Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 11:31 
Актинидия писал(а):
Чем же борониться,(милый мой дедочек)?Оксолиновой мазью? Или оксилококцинум пить? Болеть-то неохота!



Цитата:
Людям, у которых еще нет никаких симптомов инфекционного заражения, вместо использования «Тамифлю» и других превентивных средств, советуем проводить приведенные ниже простейшие процедуры:

1. Два раза в день полощите горло теплой соленой водой или слабым раствором перекиси водорода. После инфицирования носоглотки вирусу H1N1 требуется 2–3 дня для дальнейшего распространения в организме, после чего появляются характерные симптомы заболевания. Обычное полоскание предотвратит дальнейшее проникновение вируса. В определенной степени полоскание солевым раствором оказывает на здорового человека такой же эффект, как препарат «Тамифлю» на больного. Не стоит недооценивать этот простой, дешевый и в то же время достаточно результативный метод профилактики.

2. Не реже одного раза в день промывайте нос теплой соленой водой или раствором перекиси водорода. Прочищайте носовые проходы, часто сморкайтесь. Регулярно смачивайте внутреннюю поверхность ноздрей ватным тампоном, смоченным в соленом растворе. Этот метод весьма эффективен для снижения численности вирусной популяции.

3. Пейте как можно больше жидкости в теплом виде (особенно хороша вода с лимоном). Это столь же эффективно, как и полоскание горла: вода смывает вирусы из глотки в желудок – в среду, в которой они не смогут выжить и размножиться.

4. Повышайте естественный иммунитет, употребляйте как можно больше продуктов, богатых витамином С. Если вы принимаете витамин С в таблетках, убедитесь, что в состав препарата входит цинк, необходимый для усвоения этого витамина.

5. Заведите себе правило: «Руки прочь от лица!». Ни в коем случае не поддавайтесь искушению коснуться его руками.

6. Как можно чаще мойте руки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 11:40 

Сообщения: 129
Очень дельный совет, дешево и сердито.
Меня терзают смутные сомнения относительно того, что пишут и говорят об обнаружении штамма вируса свиного гриппа путем проведенных анализов.Вот,предположим, заболел рядовой гражданин, вызвал терапевта.Сомневаюсь я, что сразу же сделают анализ...Назначат, как всегда, стандартное лечение.А вдруг это не ОРВИ, который ставят всем без разбора, а именно ОН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 18:18 
Igor_r писал(а):
Актинидия писал(а):
А с другой стороны - что же на Украине народ мрет?

Информация странная,не находите?В случае подтвержденного хрю-хрю вопили бы
все телевизоры...


дык, иначе народ на выборы пойдет, а так можна карантинно обойтись Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 18:28 
Актинидия писал(а):
Очень дельный совет, дешево и сердито.
Меня терзают смутные сомнения относительно того, что пишут и говорят об обнаружении штамма вируса свиного гриппа путем проведенных анализов.Вот,предположим, заболел рядовой гражданин, вызвал терапевта.Сомневаюсь я, что сразу же сделают анализ...Назначат, как всегда, стандартное лечение.А вдруг это не ОРВИ, который ставят всем без разбора, а именно ОН!


вскрытие покажет :wink: :lol:

а вообще, *благодаря* природе вируса (который не является, как таковым, живым организмом, бациллой там, или палочкой, а практически чистой ДНК) вирус любого гриппа можно обнаружить только ДО того как появились первые симптомы (анализ крови, узконаправленный). И лечить вирусную инфекцию (спецантибиотиками= virustatikum) допустимо тоже только в этот момент, потом бесполезно: вирус внедрился в клетки и тиражирует себя за счет *хозяина*-носителя, в анализе крови незаметен. Тогда надежда на собственные иммунные силы организма, горе тому, у кого они ослаблены


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Здрасьте, давно меня не было. Соскучился :).
По теме, грипп антибиотиками не лечится, а главное, прививка от от свиного А/H1N1 уже сделана и в продаже. Прививайтесь и будет вам счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Так на Украине же не свиной вроде? Иди я что новое проспала (мы наконец тоже часы перевели)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat61.htm

Юль, свиной, хотя они все свиные или птичьи...
«По предварительным результатам, мы констатируем, что Украина вошла в мировую пандемическую зону, и (в стране) начинается эпидемия Калифорнийского гриппа, или гриппа A/H1N1», – отметил Князевич. Он министр здравоохранения.

вчера Тимошенко со всех каналов талдычила: у нас грипп калифорнийский (свиной ей, наверное, не нравится), а не легочная чума.

Вот сегодня прочла почему вроде как легкие так быстро поражаются
http://www.eurolab.ua/news/world-news/27912/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Странно, в Канаде название Калифорнийский никто не употребляет. Только буквы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 18:15 
doc13 писал(а):
Здрасьте, давно меня не было. Соскучился :).
По теме, грипп антибиотиками не лечится, а главное, прививка от от свиного А/H1N1 уже сделана и в продаже. Прививайтесь и будет вам счастье.


Dok, ты меня по диагонали читаешь, или как?? Говорю же, спецантибиотики, противовирусные http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%82%D1%8B

я знаю, о чем говорю, я профи там, я ж не спорю с тобой, что касается сигар и кофе :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
Taha писал(а):
Dok, ты меня по диагонали читаешь, или как?? Говорю же, спецантибиотики, противовирусные http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%82%D1%8B

ну и хде там есть слово "антибиотик"? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 22:19 
julia_kh писал(а):
Taha писал(а):
Dok, ты меня по диагонали читаешь, или как?? Говорю же, спецантибиотики, противовирусные http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%82%D1%8B

ну и хде там есть слово "антибиотик"? :shock: :shock: :shock:


а слова спецантибиотик воще не существовало, пока оно мне не понадобилось, буквоедные вы мои :P
Virustatikum относится к антибиотикам :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009 23:37 
Вирусная атака


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 14:47 
УЧЕНЫЕ ВЫЯСНИЛИ, В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ЧЕСНОКА .

http://www.inauka.ru/health/article94300.html

:roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Всем привет. Не была здесь с утра пятницы (30.10) была на работе и все такое.. В 17.00 звонок с дачи - звонит мама и сообщает, что у дочи температура 39 и все оч. плохо... у меня не то что руки-ноги начали трястись, а просто истерика случилась.. В 19.00 были с ребенком уже в Киеве, сразу врачи, экспресс-тест на свинной грипп ... То, что я пережила за эти 4 часа (звонок-поездка-врачи-ожидание результата) не пожелаю самому злейшему своему врагу.... Тест отрицательный, у ребенка бактериальная инфекция - ангина. Но!!!!! К чему пишу: в аптеках противовирусных препаратов - НОЛЬ!!! Масок и всего остального - НОЛЬ!! Я антибиотик исказала в Киеве (блин - столица государства :evil: ) - почти 8 часов ночью по ночным аптекам! когда нашла, то испытала еще один шок - стоимость по сравнению с ценой, которая была на него еще неделю назад - в полтора раза выше... Куда мы катимся, А?! В Киеве реально паника..
П.С. Кстати, ТАМИФЛЮ у нас стоит от 100 долларов США! и еще найди попробуй....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Taha писал(а):
doc13 писал(а):
Здрасьте, давно меня не было. Соскучился :).
По теме, грипп антибиотиками не лечится, а главное, прививка от от свиного А/H1N1 уже сделана и в продаже. Прививайтесь и будет вам счастье.


Dok, ты меня по диагонали читаешь, или как?? Говорю же, спецантибиотики, противовирусные http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%82%D1%8B

я знаю, о чем говорю, я профи там, я ж не спорю с тобой, что касается сигар и кофе :wink:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 584
Откуда: Белгород
Anatols нельзя такие красивые картинки показывать, придется на кухню двигаться-варить кофе и прочие ... нехорошие излишки.

Что касается гриппов-чеснок чесноком, но как то прочитала, что работающие в цехах, где фасуют молотый черный перец, никогда не болеют ОРВИ, гриппом и т.п. Черный перец обладает бактерицидным свойством не хуже чеснока. Так что жуйте перчинки :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Mattioli писал(а):
Всем привет. Не была здесь с утра пятницы (30.10) была на работе и все такое.. В 17.00 звонок с дачи - звонит мама и сообщает, что у дочи температура 39 и все оч. плохо... у меня не то что руки-ноги начали трястись, а просто истерика случилась.. В 19.00 были с ребенком уже в Киеве, сразу врачи, экспресс-тест на свинной грипп ... То, что я пережила за эти 4 часа (звонок-поездка-врачи-ожидание результата) не пожелаю самому злейшему своему врагу.... Тест отрицательный, у ребенка бактериальная инфекция - ангина. Но!!!!! К чему пишу: в аптеках противовирусных препаратов - НОЛЬ!!! Масок и всего остального - НОЛЬ!! Я антибиотик исказала в Киеве (блин - столица государства :evil: ) - почти 8 часов ночью по ночным аптекам! когда нашла, то испытала еще один шок - стоимость по сравнению с ценой, которая была на него еще неделю назад - в полтора раза выше... Куда мы катимся, А?! В Киеве реально паника..
П.С. Кстати, ТАМИФЛЮ у нас стоит от 100 долларов США! и еще найди попробуй....

Да, кто-то в панике купил ненужное, а кому-то бегай-ищи. Сочувствую. Если вдруг будет нужно какое ещё лекарство- пиши в личку( я сразу на "ты", ничего? :wink: ), может тут найду (я из Запорожья), у нас все-таки не так панично :!:
И дочке выздоровления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 20:35 
Mattioli писал(а):
Всем привет. Не была здесь с утра пятницы (30.10) была на работе и все такое.. В 17.00 звонок с дачи - звонит мама и сообщает, что у дочи температура 39 и все оч. плохо... у меня не то что руки-ноги начали трястись, а просто истерика случилась.. В 19.00 были с ребенком уже в Киеве, сразу врачи, экспресс-тест на свинной грипп ... То, что я пережила за эти 4 часа (звонок-поездка-врачи-ожидание результата) не пожелаю самому злейшему своему врагу.... Тест отрицательный, у ребенка бактериальная инфекция - ангина. Но!!!!! К чему пишу: в аптеках противовирусных препаратов - НОЛЬ!!! Масок и всего остального - НОЛЬ!! Я антибиотик исказала в Киеве (блин - столица государства :evil: ) - почти 8 часов ночью по ночным аптекам! когда нашла, то испытала еще один шок - стоимость по сравнению с ценой, которая была на него еще неделю назад - в полтора раза выше... Куда мы катимся, А?! В Киеве реально паника..
П.С. Кстати, ТАМИФЛЮ у нас стоит от 100 долларов США! и еще найди попробуй....


Так и не поддавайся общей панике, ты ж человек разумный!
Мне не совсем понятно, зачем тебе противовирусные препараты, если сама пищешь, что инфекция бактерильная??? :shock: Они однозначно бесполезны

И потом, зачем вообще сразу антибиотики от ангины??? много питья, полосканий и витамины, легкая, но богатая белками пища, обычно таки этого хватает. Моих рвало при высокой температуре, эт было да... ниче не впихнешь! НО!!! они ни разу в их жизни не получили ни одной таблетки антибиотика.
А повышенная температура потому и есть, что организм борется, создавая неблагоприятную среду обитания для болезнетворцев :wink:

Выздоровления дочке! :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 21:01 
Mattioli писал(а):
Куда мы катимся, А?! В Киеве реально паника..
П.С. Кстати, ТАМИФЛЮ у нас стоит от 100 долларов США! и еще найди попробуй....


Дык, ваше правительство делает, что может! Даже лично ночами разгружают самолеты с подарками :wink:
Цитата:
Ульянченко выразила особую признательность компании Ф. Хоффманн-Ля Рош Лтд за решение предоставить Украине лекарства по низкой цене (67 гривен за одну упаковку, что позволило сэкономить 140 млн гривен бюджетных средств).

Ранее Кабинет министров пообещал, что 300 тысяч доз препарата Тамифлю, который прибыл сегодня ночью в Киев, будет бесплатно распространяться в больницах страны.


а между тем, в киевском метро... Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Упс! За Коибу Эсплендидос отдельное большое человеческое спасибочки! :) Сразу почувствовал этот несравненный медово-пряный, мускатно-ореховый аромат с сильным тоном потной конской кожи. Аромат еще не зажженной сигары. Обрезал. Сижу, держу в руке, подношу к носу, запоминаю все оттенки. Неспешно прогреваю зажженной кедровой щепкой, выдуваю из нее первый, резкий и не вкусный дым. Первые полтора-два сантиметра скуриваю, стараясь особо не чувствовать вкуса, сигара еще холодная, угловатая, но вот по ней пошло тепло, ожила, встрепенулась. Вкусный, хрусткий аромат вертится на языке, нежный и легкий.

Это как нюхать ландышы. Нужно начинать из далека, с нескольких метров, поймать тонкую, еле слышную нитку запаха, схватить ее носом, и затягивать потихоньку внутрь себя. Ни на что не отвлекаясь, полностью расслабившись. Дойти до того момента, когда аромат начнет становиться навязчивым и прямолинейным как сабля, и тут же убежать подальше, что бы не разочароваться. :)))

Потом дать отдыху своим сходящим с ума рецепторам, хлебнуть кофейку и опять вернуться к призведению кубинских торседос. К середине, через пол часа курения она подарит мне букет прелых, влажных осенних листьев и аромат перца, потом будет конский пот и тяжелый запах кожи. Эх, хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
2 doc13Батенька,да вы поэт!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 22:01 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 554
Откуда: Нижневартовск (в народе - Нижние Валенки :)
Hexa писал(а):
2 doc13Батенька,да вы поэт!!!! :lol:

Ага, поэт неправильного образа жизни. Ну что я могу поделать, если мне нравится хороший табак, крепкий алкоголь, автомобили, карточные игры и общество глупеньких девушек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
To Mattioli
После Тахиного сообщения уточню, что антивирусные и у нас смели зачем-то :| Но вдруг, чего из лекарств для лечения ангины в Киеве нет, то думаю можно будет поискать у нас. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 22:26 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Да, кто-то в панике купил ненужное, а кому-то бегай-ищи. Сочувствую. Если вдруг будет нужно какое ещё лекарство- пиши в личку( я сразу на "ты", ничего? :wink: ), может тут найду (я из Запорожья), у нас все-таки не так панично :!:
И дочке выздоровления![/quote]


To Mattioli: могу тоже у нас в аптеках поискать, если что нужно еще, может что то еще есть.

Казачка, я в Харькове живу, т.е. еще дальше от Киева, но по слухам (сама пока что не искала) не то что антивирусных нет, бинта даже нет в аптеке. Паника по полной. Причем, ты права, люди (здоровые!!!!) скупают лекарства на всякий случай. Сегодня коллега на работе говорит "Я пошел в аптеку купить противовирусное, а ничего нет". Я спрашиваю "А ты что, заболел???". "Нет, на всякий случай" :?: . Вот как то мне в голову не пришло просто так идти покупать лекарство, может потому что практически не смотрю телевизор, посему узнала обо всем происходящем только в пятницу вечером. Но вобщем то легко говорить, когда от тебя это далеко (пока что).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 22:30 
doc13 писал(а):
Hexa писал(а):
2 doc13Батенька,да вы поэт!!!! :lol:

Ага, поэт неправильного образа жизни. Ну что я могу поделать, если мне нравится хороший табак, крепкий алкоголь, автомобили, карточные игры и общество глупеньких девушек?

про девушек, это намек? Изображение :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 22:35 
timtan писал(а):
Но вобщем то легко говорить, когда от тебя это далеко (пока что).


Ты о чем? о всебщей панике?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
timtan писал(а):
Казачка, я в Харькове живу, т.е. еще дальше от Киева, но по слухам (сама пока что не искала) не то что антивирусных нет, бинта даже нет в аптеке. Паника по полной. Причем, ты права, люди (здоровые!!!!) скупают лекарства на всякий случай. Сегодня коллега на работе говорит "Я пошел в аптеку купить противовирусное, а ничего нет". Я спрашиваю "А ты что, заболел???". "Нет, на всякий случай" :?: . Вот как то мне в голову не пришло просто так идти покупать лекарство, может потому что практически не смотрю телевизор, посему узнала обо всем происходящем только в пятницу вечером. Но вобщем то легко говорить, когда от тебя это далеко (пока что).

Ага. Я тоже не изучала, что у нас в аптеках сейчас есть, покупала минводу... бинты, перчатки вроде были. Маски после меня спрашивали, сказали нет. Вообще, конечно, бред. Самое интересное, что в масках видела человека три сегодня, но скупить-скупили :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5444
Откуда: Канадская глушь
рецепт от Высоцкого

Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три - четыре
Ширится, растет заболевание.
Если хилый-сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб,
Применяйте люди обтирание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: свиной грипп
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Вдох глубокий руки шире не спешите три четыре
Бодрость духа грация и пластика
Общеукрепляющая утром отрезвляющая
Если жив пока еще гимнастика
Если вы в своей квартире лягте на пол три четыре
Выполняйте правильно движения
Прочь влияния извне привыкайте к новизне
Вдох глубокий до изнеможения
Очень вырос в целом мире гриппа вирус три четыре
Ширится растет заболевание
Если хилый-сразу в гроб сохранить здоровье чтоб
Применяйте люди обтирание
Разговаривать не надо приседайте до упада
Да не будьте мрачными и хмурыми
Если очень вам неймется обтирайтесь чем придется
Водными займитесь процедурами
Не страшны дурные вести начинаем бег на месте
В выигрыше даже начинающий
Красота среди бегущих первых нет и отстающих
Бег на месте общепримиряющий
Не страшны дурные вести начинаем бег на месте
В выигрыше даже начинающий
Красота среди бегущих первых нет и отстающих
Бег на месте общепримиряющий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.  [ Сообщений: 406 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO