Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.  [ Сообщений: 622 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Юлька не бузи,мне до его взглядов фиолетово,просто песни нравились :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну вот и веди с ними светские беседы...Никаких тебе аргументов, одно сплошное мнение - "мы не согласные, нам нра". :mrgreen:
Меж прочим, у него те "взгляды" в песТнях и отражены. Ну...если только старательно абстрагироваться...Впрочем, как пожелаете. :lol: Я толерантна и не рассуждаю о гипотетической посредственности и от греха не ставлю сей талант под сомнение. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 21:45 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Тоже люблю Талькова)) даже обожаю))) а "те" песТни не слушаю. Лирику люблю. Много и часто слушаю. Поэтому его политвзгляды не очень интересуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Джулс сёдня такая политкорректная :shock: :mrgreen: Или мне это снится :wink:
Про Талькова ничего говорить не буду...А вот Юлин поход на это кладбище-это здорово!!!Сколько ИМЁН!!!! Можно сказать -экскурс в историю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
timtan писал(а):
Поэтому его политвзгляды не очень интересуют.

А мне как раз этими "взглядами" и перекрыло. Так он мне был, что называется, есть и есть. Без особо горячей симпатии, но и отторжения не вызывал.
Хотя, думаю, что и взгляды там скорее исходили больше из общей тенденции, что пипл хавал. Коньюктурщик, одно слово. :mrgreen:

Hexa писал(а):
Можно сказать -экскурс в историю...

Парадоксально. Именно на кладбище можно в некотором смысле "приблизиться" к тем, с кем практически невозможно иначе пересечься ни в пространстве, ни во времени...

И да. Я сегодня сама толерантность. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2031
Откуда: Берлин-Шпандау
JullS писал(а):
timtan писал(а):
Поэтому его политвзгляды не очень интересуют.



И да. Я сегодня сама толерантность. :mrgreen:

А чево тогда нервничаешь? :mrgreen:
Спокойней надо, сдержаней :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Куда уж сдержанней-то?? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Согласна с Юлей!
На мой взгляд, он такой был... Аура от него шла, в общем опасный он был. Я его вживую не видела(слава богу)
но по телеку я прям ощущала его волну неприязни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Парадоксально. Именно на кладбище можно в некотором смысле "приблизиться" к тем, с кем практически невозможно иначе пересечься ни в пространстве, ни во времени..


А что же парадоксального? Более чем логично - когда один остается на месте, а другие мотаются, то вероятности сталкивания возрастает на порядок.
Талантливый коньюктурщик это лучше чем любая фигня на злобу дня.
У Талькова лирические песни - прекрасны. Не чистые пруды, а настоящие лирические.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется чудесно
http://muzofon.com/search/%D0%B0%20%D0% ... 0%BD%D0%B0

http://muzofon.com/search/%D1%81%D0%BA% ... 1%82%D1%8C

http://muzofon.com/search/%D1%82%D0%B0% ... 0%BD%D0%B0
Я за это ему прощаю то, что начал петь политические песни тогда, когда и все.


Последний раз редактировалось Re 06 окт 2014 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну, в данном случае на счёт талантливого коньюктурщика я бы поспорила...Но... Не буду. :mrgreen:

Re писал(а):
когда и все.

А вот тут всё же не так однозначно. Потому, как эти "все" в большинстве своём - такие же. Коньюктурщики, матьих уже. :mrgreen:
Однако, были и другие. Но это уже другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Ну, в данном случае на счёт талантливого коньюктурщика я бы поспорила...Но... Не буду. :mrgreen:


Если ты будешь спорить, что Тальков талантливый человек, то я тоже не буду спорить с тобой. Ибо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
А вот тут всё же не так однозначно. Потому, как эти "все" в большинстве своём - такие же. Коньюктурщики, матьих уже. :mrgreen:
Однако, были и другие. Но это уже другая история.


Конечно были другие.
Конечно понятны твои музыкальные пристрастия.
Конечно понятно о чем ты говоришь, об этом многие говорят - что Тальков со временем стал бы политическим э.. флигелем, вертелся бы по всякому. Что не было у него несгибаемой позиции, как у некоторых певцов/поэтов того времени. Но. Это не помешало быть ему талантливым. Как видел - так и пел. И когда видел - тогда и пел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
JullS писал(а):
Ну, в данном случае на счёт талантливого коньюктурщика я бы поспорила...Но... Не буду. :mrgreen:


Если ты будешь спорить, что Тальков талантливый человек, то я тоже не буду спорить с тобой. Ибо..

Кать, ты обобщила. Я, увы, не придерживаюсь мнения, что талантливый человек талантлив во всём.
А "как и когда видел, так и пел", мне как раз в этом случае кажется именно той самой фигнёй на злобу дня.
Так я видела тогда, так же, собственно, вижу и сейчас. Опять увы, но ничего я с этим поделать не могу. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Так я и говорю - смысл спорить.. нед его.. и всего делов то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Интересная мысль. Надо ребёнку подкинуть. В школе очень может пригодиться, если вдруг ему, как физику, на дискуссию про лирику особо какого скучного классика время жаль будет тратить. Классиков, как известно, практически никого...того этого...нед. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
На Рамблере наткнулась на фото Талькова, пошла по ссылке - газета 7 дней:

Цитата:
В тот трагический день во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге был большой концерт, выступал и Игорь Владимирович. Он должен был петь после Азизы, но та не успела подготовиться к выходу на сцену, и Игоря попросили заменить ее. На сцену Тальков так и не вышел - между певцом и директором Азизы Игорем Малаховым произошла словесная перепалка, которая переросла в стрельбу. В конфликт также вмешались администратор группы «Спасательный круг» Валерий Шляфман и охранники. Одна из пуль попала Талькову в сердце, приехавшие на место происшествия врачи констатировали смерть. Позже было установлено, что смертельный выстрел совершил Шляфман.

В «Юбилейном» установлена мемориальная доска с надписью «Вечная память погибшему за Россию поэту, певцу и композитору Игорю Талькову от русского народа и русской партии». Артист похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве. Уже несколько поколений помнит его за душевные и правдивые песни: «Баллада об афганце», «Бывший подъесаул», «Звезда», «Кремлевская стена», «Летний дождь», «Память», «Родина моя», «Россия», «Чистые пруды», «Я вернусь»…


Информация взята из – http://7days.ru/entertainment/unknown7d ... z3FSxONCF5


Вообще не поняла...он за Россию погиб оказывается? И кто такая русская партия?
Удивило, что ему было всего 34 года, мне казалось, что он старше был.

А насчет таланта...попробую послушать его лирические песни (слышала, конечно, но не слушала специально), может, я чего не поняла, но чёт мне запомнилось, что у него голоса не было...то есть был, которым говорить можно, но не голос певца, ну вы поняли.
Как говорит моя подруга - тебе, если не бас и не баритон, то и голоса нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Была еще версия, что они переругались с Азизой - кто завершает концерт. Он или она


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Я читала,смотрела что они побазарили кто на разогрев выйдет,да уже всё равно нет его
С Решей полностью солидарна :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Да какая разница из-за чего поругались. Факт тот, что на доске написано - погибшему за Россию.
Или они за Россию поругались?

Послушала немного. Чистые пруды, ладно. А вот Летний дождь попался - уже увы, изображение бардовской хрипотцы, как-то уже поза, зачем? ну это, конечно, кмк. Коньюнктурные песни не стала слушать, чтоб не раздражаться на ночь :D
И да, всё таки старо выглядит для 34 лет. А так, вообще, жалко парня, но канонизировать не возникает желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 23:06 

Сообщения: 1578
Откуда: Украина, г.Харьков
Паулинка писал(а):
А вот Летний дождь попался - уже увы, изображение бардовской хрипотцы, как-то уже поза, зачем?


ух ты, если честно, то была уверена, что нет на свете равнодушных к этой песне :roll: Даже представить трудно, что она может не нравиться...ИМХО, канеш. О политике не задумывалась, когда слушала его. Мне было 12 лет, но вот вечер 6 октября 1991 года помню как сейчас, новости, сообщение о смерти, свои ощущения. Сейчас мне 34, а песни каждый раз слушаю с замиранием. Решик некоторые упомянула. Я обожаю их, "Ностальгию" люблю, "Памяти В.Цоя" обожаю, "Бывший подъесаул", "Ты опоздала". "Скажи, откуда ты взялась" ваще шедевр для меня на все времена. Всех не перечислишь. Пусть каждый останется при своём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Никогда не нравилось гм.. творчество Талькова, отовсюду в уши неслось, потому и помню отрывки песен, но не нравилось ничего. Пошла мужа спросила, отвечает "кто это?" :mrgreen: А музыку очень любит и очень много знает.

Возвращаясь к собственно прогулке - у Филатова чудесный памятник, вот как я его вижу и понимаю, просто в десятку! Абдулову изображение нанесли тоже такое... философское и не грустное. Я, к примеру, настояла, чтобы папе сделали фотографию на памятнике, где он улыбается и доволен жизнью - хочу его таким видеть, посещая...
Но, будучи в Москве, не пошла бы на кладбище, не люблю.., а так смотрю, как просто на скульптуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
лентяйка писал(а):
да уже всё равно нет его

О, опять!(с) :mrgreen:
Блин. Про подробности гибели Есенина тоже между прочим до конца не ясно. И на рассуждения по этому вопросу табу не наложено. Или это несравнимо??

Паулинка писал(а):
Факт тот, что на доске написано - погибшему за Россию.

Н-дауш...Ну, Цой тоже кому-то не в авто-катастрофе погиб при типичных обстоятельствах, а был уничтожен "тёмными", как представитель армии "светлых" и борец хренегознаетсчем.
Никто увы не застрахован от неадекватных фонатов.

Kazachka писал(а):
отовсюду в уши неслось, потому и помню отрывки песен, но не нравилось ничего.

Так сказать, не слушала, но слышала - другой раз и не захочешь, а... :D
И дело, кстати не в моих "музыкальных пристрастиях". Тем более, я их списком не оглашала, а по отдельным моментам делать окончательный вывод и подводить итог о чьих либо пристрастиях не стоит вообще.
Я, например, так называемый "русский шансон" не лю. Но я же не говорю ничего, тем более, в отношении людей, которым это нравится.
Как и публично не ставила под сомнение наличие у Талькова какого-либо таланта. А высказалась о своём отношении к несколько другим вещам. Подчёркиваю.
Хотя, и наличие "неоспоримого таланта" не обязывает никого "любить и поклоняться".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Не нашла тему "Весна", решила написать сюда, к тому же фотографировала и правда по своему быстрому маршруту - от овощного киоска двориками и домой.

Весна же уже, даже весеннее равноденствие миновало, часы в выходные переводим и все такое... "идет-гудет Зеленый Шум" и прочие жаворонки с грачами :)
Такие цветущие полянки, возделываемые жительницами многоэтажек из года в год:
Изображение

Кустик вовсю листья выпускает уже:
Изображение

И почки каштанов свежие, сегодняшние (ночью был ноль градусов, в 7 утра шел снежок, в 9 выглянуло солнце и светит до сих пор, но холодно, воздух прям морозный - март, что и говорить :D ) :
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
а листочки хоууууу :shock:
у нас опять-10 брр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Да, листочки уже вовсю появляются, первоцветики всякие - солнце светит им. Правда, сегодня в зимней куртке ходила- похолодало, но, думаю, ненадолго, юга же у нас все-таки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
310 метров над уровнем асфальта.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7492
Откуда: НедоМКАДье
JullS писал(а):
310 метров над уровнем асфальта.

"Ох, какая ты неблизкая, неласковая, альпинистка моя, скалолазка моя!
Каждый раз меня из пропасти вытаскивая, ты ругала меня, скалолазка моя" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну я здесь какбэ и ни причём, я только сфотографировала.
У меня и пропуска нет на этот объект. И Знамя Победы тоже не моё. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маршрут пяти минут ;)
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Матрёшка писал(а):
JullS писал(а):
310 метров над уровнем асфальта.

"Ох, какая ты неблизкая, неласковая, альпинистка моя, скалолазка моя!
Каждый раз меня из пропасти вытаскивая, ты ругала меня, скалолазка моя" :mrgreen:

Вот где-то так я и подумала.... :mrgreen: Ну думаю,Джулс даёт стране угля, во как с фобией подружилась,уже знамя победы водружает!!!А это оказывается мои инсинуации домыслы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.  [ Сообщений: 622 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO