Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.  [ Сообщений: 706 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 18:51 
Taha писал(а):
Il писал(а):
Спасибо! Спасибо!
А это я уже на новом лаптопе стараюсь с “ Windows Vista “.
Русские буковки ещё не наклеил, вот и гадаю: Это - “А“? А - это ещё кто?
:lol: :shock:

От нашего стола - вашему! Пользуйтесь, на здоровье!
http://www.translit.ru/# :wink: :lol:

Очень спасибо ! У меня как раз новая проблемка возникла. На лаптопе всё руссифицировано, кроме почему-то печатания текстов в Mail, т.е. получаю емели на русском, печатаю в Wordах на русском и т.д.
А начинаю печатать е-мейлу на русском, какие-то нераскодируемые закорючки вместо Cyrillic идут и к получателю приходят тоже. :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 19:15 
Il писал(а):
Taha писал(а):
Il писал(а):
Спасибо! Спасибо!
А это я уже на новом лаптопе стараюсь с “ Windows Vista “.
Русские буковки ещё не наклеил, вот и гадаю: Это - “А“? А - это ещё кто?
:lol: :shock:

От нашего стола - вашему! Пользуйтесь, на здоровье!
http://www.translit.ru/# :wink: :lol:

Очень спасибо ! У меня как раз новая проблемка возникла. На лаптопе всё руссифицировано, кроме почему-то печатания текстов в Mail, т.е. получаю емели на русском, печатаю в Wordах на русском и т.д.
А начинаю печатать е-мейлу на русском, какие-то нераскодируемые закорючки вместо Cyrillic идут и к получателю приходят тоже. :shock:


А раньше все было в порядке, на старом компе? Тогда странно, вообще то за это почтовый ящик отвечает... Проверь там настройки. Хотя некоторые русские яшики почему-то не поддерживают транслит с латиницы в кирилицу.Тогда только виртуальная клавиатура или на мониторе выручает, по буковке, правда, набирать приходится, мышкой


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 20:14 
Taha писал(а):
А раньше все было в порядке, на старом компе? Тогда странно, вообще то за это почтовый ящик отвечает... Проверь там настройки. Хотя некоторые русские яшики почему-то не поддерживают транслит с латиницы в кирилицу.Тогда только виртуальная клавиатура или на мониторе выручает, по буковке, правда, набирать приходится, мышкой

Похоже мы с Шансом уже переучились.
Вон и он говорит человеческим голосом: " Да, кончай ты этот заочный ликбез: латиницы, кирилицы разные... Сил - нет! Пошли побегаем! :lol:
Изображение :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2007 23:38 
Ну вот,я тут только решилась кастрюли на железо поменять,так сказать.А тут конец моему новому хоби :roll: .Ех не судьба,не женское это дело.К тому же лептоп мой не потянет муж дефинитивно сказал мне. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007 01:55 
Taha писал(а):
А раньше все было в порядке, на старом компе? Тогда странно, вообще то за это почтовый ящик отвечает... Проверь там настройки. Хотя некоторые русские яшики почему-то не поддерживают транслит с латиницы в кирилицу.Тогда только виртуальная клавиатура или на мониторе выручает, по буковке, правда, набирать приходится, мышкой

Выход-то мы с Шансом нашли. Он даже язык уже на плечо положил от усердия ( фото, где-то в собачьей теме). Печатаю текст в Worde, копирую и вмазываю (Paste) в емейлу. Но это - не есть хорошо. Ведь должна быть какая-то кнопочка :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007 21:54 
Урри! Урри! Где у него кнопка?!

Не знаю, найдешь, расскажи, самой интересно. Я пишу в транслите и копирую. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007 20:04 
Хочешь узнать скорость своего интернет соеденения и не только?
ВОТ: http://2ip.ru/ - прикольная штука. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007 21:25 
Lanna писал(а):
Хочешь узнать скорость своего интернет соеденения и не только?
ВОТ: http://2ip.ru/ - прикольная штука. :roll:


Ага, только выдает имя и номер моего рутера, а не компа. 8) :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Изображение

Это компьютер, но не совсем!...В нём растёт дерево :!:
Подробнее читайте здесь :lol:
Думала в домоводство выложить, но всё же сюда принесла, компьютера всё-таки больше :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2007 21:33 
Kazachka писал(а):
Изображение

Это компьютер, но не совсем!...В нём растёт дерево :!:
Подробнее читайте здесь :lol:
Думала в домоводство выложить, но всё же сюда принесла, компьютера всё-таки больше :P


:lol: :lol: Тамаготтч для тётинек :lol:
:lol: :lol: Мой натуралист в детстве разобиделся и закинул свой тамаготтч.Ну,а я собачку пожалела :lol: ,как дурень со ступой,думала разобидется и обратно ухаживать начнёт. :lol: Пришлось поминки справлять. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 07:24 
Taha писал(а):
Урри! Урри! Где у него кнопка?!
Не знаю, найдешь, расскажи, самой интересно. Я пишу в транслите и копирую. :roll:

Taha, солнышко. Кнопку я естественно не нашёл (не очень и искал).
Но - вот что я отыскал в Сети
Пиши в любой раскладке и радуйся!
О другом задумался: заглянуло сюда много-много трудящихся (4000 раз) и что, никто не знал о существовании подобных программ?
Обидеться, на хрен, что-ли ? Правда глаголит устами Loudikа:
"Ну, очень оне.... гордые!" :cry: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 10:36 
Спасиб, Il , запомнила, погляжу повнимательнее. :D
Извини, друже, до меня, не сразу дошло, что тебе просто виртуальная клава нужна, сама-то я пользуюсь транслитом.:oops: :oops:

В копилку ликбеза хочу вот такой журнальчик предложить, мои покупают его "в бумаге", (на нем. есстно, детки русский не разумеют), много там интересного и полезного есть, про виртуальный вариант мнение не сложилось пока, потому, что глянула только вскользь.

Меня сейчас занимает одно обстоятельство, должна признаться, страшно завидую счастливчику. А именно: вдруг обнаружилось, что супружеский комп с легкостью проверяет правописание слов, причем как на русском , так и на немецком, автоматом. Даже когда он набирает текст в транслите. :shock: или пишет на любых страницах:shock: :shock:

Я тут было подумала, что это сервис Mozilla Firefox, ан нет, дело именно в компе и для этого деиствительно есть кнопка! :wink:
Тока я ее не нашла. :(
Супруг тоже не знает, как он это выставил, да и выставлял-то еще вопрос, может там сразу ТАК было.:roll:

Для справки: у нас нем. версия XP, русский язык выставлен как дополнительный. Мой лептоша нем. правописание проверяет, русское - нет. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 14:32 
До меня вечно как до жирафа(русификатор,я вообще другое думала) :oops: ,если я через Мозилу вхожу,то она автоматом над ошибками работает,действуя мне на нервы.А если интернет,то вверху стоит АВС- Проверка.Не проверяю,пишу по школьной памяти. :oops:
Шапки на странице сын мне русские выставил,через "год "заметила,а остальное всё на немецком.Проверять могу и на русс. и на нем.,это все можно регулировать в настройках. :oops:
Виста наконец то дошла.Каробочка и диски 2 шт,интересные,проблема у меня места мало в лептопе.А чего заказывали ,нужен был лицензионный W,по цене одинаково было купить или с Вистой или без.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Kazachka писал(а):
Вот ссылка: http://www.samlab.ws , по которой есть "много всякого" полезного %)


IL, ладно уж, незачем так-то обижаться. Сайт-то кулинарный и народ из любопытсва заглянул - вона скоко зарегистрированных (более 8 тыщ!!) пользователей, но ничего не пищущих. :shock:
Вон и девчат оправдываться и краснеть заставили :roll:
Многие из заглянувших, например, как я, из Украины - и ваших проблем у нас нет и подавно. Ссылочку вам выкладывала ещё где-то на стр. пятой (правда там палочка была лишняя :oops: :oops:) , но, судя по всему, тамошние русиф. и т.д. не подошли. :roll: Вот... и я оправдываюсь..пойду к Bale, там рецептик обещали..
PS Эх, надо было комп с деревом в цветах выложить :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 16:49 
Kazachka писал(а):
Kazachka писал(а):
Вот ссылка: http://www.samlab.ws , по которой есть "много всякого" полезного %)



PS Эх, надо было комп с деревом в цветах выложить :oops:



каки проблемы? выложи! :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 17:06 
Kazachka У меня например языковые проблемы,в том плане ,что ознакомление с компом у меня здесь началось(Герм),то как муж называет я понимаю,а как на ново-русский комповый язык это перевести мне проблема.Муж буркнет-доходит до меня,а языкового запаса не хватает :oops: что бы тут изъяснится. :oops: Думаю Тахе в русскоговорящей семье проще,а у меня одни "китайцы" в радость по-русски пописать и пообщаться. :oops:
Давай своё цветущее дерево показуй. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 17:30 
проще може и проще, да только мы хорошо если треть говорим по русски в семье, про работуя воще, молчу. Детки практически не понимают русского и комп я на нем. осваивать начала. И на русский мне переводить сложно: Drucker, Skanner, Monitor, Tastatura.. и много еще чего, если учесть, что Hilfe я тоже на нем. читаю. Иной раз и не замечаю даже, когда какое слово проберется.... Русскоязычные люди меня не понимают, за одним исключением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 17:41 
Taha писал(а):
проще може и проще, да только мы хорошо если треть говорим по русски в семье, про работуя воще, молчу. Детки практически не понимают русского и комп я на нем. осваивать начала. И на русский мне переводить сложно: Drucker, Skanner, Monitor, Tastatura.. и много еще чего, если учесть, что Hilfe я тоже на нем. читаю. Иной раз и не замечаю даже, когда какое слово проберется.... Русскоязычные люди меня не понимают, за одним исключением.

Ух,Тань,сложно...с детьми сложно. :roll: У меня по-немецки я не перффект,бо в школу не ходила - самоучка как Куккер,и родной язык не развивается,наоборот запутывается.Иногда как накручу и напишу,то второй раз через время читаю и думаю-о чём это я тут писала.Трудно...А ещё к тому же заговорила тут по-украински :lol: ,общаюсь с заподенщиной,аж нравится. :lol:,знакомые с Родины смеются с меня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 17:53 
Lanna писал(а):
Taha писал(а):
проще може и проще, да только мы хорошо если треть говорим по русски в семье, про работуя воще, молчу. Детки практически не понимают русского и комп я на нем. осваивать начала. И на русский мне переводить сложно: Drucker, Skanner, Monitor, Tastatura.. и много еще чего, если учесть, что Hilfe я тоже на нем. читаю. Иной раз и не замечаю даже, когда какое слово проберется.... Русскоязычные люди меня не понимают, за одним исключением.

Ух,Тань,сложно...с детьми сложно. :roll: У меня по-немецки я не перффект,бо в школу не ходила - самоучка как Куккер,и родной язык не развивается,наоборот запутывается.Иногда как накручу и напишу,то второй раз через время читаю и думаю-о чём это я тут писала.Трудно...А ещё к тому же заговорила тут по-украински :lol: ,общаюсь с заподенщиной,аж нравится. :lol:,знакомые с Родины смеются с меня.



Та не, деток то я как раз понимаю без проблемм, хотя нахватались они тут гамбуржского говора и Plattdeutsch разного. А язык и я начинала самоучкой, с Kochbücher (поваренных книг) и, пусть меня закидают тапками, с Fernseher (телевизора) :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 18:01 
Та не, деток то я как раз понимаю без проблемм, хотя нахватались они тут гамбуржского говора и Plattdeutsch разного. А язык и я начинала самоучкой, с Kochbücher (поваренных книг) и, пусть меня закидают тапками, с Fernseher (телевизора) :wink: :lol: :lol:[/quote]

Аналогично,просматривание телика в начале сутками тут понял,а там догадался :lol: Первые азы со школьных учебников нем.языка на украинском :lol: ,караул...
Радуйся что не в Баварии,там у Перца караул,бедная она там...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 18:46 
Il писал(а):
...Обидеться, на хрен, что-ли ? Правда глаголит устами Loudikа:
"Ну, очень оне.... гордые!" :cry: :roll:


Не надо на них обижаться! У них столько в голове, что когда что-то надо ни в жизнь не вспомнят :wink: Муж мой, пока я ему программу енту... translit.ru... не показала по буковкам копировал! Хотя, пожалуй, он не с счёт :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
Радуйся что не в Баварии,там у Перца караул,бедная она там...


Это в смысле я бедная? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 19:07 
Perez писал(а):
Lanna писал(а):
Радуйся что не в Баварии,там у Перца караул,бедная она там...


Это в смысле я бедная? :?


О!Стала в позу :arrow: :?
Не бедная ты, Бавария большая и говоров много,и попробуй разберись и пойми.Немец может немца с Баварии не понять. :roll: Сервус!Грюс гот! :roll:
Могу ещё во чего :Schaffe Schaffe Häusle Baue Hund verkaufe selber belle.


Последний раз редактировалось Lanna 07 май 2007 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):



О!Стала в позу :arrow: :?


Да прям, чего бы ради я в позу. Я просто не поняла ты про язык имела ввиду что я бедная или как. Поэтому и переспросила. :lol: Ты знаешь, может первые полгода лупала на них глазами :shock: - на каком это они? А потом втянулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 19:33 
Google Cheat Sheet


Последний раз редактировалось Lanna 08 май 2007 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 19:42 
так немцы их понимают, без особых трудностей, и нас, горемычные, тоже! :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007 19:55 
USB-устройства получили "эксклюзивный" вирус


Последний раз редактировалось Lanna 08 май 2007 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 00:16 
Mozilla

http://www.securitylab.ru/news/282562.php


Последний раз редактировалось Lanna 08 май 2007 15:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 04:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1668
Lanna писал(а):
Как и обещала,читайте я потом сотру.

Warum man in Bayern nicht Tschüß sagt


Ну спасибочки Lanna, посмеялась я. :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007 15:48 
Perez писал(а):
Lanna писал(а):
Как и обещала,читайте я потом сотру.

Warum man in Bayern nicht Tschüß sagt


Ну спасибочки Lanna, посмеялась я. :mrgreen: :mrgreen:


Статью переселиласюда


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.  [ Сообщений: 706 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO