Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 98 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 20:35 
Lanna писал(а):
Taha писал(а):

обезболивающие, да.. очень важно! сейчас много хороших средств, даж в виде пластыря, который каждые три дня меняется. Концентрация вещества остаётся стабильной, в отличии от уколов-таблеток. Зависимость в такие моменты не важна, главное , боль снять.


Таня, ничего этот пластырь не даёт при таких болях.Выкачка денег.



Света, извини, не надо так огульно! Анальгетик.. так морфины, не поверишь, тож анальгетики, из другой группы. Терапию назначают иногда из комбинаций препаратов, и не все боли можно снять, к сожалению. Особенно, если организм привык к боли, вырабатывается так называемая , память на боль, угу... потому нельзя боль терпеть, даж самую малую.

Про врачей и больничные кассы могу рассказать, на много томов, но что с твоим дедушкой было, не могу судить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Пальмочка, держитесь с мамой!
Как жалко, что ничем помочь нельзя...

У меня свекровь не так давно от рака умерла. Очень хорошая женщина. А мы в другой стране жили, даже рядом побыть не получилось. Муж только пару раз смог съездить...

Сначала искали разные средства, муж кого-то с "чудо-препаратом" в киевском институте генетики нашел. Еще с год она продержалась. А после второй операции ушла за три месяца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008 22:03 
Тань, я не знаю....Он всю жизнь проболел, но никогда не жаловался, всегда у него на вопрос: "Как дела?"---Лучше всех! А эти боли он терпеть не мог....Лучше не писать :( .Почему хорошие люди так быстро оставляют нас...... :cry:).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008 04:48 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Я совсем не претендую на какое-то знание об этом всем.
Все же, мне кажется, лучше 2 месяца сгорания, чем несколько лет общения с врачами.
Ах, так мне кажется. Не приперло пока ни с чем (Господи помилуй).
Ой, не знаю, жалко всех. Сочувствую беспредельно.

Моя мама и без рака превратилась в маленькую старушку после 3-го инфаркта (4-й ее убил), а глаза ее , всегда большие и выразительные, стали просто пугающими (сфотографировала ее тогда как раз), огромные и страшные пока незнакомым нам знанием глаза.
Когда сердце отказывает, отказывает система кровоснабжения, тут уж начинают разваливаться крайние точки (ступни, кисти рук, затем голени и т.д. - отваливаются).
О чем мы здесь толкуем?
Ой, давайте сначала детей ответственных вырастим. А там уж как получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Спасибо, спасибо всем за поддержку и теплые слова.

Мы как-то с этим дальше живем. Кормим ее, уколы, пластыри/бинты/мази .
Но главное - она дома, с нами.

Говорят иногда - история повторяется.
Первая страшная история была прожита 12 лет назад. Умирал отец (почки, инсульты), а мы 4 жутких месяца жили с ним в реанимации (да, купили всех врачей и жили там, с ним, и ночевали), делали все - массажи, капельницы, самые хорошие врачи, лекарства, оборудование.
От чего лечили мы его, умирающего? Тогда это казалось правильным... Как говорится "Бог в помощь". Ответ - "Спасибо, я сам."
Мы вырывали его у смерти долго... Он страшно умирал. Зачем мы противились неизбежности? ? Молодые были мы с братом, активные: " А что бы еще сделать, что еще предпринять?!" А ничего не надо было предпринимать, надо было отпустить его. Господь прибрал...

И тут ситуация повторяется. Уходит, гаснет мама. Но и она, и мы уже другие. Мы просто с ней. Самые лучшие обезбаливающие, всякие сансредства - да, тут мы сделали все. Но главное - мы рядом. А там как Бог судит...

Простите, гружу вас своими печалями.
Спасибо вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Что ты, Palma, все так понятно и печально. Когда родной человек уходит, стараешься сделать все, чтобы продлить ему жизнь. Это потом приходит мудрость и понимание, что смерть неизбежна, и мы должны пережить уход родителей. Моя мама умерла от инсульта в течение суток. Я сходила с ума, все откручивала время назад - а вот если бы сделать так и эдак, то..... Только потом уже вспомнила мамино желание - если умирать, то сразу, не лежать. Оно исполнилось.
Я до сих пор смотрю на пожилых женщин и считаю мамины года, она еще могла бы жить и сегодня. А папа вообще погиб в аварии и тоже слишком рано. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Куда-то пропал Vladimir, автор темы.
Как там его дедушка....
Быть может, ему пригодится инфа про обезбаливающий пластырь Дюрогезик.
http://www.painstudy.ru/onkolog/durogesic_doct.php
маме назначат его только после присвоения 1-й группы инвалидности (это будет 12 числа)
Если брать пластырь за деньги, то 1 шт. стоит 3000 руб (81 евро), а его действие всего 72 часа. Но и 72 часа хорошо при безумной боли.
А использованный пластырь надо сдавать врачу :shock:
Хотя, как нам сказал сам врач, хоть весь облепись пластырем, кайфа он не дает. Но тем не менее средство строгой отчетности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 22:48 
Palma писал(а):
Куда-то пропал Vladimir, автор темы.
Как там его дедушка....
Быть может, ему пригодится инфа про обезбаливающий пластырь Дюрогезик.
http://www.painstudy.ru/onkolog/durogesic_doct.php
маме назначат его только после присвоения 1-й группы инвалидности (это будет 12 числа)
Если брать пластырь за деньги, то 1 шт. стоит 3000 руб (81 евро), а его действие всего 72 часа. Но и 72 часа хорошо при безумной боли.
А использованный пластырь надо сдавать врачу :shock:
Хотя, как нам сказал сам врач, хоть весь облепись пластырем, кайфа он не дает. Но тем не менее средство строгой отчетности.


выкидываем использованные, и чего их сдавать? Жевать их что ликто будет? :shock: да, дейстствие 72 часа, потом ослабляется, обычно пластырь по одному не назначается, потому каждые три дня наклеиваем новый, а старый удаляем. Ксати, Маш, одно из побочных действий морфинов это частые запоры, и наши врачи сразу с пластырем выписывают слабительное, Lactulose или порошки Movicol

причем у нас в таком случае его, слабительное, даже больничная касса оплачивает (как, собственно и пластыри) а во все остальных случаях будь добр, покупай за свои.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 22:57 
Palma писал(а):
Быть может, ему пригодится инфа про обезбаливающий пластырь Дюрогезик.
http://www.painstudy.ru/onkolog/durogesic_doct.php
.


во заморочки то :shock: у нас учитывается приход-расход в книге, с номером рецепта и всеми делами, хранятся специальном сейфе, ключи передаются под расписку из рук в руки... Нам положено, больничная касса отчетности требует. А дома, дома вообще без проблем! Наш врач даж не понял, о чем я его спрашиваю, начал долго и нудно объяснят как поступать с оставшимися, не использованными, их то ка раз и нада сдавать обратно, ежели без надобности, нда..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Taha, а у нас использованные ампулы наркотических обезбаливающих ВМЕСТЕ С ГОЛОВКАМИ (!) тоже сдают врачу.
Причем, получая их по доверенности за нетранспортабельного больного необходимо предоставить справку из наркодиспансера, что не нарк и еще справку из домоуправления о прописке (хотя в паспорте штамп прописки есть).
Во как!
И этих ампул дают всего 10 и это нам на 2,5 дня, а потом опять на прием к врачу - он выписывает снова, снова ехать по лицензированным аптекам во все концы города за ним.
Мой брат юрист сейчас разборки устраивает насчет прав онкобольных - требует нормативные документы, почему выдают только 10 ампул, а например не 12 или другое количество и требует чтоб медсестра доставляла рецепты на дом (стоять за ними в очередь к врачу - 2 - 2,5 часа)
Вот так у нас в стране все по уродски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Тема называется "Кто нибудь смог победить..."

Мы не смогли. не победили. Все. Нет мамы. Позавчера были похороны.
А сегодня снова борьба. С чем? С нашей медицинской системой. Которая не обезбаливает, хамит, смотрит в газа и говорит - ну-у-у, придумывайте что-нибудь...

Маме за 3 дня до смерти, когда уже не было глотательного рфлекса, спазм глотки...выписали УГОЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ 3 РАЗА В ДЕНЬ ПО ОДНОЙ..
А еще клизмы и утку под спину почаще... Это человеку, чей таз разрушил рак.
И только после жалоб в горздрав, в день ее смерти удалось выписать достаточно нормальных обезбаливающих. Брат принес их в маленьком кулечке, бежал, пришел - и опоздал на 7 минут, ее уже не стало у меня на руках.

А врачи ничего не боятся. Край непуганых идиотов. Брат юрист, жена его врач. Подают иски в прокуратуру и уполномоченному президента по делам человека, а больничка и не боится вовсе... то карту не всю отксерят, то задним числом оформят. А светит-то уголовка. Статья за умышленное профубийство.

Смерть очень страшна, но порой люди в белых халатах много страшнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 14:10 
:roll:
Маша, прими мои соболезнования.
Крепись.Потеря очень велика, и смириться с ней очень тяжело....
Пусть земля ей будет пухом, мир праху её и место в раю. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 14:18 
Palma писал(а):
Тема называется "Кто нибудь смог победить..."

Мы не смогли. не победили. Все. Нет мамы. Позавчера были похороны.
.


ИзображениеМаша, прими мои соболезнования :( :( :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Соболезную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Palma, очень сочувствую. :( Мир ее праху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Искренне соболезную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Дорогая Пальмочка, соболезную...
Понимаю твою боль насчет отношения врачей. Да, не боятся они. У меня было с папой очень похоже. Надеюсь вы сможете добиться правды.
Крепись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3099
Откуда: Connecticut, USA
Машенька, соболезную... Земля пухом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Palma, мои соболезнования...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 19:54 
Palma ! Прости, поздно увидел. Эту тему просто стараюсь не читать. Есть причина.
Словами всё равно не выразить. Соболезную...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Маша,мои соболезнования...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Palma, moji soboleznovanija. 26 ijulia u menia vnezapno umer brat. Vot tak.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 13:05 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Беспредельное горе - неот'емлемая сторона жизни.
Мои соболезнования испытавшим эту боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Palma, мои соболезнования...


Лета, прими и ты мои соболезнования по поводу брата...

Пусть земля им будет пухом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 10:05 
Leta писал(а):
Palma, moji soboleznovanija. 26 ijulia u menia vnezapno umer brat. Vot tak.



:cry: земля ему пухом


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 17:13 
Taha писал(а):
Leta писал(а):
Palma, moji soboleznovanija. 26 ijulia u menia vnezapno umer brat. Vot tak.



:cry: земля ему пухом



Летушка, соболезную.
Царство ему небесное... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
[quote="Palma"]Тема называется "Кто нибудь смог победить..."

Все. Нет мамы. Позавчера были похороны.

Маша! Соболезнования всем вам!
Пусть земля будет ей пухом
Как плохо без мамы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
Leta писал(а):
Palma, moji soboleznovanija. 26 ijulia u menia vnezapno umer brat. Vot tak.


Leta! Прими соболезнования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 19:45 

Сообщения: 66
Palma писал(а):
Куда-то пропал Vladimir, автор темы.
Как там его дедушка....
Быть может, ему пригодится инфа про обезбаливающий пластырь Дюрогезик.


Palma, дорогая, я никуда не пропал, просто реже захожу на сайт. Прими мои соболезнования... очень сочувствую... И ты, Leta, тоже прими мои соболезнования...
Дедуля мой так себе... Но, Слава Богу, болей пока нет, а может Бог даст и не будет... Пьёт АСД-фракцию... аппетит появился хоть немного, а то исхудал совсем... Да у нас ещё и в семье не совсем здоровая атмосфера. Бесполезно бабушке и тётке моей (дочери его) говорить, что нельзя ему волноваться и переживать. Они ругаются, а он переживает, аж кулаками по дивану стучит. А он на одной ноге- одну отняли по поводу атеросклероза 4 года назад... так вообще ужасно смотрится... Представьте: сидит на диване худенький, ссутулившийся старичок с одной ногой и стучит от безысходности кулаками по дивану... Чисто психологически давит эта атмосфера. Не понимают они, что мысль материальна... вроде и делают, что нужно, лекарство, уход, а сами мысли гоняют, на что хоронить... Тётка моя когда диагноз узнала, рыдала на даче над его пиджаком... зачем хоронить раньше времени? Ведь сколько случаев спонтанного исцеления от рака, сколько случаев, когда удавалось победить рак... Вот так люди сами отвергают возможность излечения. В такой атмосфере здоровому человеку нехорошо может стать... а тем более ослабленному болезнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 21:08 
Потребность-нужда в человеке исцеляет.
Не помню, читала давно.
Хочется верить в чудеса.
Все болезни от нервов, зачем они так.... :roll: Тётушку Вашу нельзя ли оттуда выселить, чтобы не создавала такую атмосферу? :roll:
Если деда занять чем-либо, отвлечь от мыслей, разукрасить его жизнь яркими красками? :roll: Одна мысль, что ты смертельно болен убивает..... :( :( :(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  [ Сообщений: 98 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO