Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.  [ Сообщений: 1538 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 00:47 
Anatols21 писал(а):
[url=http://www.chas-daily.com/win/2008/05/07/g_010.html?r=32&]Вечно молодой и вечно пряный
[/url]


Спасибо!Очень интересно и нужно! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Та ланда вам. :oops: Я ещё много такого могу накопать, но стал замечать, чем больше этой инфы пытаешься впитать, тем меньше у голове остаётся. :(
А комментарий к этой статье читали? Класс! :)
Действительно, инфляция и тута, чахлый пучок обычной травы, растущей и здесь, стоит (пока) больше 1 евро, не говоря об экзотике. Т. п. это зимой и летом, т. к. травку везут издалека-Израиль,Испания и.др...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 13:39 
:lol: -Революция укропная.

Цитата:
Т. п. это зимой и летом, т. к. травку везут издалека-Израиль,Испания и.др...

Больше всего меня убивает -польские овощи в суперах в Украине....капуста, буряк. :roll: С нашими плодородными землями---Польша отдыхает. :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
:lol: -Революция укропная.

Цитата:
Т. п. это зимой и летом, т. к. травку везут издалека-Израиль,Испания и.др...

Больше всего меня убивает -польские овощи в суперах в Украине....капуста, буряк. :roll: С нашими плодородными землями---Польша отдыхает. :twisted:


Аналогично! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
У нас к сожалению та же фигня, только с Турции. Боже, знали бы вы насколько невкусные, ну просто никакие у них и помидоры и все остальное. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
У нас были вкусные-превкусные и помидорчики,и огурчики,родные.А теперъ замечаю и наши стали выращиватъ какие-то другие,невкусные,и ничем не пахнут,как будто бутафорные.Говорят они сорта поменяли,на более устойчивые,чтоб в супермаркете выдерживали поболъше.Не нравятся ... ну никак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Vesi писал(а):
У нас были вкусные-превкусные и помидорчики,и огурчики,родные.А теперъ замечаю и наши стали выращиватъ какие-то другие,невкусные,и ничем не пахнут,как будто бутафорные.Говорят они сорта поменяли,на более устойчивые,чтоб в супермаркете выдерживали поболъше.Не нравятся ... ну никак...


Оно-то, канешна... После таких-то эксперементов... :roll:

В 1994 году в США вырастили помидоры с геном от глубоководной камбалы. Эти помидоры долго хранятся зелеными в холоде, а попав в тепло, становятся ярко-красными.

http://nologo.su/2008/03/01/geneticheskie-fokusniki/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Это первый урожай помидоров в этом году

Изображение
Изображение

Так цветет каламондин
Изображение

А это первый урожай кофе с комнатной плантации
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 18:08 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Вот молодец, Leta! Помидорчики свои - и даже кофе! Квартира- сад-огород и парк!
______
Генная инженерия, будь она неладна. В США некоторые люди старательно сохраняют старые сорта (Heirloom varieties). Не мешает мне с ними связаться как-нибудь. В прошлом году у дядьки купила кустик якобы русского сорта - "Черный принц" (может, и русский сорт, кто знает). На вкус средне и плодоносил средне. Цвет фиолетово-бурый со светлыми прожилками.
Интересно, однако, что сажаемые мной помидоры - конечно, селекционные и гибридные, какие продаются - до сих пор никаким болезням не подвергались, тьфу, тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Leta писал(а):
А это первый урожай кофе с комнатной плантации
Изображение

:shock: wow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Leta,любителям садоводам-огородникам РЕСПЕКТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А это мой лавровый кустик. Пока страшненький, но уже прижился.
:lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Ляпота! А из чего выращиваем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 05:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Leta какая же ты молодца!!! Мне так нравится смотреть эти фотки!
У меня все очень скромно: зелень лука, овес взошел, салат Кудрявый тоже появился. Но меня все это очень радует, потому что получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Anatols21 писал(а):
Ляпота! А из чего выращиваем?



Лаврика увидела в цветочном магазин в Калининграде и сразу купила. Пару лет назад привозила из Хорватии и пыталась вырастить. Да куда там, не прижился. А там на камнях растет. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
duka писал(а):
Leta какая же ты молодца!!! Мне так нравится смотреть эти фотки!
У меня все очень скромно: зелень лука, овес взошел, салат Кудрявый тоже появился. Но меня все это очень радует, потому что получается.


duka, это самое главное, что радует. :lol: Я тоже посадила базилик и кинзу для зелени. Помидорки с осени воткнула (пасынки) в землю и потому так рано урожай. А кофе развела столько, что некуда было девать. Всех желающих одарила, на работу притащила дерево, дома два растут. А лавр давно хотела завести. Теперь есть. :lol:
Тебе удачи в огородных делах :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
У нас на работе много гумуса вырабатывается (червяки обитают в уличной ложе, сеном с газона кормим).
Мы посадили в ящик с гумусом несколько зерен арбузных.
Были очень декоративные листья и арбузики, как мячики для бол. тенниса - полосатые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Palma писал(а):
У нас на работе много гумуса вырабатывается (червяки обитают в уличной ложе, сеном с газона кормим).
Мы посадили в ящик с гумусом несколько зерен арбузных.
Были очень декоративные листья и арбузики, как мячики для бол. тенниса - полосатые!



Как интересно. :shock: У них же корни чуть не 15 метров в глубину.
Все, Palma, посажу и я арбуз для декорации. Полосатых шариков хочу 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Leta, ты может не поверишь, но я знаю человека, который в яблочных ящиках ростит себе арбузы НА УРАЛЕ. Потом ест их, спелые, сладкие.

Почему в ящиках? Потому как в августе у нас уже росы и он на ночь затаскивает ящики в дом.

Да, про арбуз еще поделюсь опытом.
Высаживай семечко сразу в постоянную емкость! Арбуз не переносит пересадки и тем паче пикировки. Мы раньше его пытались рассадой вырастить, ну и все растеньица гибли после пересадки. А потом умный человек нам рассказал о невозможности пересадки арбуза :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Palma, поверю, чего ж. Уже аж зудит посадить арбузенцию. :shock: 8) Есть горшок цветочный свободный 40 см глубиной. Пойдет такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 12:47 
Естессно арбузы никто не пикирует. Как бахчу на Га садят? :lol:
У нас всё это растёт под открытым небом, лучшее для бахчи - целинная земля----где ничего не расло-степь была.Сын маленьким был садил дыни под забором на даче. Плелись как лианы, и дыни на заборе раскидывались как ханьки.Соседи смеялись. :lol:

За лавр. Родители мои на Кавказе выкопали молодой кустик лавра.Прижился он на улице всего лишь на 3 года, на зиму утепляли---рос, потом подумали ничего с ним уже не станет---не утеплили замёрз.
Точно так и фундук привезённый с Кавказа, в нашей местности не родит и не растёт.Персики растут, а фундук-нет. :roll: Посадили 5 или 8 лет не рожал,хотя цвёл ,а теперь родит. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Leta - 40 см. - это сила!
Как пел Винни-Пух- вот горшок пустой, он предмет простой и никуда не денется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Leta, посмотрела на фото помидорок и кофейные плоды. Очень здорово! Видно, что атмосфера-погода в доме теплая, душевная, еще и поэтому растет хорошо (помимо умения Вашего). Правда, мне кажется, что влияет это как-то. Иной раз посадишь в сердцах чего - ткнешь, и не идет, чахнет, а если с любовью да вниманием - то другое дело. :)

Помидоры на даче высаживаю :D, а вот можно поподробнее насчет кофейного деревца (может, мы уж обсуждали где?), из чего выращивали, в чем живет и какого ухода требует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Gluck писал(а):
Leta, посмотрела на фото помидорок и кофейные плоды. Очень здорово! Видно, что атмосфера-погода в доме теплая, душевная, еще и поэтому растет хорошо (помимо умения Вашего). Правда, мне кажется, что влияет это как-то. Иной раз посадишь в сердцах чего - ткнешь, и не идет, чахнет, а если с любовью да вниманием - то другое дело. :)

Помидоры на даче высаживаю :D, а вот можно поподробнее насчет кофейного деревца (может, мы уж обсуждали где?), из чего выращивали, в чем живет и какого ухода требует...


Gluck, я кофейные деревца выращиваю из зеленых зернышек.
Они быстро теряют всхожесть, потому надо в первую неделю после того, как снял с дерева. Самое первое маленькое деревце (15 см) мне когда-то прислали из Москвы. Вот с него и пошел круговорот. Говорят, что можно и укоренить черенок с деревца. Я пробовала, долго стоял под банкой. Но как только сняла, сник.
А деревце довольно неприхотливое: крону формировать не надо - само красиво симметрично растет, теневыносливое, хотя свет любит.
Ну, конечно , надо подкармливать. Единственное - надо по возможности опрыскивать листья. Любит купаться. Летом выношу на балкон, там более влажно ( белье сушу) и солнечно, так просто не узнать: листья блестящие, темно-зеленые, так и прут. А аромат от цветов какой приятный, нежный. :lol: Ну а потом покрывается красными ягодками, а уж в них по 2-4 белых кофейных зернышка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
Leta, во глянь, как еще люди арбузы ростят :lol: Аки лианы.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Palma писал(а):
Leta, во глянь, как еще люди арбузы ростят :lol: Аки лианы.
Изображение



Во, то, что надо. :shock: А я хотела только что спросить насчет лианообразных арбузов! Как раз надо на балконе развести развесистую... бахчу :lol: и отдыхать под листьями. У меня на юго-юго-запад балкон выходит, и по вечерам жара дома несусветная летом. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:24 
Leta писал(а):
Palma писал(а):
Leta, во глянь, как еще люди арбузы ростят :lol: Аки лианы.
Изображение



Во, то, что надо. :shock: А я хотела только что спросить насчет лианообразных арбузов! Как раз надо на балконе развести развесистую... бахчу :lol: и отдыхать под листьями. У меня на юго-юго-запад балкон выходит, и по вечерам жара дома несусветная летом. :lol:


ну, в плане развесистой, то в жару мало поможет.. Листики огромныя, а на солнце поникают тряпочками :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:24 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ой, какие молодцы-умельцы! Ну, а Leta - так вообще, слов не находится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Leta писал(а):
Gluck, я кофейные деревца выращиваю из зеленых зернышек.
Они быстро теряют всхожесть, потому надо в первую неделю после того, как снял с дерева. Самое первое маленькое деревце (15 см) мне когда-то прислали из Москвы. Вот с него и пошел круговорот. Говорят, что можно и укоренить черенок с деревца. Я пробовала, долго стоял под банкой. Но как только сняла, сник.
А деревце довольно неприхотливое: крону формировать не надо - само красиво симметрично растет, теневыносливое, хотя свет любит.
Ну, конечно , надо подкармливать. Единственное - надо по возможности опрыскивать листья. Любит купаться. Летом выношу на балкон, там более влажно ( белье сушу) и солнечно, так просто не узнать: листья блестящие, темно-зеленые, так и прут. А аромат от цветов какой приятный, нежный. :lol: Ну а потом покрывается красными ягодками, а уж в них по 2-4 белых кофейных зернышка.

Leta, спасибо! Ясно, что надо покупать уже деревце или найти счастливого владельца в непосредственной близости от местопроживания, чтобы зернышки вовремя посадить.
Так мне понравилось, прям загорелась! Как только обзаведусь, то приду обсуждать :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008 10:09 
Мне тоже понравилось хочу такое же.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.  [ Сообщений: 1538 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO