Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Brita писал(а):
тогда что-то Старик нам недорассказал. Про детей, по крайней мере. Потерю жены он упоминул, а за что его дети сдали доживать вне дома, ничего не сказал.


Недавно встретила нашего юриста, который пару лет назад все-таки ушел на пенсию, хотя стукнуло ему по-моему уже все 76.. :)

он со своей женой до последнего ухаживали за его тещей, но осенью прошлого года они перевезли ее не в дом престарелых, а у нас есть такие отделения ухода при больнице.. теще- 97 лет, стал сдавать разум и просто ее дочка с зятем, в их 75-76 лет просто физически не в силах были предоставить ей уход..

и я не думаю, что эта бабуля под сто лет что-то не так сделала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
Как "сказано в классике", истинный герой прежде всего должен сам желать остаться неизвестным. :D


Слушай, а может вот без смеха причина как раз в этом? По каким книжкам росли, то и врезалось в подкорку? Мол, хорошее сделал и хорошо, не надо об этом трепаться-пиарится))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
JullS писал(а):
Блин, просинхронили мыслЮ. :mrgreen: Ну ладно...

Elit писал(а):
Меня это совсем не удивляет, при той моде сообщать о себе в Твиттере и других соцсетях о каждом шаге... пишут о каждом сьеденном гамбургере и почищенных зубах..
а тут помогли бабуле и тоже написали, совсем не думая, что это что то из ряда вон выходящее..

Ключевое слово - не думая.
Не буду распинаться, что это новое проявление общества в сфере передачи познавательной и поучительной инфы, такие замечательные примеры сострадания и помощи ближнему есть огромная воспитательная деятельность тр. и пр.
Скажу кратко - я бы, если меня вот так без спроса для соцсетей фотографировать решили, то, если в морду не дала бы, то в суд обратилась.
Это нарушение моего конституционного права.


Вот-вот!Не думая! Американку убил пост в Facebook
Кортни Сэнфорд погибла в аварии после того, как написала в соцсети, что она счастлива


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Hexa писал(а):
JullS писал(а):
Блин, просинхронили мыслЮ. :mrgreen: Ну ладно...

Elit писал(а):
Меня это совсем не удивляет, при той моде сообщать о себе в Твиттере и других соцсетях о каждом шаге... пишут о каждом сьеденном гамбургере и почищенных зубах..
а тут помогли бабуле и тоже написали, совсем не думая, что это что то из ряда вон выходящее..

Ключевое слово - не думая.
Не буду распинаться, что это новое проявление общества в сфере передачи познавательной и поучительной инфы, такие замечательные примеры сострадания и помощи ближнему есть огромная воспитательная деятельность тр. и пр.
Скажу кратко - я бы, если меня вот так без спроса для соцсетей фотографировать решили, то, если в морду не дала бы, то в суд обратилась.
Это нарушение моего конституционного права.


Вот-вот!Не думая! Американку убил пост в Facebook
Кортни Сэнфорд погибла в аварии после того, как написала в соцсети, что она счастлива

ёёёёё...Хекс, заголовки, конечно, капец)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brita писал(а):
Слушай, а может вот без смеха причина как раз в этом? По каким книжкам росли, то и врезалось в подкорку? Мол, хорошее сделал и хорошо, не надо об этом трепаться-пиарится))

А может...Только нынешние афтары таких вот "репортажей" по большей части росли, видимо, не на книгах, а на репостах и твитах. :mrgreen: А ещё на роликах ютуба.
Радует, что не все такие. Почему знаю - слишком часто эту стихотворную нетленку вспоминаю, когда смотрю по тв очередной поиск героя - "он спас меня(моего ребёнка/собаку/кошку/сумочку) и смылся, не представившись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Brita писал(а):
ёёёёё...Хекс, заголовки, конечно, капец)))


Брит,ну правда же!Думать -это стало последнее дело! За рулём сидеть в твиттере и фейсбуке-это как? :twisted:
А на работе у нас перерыв выглядит так : сидят 5 человек-четверо пялятся в айпад и жуют...Всё это тихо и молча :twisted:
Блин!Уже хочется даже запретить эти грёбаные телефоны на рабочем месте! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Блин, просинхронили мыслЮ. :mrgreen: Ну ладно...

Elit писал(а):
Меня это совсем не удивляет, при той моде сообщать о себе в Твиттере и других соцсетях о каждом шаге... пишут о каждом сьеденном гамбургере и почищенных зубах..
а тут помогли бабуле и тоже написали, совсем не думая, что это что то из ряда вон выходящее..

Ключевое слово - не думая.
Не буду распинаться, что это новое проявление общества в сфере передачи познавательной и поучительной инфы, такие замечательные примеры сострадания и помощи ближнему есть огромная воспитательная деятельность тр. и пр.
Скажу кратко - я бы, если меня вот так без спроса для соцсетей фотографировать решили, то, если в морду не дала бы, то в суд обратилась.
Это нарушение моего конституционного права.



Я еще не так развлекалась когдабыла беспомощной. А эти веселые люди кажись просто стебуццо. И это правильно. Уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Катя,
+++++


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Brita писал(а):
Elit писал(а):

молодой человек увидел, что пожилой женщине очень трудно стоять на ногах...

Капец :shock: Не, я не удивлена, что парень из себя скамейку изобразил, но вот чтобы пожилая женщина согласилась на нем посидеть?! Не, не понимаю.

Лен и и я не догоняю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Brita писал(а):
JullS писал(а):
Как "сказано в классике", истинный герой прежде всего должен сам желать остаться неизвестным. :D


Слушай, а может вот без смеха причина как раз в этом? По каким книжкам росли, то и врезалось в подкорку? Мол, хорошее сделал и хорошо, не надо об этом трепаться-пиарится))

Как мудрый человек сказал:сделал доброе дело брось его в воду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
Я еще не так развлекалась когдабыла беспомощной. А эти веселые люди кажись просто стебуццо. И это правильно. Уважаю.

Вообще-то, я лично говорила больше в общем смысле, а не о данных конкретных "весёлых людях", поэтому и промолчала на тему постановочный кадр, или нет. Остальное - типа "фотографировать себя на унитазе для твиттера", или нет - личное дело каждого. Говорили уже когда-то. О положенном по Конституции праве на частную жизнь...

MavkaI писал(а):
Катя,
+++++

Ир, а конкретней и своими словами сказать с чем ты согласна, а с чем, соответственно, нет?
Или это ты таким образом хочешь напомнить про объявленный тобой в этой теме бойкот и показать степень презрения тем, кто у тебя в "чёрном списке"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Сдается мне, что фотка шутливая, парень откровенно смеется, и бабушка так осторожненько улыбается.
И еще, по моему, это ее внук, посмотрите на ладонь бабушки, которую она положила ему на спину, и если бы это был чужой , она ладонь положила как то по другому, ну, может вообще не положила бы, а держалась бы за ходунки свои, а в это жесте есть что то интимное, личное, родственное.
Так, что фото скорее всего постановочное, родня между собой стебется и все.
Кто то сфотал, кто то скопировал и выставил , как забавное. ИМХО :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
MavkaI писал(а):
Катя,
+++++

Ир, а конкретней и своими словами сказать с чем ты согласна, а с чем, соответственно, нет?
Или это ты таким образом хочешь напомнить про объявленный тобой в этой теме бойкот и показать степень презрения тем, кто у тебя в "чёрном списке"?[/quote]


Да нет, это не бойкот, скорее кивание головой и улыбка Моны Лизы.
Правда, Мавочка? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
JullS писал(а):

MavkaI писал(а):
Катя,
+++++

Ир, а конкретней и своими словами сказать с чем ты согласна, а с чем, соответственно, нет?
Или это ты таким образом хочешь напомнить про объявленный тобой в этой теме бойкот и показать степень презрения тем, кто у тебя в "чёрном списке"?

Юль, вот какого банана ты "лезешь в бутылку" ? Сама придумала-сама обиделась. Про мухосранск, а теперь и про степень презрения, бойкот и черный список! Зачем все к себе примерять, я не пойму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Привычка дурная. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Усё фсе привычки на фиг за угол :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Абсолютно для всех сообщаю. Чёрных списков не веду. С Катрин
Elvick777 писал(а):
кивание головой
. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вы простите, но я правда нифига уже не понимаю.
Народ прикололся и вывесил фотку. Миллионы людей это делают ежеминутно.
В чем проблема именно этого фото?

Я посмеялась. Та бабушка посмеялась.
Парень посмеялся, кем бы он ей ни был.

О чем обсуждение и возмущение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 03 май 2014 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
О чем обсуждение и возмущение?

Да уж давно не о "смеющейся бабушке" и "весёлых людях".

А я, кажется, больше не хочу участвовать ни в каких обсуждениях. Во-первых, у меня явно продолжаются глобальные проблемы с выражением мыслей, раз меня понимают не все и не всегда.
А во-вторых, у нас теперь чуть ли не каждое обсуждение чего-либо так или иначе проявляет мутный самогон исключительно личные симпатии/антипатии. Какое мнение - не важно, важно, кто его сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 03 май 2014 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2521
Изображения: 0
Не перечитывая прежние посты скажу. Картинку выставили,восхищаясь молодежью, сочувствующей старикам, но появились посты,выражающие неэтичность использования подобного вида сочувствия, стали обсуждать этично это или нет, затем примеряли ситуацию на себя.
Примеряли,примеряли,вертели то так, то эдак, а потом сказали, да ну, фигня, все это, решили ,что постановочное фото...

А был ли мальчик, и была ли бабулька?.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 май 2014 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Не знаю как вы,а я будто оглушённая уже третий день?Одесса...Мне жаль...Я горюю вместе с тобой...Со всем Юго-Востоком...Изображение

Я не хочу войны и крови,
я, как и все – за "мирумир",
но умиляться ридной мове
и превращать поминки в пир
мне неохота почему-то...
вам это странно, господа?
у вас в стране раздрай и смута,
а виноваты, как всегда
"кацапы, ватники, рашисты",
всю жизнь прожившие в "тюрьме".
бандера – белый и пушистый,
а "путлер" – по уши в дерьме.
мы – палачи, а вы – герои,
спартанцы храбрые, отож!
идут "воныжедети" строем
с речёвкой: "москаля на нож",
сжигать дома, устроив шоу
на месте гибели людей.
на что ещё "воны" готовы
для неньки страждущей своей?
я презираю "сводных братьев",
людей согнавших на костёр.
уймитесь, ПСы! вам пуль не хватит
перестрелять моих сестёр
.

(Ирина Лабузова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 май 2014 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Сочувствую ,мира всем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 май 2014 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Если кому интересно. На Украине третий день траур. Отменены ВСЕ развлекательные программы. День Львова отмечался ОЧЕНЬ скромно, т.к. львовяне решили, что праздновать, когда погибли люди, неэтично. (Заметьте, никто не разделил погибших на "своих" и "чужих")
Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 май 2014 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Боевики Ультрас, виновные в трагедии в Одессе, получили денежные вознаграждения «за героизм»

Небольшая поправочка...Погибло 116 человек в этот день :(


Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов (+18!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 май 2014 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2039
Откуда: замКадыш
Жутко как то,и главное понимаешь,что от тебя ни чего ни хрена независит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 май 2014 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
MavkaI писал(а):
Если кому интересно. На Украине третий день траур. Отменены ВСЕ развлекательные программы. День Львова отмечался ОЧЕНЬ скромно, т.к. львовяне решили, что праздновать, когда погибли люди, неэтично. (Заметьте, никто не разделил погибших на "своих" и "чужих")
Всё.

Конечно, конечно. Мы так все и поняли, что никто никого не делил на колорадосов и героев своих и чужих.
Кому и что сейчас была попытка доказать, не очень понятно, правда...
А "неэтично" - да....очень уместное здесь слово. Такое уместное, что просто слов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 май 2014 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Перестаньте, пожалуйста, а-ля прошу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 май 2014 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Катя....Я дышать не могу :cry: Мне физически больно!!!!!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 май 2014 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Сделаем вид, что ничего не происходит? А на Украине всё цветёт и на базарах колбаска вкусная? Ок. А-ля согласна.
В конце концов, то, что касается меня лично, это касается меня лично, заслужила. Я же не вхожу в сонм святых-равноапостольных, чтобы рассчитывать, например, на подобие сочувствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 май 2014 15:10 

Сообщения: 15
Откуда: Татарстан
Я не могу без слез думать о том, что произошло в Одессе, вообще обо всем что происходит на Украине. Это страшно.
MavkaI писал(а):
Если кому интересно. На Украине третий день траур. Отменены ВСЕ развлекательные программы. День Львова отмечался ОЧЕНЬ скромно, т.к. львовяне решили, что праздновать, когда погибли люди, неэтично. (Заметьте, никто не разделил погибших на "своих" и "чужих")
Всё.

Но почему-то не отменили военную операцию в Краматорске, Славянске. Обычно в дни траура не отмечают и Дни города, пусть даже скромно. Никто не разделял погибших, но при этом выражали буйную радость в соц. сетях по поводу гибели "колорадов", "рашистов", "сепаратистов" и т.д. И ещё. Почему ни Турчинов, ни Яценюк не попросили прощения ни у одесситов, ни у народа Украины за все, что происходит с их ведома? Почему в произошедшем виноваты те кто пострадал, но ни кто не говорит об ответственности тех, кто кидал коктейли Молотова, стрелял в тех, кто пытался выбраться оттуда, избивали их, тех кто дал приказ милиции не вмешиваться? Я ничего не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO