Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.  [ Сообщений: 1538 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Palma, я арбузы посадила. Взошли все в одном горшке. Наверное, надо одно растение оставить, а остальные выкинуть?
Что посоветуешь? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008 15:01 
:roll: Я вчера занялась озеленением своего балкона(У людей как у людей, а у меня ...) , смысл был -пряностей накупить, и цыбульку свою вместе с ними на балкон с кухни выселить.....писал же Анатольс ....за стеклом на кухонном окне не пахнут.....глянула я на горшик петрушки.....ароматная написано....2палки за 2.79Е, плюнула и герань купила.....душе приятней. :oops: :roll: Сделала вывод:"Я была в "неправильном" магазине". :roll: (Там ещё кустик помидоров с помидорами был за 7е)---спекулянты, млин.... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Lanna писал(а):
:roll: Я вчера занялась озеленением своего балкона(У людей как у людей, а у меня ...) , смысл был -пряностей накупить, и цыбульку свою вместе с ними на балкон с кухни выселить.....писал же Анатольс ....за стеклом на кухонном окне не пахнут.....глянула я на горшик петрушки.....ароматная написано....2палки за 2.79Е, плюнула и герань купила.....душе приятней. :oops: :roll: Сделала вывод:"Я была в "неправильном" магазине". :roll: (Там ещё кустик помидоров с помидорами был за 7е)---спекулянты, млин.... :roll:



Lanna, ну ты даешь :shock: , точно в неправильный магазин ходишь. Вообще ни в какой не ходи, а просто возьми семена от съеденного хорошего помидора да и посади землю. Так и с петрушкой. Если она с хоть каким захудалым корешком продается, то съешь вершок, а корешок опять же в землю. Хотя в вашей неметчине небось все без корешков продается.???? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008 16:47 
Лета, да их тут (помидоров) хороших чтобы съесть нет-у!Эт если только от маманьки привезу(или тут семена куплю).Но эт будет наверняка после кап. ремонта строителями всего фасада дома и балкона.
Мне брат мужа пять лет дарит (никак не подарит) балконный ящик аллюминиевый 2 м длинной, во-от я его заберу, и разгуляюсь с помидорами на след год. :lol:
А вчера купила такие железные навесные балконные фиговины, в них вставляются 2 горшка, лук есть, думала петрухи купить и базилик.....да магазин "непральный" попался. :lol: Там ещё подсолнухи декоративные были :roll: по 4.50е за "палку" с 1-им цветочком. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna, а я как-то покупала базилик в продуктовом магазине в такой чёрной пластиковой коробочке, в целл. пакетике, ну те маленькие, что для салатов.

Дома его оборвала на салат, а потом дай, думаю поэкспериментирую...

Пересадила остатки в глиняный горшок диаметром 20 см с очень хорошей, питательной землёй, и.....он пошёл расти! :shock: :shock: :D
Вчера аж первый урожай листьев сняла, покрошила и заморозила! Во как получилось! Попробуй и ты так. Только помни---базилик любит питательную землю, много воды и тепло. В холодные дни ему на баклоне плохо---я в дом вношу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 00:03 
Цитата:
Lanna, а я как-то покупала базилик в продуктовом магазине в такой чёрной пластиковой коробочке, в целл. пакетике, ну те маленькие, что для салатов.


Поэтому я и сделала вывод о неправильном магазине. :lol:
В Баумаркте многолетние пряности покупать лучше если имеешь такой ящик как у Тахи, или во дворе-даче их высаживать.
Чтобы понятнее было почему готовое покупаю(непонятливые люди может поймут),сезон сеять прошёл,неопределённость с балконом, и купить горшки+землю+семена=дороже готового.(горшки,земля у меня лежат дома за 300км) :roll:

Объясните у кого есть понятие о Лаванде.
Мне тут объяснили,что есть Лаванда для кухни,т.е. как специи
и есть ароматная кот. идёт как декоративная . :roll:
Куда ложится Лаванда как специи (в рецептах не встречала :roll: :oops: )мясо,выпечка,десерты?(по мне так на мыло :lol: :lol: и подушки)
Правда или не правда?
По-мне , так она вся ароматная-фиолетивенькая в крапинку. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):
В Баумаркте многолетние пряности покупать лучше если имеешь такой ящик как у Тахи, или во дворе-даче их высаживать.
Чтобы понятнее было почему готовое покупаю(непонятливые люди может поймут),сезон сеять прошёл,неопределённость с балконом, и купить горшки+землю+семена=дороже готового.(горшки,земля у меня лежат дома за 300км) :roll: ...



Насчет лаванды ничего сказать не могу... :( Не знаю, для меня тоже она всегда была мыло, кремы....

А насчёт базилика---я потому и пересадила, что с посевом опоздала. :wink: Кстати, базилик ---однолетник, а вот сальвию также можно купить и пересадить, она -- многолетняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 00:19 
Цитата:
Кстати, базилик ---однолетник


Знаю, я его давно уже один раз сеяла в горшок.Только не пах он мне, вообще. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
У мамы высаживала огурцы - думала, просто зелень будет.
А вот урожай поспел. Огурцы вкусные.Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008 12:46 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
У нас все больше популярно выращивание в горшках в перевернутом виде. Растет мощно и экономит место, особенно если это томаты, огурцы, арбуз... Для квартир и балконов - самое то.
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008 17:26 
[url]У нас все больше популярно выращивание в горшках в перевернутом виде.[/url]
:shock: Круто!На балконе думаю не пойдёт, после полива капать будет.А в своём доме, к крыше - класно. :roll:
Интересно, а арбузы не отваливаются, наверно сорт особенный в размер яблока. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
Adia2 писал(а):
У нас все больше популярно выращивание в горшках в перевернутом виде. Растет мощно и экономит место, особенно если это томаты, огурцы, арбуз... Для квартир и балконов - самое то.


Ооо,впервъе такое вижу :shock: :shock: :shock:
А корни как,они же к воду тянутся,а она внизу стекает???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 12:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
http://www.durgan.org/4%20May%202006%20Testing%20Growing%20Upsidedown%20Tomatoes./HTML/
Не-а, не стекает. Берется большое пластмассовое ведро с крышкой, просверливаются дырки в крышке и дне. На дно кладутся несколько слоев газеты (у наших краска соевая, не токсичная). Почва д.б. покупная, с установленным контролем влажности (Miracle Grow у нас), она д.б. перемешана с натуральным удобрением, покупным навозом (в результате ок. 10 кг земли). Или, скорее всего, продается добавка - кристаллы - для задержки влаги. Лучше всего добавить и несколько дождевых червей. Закрывают крышкой, переворачивают. Протыкают газету, проковыривают дырку и сажают туда в землю маленькое еще (до 20 см) растение, 80% которого должно быть закопано в земле. Когда саженец достигнет 20 см роста над ведром (примерно через неделю), ведро переворачивают и подвешивают в солнечном месте. Доказано, что выходит куда лучший урожай и, интересно, меньше вредителей. Поливают и удобряют через верхнее отверстие (в крышке); воды используется куда меньше, чем для обычной грунтовой посадки, т.к. ведро закрыто. Если проливается, то значит, что воды слишком много.
В этом году поздно, следующей весной попробую - нужно сообразить, где и как подвесить, т.к. ведро будет тяжелым. У меня мелкие помидорки типа черри нынче разрослись неимоверно большими кустами, переплелись, хотя и подвязывала, ну совсем вышли из-под контроля, теснятся. В подвешенном виде вышли бы прекрасные гирлянды.
Изображение
http://www.durgan.org/4%20June%202006%20Upsidedown%20tomatoes%20update/HTML/
http://www.durgan.org/19%20June%202006%20Upside%20Down%20Tomatoes/HTML/
Некоторые городские люди даже крышкой не закрывают, а сверху высаживают салатики и травы. Тут нужно быть особенно внимательными к поливу (2 раза в день) и свету.
Цуккини, огурцы, перцы, баклажаны, клубнику тоже так выращивают. Что касается арбуза, то его лиана длинная, прежде чем выйдут плоды (у меня уже отползла на 7 м и только тогда начала цвести) - конечно, арбуз тяжелый и не увиснет, но тут можно довести по длине до твердой поверхности, где будет плод.

Впрочем, я почитала на американских и канадских форумах, не все поддерживают из-за вопроса о гравитации (в привычных условиях растение приспособлено растить корни вниз и стебель вверх).
Но мне хотелось ознакомить наш здешний народ с этим курьезом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 12:22 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да, тут еще замечание от меня и не только по поводу подвешенных помидоров, хотя на фото заметно: у помидоров слишком много листьев. Некоторые листья и в обычных условиях лучше удалить, тогда лучше плодоношение будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 13:04 
Цитата:
Но мне хотелось ознакомить наш здешний народ с этим курьезом.


Я Вам скажу....побольше таких курьёзов, пожалуйста!

Когда грунтовые помидоры начинают наливаться и краснеть, то их заливают водой хорошо под корень, и след полив через 10-14 дней.Иначе они трескаются....По крайней мере так на моей хохляндии, а жара у нас каждое лето ого-го.Просто, для информации.
Листья нижние тоже всегда обрывают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 13:12 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да-да, верно, я как раз переусердствовала с поливом, а тут как раз дожди зарядили, ну и потрескались некоторые плоды :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 05:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Adia2 писал(а):
Да, тут еще замечание от меня и не только по поводу подвешенных помидоров, хотя на фото заметно: у помидоров слишком много листьев. Некоторые листья и в обычных условиях лучше удалить, тогда лучше плодоношение будет.

А можно про листья поподробнее?
У нас первый помидорчик зажелтеть соизволил - может им что делать нужно уже?
Эх, надо бы на огород выбраться и их заснять, но это ж надо отсутствие дождя и свободное время поймать. С утра, пока дождя не было, газон пололи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Изображение

Изображение

Изображение

А что это у нас в горшочке? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008 17:33 
Anatols21 писал(а):
[img]

А что это у нас в горшочке? :wink:


эстрагон? :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Taha писал(а):
Anatols21 писал(а):
[img]

А что это у нас в горшочке? :wink:


эстрагон? :oops:


Не-а. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Anatols21 писал(а):
Taha писал(а):
Anatols21 писал(а):
А что это у нас в горшочке? :wink:


эстрагон? :oops:


Не-а. :lol:

Базилики же: зелененькие и фиолетовенькие! Вроде... :roll: :oops:И ещё укропчик..нет?
Я б попаслась тамыча, а то мои не взошли собаки, т.е. базилики! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008 19:10 
Kazachka писал(а):
Anatols21 писал(а):
Taha писал(а):
Anatols21 писал(а):
А что это у нас в горшочке? :wink:


эстрагон? :oops:


Не-а. :lol:

Базилики же: зелененькие и фиолетовенькие! Вроде... :roll: :oops:И ещё укропчик..нет?
Я б попаслась тамыча, а то мои не взошли собаки, т.е. базилики! :D


он про горшок, на последней картинке :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Taha писал(а):
Kazachka писал(а):
Anatols21 писал(а):
Taha писал(а):
Anatols21 писал(а):
А что это у нас в горшочке? :wink:


эстрагон? :oops:


Не-а. :lol:

Базилики же: зелененькие и фиолетовенькие! Вроде... :roll: :oops:И ещё укропчик..нет?
Я б попаслась тамыча, а то мои не взошли собаки, т.е. базилики! :D


он про горшок, на последней картинке :?

Розмарин... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008 19:17 
Bettan писал(а):
Taha писал(а):
Kazachka писал(а):
Anatols21 писал(а):
Taha писал(а):
Anatols21 писал(а):
А что это у нас в горшочке? :wink:


эстрагон? :oops:


Не-а. :lol:

Базилики же: зелененькие и фиолетовенькие! Вроде... :roll: :oops:И ещё укропчик..нет?
Я б попаслась тамыча, а то мои не взошли собаки, т.е. базилики! :D


он про горшок, на последней картинке :?

Розмарин... :?


не, точно не розмарин! а что я не знаю :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taha писал(а):
он про горшок, на последней картинке :?

Ды-к я и говорю- укроп! Нет? Ну, нет так нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
A я думаю, что Анатольс задумал лаванду в горшке разводить. А куда её применять? В смысле кулинарии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Кажется Анатольс чабер в горшке выращивает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1601
Откуда: BG
И мне тоже на чабер похоже .... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Bettan писал(а):
Taha писал(а):
Kazachka писал(а):
Anatols21 писал(а):
Taha писал(а):
Anatols21 писал(а):
А что это у нас в горшочке? :wink:


эстрагон? :oops:


Не-а. :lol:

Базилики же: зелененькие и фиолетовенькие! Вроде... :roll: :oops:И ещё укропчик..нет?
Я б попаслась тамыча, а то мои не взошли собаки, т.е. базилики! :D


он про горшок, на последней картинке :?

Розмарин... :?


ЗдОрова! Угадала! :)
И ему уже ТРИ месяца! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008 03:09 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
У меня этот хренов розмарин неимоверным кустом разросся. Драть будем скоро. Употребления ему не находим никакого, впрочем продам, блин, куст ресторану за бесценок, или отдам за бесплатно, чтоб предотвратить убийство (куста)..
Толь, ты чего с ним - растением - делать будешь? Скипидар воняет скипидаром. :cry: Ась?
Народ, расскажите об употреблении этой пахучки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.  [ Сообщений: 1538 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO