Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 89 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Друг скорее всего живет в долине. Там да, климат ровный, теплый. Горы защищиают. А в горах, конечно, смена климатических поясов по вертикали. Там холодно и ветренно, смена погоды быстрая. там лама - друг человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 00:30 

Сообщения: 206
Я каждый день в другом из Перу разговариваю в сети. Там летом +27, зимой +25, а в горах холодно -да, но в любых горах холодно. Дождей мало. Лето ихнее начинается, вроде, когда у нас в России, октябрь.

ПС . Другу я доверяю, уж ему-то меня незачем обманывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 06:33 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
nn22 верю. :cry: Еда! Хм, морская свинка... Я крыс не ем, хотя в странах 3-й категории всякая крыса (а также собака, таракан, жабс... и т.д.) - основноий продукт. Что придушат, то и стушат, что протушат, то и скушат.... :( Прямо как Окуджава б срифмовал бы.........Правда жизни жестока......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 20:22 
Adia2 писал(а):
nn22 верю. :cry: Еда! Хм, морская свинка... Я крыс не ем, хотя в странах 3-й категории всякая крыса (а также собака, таракан, жабс... и т.д.) - основноий продукт. Что придушат, то и стушат, что протушат, то и скушат.... :( Прямо как Окуджава б срифмовал бы.........Правда жизни жестока......

Ну да! Сервилат наверное ни когда не пробовали?! Морская свинка не крыса. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BA%D0%B0

Валера, попробуешь, расскажешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 00:34 

Сообщения: 206
Так-с. Кто-то тут крыс не ест? Американка , вроде.
А сервелад , в котором мясо нутрии, которая самая что ни есть крыса, тоже не ест? Или просто не знает, или знать не желает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 01:16 
Повзаимствовала у Решки караМдашик, послюнявила , записую...
Сер-ве-лад ---- кол-ба-са , с нутрией.Пойду завтра в сельпо по ковбасу с нутрией....бо полезно. :lol: :cry: :lol: :cry:
Прастите, а с конячкой ковбаса как называется?, бо я если съем незнаючи, то по гроб жизни себе не пращу, что конячку съела.... :cry: :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 02:44 

Сообщения: 206
Морская свинка это тот же кролик, тоже норное животное, только без ушей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 03:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 259
Откуда: USA
да, и хомячок тоже.. Купить хомячков в зоомагазине и с яичниЦей зажарить...
Про нутрию в финской копбасе не знала (а ссылочку можно?) Или ето как крысы, невольно добавленные в обычную докторскyю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 04:16 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
goust писал(а):
Так-с. Кто-то тут крыс не ест? Американка , вроде.
А сервелад , в котором мясо нутрии, которая самая что ни есть крыса, тоже не ест? Или просто не знает, или знать не желает?

откуда берутся сведения про нутриевый сервелат]?
Не выдумывайте, пожалуйста, разве что сорт какой особый?
:roll: :roll: :roll:

http://www.mk-syzran.ru/7/5/
"Сервелат ГОСТ" - изготавливается в строгом соответствии с ГОСТом из равного количества свинины и говядины. Сервелат характеризуется нежным сбалансированным вкусом, приятным ароматом копчения и красивым рисунком.
Срок годности: не более 3 0 суток при t хранения от 0 до +4 °С и относительной влажности воздуха 75-78%"

Все у ВАС перевернуто и перекручено.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 06:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Скорее всего действительно какая-то особая колбаса, так сказать подвид. А остальные сервелаты без нутрии, больно дорого получается. Быть этого не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 07:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 259
Откуда: USA
попробовала поискать в интернете. Гугл, как известно, знает все. По-английски не нашлось ничего похожего (кроме истории и стандартов на сервелат, раньше его с добавкой мозгов делали, потом уж и без). А по-русски нашлось парочка ссылочек, например,
http://www.osudim.org/model/3201/1653968/ " ... ващета мне гнали, что сервелат финский из осликов делали.."
Я, кажется поняла, причем тут нутрия.
Наверняка на сервелате было написано, что-нибудь типа valeur nutritive, nutrition


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
goust писал(а):
Так-с. Кто-то тут крыс не ест? Американка , вроде.
А сервелад , в котором мясо нутрии, которая самая что ни есть крыса, тоже не ест? Или просто не знает, или знать не желает?
______________________________________________________________

Я не американка. Но обращение к форумчанам по национально-территориальному признаку удивляет.
goust , мне тогда к вам как обращаться, как русской к корейцу? Как представителю титульной нации к нацмену?
Не вижу смысла. А вы видите?

Про сервелат. Где тут мясо нутрии? Где оно в сервелате? Нет у нас столько нутриевых ферм, чтоб в колбасу их мясо пихать, которого у этого грызуна на тельце и так не много.
Ждем от вас, goust, ссылку на состав сервелата с мясом нутрии.
В свою очередь привожу ссылки с Яндекса
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... par1=%2Fu0

В частности:
http://www.koliz.nnov.ru/catalog/?prod_id=18
Сервелат "Краковский" ТУ 9213-002-80561586-2002
Состав: говядина, шпик, соевый белок гидратированный, белковый стабилизатор (шкурка свиная, вода), вода, крахмал картофельный, соль, пряности, сахар, влагоудерживающий агент: пищевой фосфат "Абастол", ароматизатор идентичный натуральному: копченость, краситель: ферментированный рис, чеснок, консервант: сорбат калия, фиксатор окраски: нитрит натрия.
Срок годности - 30 суток при t от 0 до +4 С.

http://www.td-onega.ru/?id=164&idd=167&obj=295
Сервелат Элитный
ТУ 9213-010-40155161-02
Состав: говядина, свинина, шпик, соль, пряности
В 100г продукта содержится:
Белок – 15 г; жир – 32 г;
Энергетическая ценность 361,6 Ккал.
Срок годности не более 15 суток при температуре от +2C до +6C.

http://demo.utkonos.ru/item/1005001/4740/
Колбаса Сервелат Шварцвальд варенокопченая.
Сервелат с душистым перцем. Душистый перец на срезе придает
сервелату "Шварцвальд" яркий запоминающийся вкус - чуть
острый, с легкой горчинкой.
Состав: говядина, шпик, соль, сахар, аскорбиновая кислота,
нитрит натрия, пряности.
В 100 г продукта: белок 17,7 г, жир 37,7 г.
Энергетическая ценность 409,2 ккал.
Хранить при Т от 0'C до +4'C.
Срок годности 30 суток.
ТУ 9213-017-57084488-04


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
А я вот ела мясо нутрии, причем на Украине. Помню, что напоминает кролика. Мне и не сказали, чем угощают. Потом только. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 12:03 
goust писал(а):
Так-с. Кто-то тут крыс не ест? Американка , вроде.
А сервелаД, в котором мясо нутрии, которая самая что ни есть крыса, тоже не ест? Или просто не знает, или знать не желает?


Чё пристали к человеку?Это в вашем сервелаТе нет нутрии, а в сервелаДе -есть! :lol: :lol:

И свинки бывают как зайцы, только не туда надо ехать чтобы их попробовать....Вот...
Мары

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 12:33 

Сообщения: 206
Так-с, понятно, дружно стали открещиваться от мяса нутрии.

Сервелат - финская колбаса. Финский рецепт - с мясом нутрии. Фины вообще большие оригиналы в еде. Например рыбу тухлую со специями едят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
goust писал(а):
Так-с, понятно, дружно стали открещиваться от мяса нутрии.

Сервелат - финская колбаса. Финский рецепт - с мясом нутрии. Фины вообще большие оригиналы в еде. Например рыбу тухлую со специями едят.


goust, хотелось бы поконкретнее. :lol:
У вас папа финн, или вы сами производитель колбасы с этим грызуном?
Откуда, goust, информация-то?
И мы от нее не открестимся, от нутрии, если вы приведете хотя бы минимальные потверждения (ссылки, книги,и др.) о ее наличии в колбасе.
А такое убеждение по типу - говорю, что есть и значит есть - никого не убеждает
Ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 12:43 

Сообщения: 206
Папа мой не финн, а, как нетрудно догадаться, кореец.
В свое время он работал на Микояновском мясокомбинате в Москве, там и сервелаты выпускали по финской технологии, в том числе для кремлевской верхушки, так что из чего это все делается он наблюдал лично.
Этого достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
goust писал(а):
Папа мой не финн, а, как нетрудно догадаться, кореец.
В свое время он работал на Микояновском мясокомбинате в Москве, там и сервелаты выпускали по финской технологии, в том числе для кремлевской верхушки, так что из чего это все делается он наблюдал лично.
Этого достаточно?

Нет, недостаточно. Нам вещдоки нужны! У финнов-то и нутрий не едят---запрещено и не принято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4730
goust писал(а):
Папа мой не финн, а, как нетрудно догадаться, кореец.
В свое время он работал на Микояновском мясокомбинате в Москве, там и сервелаты выпускали по финской технологии, в том числе для кремлевской верхушки, так что из чего это все делается он наблюдал лично.
Этого достаточно?


Поиск дал те же ответы " а моя мама слышала....", Говорят, что в финском сервелате..."
http://yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D ... 0%B8%D1%8F

А если задуматься, раньше под словосочетанием "финский сервелат" подразумевали сервелат хорошего качества. Но это вовсе не означало, что он был выполнен по национальному финскому рецепту.
И потому наши русские люди даже в Кремле могли добавлять туда любое мясо - от курицы до нутрии. И наверное было вкусно. Как вкусны сейчас сосиски "Венские" на полках российских магазинов. Но они не имеют ничего общего с сосисками, выпускающимися в Вене.
так и финский сервелат в советские времена и сейчас... далек от финский просторов :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 18:17 
ПОЛУКОПЧЕНАЯ КОЛБАСА ИЗ МЯСА НУТРИИ


Изображение

Мясо нутрии по своим качествам имеет много общего с мясом кролика.


Свежее мясо нутрии засаливают крупной солью (на 1 кг мяса — 25 г поваренной соли) и помещают на сутки в холодильник для выдерживания. После этого мясо пропускают через мясорубку, оснащенную решеткой с крупными отверстиями.

В готовый фарш добавляют 10 г сахара-песка, 5 г черного перца, чеснок и все хорошо перемешивают.

Полученной массой набивают очищенные и хорошо промытые кишки, концы которых следует завязать ниткой.

Батоны колбасы обжаривают в горячем дыму в течение часа, затем варят на малом огне 90—100 минут, после чего снова коптят в течение 12—24 часов.



Зельц из мяса нутрий (чешский рецепт). Для приготовления зельца требуется 2 — 2,5 кг мяса нутрий и 2 кг свиной головы, 6 долек чеснока, I головка репчатого лука, соль, коренья, перец, Подготовленную тушку нутрии и свиную голову варят 45—60 мин в небольшом объеме воды в разной посуде. Используют только бульон от свиной головы, а бульон от нутрий выливают. Как только мясо отделится от костей, его нарезают кусочками, добавляют растертый чеснок, коренья и слегка поджаренный лук, смешивают и набивают пергаментный пакет. Бульона наливают столько, чтобы заполнить пространство между кусками мяса. Пакет завязывают с обоих концов, помещают в кастрюлю с водой и варят 1 —1,5 ч. После варки его зажимают между двумя дощечками, туго обвязывают и остужают.


Последний раз редактировалось Waldemar 04 фев 2009 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 21:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
nn22 писал(а):
...А по-русски нашлось парочка ссылочек, например,
http://www.osudim.org/model/3201/1653968/ " ... ващета мне гнали, что сервелат финский из осликов делали.."
Я, кажется поняла, причем тут нутрия.
Наверняка на сервелате было написано, что-нибудь типа valeur nutritive, nutrition

Совершенно точно угадано! :D Вот она, питательная нутрия! :P
Услышал звон...
Эх-ма... Страна Перу............... Вумные к вумным пошли, а табе пакет. С сервелатом нутрительным. Пааааалезна для здаааровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 22:14 

Сообщения: 206
Для тех, кто в бронепоезде. Особенно для Adia2, которая сама сдуру назвала морских свинок крысами и тут же сама начала открещиваться от того что ела их (хотя никто ничего и не имел против), а после этого тема пошла по колбасам.

Так вот, персонально для нечитающих эту тему.
Шрек уже приводил ссылки и текст на колбасу из мяса нутрии, сиречь крысы. Приятного аппетита "вумным", внимательным и вежливым домохозяйкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 22:18 
Цитата:
Ливерная колбаса (немецкая кухня).
:shock: :shock:

Кролей и заясев едят, но нутрией мужик мой был накормлен первый раз на Украине...непризнавались пока не съел....ничё, жив, понравилось.

Ливерная колбаса делается из ливера и всего того чего не надо... :roll: Но нутрия ----это деликатесс, низя её к ливеру..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 22:45 
По сути ливер, это паштет из ВСЕГО и мясо туда входит тоже.
Не я придумал рецепт, а немцы.
Рецепт попал случайно, в нём не используют нутрию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 22:52 
Shrek писал(а):
По сути ливер, это паштет из ВСЕГО и мясо туда входит тоже.
Не я придумал рецепт, а немцы.


Щас прийдёт Таха, и она нас просвятит.
Шрек, крест на пузе, нету тут такого в магазине.Даже тушек нутрии ни разу не видела. :roll:
А в интернете иногда такого напишут....немцам и не снилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 23:14 
Lanna писал(а):
Shrek писал(а):
По сути ливер, это паштет из ВСЕГО и мясо туда входит тоже.
Не я придумал рецепт, а немцы.


Щас прийдёт Таха, и она нас просвятит.
Шрек, крест на пузе, нету тут такого в магазине.Даже тушек нутрии ни разу не видела. :roll:
А в интернете иногда такого напишут....немцам и не снилось.

Так я ж написал что не используют нутрию в ливере. И рецепт попал случайно. Ёшкин кот!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 23:18 
Цитата:
Так я ж написал что не используют нутрию в ливере. И рецепт попал случайно. Ёшкин кот!!!


:lol: :cry: :lol: :cry: :lol: :cry:
Была коротка от следующего штудирования немецкого интернета по-поводу употребления мяса нутрии....в ливерной колбасе... :lol: :cry: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 23:45 
Давайте об чём -нить интересном.
Надоело свинство.

Вот нашла достопримечательность в Перу.



Мачу-Пикчу (в переводе с кечуа - "старая гора"), находящийся на высоте 2200 метров, был построен в XV веке. Считается, что там проживала высшая знать, жрецы и мамакунас - девушки - слуги бога Солнца. Жители покинули город внезапно. Почему это произошло, неизвестно. Однако установлено, что в сопротивлении испанским конкистадорам жители не участвовали - Мачу Пикчу в летописях тех времен не упоминается. Комплекс был открыт лишь в начале XX века.

В 1911 году американский археолог Хайрем Бингем после нескольких лет безуспешных поисков обнаружил "затерянный город" в зарослях джунглей на вершине горы. Однако еще в течение 30 лет до города добирались лишь археологи и кладоискатели. И лишь в 1940-х годах работавшая на горе археологическая экспедиция обнаружила мощеную Тропу инков через Священную долину и высокогорные перевалы к цитадели.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 23:54 
Куско


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
От это ---совсем другое дело! :D :o :D Ланна----тебе приз от публики!!!!

А вот тут немножко информации для желающего туда поехать:Поездки в Перу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  [ Сообщений: 89 ]  Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO