Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вегетарианцы экономнее и экологичнее мясоедов
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 333
Изображения: 1
Вегетарианцы экономнее и экологичнее мясоедов

Вегетарианцы экономят до 20 процентов своего бюджета и в шесть раз меньше загрязняют атмосферу парниковыми газами, чем те, кто предпочитает мясную пищу. Таковы данные нового исследования австралийских диетологов.

В ходе исследования ученые сопоставляли тяжелую и легкую мясные диеты, а также питание, полностью исключающее мясо. Они пришел к выводу, что вегетарианство дешевле, здоровее и более благоприятно для окружающей среды.

Полученные результаты показывают: чтобы прокормить семью из четырех взрослых человек, необходимо в неделю тратить 508 долларов. Диета с сокращенным мясным рационом обойдется в 418 долларов в неделю, тогда как вегетарианская диета на тех же 4-х человек потребует 394 доллара.

читать дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 14:32 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ну, знаете ли.
Фунт говядины стоит дешевле фунта сладкого перца.
:roll: Разве что, как кролик, морковку да капусту хрупать.
Человек всегда был хищником. Протеин и жиры - вот его топливо.
Конечно, иным глюкоза милее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Ну не знаю, может в Австралии растительная пища и дешевле обойдется. Хотя даже если у Нади перец дороже мяса...
А особенно если готовить вегетарианские блюда исходя из привычек украинской кухни, то уж вообще извините. У меня из большого тазика овощей в результате одна тарелка всего выходит, и даже не знаю сколько в этой тарелке процентов жира получается в результате. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Плюс ко всему сказанному - надо больше съесть, чтобы не чувствовать себя голодным. Следовательно, больше потратить на продукты. Хотя, если крупами питаться, то да, сытно и недорого. У меня был опыт - 3 недели на кабачках и гречке (жили в лесу, других запасов не было). Потолстела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 4 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO