Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 15:07 

Сообщения: 129
Lanna
Да мы не ходим по улице в масках. У меня трое детей, я в положении, приходится посещать и детские поликлиники и ЖК, а кругом ВИРУСЫ! Первентивные меры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 15:37 
Актинидия , да я не Вам персонально, а в общем.
Начиталась статей в сети за штрафы на предприятиях.Ну смешно.Есть у людей понятие, что маску нужно менять постоянно на свежую, стирать-кипятить и прогладивать и т.д. и т. п., а не ходить в одной и тягать её вверх -вниз грязными руками.
В Вашем случае -ОЙ!Ой как нужно быть осторожной.
Руки дезинфицировать спиртом, мужик видел при в ходе в большой магазин повесили дезинфицаторы, появились в супермаркетах в продаже(В АЛДИ, лежит проспект перед фейсом, с 16 ноября спрей и салфетки по 1.99 Е)Лицо после улицы мыть обязательно, нос полоскать тоже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 15:40 

Сообщения: 129
Учту, спасибо! :P А вот в Австралии и Новой Зеландии сейчас лето и эпидемии нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Сегодня можно одеть такую 8)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Актинидия писал(а):
А как у вас обстоят дела с масками? Недели 2 назад мне удалось купить их по какой-то смешной цене. Сегодня в универмаге на кассе продавали 1 штуку по 17р50к. Я удивилась, ну, думаю, на кассе - ладно. Зашла в аптеку, а там - по 16! По-моему, это преступление! Налицо искусственное завышение цен. Хотя нам не привыкать! :evil:

Ни марли, ни бинтов, а тем более масок нету в аптеках. Предприимчивые украинцы шьют их самостоятельно и продают их в переходах подземных за дурные деньги. В среднем стоимость маски это до 10 грн. (1 доллар США - 8 грн.20 коп.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
За границей как всегда чудят. Появились маски с изображением свиного пятачка и всяких других, кому фантазия чего подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 16:59 

Сообщения: 129
duka
Веселится и ликует весь народ! Может, за границей так стимулируют население покупать маски?
Mattioli Я в шоке!Что за дикие цены! :evil: Марля у нас вроде бы пока есть.На той неделе была. И в России и в Украине наживаются на ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 17:24 
duka писал(а):
За границей как всегда чудят. Появились маски с изображением свиного пятачка и всяких других, кому фантазия чего подскажет.


11.11. в. 11 часов по местному начался карнавал, вернее карнавальное время, продолжится после НГ.Тема карнавального юмора -свинячий грипп.
В масках до сей поры никого не видела...может я мало смотрю. :roll:
Тань, ты на улице кого-нить видела в масках?


Кто -нить видел передачу Малахова о вакцинации?Там фрагмент был в передаче о молодой спортсменке француженке.Побочное действие прививки, и она стала ходить задом.Я не смотрела, знаю по наслышке.Что это было шоу или правда? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 17:28 

Сообщения: 129
Lanna Малахов ваще маразматик вместе с несравненной...Я его всерьез не воспринимаю. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Актинидия писал(а):
duka
Веселится и ликует весь народ! Может, за границей так стимулируют население покупать маски?
Mattioli Я в шоке!Что за дикие цены! :evil: Марля у нас вроде бы пока есть.На той неделе была. И в России и в Украине наживаются на ситуации.

Ну так покупайте марлю, шейте сами и не переплачивайте! Мне, правда, друзья помогли найти одноразовые маски, купила 200 штук. Потому как я постоянно нахожусь в общественных местах. Просто по улице хожу без маски. Но просто хожу очень редко - в основном в машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 17:35 
Актинидия писал(а):
Lanna Малахов ваще маразматик вместе с несравненной...Я его всерьез не воспринимаю. :?

Не могу что-либо сказать, далека от родного ТВ. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 17:36 
Lanna писал(а):
Актинидия писал(а):
Lanna Малахов ваще маразматик вместе с несравненной...Я его всерьез не воспринимаю. :?

Не могу что-либо сказать, далека от родного ТВ. :roll:



Подумалось , ещё чего: свиной грипп передаётся животным.Не тискайте своих и чужик питомцев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 18:30 
Lanna писал(а):
duka писал(а):
За границей как всегда чудят. Появились маски с изображением свиного пятачка и всяких других, кому фантазия чего подскажет.


11.11. в. 11 часов по местному начался карнавал, вернее карнавальное время, продолжится после НГ.Тема карнавального юмора -свинячий грипп.
В масках до сей поры никого не видела...может я мало смотрю. :roll:
Тань, ты на улице кого-нить видела в масках?


в поземке, да, пару раз

а раскрашенные маски давно на рынке, обычно ими пользуются в зубных клиниках :wink:
Изображение

ну или так

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 18:51 
На улице не одеваю. Но в самолете стала одевать , последнее время.
В этот раз, когда летела, очень порадовалась, что маску одела, т.к. позади меня дядечка кашлял- чуть не лопал. Я маску покрепче натянула, дизенфекторам вся обмазалась :lol: :lol: :lol: :lol:
Но пронесло, с Б.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Lanna писал(а):
11.11. в. 11 часов по местному начался карнавал, вернее карнавальное время, продолжится после НГ.Тема карнавального юмора -свинячий грипп.

Нда. А у нас 11.11 в 11.11 минута молчания была - в память о всех, погибших в войнах.
11 ноября - официальный выходной, День Памяти. Установлен в ознаменование окончания первой мировой войны. Все с красными маками ходили последнюю неделю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Подумалось , ещё чего: свиной грипп передаётся животным.


Профилактические работы
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1560
Откуда: Moscow
Прости Г... :oops:

"По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.
Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец."

:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Musika писал(а):
Прости Г... :oops:

"По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.
Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец."

:mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 23:05 
профраб и прости Г. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 23:40 

Сообщения: 129
musika
После китовой диареи никакой грипп не страшен. :mrgreen: Смех - лучшее лекарство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 18:13 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
В Киеве в аптеках масок нет, но бинты широкие по 2,70грн есть, придется на следующую неделю масок нашить немного, старая заначка закончилась сегодня, привезут аж 26-го из Европы.
Врачи говорят что в прошлом году был более тяжелый грипп, и видимо это кому-то очень нужно, раз истерию раздувают до таких размеров. Тамифлю уже украина купили, следующая закупка, я так понимаю, будет вакцина, на фиг никому не нужная на пике эпидемии, но денег кто-то на откате заработает - не на одни выборы бабла хватит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 18:33 

Сообщения: 129
Zlatochka Неужели бинты только из Европы можно завезти?!Да, руки нагреют на этой эпидемии нехило! Грязные политические игры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
У нас на дверях аптек написано, что масок нет. При этом в маске я видела только одного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 22:50 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Актинидия писал(а):
Zlatochka Неужели бинты только из Европы можно завезти?!Да, руки нагреют на этой эпидемии нехило! Грязные политические игры...

Бинтов полно, масок одноразовых нет, маски закончились. Ни в Москве, ни в Питере по разумной цене ни масок, ни оксолиновой мази мне не смогли купить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 22:53 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Из-за границы идет закупка Тамифлю, сейчас кто-то собирается срочно закупать вакцину за границей и вводить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ - ага, сейчас :evil: , шнурки погладим, весной надо было думать, а не сейчас :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 23:57 
У нас пару дней назад, по телевизору, была очень интересная документальная хроника.
( "CBS Sunday morning")
С архивными , документальными кадрами, копиями газетных статей и старых интервью, показали как народ противился прививкам против оспы и полиомелита. Даже демонстрации протеста устраивали.
Вот так то....................


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 16:17 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Мне кажется как минимум некорректно сравнивать грипп с оспой и полиомелитом. Гриппов много, и они все разные, и вакцины нужны РАЗНЫЕ, всеми, чтоль, прививаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 17:54 

Сообщения: 129
Прививка, может, и не даст 100% гарантии, но может обегчить протекание болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3319
Откуда: Далеко от МКАД но таки Москва)
Вчера матч в Москве был, он вмещает 75000 человек, каждому раздавали одноразовые дефицитные маски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9932
Откуда: из лесу, вестимо...
В Америке считается,что грипп уже прошёл.Из 22 миллионов заболевших умерли 4 тыс,что составляет 0,02%.

Не вижу проблемы?Зачем создавать ажиотаж на ровном месте?
А уж про привики вообще молчу.По мне так лучше переболеть и иметь иммунитет против этого типа вируса,чем каждый год подрывать себе здоровье,а потом расплачиваться аллергиями и прочей хнёй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO