Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  [ Сообщений: 275 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Если уж Ваныч сам сказал, то и я ляпну - здесь много знатных кулинаров, кроме него.
Да, рецепты красивые, описание ничего так, но согласитесь на отдельную колонку не тянет.
Очень вкусно, ароматно всё так, видно что с душой.. Но.
Это же скорее для глаза приятно, ну многие ли будут повторять рецепты с казаном или с печкой.
Я бы сказала что Иван Иваныч скорее украшает сайт, чем прям учит как и что.

У нас же есть каталог. Зачем плодить подфорумы..
Вот в каталоге и можно завести тему "От Иваныча",
туда складывать его фоторепортажи, которые сами пусть в предназначенных темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Re писал(а):
Я бы сказала что Иван Иваныч скорее украшает сайт, чем прям учит как и что.

Согласный! И хорошо украшает! :wink:
Re писал(а):
Вот в каталоге и можно завести тему "От Иваныча"

Будет супер!!! А на каждое творение (ИМХО) нужен отдельный топик, иначе поблекнет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрела другие форумы, где есть что-либо типа "готовят мужчины".
Что-то не вижу я, Иваныч, там бурных обсуждений. Ты уж прости, там одни "нямковские" отзывы.
Вообще действительно, почему бы и нет, каждое творение в отдельную тему.
Но потом обязательно в каталог - когда утонет тема, найти будет просто.

В конце прастите концов, у нас много тем, созданных для одного рецепта и утонувших.
Ну почему бы не порезвиться человеку и не создавать каждый раз новую,
тем более все равно интересно и красиво вещает Ваныч,
ну ничего не скажешь, редко кто так выкладывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Читала, молчала, но.... :roll:

1. Ни в коем разе не выделять тему ”Готовят мужчины!” Я - за равенство полов! Да, к тому, же половина Иванычевых рецептов приготовлена его супругой - женщиной, а он только за журналиста.

2. Почему каталог не пополняется??? Странно! А почему, никто кроме меня не хочет взять на себя эту добровольную повинность? 8) :?

3. Я считаю, что рецепты должны объединяться по тем разделам, которые уже есть в каталоге.

4. А делать именные темы я считаю некорректным, хотябы по отношению к новичкам - в темы к ”асам кулинарии” они и не сунутся... Чем меряться будем? Количеством выложенных рецептов, желанием показаться на бОльшем количестве форумов, обилием охов и ахов или еще чем?

Прошу простить за резкость, но и мне надо когда-нибудь высказаться... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ничего и не резкость.
Про гендерные различия я тоже хотела сказать. Не надо это, к чему..
И про каталог. Почему бы Иванычу самому не фиксировать там свои рецебды?
И правда - один в поле не воин, может каждый сам будет в каталог складывать своё?
Ведь удобно жеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 18:22 
Re писал(а):
Ничего и не резкость.
Про гендерные различия я тоже хотела сказать. Не надо это, к чему..
И про каталог. Почему бы Иванычу самому не фиксировать там свои рецебды?
И правда - один в поле не воин, может каждый сам будет в каталог складывать своё?
Ведь удобно жеж.

Тогда в этот каталог польётся всякая бурда, типа узбекского плова со свининой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Пытаться упихнуть в одну тему - глупо. Создавать авторские разделы на форуме - просто перебор. Есть на форуме яркий автор (и не один) так почему не создать авторские каталоги?
Ну польётся и польётся. Как нальётся определённое количество, вход окажется затоплен. :wink: Саморегулирование - великая вещь! :D
А где у Иваныча плов со свининой? :shock: Кстати, Сталик как то грозился накормить пловом из гречки со свининой. Пока, правда, не сподобился, но я охотно верю - сможет. :D И что делать с моими предрассудками? Я, к примеру, считаю, что плов может быть и со свининой, и с гречкой, а вот щей с зажаркой не бывает! И чьи тараканы сильнее? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 18:48 
Я и не говорил что у Иваныча со свининой плов, В общем о рецептах. Вчерась слушал по радио, плов изобрёл Македонский. :lol: Добавив в Индийское блюдо свои штрихи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Здоровых нет, есть недообследованные. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Эх Иваныч что же вы натворили своим пловом и своими пирогами?!!! :twisted: такие дебаты!! вот она ПОПУЛЯРНОСТЬ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:08 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Hedgehog2 писал(а):
Пытаться упихнуть в одну тему - глупо. Создавать авторские разделы на форуме - просто перебор. Есть на форуме яркий автор (и не один) так почему не создать авторские каталоги?
Ну польётся и польётся. Как нальётся определённое количество, вход окажется затоплен. :wink: Саморегулирование - великая вещь! :D
А где у Иваныча плов со свининой? :shock: Кстати, Сталик как то грозился накормить пловом из гречки со свининой. Пока, правда, не сподобился, но я охотно верю - сможет. :D И что делать с моими предрассудками? Я, к примеру, считаю, что плов может быть и со свининой, и с гречкой, а вот щей с зажаркой не бывает! И чьи тараканы сильнее? :wink:


Говоря о плове. Можно и из перловки сотворить, между прочим ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Думаешь я спорить буду? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:16 
Waldemar писал(а):
Re писал(а):
Ничего и не резкость.
Про гендерные различия я тоже хотела сказать. Не надо это, к чему..
И про каталог. Почему бы Иванычу самому не фиксировать там свои рецебды?
И правда - один в поле не воин, может каждый сам будет в каталог складывать своё?
Ведь удобно жеж.

Тогда в этот каталог польётся всякая бурда, типа узбекского плова со свининой.


в каталог ссылку, а рецепт на форум, в обсуждение :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:20 
ivanivan писал(а):
Hedgehog2 писал(а):
Пытаться упихнуть в одну тему - глупо. Создавать авторские разделы на форуме - просто перебор. Есть на форуме яркий автор (и не один) так почему не создать авторские каталоги?
Ну польётся и польётся. Как нальётся определённое количество, вход окажется затоплен. :wink: Саморегулирование - великая вещь! :D
А где у Иваныча плов со свининой? :shock: Кстати, Сталик как то грозился накормить пловом из гречки со свининой. Пока, правда, не сподобился, но я охотно верю - сможет. :D И что делать с моими предрассудками? Я, к примеру, считаю, что плов может быть и со свининой, и с гречкой, а вот щей с зажаркой не бывает! И чьи тараканы сильнее? :wink:


Говоря о плове. Можно и из перловки сотворить, между прочим ...


это радует, только здесь обсуждается форум, а плов, он в каком нибудь другом топике, желательно (желательно я подчеркиваю,) про плов.
Это сложно? :|


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:22 
Egor писал(а):
Все же правильнее делать для каждого фото-рецепта отдельную тему. Искать будет на порядок легче.


То есть, открыть отдельный раздел для фото (и видео) рецептов форумчан?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:24 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
А по мне - так все весьма хорошо.
Единственно. Не стоит сливать темы в одну, если автор не высказывает такого желания. Или как-то менять, например, названия авторских топиков. Всё - же это работа, именно авторская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Так. Минутку. Если для каждого фоторецепта открывать новую тему - фррррр, сами понимаете что получиццо. Мы ж цивилизованные вроде люди, умеем пользоваться ссылкаме. Я когда-то уже предлагала, но народ не откликнулся. Тогда повторю - почему в "варганим" не выставлять бы конечный результат и ссылку на полный рецепт? Почему в чудесном каталоге (я например часто пользуюсь, а кто не пользуется - сам дурак), не вставлять ссылки на рецепт с названием? Ага. Потому что мы ленивы. А так было бы хорошо. И вопросы что-куда и как искать отпали бы. Впрочем, понятно что это только мое "рациональное" мнение. Гораздо проще же говорить как сложно искать и что флуд сплошной. А про каталог пропускать мимо ушей. Фр-фр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:35 
Реш, а ты не подумала, что некоторые ламеры, вроде меня, допустим, не могут вставить ссылку в Каталог таким образом, чтобы было написано "Бутерброд от тети Вали", а когда нажимаешь - вылезла необходимая страница? Я могу, например, вставить только ссылку. Но как ее переименовать в читабельное так и ни соображу. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Розка. Я канеш понимаю что ты дикая сибирская девачка, но есть раздел с помощью.
Там можно задать вопрос и получить ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:40 
Ладно. Ты права. Лень. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
Задам наверное глупый вопрос
Как всавлять ссылку в каталоге :?:
Каталогом пользуюсь успешно, полезная штука, но как новичёк не разобралась ещё с разными премудростями :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:44 
Так имхо никто, кроме Бэтти и Тахи не разобрался... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:46 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Братцы, я довольно конкретно высказался о всякой классификации публикаций. Пока других мыслей, исходя из опыта, у меня нет.
А упреки типа - готовит его жена ... и т.п.? А я это где-то скрывал? Практически всё, что тут представлено сделано вместе с Галкой. Как и многое другое ... :) ... Меня это не угнетает ... Если кого-то - да, то извините. По-другому вряд ли будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
ivanivan писал(а):
Братцы, я довольно конкретно высказался о всякой классификации публикаций. Пока других мыслей, исходя из опыта, у меня нет.
А упреки типа - готовит его жена ... и т.п.? А я это где-то скрывал? Практически всё, что тут представлено сделано вместе с Галкой. Как и многое другое ... :) ... Меня это не угнетает ... Если кого-то - да, то извините. По-другому вряд ли будет.


Да какие упреки. Где ты увидел упрек?
Просто было сказано что подкаталог "готовят мужчины" неуместен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 19:58 
ivanivan писал(а):

Несколько вопросов, если позволите?
1. Приведите здесь конкретные ссылки на мои посты или выдержки из оных, где я пиарю свой форум.

к примеру, здесь
topic1735.shtml
ivanivan писал(а):
P.S. просьба к знатокам. Если кто-то может что-то добавить, то, пожалуйста, продублируйте и вот тут:
http://cgv.su/forum/viewtopic.php?p=29584#29584
Давайте, так сказать, дружить домами ...

Про дружить, это хорощо! А ты упомянул где нибудь на означенном сайте о нас, ГОТОВИМ.РУ? :wink:
остальное просто ленно искать, вот чесна.

ivanivan писал(а):
2. В одну тему, как показала практика складывать сообщения, особенно на кулинарную тему, совершенно БЕСПОЛЕЗНО. Мало кто будет просматривать много страниц, чтобы узнать - а что там интересного.

У нас практика показывает как раз таки обратное, популярностью пользуются 1-2 темы, а для поиска рецептов служит КАТАЛОГ, пополнение ссылками коего может заняться каждый из участников, отнеся туда, как минимум, ссылку на свой рецепт. Пока этим занимается BETTAN, за всех, одна, совершенно добровольно и безвозмездно собирает ценные крупицы инфы за каждым, и за тобой, кстати, тоже. :wink:


ivanivan писал(а):
3. Личное мнение. Не надо формализировать общение на форуме. То, что мы называем всякими словами, которые обозначают просто разговоры, придают этим самым разговорам живость. Никогда не обходится без отклонений. И бороться с ними не надо. Это вредит общению. Но это ИМХО. Не более того.

Поддерживаю! Но явно не о нашем форуме. Или у тебя сложилось ощущение формальности происходящего? :shock:
ivanivan писал(а):
4. Раздел? Спасибо коллегам за столь лестное предложение и мнение, НО!!! В силу сказанного в п.2 ... этого тоже делать не стоит. Опять же ИМХО.

Раздел, кажется, никто не предлагал, это где то не у нас происходило.
Для тебя Женя попросила создать тему, но тему ты можешь сделать и сам.
ivanivan писал(а):
И ... такой вопрос? Только откровенно. Я вас чем то раздражаю? Или кого из тех, кто вам наиболее близок? Если так, просто скажите. Не в моих правилах, досаждать хозяевам.

Нед, нед и нед, то есть абсолютный нед! Я лично отношусь к тебе очень тепло, иначе бы просто не стала навещать тебя с ворохом приветов на твоем сайте пару лет назад :wink:
Брита с Егором и Люда так же неоднократно высказывали свое восхищение твоими мастер-классами.

ivanivan писал(а):
Надеюсь на честность и откровенность в объяснении вашей позиции по всем сказанному вами и по сути моих вопросов.


С удовольствием :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 20:30 

Сообщения: 811
Откуда: деревенские мы ...
Откорректировал.
Спасибо за ссылку.
Если где-то встретите подобно, скажите. Зачищу.
НО!!! Сделайте скидку на то, что тему эту размещал в самом начале. Сглупил. Бывает.
По поводу копирайта на своих фотографиях.
Таха, я уже говорил, что это моя классификация моих рассказов. Коли случилось совпадение, что я могу сделать? Никакой попытки чего-то рекламировать тут не было.
А по поводу тем и разделов я уже высказывался не раз. Чего тут повторяться то?
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
gb: писал(а):
Задам наверное глупый вопрос
Как всавлять ссылку в каталоге :?:
Каталогом пользуюсь успешно, полезная штука, но как новичёк не разобралась ещё с разными премудростями :oops:

Есть такая штука - тэги называются. Живут они под заголовком сообщения: всякие img, url, и прочее. Чтоб спрятать название рецепта под гиперссылку например, вот так :arrow: Пирог надо:
1. зайти к каталог, в нужную тему, нажать кнопочку "Ответить"
2. В поле сообщения пишете :arrow: [url=
3. после знака равенства вставляете ссылку на рецепт с форума готовим.ру, например, viewtopic.php?f=10&t=3657&p=112584#p112584]
4. после ссылки, не делая пробела, закрываете квадратную скобку :arrow: ]
5. После квадратной скобки пишете своё название рецепта, который добавляете в Каталог, у меня это слово "Пирог" (смотри гиперссылку выше)
6. После названия рецепта закрываете тэг, т.е пишете [/url]

Или можно просто зайти в сообщение, в котором уже есть активная гиперссылка, нажав на кнопочку "Цитата" и нагло подсмотреть как это делают умные и давно разобравшиеся в премудростях девочки и мальчики :D

пардон, что влезла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 20:47 
Фигасе, премудрости... :shock: Не для моего скудного умишка....

Спасибо, Казачка! Буду старацца.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Роза_Ветрофф писал(а):
Фигасе, премудрости... :shock: Не для моего скудного умишка....

Спасибо, Казачка! Буду старацца.

Роза, звучит длинно: прочла, сама испугалась такое занудство! :) Всё легко, когда попробуешь и разберёшься.

Может модераторы сделают скриншоты или ещё как наглядней объяснят... может сама сделаю, но позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы нашего форума.
СообщениеДобавлено: 24 май 2010 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5086
не ......понятно, если попробую и не получится тапком бить не будете :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  [ Сообщений: 275 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO