Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.  [ Сообщений: 1824 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Adia2 писал(а):
Leta писал(а):
Чингиз Айтматов умер...... :(

Красивый был человек, замечательный писатель!
http://lenta.ru/news/2008/06/10/aitmatov/

Да уж...был...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008 15:09 
:shock: о, как! Палестинцы отдали России проклятую смоковницу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008 17:59 
Испания бастует, из-за поднятия цен правительством. Продовольствие в магазинах раскуплено, горючее на исходе. Ничего в прессе и телевидении об этом не оповещается. :roll:

Кто у нас тут с Испании, в вашем регионе тоже забастовка? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Taha писал(а):

Потому и отдали, что проклятая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 11:54 
duka писал(а):
Taha писал(а):

Потому и отдали, что проклятая.


На тобi Боже,що менi не гоже!----На тебе Боже, что мне не надо! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 12:17 
Lanna писал(а):
duka писал(а):
Taha писал(а):

Потому и отдали, что проклятая.


На тобi Боже,що менi не гоже!----На тебе Боже, что мне не надо! :roll:


ну вы че??? :shock: России отдали ее земли, что в том плохого? дачка за городом, кто откажется? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 12:21 
Taha писал(а):

ну вы че??? :shock: России отдали ее земли, что в том плохого? дачка за городом, кто откажется? :wink:


Я!Уж больно керосин дорогой туда добираться. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Lanna писал(а):
Taha писал(а):

ну вы че??? :shock: России отдали ее земли, что в том плохого? дачка за городом, кто откажется? :wink:


Я!Уж больно керосин дорогой туда добираться. :roll: :lol:

:mrgreen:
я просто подумала о несчастьях которые могут быть :roll:
у нас еще Ленина не закопали :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Вчера утром на 84-м году жизни скончалась Наталья Петровна Бехтерева. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Да.. Я только позавчера на даче почитывала статью о ней в старых выпусках "Работницы" Удивительная женщина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Re писал(а):
Да.. Я только позавчера на даче почитывала статью о ней в старых выпусках "Работницы" Удивительная женщина

Вчера вечером по тел. каналу "Культура" начали повторять 3-х серийный документальный фильм про нее, снятый еще при жизни .

Я его прежде видела, но и теперь не могу оторваться. Сегодня и завтра еще будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
В воскресенье вечером умерла Нонна Мордюкова, сегодня об этом сообщила ее родная сестра Наталья. Жаль. Она давно болела, была у нее редкая болезнь - деменция.
Как она мне нравилась! Особенно любила ее в эпизодах. В Журавушке помните хорошо сыграла птичницу: Мы странно встретились! И странно разойдемся! Много у нее было таких интересных эпизодов. И ведь сама придумывала себе образ, слова.
Красивая была, интересная. Жаль, сама она себе конец приблизила. У нее был тромбофлебит, так она не долечилась из больницы ушла. А потом все чаще и чаще стала попадать в больницу. Но не смогла до конца вылечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1200
Откуда: Московская обл.
Цитата:
Редакционным советом английской энциклопедии «Кто есть кто» («Who is who») включена в десятку самых выдающихся актрис XX века (1992).


Была б у меня возможность, то непременно бы спросила - чем вас, иноземцев, поразила русская актриса? Что вы в ней увидели? Интересно.

Мне она тоже очень нравилась. Цельная натура, по мелочам не разбрасывалась. Плоть от плоти - дитя родной земли. Уверена, что Аксинью в Тихом Доне сыграла бы так, как никто другой. Да... Говоря ее словами - "Не плачь, казачка!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008 20:18 
Цитата:
Была б у меня возможность, то непременно бы спросила - чем вас, иноземцев, поразила русская актриса? Что вы в ней увидели? Интересно.

Спрашивать можно тех, кто прожил малость на нашей стороне, познал культуру и быт, и фильмы в оригинале без перевода смотрит.ИМХО.

Жаль,очень-очень жаль. :cry:Пусть земля будеи ей пухом.
"Не собака друг человека, а УПРАВДОМ!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А в "Родне"? Это ж шедевр.

"Урожайный" год.
Целая эпоха уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Можно я выставлю небольшую статью из новостей про нее. Может кто прочтет, увидит какая она и в жизни была. Этого конечно мало, но все равно выставлю:

"В Центральную клиническую больницу народную артистку Нонну Викторовну Мордюкову привезли на скорой в субботу вечером.

В последние годы актриса много и тяжело болела, у нее был сахарный диабет. Еще вчера казалось, что состояние больной стабилизировалось, в разговоре с сестрой по телефону Нонна Викторовна сказала, что чувствует себя неплохо.

Но поздно вечером раздался звонок лечашего врача. Родные актрисы до сих пор не могут отделаться от шока.

Наталья Мордюкова, сестра Нонны Мордюковой: "Я не ожидала - вчера брат с женой с ней разговаривали. Врач звонит - в 10 вечера. Чувствовала она себя прилично. Я не могу слова произнести… боль такая".

Казалось, она брала жизнь приступом. Еще девчонкой увидела фильм "Котовский", влюбилась в главного героя в исполнении Николая Мордвинова, написала ему письмо, что хочет стать актрисой, а он взял да и ответил.

Посоветовал ехать в Москву. И она поехала. Поступила во ВГИК сразу, без подготовки. Уже на третьем курсе дебют в кино и Сталинская премия за роль студентки в "Молодой гвардии". И потом 6 лет полного затишья - режиссеры про нее как будто забыли. Ролей никогда не просила, гордость не позволяла - казачка... и вот в 1955 несмотря на то, что Нонна Мордюкова не понравилась худсовету, режиссер Михаил Швейцер настоял: "Стешу будет играть она".

После "Чужой родни" на Мордюкову буквально обрушилась всесоюзная слава. Режиссеры наперебой стали предлагать ей роли - комедийные, трагедийные, сатирические - знали, Мордюкова может сыграть кого угодно, дай только простор.

Десятки незабываемых образов: жена солдата в "Они сражались за родину", колхозница Саша Потапова из "Простой истории", купчиха Белотелова в "Женитьбе Бальзаминова" или управдом в "Бриллиантовой руке".

Нонна Мордюкова, народная артистка СССР (архив): "Я поняла, что я двухцветная, мне боженька дал и комедийной актрисой быть и глубоко трагедийной".

В девяностые годы она почти не снималась, образ волевой женщины из народа постепенно стал уходить с экрана, да и болезнь начала все больше давать о себе знать. Но как рассказывают родные актрисы - до последнего своего мгновения Нонна Викторовна жила кинематографом, продолжала репетировать, мечтала о новых ролях, особенно хотела сыграть роль влюбленной женщины.

Редакционный совет британской энциклопедии "Кто есть кто" включил Нонну Мордюкову в десятку выдающихся актрис XX века.

Народную артистку похоронят 9 июля на Кунцевском кладбище. Гражданской панихиды, которая по традиции проходит в Доме кино, не будет - такова была последняя воля актрисы."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008 21:25 
Цитата:
Гражданской панихиды, которая по традиции проходит в Доме кино, не будет - такова была последняя воля актрисы."
:roll: :roll: Гордость,
-Останусь в памяти поклонников молодой и красивой. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 05:19 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
duka писал(а):
В воскресенье вечером умерла Нонна Мордюкова, сегодня об этом сообщила ее родная сестра Наталья. Жаль. Она давно болела, была у нее редкая болезнь - деменция.
.........

Это не редкая болезнь. Это очень часто встречаемая, весьма вероятная болезнь - особенно для советских людей, но вовсе не исключительно -- это потеря памяти, обычная в любом возрасте, но особенно позже, особенно если жизнь прожита нелегко.
Часто это - естественная зашита от перегрузок, от того, что человеку пришлось пережить в прошлом, когда нагрузка переходит допустимый предел.
Она почила в мире, я уверена в том. Мир праху ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Вчера смотрела передачу о ней. Самородок, талант. Она украсила собою все фильмы, в которых играла. Каждая роль - запоминающаяся, яркая, самобытная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008 11:24 
Сегодня после полуночи с бегущей строке телевизора прочитала.
Скончался А. Солженицын. :cry:
Пол года до девяностолетия недожил.
Царство небесное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008 04:16 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
:shock: Вот что...
Я как раз вчера его книгу купила - "Раковый корпус" - на англ. (Cancer Ward) - и перечла его небольшую книжку "Как нам обустроить Россию". :cry:
Как жаль.
Жаль и того, что возвращение его не было вполне радостным.
Август - тяжелый месяц, много жизней уносит. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.sq.com.ua/show_news/74514/index.html&country=Russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Musika писал(а):


Что это по сравнению с....
http://newsukraine.com.ua/news/119658/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 18:48 
Anatols21 писал(а):


:roll: Сижу, мирно смотрю Олимпию, а где-то там..... :shock:
Ужасно.Интересно передадут ли в Новостях ... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Lanna писал(а):

:roll: Сижу, мирно смотрю Олимпию, а где-то там..... :shock:
Ужасно.Интересно передадут ли в Новостях ... :roll:

У нас передали, горящая новость. Аж и корреспондентку туда уже выслали. Целых 15 минут об этом говорили!...Ой, шо творится-то! :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008 23:47 
Новости не смотрела, некогда .
С мамой говорила.....в шоке, хохлы, вернее правительство, на стороне Грузии, а министр или какеготамфамилиюзабыла сказал:" Что такое Осетия, такой страны мы не знаем.Грузию поддерживаем. ":shock: Все в шоке, я с отвисшим совком.Але идиоты! :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008 13:38 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Не поняла, зачем осетинцы начали стрельбу, Скорее всего, это были провокаторы наемные.
Позиция руководства Украины тупая и опасная (ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Осетины - милейшие люди, хоть и бойцы одни из лучших
Это провокация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
Не поняла, зачем осетинцы начали стрельбу, Скорее всего, это были провокаторы наемные.
Позиция руководства Украины тупая и опасная (ИМХО).


Ага, открыли стрельбу в себя и насмерть перестреляли полторы тысячи человек? Ведь Сакашвили это последующее воплощение Шикльгрубера! ему мало Осетии, он собирается воевать и с Россией! А методы? Усыпить бдительность обещанием вести переговоры и под покровом ночи вероломно напасть. Ничего не напоминает?
Неужели ты читаешь тока американские новости?
А это?
http://news.google.com/news?client=oper ... 0%B5%D0%B9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Re писал(а):
Осетины - милейшие люди, хоть и бойцы одни из лучших
Это провокация


Не понял, о чём это?

И это всё? Ты же смотришь ТВ???


Последний раз редактировалось Anatols21 09 авг 2008 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 61  След.  [ Сообщений: 1824 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO