Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.  [ Сообщений: 213 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010 00:20 
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010 00:24 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010 00:31 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010 22:14 
У нас в городе все так засекречено, хоть статус секретного объекта придавай. И вот по таким секретным каналам мой добытчик узнал, что в некоем секретном месте продают тушенку из госзапаса. Поехал - купил 10 банок.
Просто нечто, друзья.
Как раньше. В доперестроечный период. Одно мясо с тонкой шайбочкой жира сверху. Миллиметра 3. Без жил и прочих нежующихся пакостей.

Поехал - купил коробку (36 штук) нам и коробку моим родителям. К слову, баночка стоит 50 рублей. То есть примерно 1,75 доллара. С учетом, что за 90 рублей продается вымя перекрученное вместо тушенки в магазине.
Родители распробовали и попросили купить им еще 2 коробки :mrgreen:
Ну, а госзапас он же не резиновый. :mrgreen: Мы и себе взяли еще 2 коробки. И вот стоит у меня теперь больше сотни банок тушенки. ФКУСНОЙ, аж жуть... И я понимаю, что могу хоть блокаду пережить, хоть голодомор...

Так вот.. Оно-то, конечно, как в старые добрые времена - сплошной ГОСТ. Только время им осталось 1,3 года. Как вы думаете, если мы не съедим ее до конца срока, им окончательный кирдык??? Или они еще нас с вами переживут???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Вот я бы сейчас съела макарошки с тушенкой.... Той... Советской.... Папе на паёк давали :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 21569
Откуда: Sverige
Роза_Ветрофф писал(а):
Так вот.. Оно-то, конечно, как в старые добрые времена - сплошной ГОСТ. Только время им осталось 1,3 года. Как вы думаете, если мы не съедим ее до конца срока, им окончательный кирдык??? Или они еще нас с вами переживут???

Переживут, не боиссь. :wink: Там +/- полвека в районе срока годности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 14:30 
Не знала, где поделиться своими впечатлениями, решила ,что это подходящяя тема. Вчера неожиданно для меня попала на ледовое шоу " Дисней на льду". Последний раз была на балете на льду в Лужниках в году 91-ом с ребенком на Новогоднем представлении. И это было действительно шоу, сказочное,красивое, с хорошими персонажами , музыкой и самое главное- с классным катанием. Что я увидела вчера. Сразу при входе,чуть ли не врот тебе суют сладкую вату разную, дребеденёвые сувениры от 10 и выше евро. И заглядывание просящее в глаза продавцов всей этой фигни. Продавцы и товар вместе с шоу приехали с Америки. Они уже много лет гастролируют в это время по Скандинавии. В Америки я не была, и по моим представлениям об этой стране, вчера познакомилась с их сервисом. НЕ понравилось. Начало шоу привело в восторг. Очень ярко, громко музака, танцы. Но продолжался восторг 5 минут. Все, потом стало скучно. Действие примитивное до оскомины. Артисты или халтурят или просто плохо катауются, куча падений и спотыкачей. Хоровые танцы не синхронно. Если бы не знала, что это американцы, то подумала бы на финов. Они такими пустяками не заморачиваются. :mrgreen: Нашей малой понравилось, на данном этапе у нас лубовь с Микки-маусом. Я в основном смотрела на ее реакцию. Глаза, вся обращена к действию на льду, а рука в ведерко с поп-корном и в рот. :mrgreen:
Моей дочьке повезло больше. Она видела настоящий балет на льду и на сцене. :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я вот что подумала. Возможно, они потому как на гастролях, то и позволяют себе расслабиться и схалтурить.
Наши ведь тоже, гастролируя по городам и весям нашей необъятной родины и сопредельных государств, вполне на такое способны. Особенно, если населённый пункт не особо крупный, или прилично удплён от центра. Хотя, смущает, что тут всё-таки совсем заграничное выступление... :roll:
Только для совсем мелких зрителей такое и нормально. Им действо надо, а по поводу качества они пока не заморачиваются, потому как не разбираются. :mrgreen: Мы бы тоже пищали от восторга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 21:26 
"Лихие девяностые"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Да, действительно, маленький экскУрс в историю...
Что характерно. Заметила, что 90-е щемящей ностальгии не вызывают у меня. Хотя и отдала им лучшие годы жизни. :D
Может, рано ещё... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 10:59 
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Снимем плакат и будем строить социализм...
Изображение
Никогда не был в квартирах этого дома. Интересно какой там остроты угол в комнате?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 11:11 
:roll: В начало 90-х вообще не тянет, как вспомню - так вздрогну.....Развал Союза,девольвация, купоны( первые укр. деньги) пачками....все стали в момент миллионерами..на бумаге, з/п больше года не давали на руки, отоваривали гнильём в стораз дороже....ужос что было... :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ностальгия, говорите.... )))
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 12:05 
Моей бабушке, в начале 90-х,взамен невыплаченной за несколько месяцев пенсиии,предлагали взять надгробный памятник...Мол,на будущеее... :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 09:01 
Waldemar писал(а):
Упал падстол! У моей жены спраси это её конёк, самое сложное блюдо которое умеет готовить. А ещё рыбный суп если рыбу почистишь. отваришь....... :lol: :lol:

:mrgreen:
Володь, зачем твоей жене самой уметь готовить, если у неё муж знаток и умелец в области кулинарии и охоты? :D Сам всё добудет, сам всё приготовит. :D

Я конечно готовить люблю. Поэтому мужики мои привыкли и набаловались, ждут чего-нибудь вкусненького. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 09:09 
Она меня не грамотного брала, с яичницей. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 09:36 
Waldemar писал(а):
Она меня не грамотного брала, с яичницей. :mrgreen:

Видать она умная женщина, что такие таланты в тебе разглядеть сумела. :D Все мы с яичницы начинали... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 09:40 
Re писал(а):
Ёжики и у нас.

Моя мама этих "ёжиков" вообще "ершами" называет. Я у неё их готовить училась, когда только замуж вышла и поняла, что мужа кормить надо не только яичницей. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вишенка писал(а):
Все мы с яичницы начинали... :wink:

Ни фига! Мы - с шоколадного масла в 1 классе! :mrgreen:
Учитывая, что оно у нас было по талонам, получали мы от родителев по полной! :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 09:52 
Я имела в виду, что готовить начинали с яичницы. :)
А масло шоколадное раньше редкостью было. Мои родители за ним не охотились, поэтому у нас дома оно появлялось только на какие-нибудь праздники. Если родители получали его в продуктовом заказе на работе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Вот потому-то мы его и делали! :D
Сливочное мешали с какао и сахаром. Кака получалась, однако. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 10:13 
:mrgreen: Не кака, а козья ннака. :mrgreen:

А моя мама селедочное масло делала сама. Полкило масла + 2 филе селедки + зелени пучок через мясорубку. Если не успел попробовать, то завтра уже не достанется. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 10:17 
Вишенка писал(а):
Waldemar писал(а):
Она меня не грамотного брала, с яичницей. :mrgreen:

Видать она умная женщина, что такие таланты в тебе разглядеть сумела. :D Все мы с яичницы начинали... :wink:

Моя стряпня первой была манной кашей с комочками, запомнилась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 10:27 
Зато сейчас тебе любое блюдо смастрячить по плечу. :D

А мне запомнился мой первый борщ. Это был не борщ, а каша из вареных овощей бурого цвета. Ложка стояла - одна гуща. И свекла побурела от перегрева. Ничего, съели. Голод не тетка, а вредный дядька... :D


Последний раз редактировалось Вишенка 06 апр 2011 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 10:28 
Вишенка писал(а):
Я имела в виду, что готовить начинали с яичницы. :)
А масло шоколадное раньше редкостью было.

Странно, у меня в глазах магазинный прилавок "Марат" что на пятницкой и два сорта масла солёное и шоколадное в клеточку. Если честно не помню перебоев с продуктами, всегда лазейка находилась.(Добытчик) Масло можно самому бить из сливок. :lol: Час и всё готово.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Waldemar писал(а):
Вишенка писал(а):
Я имела в виду, что готовить начинали с яичницы. :)
А масло шоколадное раньше редкостью было.

Странно, у меня в глазах магазинный прилавок "Марат" что на пятницкой и два сорта масла солёное и шоколадное в клеточку. Если честно не помню перебоев с продуктами, всегда лазейка находилась.(Добытчик) Масло можно самому бить из сливок. :lol: Час и всё готово.


В Москве-то и не было перебоев с продуктаме :D В провинции масло было по талонам, сколько то на месяц полагалось на душу населения, не помню, мало. А у нас по этим талонам частенько и продавали только масло шоколадное и иногда, так называемое бутербродное, и то и другое, помниться - редкостная гадость :roll: из бутербродного воду можно было добывать, а шоколадное - это смесь бутербродного с какао и сахаром, видимо и была, тока фабричная, бееее

Мое первое блюдо после яичницы, был помницца гуляш из говядины - маме на ДР, ее любимое до сих пор блюдо :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 10:38 
В Москве, в центре, всегда можно было что надо купить, и доступно было. В магазине "Сыры" например (на ул. Горького, Трверской ныне) много разных сортов сыра было, даже Швейцарский. А ближе к окраинам Российский, да Пошехонский.
Про шоколадное масло так хорошо не помню. Видно потому, что редко дома его ели, оно мне и казалось редкостью. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 10:46 

Сообщения: 36
Откуда: Россия, Татарстан
Свое первое блюдо не помню... :roll:
Но мама рассказывала, когда мне было 12 лет, я позвонила к ней на работу и спросила как делать тесто для треугольников... вечером были треуголники :D мама сказала, что даже съедобные были :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 10:54 
Вишенка писал(а):
В Москве, в центре, всегда можно было что надо купить, и доступно было. В магазине "Сыры" например (на ул. Горького, Трверской ныне) много разных сортов сыра было, даже Швейцарский. А ближе к окраинам Российский, да Пошехонский.
Про шоколадное масло так хорошо не помню. Видно потому, что редко дома его ели, оно мне и казалось редкостью. :)

У на сего в семье никогда не ели. Просто запомнилось, то что лежало. По выходным улица заполонялась автобусами с номерами ТУЛ НЕ веню ведь всё в МАсквувезли. Время такое было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (4)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 11:05 
Да, времена были такие. Людей тут не за что винить.
И "колбасный десант", который в Москву на закупки приезжал, тоже в не от хорошей жизни был. Мы в деревню ехали по 3 батона вареной колбасы с собой везли - себе и родне (если добыть их удавалось).

Что было, то было. Сейчас это, слава богу, не актуально. Можно готовить всё, что душе угодно и карману доступно. :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.  [ Сообщений: 213 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO