Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 13:32 
Mattioli писал(а):

Таха, я очень надеюсь, что оно все остановиться и люди перестанут умирать, Блин, в 21 веке живем ведь! и чтобы люди умирали от пневмонии - нонсенс как по мне. Я конечно не врач и мои суждения могут выглядеть смешно, но мне кажется так не должно быть, чтобы умирали люди от пневмонии, чтобы их нечем было лечить, чтобы ничего не было в аптеках и так далее..


нед, вовсе не нонсенс, к сожалению! От пневмонии умирает намного больше народу, чем то на первый взгляд кажется. Безотлагательно к свиному гриппу, в группу риска входят люди с синдромом иммунодефицита, люди преклонного возраста (малоподвижные, с проблемами сердца чаще), люди ослабленные какимо то другими терапиями (при раке, например), люди с болезнями дыхательных путей (а их тоже, немало разновидностей), и тд и тд...

На мой взгляд, есть лекарства (хорошо) или нет (не оч хорошо), но надо улучшать общий уровень жизни, питание, жилье, одежду, образование, в конце концов... Прошу простить за банальность


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
но надо улучшать общий уровень жизни, питание, жилье, одежду, образование, в конце концов...

Не в этой стране, Таха. Не в этой....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 14:43 
Верю -не верю.

Грипп начинает отступать
9.11.2009 - 10:55

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает снижение уровня заболеваемости гриппом в Украине, но расслабляться никому не позволяет. Об этом она заявила сегодня в ходе встречи с делегацией Всемирной организации здравоохранения.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила: "Я думаю, что сейчас уже есть определенные позитивные признаки... И если 4 ноября у нас был пик заболеваемости, это 127 тысяч 254 человека, то на 8 ноября у нас уже 32 тысячи 448 (заболевших гриппом, - ред.). То есть, абсолютно позитивная динамика".

Тем не менее, Премьер подчеркнула, что, несмотря на определенную позитивную динамику заболеваемости гриппом и ОРВИ, она не позволяет "расслабиться ни чиновникам, ни врачам". Ю.Тимошенко подчеркнула, что, по ее мнению, необходимо продолжить "готовить страну к возможным вспышкам заболеваний ОРВИ и гриппом, случаям заболевания пандемическим гриппом и использовать это время для того, чтобы еще лучше обеспечить наши больницы необходимыми медицинскими препаратами и бесплатными лекарствами".

Напомним, по последним данным, в стране зафиксированы 969 тыс. больных гриппом и ОРВИ. В результате эпидемии умерли 155 человек.
http://news.galamaga.net/articles/160020



Цитата:
в группу риска входят люди с синдромом иммунодефицита,

Об этом я тоже думала.....СПИДа на Украине немеряно, туберкулёза тоже... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:36 

Сообщения: 129
Mattioli Так все же это свиной грипп (или как изволила выразиться Юля Т.- калифорнийский)? Подтвержденные диагнозы имеются или это свирепый сезонный грипп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Актинидия писал(а):
Mattioli Так все же это свиной грипп (или как изволила выразиться Юля Т.- калифорнийский)? Подтвержденные диагнозы имеются или это свирепый сезонный грипп?


Что калифорнийский, что свиной - это одно и то же. Как я поняла из прессы, свиной составляет меньший процент от общего числа заболевших. Но ясно одно, что любой грипп, да любое ОРЗ, может дать осложнения. Вот они-то и опасны больше всего.
У меня сын сейчас болен. страшно переживаю, потому как далеко от меня и один. Помочь могу только советами. Врач диагностировал ОРЗ, но по описанию оч. похоже на грипп, все симптомы. Пятый день уже, сейчас полегчало, но все равно еще слабость и все красоты в виде насморка и сильного кашля. Господи, пронеси..... :roll: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Актинидия писал(а):
Mattioli Так все же это свиной грипп (или как изволила выразиться Юля Т.- калифорнийский)? Подтвержденные диагнозы имеются или это свирепый сезонный грипп?

Да, свинной - он же калифорнийский - он же A H1N1 (или как там его)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 17:25 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Не могла раньше зайти, но сейчас, перечитав несколько последних страниц, хочу сказать.
- Доктора Комаровского читаю 7 лет, дядька тольковый, согласна с ним по всем позициям на 300%.
- По жаропонижающему - речь шла и идет о том, что нельзя использовать аспирин, а все жаропонижающие порошки на 90% состоят из аспирина, то есть внимательно смотрим состав, и если есть аспирин - не применяем. Речи о полном отказе от жаропонижающих препаратов нигде не шла. У меня у малой от температуры спазм сосудов, так что что такое судороги от температуры я прекрасно знаю, кроме аспирина есть уйма хороших жаропонижающих, тот же Нурофен на базе ибупрофена
- По ситуации в Киеве... ... ... ничего про карантин не слышала, рынки работают, супермаркеты работают, всё работает. Да, в учебных заведениях и садиках на три недели карантин, но это было и в прошлом, и позапрошлом, и позапозапрошлом году. Вся разница в том, что устроили по этому поводу истерию, наверное это кому-то очень нужно - или фармакология пролоббировала, или кто другой, но об этом мы узнает когда-нибудь потом, или не узнаем никогда. Все чаще и чаще эпидемию называют эпидемией страха - а ведь правда, сколько людей умирает от последствий гриппа, а сколько от страха - кто нам даст эту статистику? - НИКТО!!!
Так что не теряем здравый смысл, прекращаем истерики, делаем то, что в наших руках по защите и профилактике - а остальное всё в Божьих руках.
ПыСы
Моя кума с дочками 1 год и 3 года и 14 лет выписалась две недели назад из больницы после пневмонии у одной и подозрения на пневмонию у двух других - сейчас дома, всё в порядке. И ещё раз - не надо запугивать людей напрасно - от пневмонии в запущенной форме всегда умирали, берегите себя и своих близких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 18:56 

Сообщения: 129
Leta писал(а):
Актинидия писал(а):
Mattioli Так все же это свиной грипп (или как изволила выразиться Юля Т.- калифорнийский)? Подтвержденные диагнозы имеются или это свирепый сезонный грипп?


Что калифорнийский, что свиной - это одно и то же. Как я поняла из прессы, свиной составляет меньший процент от общего числа заболевших. Но ясно одно, что любой грипп, да любое ОРЗ, может дать осложнения. Вот они-то и опасны больше всего.
У меня сын сейчас болен. страшно переживаю, потому как далеко от меня и один. Помочь могу только советами. Врач диагностировал ОРЗ, но по описанию оч. похоже на грипп, все симптомы. Пятый день уже, сейчас полегчало, но все равно еще слабость и все красоты в виде насморка и сильного кашля. Господи, пронеси..... :roll: :(

Сегодня с врачом разговаривала, так вот для гриппа характерны помимо симптомов простуды еще и диарея.Так что если ее нет - это ОРВИ! Выздоравливайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Актинидия писал(а):
Сегодня с врачом разговаривала, так вот для гриппа характерны помимо симптомов простуды еще и диарея.Так что если ее нет - это ОРВИ! Выздоравливайте.



Спасибо! Я уже спрашивала про диарею и рвоту. Слава, Богу, нет ничего, но все равно неспокойно на душе. А главное, ничем помочь не могу.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 05:42 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Очень, очень беспокоюсь и сочувствую твоему беспокойству, Leta.
Лично мной весь лучший месяц года (октябрь) был потрачен на это; пришлось даже длинные волосы постричь - свалялись в постели при высоком жаре... после ОРВИ пришли страшные проблемы с пищеварением; в общем 5 недель в сумме. Не только в ваших краях никто не даст такой больничный лист - в наших брутальных краях просто уволят или как-то еще избавятся.
Будем надеяться. Что еще остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Adia2 писал(а):
Очень, очень беспокоюсь и сочувствую твоему беспокойству, Leta.
Лично мной весь лучший месяц года (октябрь) был потрачен на это; пришлось даже длинные волосы постричь - свалялись в постели при высоком жаре... после ОРВИ пришли страшные проблемы с пищеварением; в общем 5 недель в сумме. Не только в ваших краях никто не даст такой больничный лист - в наших брутальных краях просто уволят или как-то еще избавятся.
Будем надеяться. Что еще остается.

С выздоровлением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Adia2 писал(а):
Очень, очень беспокоюсь и сочувствую твоему беспокойству, Leta.
Лично мной весь лучший месяц года (октябрь) был потрачен на это; пришлось даже длинные волосы постричь - свалялись в постели при высоком жаре... после ОРВИ пришли страшные проблемы с пищеварением; в общем 5 недель в сумме. Не только в ваших краях никто не даст такой больничный лист - в наших брутальных краях просто уволят или как-то еще избавятся.
Будем надеяться. Что еще остается.


Теперь понятно твоё негативное настроение, которое так и рвалось из твоих последних сообщений. И твоё нежелание поесть по-человечески, не с грядки. :wink:
Но судя по тому, что тебя потянуло на рыбку (это же надо, забить морозилку тиляпией, я бы понял, ежели там лососем, миногой :lol: ), жить ты будешь... И долго! :)
С выздоровлением! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 19:31 

Сообщения: 129
Если верить СМИ, в Москве уже умерло 3 человека ( 2 женщины и одна девочка-школьница). Насчет массовой вакцинации - пока тишина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 05:57 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
Феминизм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Вчера собралась заболеть, температура, правда, небольшая еще была 37,6. Позвонила мужу, чтобы купил что-нибудь противовирусное-по аптекам промотался, тоже пусто, единственное, что предложили ИНФЛЮЦИД, гомеопатическое (Германия). Моя бессоница пришлась кстати, т.к. нужно было через час по 10 капель принимать. До 5 утра прикладывалась, в 9 проснулась, пока, ттт, ни температуры, ни прочих гриппозных признаков. Сегодня продолжаю капельную эпопею. Может пронесет :P (в хорошем смысле).
Я еще и рекомендации доктора Комаровского выполняла, проветривала, водичкой увлажняла и т.п. Со стороны кто б глянул, решил бы, что тетка рехнулась- время от времени с "пшикалкой" по всем комнатам что то распыляет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 16:43 
Цитата:
ИНФЛЮЦИД, гомеопатическое (Германия).

Напишите, пожалуйста, как написано на упаковке нем. шрифтом.
Может его тут и нет....как и средства от колорадского жука.... :roll:
Меня сегодня ломит, села на мёд и питьё, нашла в аптечке знаменитые на Укр. 4 таблетки от гриппа -Флюколд, 2 приговорила.... :roll: жалею, что вчера не хряпнула водки с перцем.... :mrgreen: Как нехоцца болеть.... :evil:
Уже нашла, можете не писать, пишется, вернее читается Influcid -инфлуцид.
На нем. только раз в ГООГЛе, может он не наш... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Lanna писал(а):
Цитата:
ИНФЛЮЦИД, гомеопатическое (Германия).

Напишите, пожалуйста, как написано на упаковке нем. шрифтом.
Может его тут и нет....как и средства от колорадского жука.... :roll:
Меня сегодня ломит, села на мёд и питьё, нашла в аптечке знаменитые на Укр. 4 таблетки от гриппа -Флюколд, 2 приговорила.... :roll: жалею, что вчера не хряпнула водки с перцем.... :mrgreen: Как нехоцца болеть.... :evil:
Уже нашла, можете не писать, пишется, вернее читается Influcid -инфдуцид.
На нем. только раз в ГООГЛе, может он не наш... :roll:

На немецком нет, на латыни INFLUCID
Написано ИНФЛЮЦИД гомеопатическое лекарственное средство для профилактики и лечения простудных заболеваний
ДОЙЧЕ ХОМЕОПАТИ-УНИОН ДХУ АРЦНАЙМИТТЕЛЬ
КАРЛСРУЭ, ГЕРМАНИЯ
Произведено:
ДОКТОР ВИЛЬМАР ШВАБЕ
ГмбХ КО. КГ, ГЕРМАНИЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 17:11 
Да, пасиб, я это уже нашла.Смотрите сами : http://images.google.com/images?hl=de&r ... =0&ndsp=20, удивило , что в интернетовских адресах не стоит - de, а только ближнее зарубежье.Как-то настораживает... :roll: , не берите в голову, это всего лишь мои заморочки. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Lanna писал(а):
Да, пасиб, я это уже нашла.Смотрите сами : http://images.google.com/images?hl=de&r ... =0&ndsp=20, удивило , что в интернетовских адресах не стоит - de, а только ближнее зарубежье.Как-то настораживает... :roll: , не берите в голову, это всего лишь мои заморочки. :roll:

Мне настораживаться уже поздно, накапано и принято :lol:
Болеть уж очень не хотелось, а главное домашних заразить. Грипп все таки хуже действует на организм, чем 10 капель на ведро воды :P
Главное, что не ломает и голова не болит, вчера лишний раз головой кивнуть боялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
У нас идёт массовая вакцинация. Уже 20-25 % населения ”привили”. Начали с групп риска, на этой неделе - детей младших классов, по школам и детей от 3 до 5 - в районных поликлиниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
NataNik писал(а):
Lanna писал(а):
Да, пасиб, я это уже нашла.Смотрите сами : http://images.google.com/images?hl=de&r ... =0&ndsp=20, удивило , что в интернетовских адресах не стоит - de, а только ближнее зарубежье.Как-то настораживает... :roll: , не берите в голову, это всего лишь мои заморочки. :roll:

Мне настораживаться уже поздно, накапано и принято :lol:
Болеть уж очень не хотелось, а главное домашних заразить. Грипп все таки хуже действует на организм, чем 10 капель на ведро воды :P
Главное, что не ломает и голова не болит, вчера лишний раз головой кивнуть боялась.



Кому чё.. По ТВ у нас показывали мужика, который лечится валерианкай, скоко-то капель в день..
Помогат, пока не болеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 02:20 
Цитата:
Помогает, пока не болеет.

Гы, так она ж на спирту, а к спирту никакая холера не липнет... :mrgreen:
Предлагаю :лечение спиртом, и во внутрь и снаружи...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 03:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
И под помидорки.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 04:02 
Anatols21 писал(а):
И под помидорки.. :wink:

И под огурки, и котам тоже. :mrgreen:
Свинячий, говорят, на животных передаётся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
http://www.rbc.ua/rus/top/show/v_ukraine_ot_grippa_i_orvi_umerlo_189_chelovek11112009?from=startqip
15 признаков того, что вы живёте в Украине
1. На букву «А» вы знаете четыре новых слова: «амизон», «амиксин», «афлубин» и «арбидол».
2. Среди кандидатов в президенты вы ищете человека с медицинским образованием. И пофиг, что это Тягнибок.
3. Вы готовы записаться хоть в дружинники – лишь бы вам выдали повязку.
4. Уже в начале очередной серии «Доктора Хауса» вы догадываетесь о диагнозе.
5. Вы понимаете, что стране нужен не Литвин, а глинтвейн.
6. Ваш стоматолог боится вас больше, чем вы его.
7. Запах чеснока изо рта становится признаком хорошего тона.
8. Вы с подозрением воспринимаете галицкий акцент.
9. Вы ругаете себя за то, что столько раз заходили в аптеку за презервативами, но не использовали этот удобный повод для знакомства с аптекаршей.
10. Вы уже в курсе, как из набитой маршрутки сделать полупустую.
11. Уже который день вы задумчиво рассматриваете купленные загодя билеты в первый сектор на матч «Динамо» - «Интер»...
12. Хэллоуин вы обычно не празднуете, но в этот раз маску надели.
13. Вас удивляет, как персонажи «Декамерона», сбежавшие от эпидемии в монастырь, умудрялись болтать о сексе, а не о целебных свойствах народной медицины.
14. Вы обнаружили, что ваша домашняя аптечка – хранилище бесполезного хлама.
15. Ваша жизнь в очередной раз поделена на «до» и «после».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 14:38 

Сообщения: 129
А как у вас обстоят дела с масками? Недели 2 назад мне удалось купить их по какой-то смешной цене. Сегодня в универмаге на кассе продавали 1 штуку по 17р50к. Я удивилась, ну, думаю, на кассе - ладно. Зашла в аптеку, а там - по 16! По-моему, это преступление! Налицо искусственное завышение цен. Хотя нам не привыкать! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 14:42 
Боже милостливый!Да неужели вы там все шить разучились!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 14:49 

Сообщения: 129
Ща все брошу и начну!Придется! Просто ситуация бесит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 15:00 
Актинидия писал(а):
Ща все брошу и начну!Придется! Просто ситуация бесит!

Конечно бессит.А ещё больше всего бессит подход к этой ситуации!Чё там, Юлька выборы перенесла?Вакцину израсходовали?Помощи от мира дождались? :mrgreen:
Ой, у вас там Медведкин.Я Вас с Mattioli перепутала. :oops:

Люди, ну объясните мне недогадливой, ну зачем нужно ходить в маске на свежем воздухе....Ну ведь врачи запрещали даже нам нашим детям на холоде носы шарфами завязывать.....Не понимаю этого всего ажиотажа....Ходят в масках по улицам, маски замызганные серого цвета...вот это профилактика...нет слов. :evil:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO