Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.  [ Сообщений: 1824 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1469
Откуда: Italy
во мне аж все перевернулось когда узнала

http://www.korrespondent.net/main/215936

у самой брат моряк, да и раньше работала в морском агенстве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Gialappa писал(а):
во мне аж все перевернулось когда узнала


Увы. :cry: Вечная память.

Но так всегда было и видимо всегда будет. Однажды мудрецу приказали посчитать всех мёртвых и всех живых. Он согласился, но попросил уточнить, к кому относить плавающих по морям. Приказ был отменён.

А в Англии до сих пор, человек, проведший три месяца в море, не может давать показания в суде в течение полугода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 20:02 
это что, наш туда дошел?:shock:
печально! :( :( :( :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Taha писал(а):
это что, наш туда дошел?:shock:
печально! :( :( :( :(

Так я ж вчера в "Погоде..." писала, а коль уж у нас такая завирюха была и по всем СМИ постоянные предупреждения (давно такого не помню), то на море тем паче...
Жаль, очень жаль :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2068
Откуда: Corfu, Greece
Я ходила на круизной яхте. И через море и через океан. Шторма были , но ни одного серьезного. Нас Бог миловал, а их нет.Светлая память ребятам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 22:32 
Hedgehog2 писал(а):
Увы. :cry: Вечная память.
Но так всегда было и видимо всегда будет. Однажды мудрецу приказали посчитать всех мёртвых и всех живых. Он согласился, но попросил уточнить, к кому относить плавающих по морям. Приказ был отменён.


Анахарсис, его звали, скифский философ ( III-IV век до н. э.):
"Все люди делятся на три категории: живые, мертвые и плавающие по морям"
И ещё одну цитату ему приписывают:
"Безопасные корабли - это вытащенные на берег корабли."
Печальная новость, конечно, но - есть такая профессия...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007 23:07 

Сообщения: 317
Откуда: Израиль
Да, не зря раньше моряки доплату за риск называли гробовые. :(
Очень жалко всех...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 18:15 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Рейкьявик, Исландия: Умер Бобби Фишер, бывший чемпион мира по шахматам, единственный американец в этом качестве, противник Бориса Спасского. Фишер долго жил за границей. Ему было 64 года...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 18:27 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да, а человек этот - Бобби Фишер - был не простой и своего рода, гм...
http://www.inosmi.ru/translation/170117.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 15:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
18-го февраля Фидель Кастро уволился по собств. желанию.
Многие еще, наверное, помнят: "Куба - любовь моя, остров зари багровой..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 15:49 
Adia2 писал(а):
18-го февраля Фидель Кастро уволился по собств. желанию.
Многие еще, наверное, помнят: "Куба - любовь моя, остров зари багровой..."


:shock: :shock: :shock: ,а кто командовать парадом теперь будет?Его брат???? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 15:54 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Я неправильно назвала дату - собствено, он сегодня, 19-го февр., уволился. С утра пораньше, значит. Наверняка его брат Рауль займет его место. Заявляние Фиделя я прочла по диагонали - многа букафф, мало толку.
Вот они оба в 2006 г.:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 16:00 
Н-да-а, в надежде что им там станет лучше с Раулем.....2куска мыла и 2 тряпки в месяц на семью будет выдавать. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Уходит эпоха: эпохальные люди...великие актеры, которые были примером и олицетворением духовности; весомые государственные мужи (Команданте...), которые не на жизнь, а на смерть;рассыпаются страны в угоду интересам....
Уходит эпоха и она напоминает мне те пласты почвы, что постепенно обрывались и падали в воды Каховки во время археологических экспедиций. Вода их слизывали с берега и они становились чем-то другим: дном, прибрежьем.
Других таких людей больше не будет. Никогда.
Кто приходит на смену? Золотой Телец. Он во главе новой эпохи.
Плохо это или хорошо, нравится - не нравится- это не категории для оценки целой эпохи. Она уходит.
Я рада, что застала эту эпоху, она заложила во мне основу. Дабы не уподобиться маятнику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Kazachka писал(а):
Я рада, что застала эту эпоху, она заложила во мне основу. Дабы не уподобиться маятнику.


Отлично сказано! Присоединяюсь! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 14:25 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да, было время... Когда-то воевали с "вещизмом" - вопрос стоял остро - а и во сне не снилось, что теперь... Я тоже рада, что застала ту эпоху: она дала мне перспективу, возможность видеть жизнь многогранно.
Кстати, у меня в Союзе было много друзей-кубинцев, замечательные были люди, не то что шваль майамская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1901
Откуда: Russia
Adia2 писал(а):
Кстати, у меня в Союзе было много друзей-кубинцев, замечательные были люди, не то что шваль майамская.


А они сейчас прекрасны. :D А в Майами... Gusanos - они и в Африке gusanos. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 16:08 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
М-да, гусанос, червяки... Впрочем "старая гвардия" - интеллигенты. У нас тут в местном университете был профессор математики - уехал еще перед началом поворота к коммунистической доктрине в 1961 г. - глубокая натура, на гитаре играл - заслушаешься.
Я очень, очень хочу с'ездить на Кубу, но частные/свободные поездки для граждан США не разрешены, т.е. ограничения огромные, вопрос сложный, не для Форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Да,эпоха уходит несомненно. Я, например, ощущаю пустоту на месте ушедшего/ушедших. Нет смены эту пустоту заполнящей. Вернее смена есть, но она не радует. Не вдохновляет, не одухотворяет. А это, как по мне, уже повод для грусти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
А я думала у меня одной такие заморочки. Все знакомые говорят, что щас хорошо, и нефига жить прошлым. Но что делать, если тогда было все же лучше?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008 06:03 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
duka, лучше как таково вроде бы и не было. Но было не то что надежней, было и всякий раз безнадежней - все же, по большому счету, было просто легче насчет надежней назавтра.. . Путаюсь я в словах, но меня поймут... Как, типа, запираешь хату на месяц и едешь байдарить в Карелию - и знаешь, что вернешься домой - все на месте... ничего не покрадено, даже если второй замок не поставили (не говоря о двери) и не врезали сигнализацию... И не арестуют за недоплату за телефон и/или ком.услуги.... Не обрежут провода... Ах, как еще сказать... Не е..ли никого так и в нос и в рот и вообще - было время... кормили нас общепитом дешево, зато/заодно в отпуск курсовку - в Крым или куда, на все готовое, массаж и кино показ... Бесплатно...И танцы на берегу... Нет, е об'ясню, сдаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Это, девочки, ностальгия. Так было и у наших родителей: вспоминали старые времена, где было все:голод, нищета, страх ареста, война и.....МОЛОДОСТЬ со всеми вытекающими. Те, у кого на советские времена пришлась молодость, студенчество со строительными отрядами, бесплатным обучение, стипендией и пр. вспоминают это светлое время с благодарностью. Все были обеспечены работой, которой было навалом, знали, что зарплата будет, отпуск будет ( если хочешь, то бесплатная путевка с в санаторий), всеобщая бесплатная диспансеризация и т.д. А добытый маленький "дефицит" в виде чего угодно способен был повысить настроение получше любого транквилизатора. И вот сейчас - свобода, которую не знаешь как применить и на черта она нужна без работы и денег. Дефицитов - куча, а на что их покупать и нужно ли? Врачу плати, за все плати, а чем? А главное- что завтра нам готовит ? А вдруг эту треклятую работу потеряю7 А как дети будут учиться? А здоровье-то плоховато стало...... Вот и получается - хороши любые времена, когда мы сильны и молоды. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Лично я и в первом, и во втором посте говорила не про ностальгию. Нет.
Плохо-хорошо -- тоже нет.
Уходят олицетворяющие, которые ярко светили, за которыми шли, которые волновали. Все они повлияли на формирование моей основы.
А нынче, что ярко? Те же "Голубые огоньки", "Старые песни-2, 3"- нет нового, идущего на смену даже в столь примитивной сфере как популярная музыка. А книги! Где Пушкин, 21 век пора бы...

Раздробились на осколки страны и "чахнут на злате". Во имя чего? Тельца?
Кто нынче (как когда-то в России и не только) за счет собственных средств соберется в помощь братскому народу? Ответ, думаю, ясен: "баш на баш".

Идет подмена ценностей: соратники нынче превращаются в подельников/бизнесменов; честная критика в оплаченные статьи; совесть в обузу...
Прав был Л.Н. Гумилев, тыщу раз прав.
Повторюсь, что плохо/хорошо тут не оценка. Принимаешь и меняешься в соответсвии или не принимаешь и ещё побарахтаешься ...до взбитой сметанки :wink: А там глядишь...

Это так, мысли вслух, навеянные последними событиями в мире. Никому не в обиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Kazachka, да что ж так трагично? Будут еще личности в истории, как же без них. Да и потом личность, ее вклад, величина, как правило, оценивается со временем, и часто современники не видят ее.
Лицом к лицу лица не увидать
Большое видится на расстояньи
.
Так что все впереди.
А что касается "баш на баш" сейчас и бескорыстная помощь в прошлом, то я не совсем согласна. И сейчас страны безвозмездно помогают друг другу в случае различных катастроф. А про бескорыстную помощь раньше слабым - тут, пожалуй, больше было политики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008 16:43 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
На фото Куба небось? :wink: вот уж где жизнь остановилась. Может нас всех ностальгирующих туда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008 18:01 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Да, это на улице в Гаване. Средняя зарплата на Кубе - 18 $ в месяц. А у вас там терки по 40 евро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Adia2 писал(а):
Да, это на улице в Гаване. Средняя зарплата на Кубе - 18 $ в месяц. А у вас там терки по 40 евро...



Не знаю, как сейчас, но до недавнего времени там почти все было по карточкам. Прекрасный остров с бедным населением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 16:50 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Не совсем по карточкам. Моя мама и крестная (которую ты знаешь) побывали на Кубе в 1977 г., когда там Фестиваль (молодежи?) был. Уже тогда черный рынок вовсю работал, нередко бартером (типа ночь наслаждений за пару колготок). Европейский бизнес на Кубу пришел после того, как Москва отказалась кормить их картошкой (распад СССР). Но население так и ходит голодным...С'ест-то он с'ест, да хто ж иму даст... Впрочем, у нас в аспирантуре учился кубинец, у которого папа свиноферму держал, свою, не колхоз. Загадки супротив империалистической пропаганды.
Я однажды чуть не вышла замуж за кубинца, но поостереглась везти туда ребенка.
Говорю ж - так хочу поехать на Кубу, но как, как?... Начну активно искать ходы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Моя знакомая прожила на Кубе 15 лет замужем за испанцем. Ребенок проучился там до восьмого класса. Девочка хорошо говорила по -испански, английски и очень хорошо знала кубинскую историю, особенно все постановления Фиделя. У меня даже есть любительская фотка его, черно-белая. А больше ничего и не знала толком, математики, литературы и пр. Много они тогда порассказывали о той жизни. Но сейчас нема часу, пришел шеф и требует литовско-английско-незнамо какой документ перевести. Потому по-русски уже ничего не могу.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.  [ Сообщений: 1824 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO