
Не - а ,на мой вкус класно они смотрятся в дикоративных высоких квадратных вазах-горшках,не кустом,а по 4-5 листов.

Тут в теме рисовала я уже,ну хотя б так. :roll:

(Цветок ещё называют -ослиные уши).

[imghttp://www.homesolute.com/typo3temp/pics/b39ec13372.jpg[/img]


Ещё ,научите меня как их в плоском горшке разместить.У меня они булькали-переварачивались."Уши" сильно тяжёлые,а корешки маленькие в пухкой земле не держатся. :roll: Камни сверху на землю ложить пока не укоренится? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 413
Откуда: Россия, Москва
За меня уже Zlatochka ответила. Я тоже не знаю альтернативного названия этого растения.
Самое интересное в другом - дома у меня этих растений два, стоят в разных комнатах - одно цветет летом, а другое зимой; одно на зиму сбрасывает листья (как и положено), другое никогда. Хотя казалось бы должны вести себя одинаково - ан нет. :roll: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Не - а ,на мой вкус класно они смотрятся в дикоративных высоких квадратных вазах-горшках,не кустом,а по 4-5 листов.

Тут в теме рисовала я уже,ну хотя б так. :roll:

(Цветок ещё называют -ослиные уши).

Изображение


Ещё ,научите меня как их в плоском горшке разместить.У меня они булькали-переварачивались."Уши" сильно тяжёлые,а корешки маленькие в пухкой земле не держатся. :roll: Камни сверху на землю ложить пока не укоренится? :roll:


Пардон, не удержался, подправил....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 14:10 
Цитата:
Пардон, не удержался, подправил....

Спасиб,шота у меня 2-й раз такое выходит :roll: ,разучилась скобками форума пользоваться. :roll: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
У меня в Киеве жила сансевиерия Хана, так она была в плоском горшке. У нее листья короткие и в плоском горшке мне больше нравились.К сожалению моей фотки нет, но есть чужая.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
А у меню новая жиличка -орхидейка по фамилии Мильтония.
Купила и сама не рада :cry: . Как окозалось, Мильтонии очень чувствительны к перепаду температуты( это я в книжке вычитала). Ну да уже куплена. Обратно не понесу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Zlatochka а орхи ... вот они горемыки мои.
У фалика отсыхает цветонос. Хотя само растение выглядит не плохо(тьфу-тьфу-тьфу). Я его на прошлой неделе подкормила. Специальне удобрения для орх купила.И внутренний листик растет прямо на глазах.Обнаружила сегодня малюююсенький новый корешочек(1мм).А сегодня я их поливала методом погружения(первый раз за все время). Посмотрим, что из этого получится..

Изображение
Изображение

Мильтония вроде ничего... От 9 бутонов остался 1. И в таком состоянии он уже около недели.Распускаться не желает. Златочка, что посоветуешь???Может им света мало??Стоят они на западном окошке.(в моем доме это самое светлое место)
Изображение

Я им для поднятия влажность купила вот такое приспособление. В эту штуку наливается вода и получается как ручеек вокруг растения.
Изображение
А с цветком это выглядит вот так
Изображение

Златочка, огромное тебе спасибо за интерес. А как поживают твои красавицы?? Эх, в умелых руках( в смысле в твоих) они себя чувствуют на 100% лучше, чем мои. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008 20:57 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
За фаленопсис можешь не переживать, с ним все в порядке, сухую часть цветоноса можно срезать.
Ну а мильтония... сложное растение, я с ними не справилась, но это не показатель. Любит сырость, прохладу, свет. Пробуй... На нашем еще орхидсе можно темку по мильтониям создать, знаю, у некоторых девочек они растут и цветут.
А приспособление для повышения влажности мне понравилось очень! Жаль, у нас таких не продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Zlatochka успокоила!! :) Огромное спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
насчет комнатных растений мне похвастаться нечем :oops: , но я к вам вот с такими цветами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008 23:55 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
duka, да это просто шедевры! Тюльпаны на первом фото бесподобные, и остальные - просто бест!!!
Что за фотокамера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Zlatochka писал(а):
duka, да это просто шедевры! Тюльпаны на первом фото бесподобные, и остальные - просто бест!!!
Что за фотокамера?

еще бы шедевры, фотографировал профи (не я). просто я хочу, но пока не могу иметь проф-камеру, но очень интересуюсь красивыми фото цветов, а уж макро так это просто мечта :roll:
кстати, никогда бы не догадалась, что на первой фото тюльпаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 01:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
duka фотки - ЧУДО.!! Любуюсь, не могу налюбоваться.
Цитата:
еще бы шедевры, фотографировал профи (не я). просто я хочу, но пока не могу иметь проф-камеру, но очень интересуюсь красивыми фото цветов, а уж макро так это просто мечта

А знаешь в чем разница между любителями-фотографировать мужского и женского пола?
Мужчина, решивший заняться фотографией, покупает дорогую камеру, всякие фотонавороты и прибамбасы и только потом приступает к фотографированию. А женщина, решившая заняться темже, берет ту камеру , которая есть и начинает снтмать. :D :D : Шутка( голосом Балбеса-Никулина из "Кавказской пленницы").
А пока нет поф-камеры- фоткай обычной. Иногда получаются замечательные снимки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 02:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
oksanita писал(а):
[b] А пока нет поф-камеры- фоткай обычной. Иногда получаются замечательные снимки.

Снимаю, но хвастаться не буду, зачем травмировать психику :lol: гыыыы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 13:16 
Цитата:
кстати, никогда бы не догадалась, что на первой фото тюльпаны.

Гы. :lol: Вот тебе ещё "подогадываться".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Lanna, какая красота! Особенно махровые и мохнатенькие. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 15:55 
Leta писал(а):
Lanna, какая красота! Особенно махровые и мохнатенькие. :lol:

:lol: Вот вам ещё, девочки-бабочки, глазки порадовать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna, не береди душу!! :cry: У нас такая красота пока под снегом лежит. А когда он сойдет, то только успевай смотреть :shock: Или сами тюльпаны сфоткаешь, или косуль, которые обожают их пожирать :evil: :evil: . Ох уж мне эти Бамби... :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 16:06 
Bettan писал(а):
Lanna, не береди душу!! :cry: У нас такая красота пока под снегом лежит. А когда он сойдет, то только успевай смотреть :shock: Или сами тюльпаны сфоткаешь, или косуль, которые обожают их пожирать :evil: :evil: . Ох уж мне эти Бамби... :evil: :evil:


От вас до нас через море на оленях вплавь! :lol: Тоже утром - солнце, а после обеда- снег. :evil: Сакура и нарциссы цветут, тюльпов ещё нет( кроме магазинов), так хоть глазками душу порадовать. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008 17:12 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Ох, порадовали глазки, ох, красота, спасибо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 170  След.  [ Сообщений: 5075 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO