Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61  След.  [ Сообщений: 1824 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
У меня такое ощущение что у многих кто-нибудь да побывал на Кубе :lol: у моей мамы была подруга, которая уехала туда с семьей на пару лет. Ее воспоминания помню кратко: еда растет прям на улице, все жизнерадостные . вроде все.
потом немного прочитала, что кубинцы жутко ленивые, там действительно бедность страшная, но опять же в силу их жуткой лени.
вообщем непоянтно, то ли советская власть их так разнежила, то ли они всегда были такие. их бы к нам, до первой зимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 04:02 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
duka писал(а):
...потом немного прочитала, что кубинцы жутко ленивые, там действительно бедность страшная, но опять же в силу их жуткой лени.
вообщем непоянтно, то ли советская власть их так разнежила, то ли они всегда были такие. их бы к нам, до первой зимы.

Дорогая duka, а если подумать - ну и кто будет ишачить за пару карточек на пару килограммов крупы в месяц? Я точно не буду. Когда с нами такое случилось (Перестройка), я на работе и пальцем не шевелила, меж тем кометой крутясь в книжном магазинчике моей тети (ну да, а вот "если у вас нету тети"...)... Частный этот бизнес унес меня потом ракетой в Италию и потом еще в Америку, а на обычной работе я все это время была на больничном листУ. Еще прошу учесть нечто россиянам незнакомое: в постоянной жаре и влажности (куда хуже, чем у нас здесь, а летом ужасно) не то что работать, а и пошевелить пальцем ноги трудно. И жрать вовсе неохота неделями... Тем Фидель и воспользовался, народ не так голоден, чтоб еще революцию затеять. жопу не поднял за 50 лет... Пососал человек сорняк, да и ладно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 07:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1293
Откуда: US, North Caroline
Я тут наткнулась на интересный рассказ русской кубинской жены, на себе познавшей все прелести жизни на Кубе:
Куба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 16:11 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Gelena, спасибо, прочла с большим интересом, как и кое-какие сопутствующие материалы. Неплохи также рассуждения об американской жизни (ее материальной стороне): http://newwoman.ru/zamuzh109_002.html.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Gelena писал(а):
Я тут наткнулась на интересный рассказ русской кубинской жены, на себе познавшей все прелести жизни на Кубе:
Куба



Спасибо, Gelena. Прочла и в полном восхищении от этой женщины, еще такой молодой и так много хлебнувшей. И ведь не сломилась, столько пережила, закалилась, научилась. А что касается жизни на Кубе, то многое там зависело от твоего статуса. Советские спецы жили в превелегированных условиях, военные тоже, а она попала, как рядовая гражданка да и тяпнула по горло красивой жизни . Хорошо, что вырвалась. Хотя всюду не сахар без средств, языка, защиты, умения. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Adia2 писал(а):
Gelena, спасибо, прочла с большим интересом, как и кое-какие сопутствующие материалы. Неплохи также рассуждения об американской жизни (ее материальной стороне): http://newwoman.ru/zamuzh109_002.html.



Да-а, Надюш, жестко и точно. Ты и сама можешь трактат написать на эту тему. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 15:39 
Только что прочитала в тел. строке что олимпийский огонь был потушен демонстрантами во Франции.В Англии не потушили, так во Франции удалось. Чёй теперь, Олимпиады не будет? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 17:10 
Lanna писал(а):
Только что прочитала в тел. строке что олимпийский огонь был потушен демонстрантами во Франции.В Англии не потушили, так во Франции удалось. Чёй теперь, Олимпиады не будет? :roll:


обычно, запасной с собой возют, на всякий непредвиденный случай! Да и потом, что, зажигалки перевелись чтоли :wink: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 17:19 
Taha писал(а):
Lanna писал(а):
Только что прочитала в тел. строке что олимпийский огонь был потушен демонстрантами во Франции.В Англии не потушили, так во Франции удалось. Чёй теперь, Олимпиады не будет? :roll:


обычно, запасной с собой возют, на всякий непредвиденный случай! Да и потом, что, зажигалки перевелись чтоли :wink: :lol: :lol:


От дурной народ-то, чё у них там в Китае китайских зажигалок нет, тяни им огонь 5месяцев быстрой рысью галопом по Европам. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 17:50 
Lanna писал(а):
Taha писал(а):
Lanna писал(а):
Только что прочитала в тел. строке что олимпийский огонь был потушен демонстрантами во Франции.В Англии не потушили, так во Франции удалось. Чёй теперь, Олимпиады не будет? :roll:


обычно, запасной с собой возют, на всякий непредвиденный случай! Да и потом, что, зажигалки перевелись чтоли :wink: :lol: :lol:


От дурной народ-то, чё у них там в Китае китайских зажигалок нет, тяни им огонь 5месяцев быстрой рысью галопом по Европам. :lol: :lol:


и не говори! и солнце там вродь так же светит :roll: странные люди... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
У нас тож скандал был, погас.
Ну зажгли заново и побежалле, хулле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 14:21 
Re писал(а):
У нас тож скандал был, погас.
Ну зажгли заново и побежалле, хулле


Вчера в Париже 3 раза тушили.У нас отменили :roll: .Думаю усех достали кииттайццыы. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 20:46 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Я в восхищении. Путин ныне - премьер-министр!
А Медведев-то какой красавчик, и фамилия в самый раз русская.
Поздравляю.
Думается мне, что новый Джеймс Бонд не случайно похож на Путина (Daniel Craig)
Изображение
Следующий, наверное, будет - вылитый Медведев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 20:56 
Adia2 писал(а):
Думается мне, что новый Джеймс Бонд не случайно похож на Путина (Daniel Craig)

Следующий, наверное, будет - вылитый Медведев.


ага! Путин! :P :wink: :lol: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008 19:48 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
До меня дошло, что Путин пришел в президентство, уже побыв премьером в 1999 г. Здорово! Непрошибаем!
Из биографии, цит.:

"В середине 1990 г. группа депутатов Ленсовета во главе с Мариной Салье и Юрием Гладковым провела специальное расследование, связанное с деятельностью Владимира Путина по выдаче лицензий на вывоз за рубеж сырья и цветных металлов. Питерские законодатели обвинили Путина в неэффективном использовании вверенных ему полномочий (в частности, в заключении комиссии упоминалась история с выдачей лицензии на вывоз сырья за границу под поставки продуктов питания, которые в город однако так и не поступили) и рекомендовали Собчаку отстранить его от занимаемой должности. С 1991 г. по июнь 1996 г. возглавлял в мэрии Санкт-Петербурга комитет по внешним связям. С марта 1994 г. по июнь 1996 г. первый заместитель мэра Санкт- Петербурга.Во время работы в мэрии Санкт-Петербурга получил прозвище "серый кардинал" - он не любил бывать на виду, но без его ведома в мэрии практически ничего не решалось. Анатолий Собчак любил пошутить что с Путиным "можно ходить в разведку".
http://confidence.pisem.net/putin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 17:23 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Ну вот, кто-то [s] не полез на Фудзияму [/s] не поехал в Китай, а там ужасное землетрясение...
http://www.nytimes.com/slideshow/2008/05/13/world/0513-CHINA_index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Adia2 писал(а):
Ну вот, кто-то [s] не полез на Фудзияму [/s] не поехал в Китай, а там ужасное землетрясение...
http://www.nytimes.com/slideshow/2008/05/13/world/0513-CHINA_index.html




Да, трагедия. Столько людей погибло, а под завалами еще... подумать страшно. Ужасно еще и то, что в "одиночку" землетрясения не случаются: то толчки повторяться, то в другом месте тем же аукнется.
Не дай Бог. Бедные люди :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008 19:03 
Сводки погибших разные.10тыс,и 2тыс. было не объявившихся туристов.
Да, хорошо что Ре-шка не доехала. :roll:

:roll: К маме хочу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Ну да, вчера в новостях после футбола слышала, что 26 000 !! :roll: :roll: человек еще под завалами. Не верится... Трагедия жуткая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
"В возрасте 76 лет ушла из жизни выдающаяся русская поэтесса, яркая представительница поколения "шестидесятников" Римма Казакова. Как сообщили в Союзе писателей Москвы, смерть наступила в понедельник, около 13:00."
"Поэтесса Римма Казакова будет похоронена на Ваганьковском кладбище столицы, сообщили "Интерфаксу" во вторник в секретариате Союза писателей Москвы."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=182519&cid=7

"Отечество, работа и любовь —
вот для чего и надобно родиться,
вот три сосны, в которых — заблудиться
и, отыскавшись,— заблудиться вновь."

Римма Казакова. Помню.
Москва, "Советская Россия", 1974.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Gluck писал(а):
"В возрасте 76 лет ушла из жизни выдающаяся русская поэтесса, яркая представительница поколения "шестидесятников" Римма Казакова. Как сообщили в Союзе писателей Москвы, смерть наступила в понедельник, около 13:00."
"Поэтесса Римма Казакова будет похоронена на Ваганьковском кладбище столицы, сообщили "Интерфаксу" во вторник в секретариате Союза писателей Москвы."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=182519&cid=7

"Отечество, работа и любовь —
вот для чего и надобно родиться,
вот три сосны, в которых — заблудиться
и, отыскавшись,— заблудиться вновь."

Римма Казакова. Помню.
Москва, "Советская Россия", 1974.

Не последнюю роль в ее смерти сыграл сын, он был наркоманом. И это очень сильно пошатнуло ее здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 22:56 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Почему дети так жестоки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Zlatochka писал(а):
Почему дети так жестоки...

В одной не самой глупой книжке было написано, что детям неплохо бы чувствовать и жить как их родителям. Не повредят трудности и труд в частности в маленьких, детских количествах. Чтобы знать как тяжело родителям достается хлеб. Сейчас так не воспитывают. Зря...
Особенно такая терапия подходит мальчикам.


Последний раз редактировалось duka 21 май 2008 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
duka писал(а):

В одной не самой глупой книжке было написано, что детям неплохо бы чувствовать и жить как их родителям. Не повредят трудности и труд в частности в маленьких, детских количествах. Чтобы знать как тяжело родителям достается хлеб. Сейчас так не воспитывают. Зря...


Я полностью с тобой согласна, зря... Трудности закаляют и мудрости учат....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008 00:08 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Сыну-то, поди, уж за 50...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Скончался Ив Сен-Лоран. Ему было 71...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Bettan писал(а):
duka писал(а):

В одной не самой глупой книжке было написано, что детям неплохо бы чувствовать и жить как их родителям. Не повредят трудности и труд в частности в маленьких, детских количествах. Чтобы знать как тяжело родителям достается хлеб. Сейчас так не воспитывают. Зря...


Я полностью с тобой согласна, зря... Трудности закаляют и мудрости учат....



Да, и закаляют, и учат, но я бы не хотела, чтобы мои дети прожили так, как я . Мне бы хотелось, чтобы они были более счастливыми, менее нуждались. По-моему, самое гланое это постоянный контакт с детьми. Не создание трудностей и зудение, что жить тяжело и денег не хватает, а контакт и непосредственное участие детей в жизни родителей. Мне было трудно, но я никогда не отказывала детям, если им чего-то очень хотелось. Покупала игрушки, книги, вкусное. Все по мере возможностей, конечно. Они были в курсе денежных дел и никогда не просили сверх того, что было. Выросли трудягами. По-моему, тут много еще нюансов в воспитании, но главное - контакт, общение, уважение их маленьких интересов и их самих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 13:39 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Всем желаю не трудностей, а УСПЕХОВ.
Трудности сами создаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Чингиз Айтматов умер...... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 23:16 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Leta писал(а):
Чингиз Айтматов умер...... :(

Красивый был человек, замечательный писатель!
http://lenta.ru/news/2008/06/10/aitmatov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61  След.  [ Сообщений: 1824 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO