Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Укропропаганда уже даже устала выдумывать отмазки - просто пишет статистику и придумывает заголовок, который по факту к теме не относится.
http://censor.net.ua/…/potreblenie_gaza_v_strane_sokratilos…
Сэкономили 16% газа при
- Отсутствии Крыма и Донбасса
- 40% вставшей промышленности
- Тёплой зиме
- Отключениях отопления и недобора по градусам в батареях
- Всяких мелочах типа увеличения каникул в школах ( http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1804320 )
При этом потребление упало на 16%, а цены выросли на 280%. И суммарные затраты в пересчёте на доллары США на газ тоже выросли - как так, если всё это время декларировалось, что вместо дорогого и плохого ватницкого газа использовался дешевый и хороший европейский? Ну как так-то - и потребили меньше, и более дешевого, а затратили больше? Как метко пишут в комментариях, охуительная математика от экономистов из Грузии, не иначе.
Данная статистика показывает, в сухом остатке (опустим тот момент, что она, скорее всего, скорректирована в нужную укроарийской власти сторону, но даже в таком варианте), что:
- Программа с экономией газа провалилась (см.приложенную картинку, где падение потребления по сути только в Донбассе и в Крыму) - при вышеперечисленных пунктах и так понятно, что газа меньше надо, чем обычно, т.е. где сама экономия-то?
- Программа импортозамещения газа провалилась (меньший объём европейского газа вышел по затратам дороже, чем такой же объём российского)
Газохранилища на дне, трёхмесячная скидка кончилась, предоплата кончилась. Зато штатный бред величия начался:
http://tass.ru/ekonomika/1803189
> Украина готова покупать российский газ в летний период по цене "ниже $300 за тысячу кубометров".
Тяжкое наследие успешных людей из 90х, верующих в любое Адама Смита и Филю Котлера, наглядно, крупным планом. "Я в книжке читал, что я клиент, и я приказываю продавцу, а он такой лебезя бегает передо мной, потому что я Могу Денег Дать, поэтому я Бох".
Парни, да мир чуток поменялся уже. Глобализация привела к обратному эффекту - массовому огораживанию всех и вся, и сейчас логика "если мне надо миллион тонн титана купить, я спокойно выберу лучший по условиям вариант, и предложу цену, на которую им придётся согласиться, ведь у меня есть деньги" разбивается о простой стартовый пункт "ты хохол что ли? тебе не продадим ничего. можешь поскакать, если полегчает от этого.". Газ всем нужен. А денег напечатать - не вопрос.
Ситуацию можно было бы назвать цейтнотом, если бы она не была цугцвангом:
- Скидка и спец.условия были до марта, сейчас уже март
- Предоплата кончилась
- Запасов нет
Россия абсолютно спокойно может ничего не поставлять и торговаться - газ дешевле не будет, чем на минимуме потребления "конец весны - начало лета", т.к. в конце лета надо его начать в хранилища закачивать. Идиотствующие и патетически рисующиеся укроарийцы, у которых, скорее всего, просто нет денег, могли бы сейчас закупить газ по разумным ценам, вместо того, чтобы показательно предлагать неразумные вида "200 с копейками". Потребление газа упало - да, несильно, и выгоды с этого мало - эти сэкономленные проценты - это стоящие производства, которые год назад ещё работали, и ситуация была совсем другой, был некий жировой запас после Страшного Золотобатонного Золотоунитазного Демона. Сейчас ни демона, ни золота, ни жирового запаса, одна сплошная густая и нажористая перемога по всем фронтам - от налоговых поступлений до курса гривни. Великой транзитной державы не вышло. Великой кукурузной страны тоже. Великого мирового хайтех-IT-центра - совсем.
Что дальше-то? Ну, теоретически - опять взять кредит. ОК, допустим сразу много - 5 миллиардов от МВФ. Т.е. это 5 миллиардов в сдр'ах, которые надо ещё продать. Допустим, продали с малыми потерями. Теперь 3 миллиарда по бондам (даже если Россия не будет форсировать вопрос, они все равно до конца 2015 года номинированы) отдать, предоплату за газ отдать (ну миллиардик-то точно, даже учитывая снизившееся потребление). Плюс постоплату европейским поставщикам - они-то без предоплаты, но по факту поставили, и недешёвый газ - и немало. Пффф - и кредита нет. А проценты суммарно выплачиваемые постоянно - выросли, конечно. А следующий если и дадут, то опять строго после подписания 100500 нужных для упрощения удалённого управления страной законов вида "закройте сельские школы нахер, ручной сбор клубники в Польше можно и без чистописания проводить, а норма выработки у детей как раз повысится, если их лишними всякими уроками не грузить". И налоговые поступления - в гривнях, и меньше. А гривней, чтобы купить бакс - в разы больше надо. А кредиты и проценты оных - в баксах.

https://www.facebook.com/ruslan.karmano ... 3435670571


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
если кто помнит по-кадрово (я выкладывала) как совершили теракт в автобусе (Волгоград)?
Там тоже была машина "сопровождения".
Водитель автобуса спортивно телосложения, профессионально выпрыгнул из окна (я 10 лет в лёгкой атлетике ежедневно в своё время, просто отработанный приёмчик) метнулся к "горбушке" и подхватил сумку.
Смотрите с 26 сек.
А далее всё по инструкции...народ рассыпался.
Водитель уволилися.



С Немцовым. Тоже была машина... уборочная. Водитель уволился.
Вот версия. Как могло произойти.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Хекса, я сейчас в Киеве. Я плачу за газ. Дорого. Но ничего. Переживу.
На работе холодно. Практически не топят. Экономят. Слава богу зима около "нуля".
Дома жарко. Форточки открываем.
Ты мне сейчас про какую укрпропаганду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Какая связь между приостановкой торгов на московской валютной бирже и посуточной оплатой Газпрому???
"Рубль продолжил рост к доллару и евро после возобновления торгов"
Временная приостановка торгов на валютном рынке и рынке драгоценных металлов Московской биржи произошла в 11:26 мск и длилась до 12:40 мск. Причина - техническая неполадка.
http://tass.ru/ekonomika/1809963

Газ может быть чей угодно - Российский, Азербайджанский, хоть от черта лысого - но за него все равно надо платить.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Зашла по ссылке и напоролась... Из области ненаучной фантастики или как? 8)

"Верховная рада намерена превратить Чернобыль в гордость Украины
Из Чернобыля можно сделать "мощную экономическую площадку", вернув к жизни 30-километровую зону отчуждения АЭС, заявил председатель Комитета Верховной рады по вопросам экологической политики, природообразования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Николай Томенко.
По мнению Томенко, создание в зоне отчуждения международной экономической площадки превратит Чернобыль из "страха для всего мира" в гордость Украины. Председатель считает, что это даст возможность продемонстрировать, как Украина инновационно использует "беду уже в пользу для страны".

http://utro.ru/news/2015/03/05/1236435.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
lubashka писал(а):
"Рубль продолжил рост к доллару и евро после возобновления торгов"

Это отлично.

А картинки про африканские ужасы экономики Украины это не новость. Я об этом уже года четыре как говорила. Если ты хотела кого-рассмешить. Не получилось. Это реальное падение началось как только
профффесионалы пришли к власти несколько лет тому назад.
Кстати ...про экономику...в Испании Интерполом вчера арестован бывший министр финансов Украины Колобов.
Моя сватья у него служит. Поэтому как и за счёт чего жили наши "икономисты" видела и немного знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Leta писал(а):
Зашла по ссылке и напоролась... Из области ненаучной фантастики или как? 8)

"Верховная рада намерена превратить Чернобыль в гордость Украины
Из Чернобыля можно сделать "мощную экономическую площадку", вернув к жизни 30-километровую зону отчуждения АЭС.....
http://utro.ru/news/2015/03/05/1236435.shtml


Из области фантастики. Так получилось, что я сменила род деятельности. Не монтирую уже
газобаллонное оборудование на автомобили в Боярке (бухгалтерия.)
А хожу на работу в Институт клеточной биологии и генетической инженерии (информационная служба).
Так вот.
То что задумано, это не область фантастики, а скорее науки.
Наш отдел радиобиологии проводит там работы, делает открытия и пишет отчёты.

Нет повода для дилетантских смехохихонек.
Фото института и лабораторий (кому интересно), выложу как только будет время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
iii писал(а):
То что задумано, это не область фантастики, а скорее науки.
Наш отдел радиобиологии проводит там работы, делает открытия и пишет отчёты.

Нет повода для дилетантских смехохихонек.
Фото института и лабораторий (кому интересно), выложу как только будет время.


Да, мне интересно. И вообще-то я не "смехохихикаю", а скорее удивляюсь. Моя первая специальность - геофизик, потом пришлось сменить, т.к. своей стране мы оказались не нужны. Немного не тот физик, но все же мне проблема Чернобыля близка.
Мне такие проекты напоминают наших правителей с их фантастическими планами, которые они в упоении пытаются отстаивать, невзирая на мнение специалистов. А что, это намного проще, чем решать насущные проблемы (приземленные), как то медицина, пенсии, малоимущие семьи, создание рабочих мест. А у вас их, по-моему, выше крыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Leta писал(а):
Мне такие проекты напоминают наших правителей с их фантастическими планами, которые они в упоении пытаются отстаивать, невзирая на мнение специалистов. А что, это намного проще, чем решать насущные проблемы (приземленные), как то медицина, пенсии, малоимущие семьи, создание рабочих мест. А у вас их, по-моему, выше крыши.


И у нас таких проблем, и у вас, да и вообще у всех в разной степени, будем честными..
Это давайте щас не про политику, а про науку, а, ну пжалста!
Кто близок к этим радиоактивным делам, скажите - насколько и через какое время реально превратить зону отчуждения, Чернобыль, в нормальную среду обитания? И реально ли это вообще. Действительно интересно, и не из вики, а своими словами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
Катя, (спецом для тебя) только что вышла из кабинета зам.директора по науке.
Да. Те места, где почва не сильно заражена радионуклидами жить уже можно.
Животные, на которых не было давления городской среды размножаются.
Много рыбы. Хищники появляются (медведи! волки). Можно создавать
заповедник. Наши учёные завезли лошадей Пржевальского :shock: (это я я в шоке от того,
что услышала только что). Они прекрасно себя чувствуют и приносят потомство.

http://news.bigmir.net/capital/844900-I ... jevalskogo
Цитата:
В Киевской области в селе Дитятки (Иванковский район) появились лошади Пржевальского. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киевской области.

Село расположено на границе с 30-километровой Чернобыльской зоной, периметр которой огражден металлической проволокой и охраняется контрольно-пропускными пунктами, один из которых находится в Дитятках.

Как сообщается, диких животных, которые мирно прогуливались по территории села, обнаружили местные жители и сообщили об этом в милицию.

http://news.bigmir.net/capital/844900-I ... jevalskogo

Не могла долго отнимать время у шефа, к нему аспиранты пришли.
Но порассказать есть что интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7362
Откуда: Хэйдзё-кё
В институте уникальная коллекция редкий растений, вернее банк данных.
Короче генетический клеточнй материал. Я честно в терминах путаюсь.
Мне провели экскурсию по институту - интересно просто не перенесть. (бухгалтерию - хочется в топку,
но по деньгам наши учёные как в Африке (сейчас должна быть Любашкина заставка и ха-ха-ха).

Но не в этом дело. Они такие увлечённые - просто обзавидоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Вот это интересно. Интереснее войны. А может и правда скоро обнаружат способ спасаться от радиации. Или природа всё сама сделает. Для меня открытие что этим серьезно занимаются, а собранный генетический материал - это как половина ответа находится в вопросе, нас так учили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Hexa писал(а):
Укропропаганда уже даже устала выдумывать отмазки - просто пишет статистику и придумывает заголовок, который по факту к теме не относится.

https://www.facebook.com/ruslan.karmano ... 3435670571

Странно видеть, когда человек, не имеющий странички на ФБ, постит оттуда ссылки.
чтобы просматривать страницы на ФБ - рекомендации от создателей - "войдите или зарегистрируйтесь".
И не надо мне отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Mattioli писал(а):
Hexa писал(а):
Укропропаганда уже даже устала выдумывать отмазки - просто пишет статистику и придумывает заголовок, который по факту к теме не относится.

https://www.facebook.com/ruslan.karmano ... 3435670571

Странно видеть, когда человек, не имеющий странички на ФБ, постит оттуда ссылки.
чтобы просматривать страницы на ФБ - рекомендации от создателей - "войдите или зарегистрируйтесь".
И не надо мне отвечать.


зайди сюда,а потом по ссылке к первоисточнику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 20:55 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Мой ребенок шарится по ФБ под моим аккаунтом. Своего не имеет. И что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 20:58 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Мне интересно, Украина клянчит у мирового сообщества денег не укрытие реактора, рассказывая ужастики о том, как там опасно и как все трещит по швам. И в то же время, ага, зону они там будут делать, гордость. Ну да, тут или крест снимать или трусы надевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8186
Откуда: Украина, Киев
Zlatochka писал(а):
Мой ребенок шарится по ФБ под моим аккаунтом. Своего не имеет. И что?

ответ у тебя в вопросе - "под моим аккаунтом". И ничего.
Ходит себе дочь, да и ходит. Абсолютно ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4617
Откуда: Рига
Zlatochka писал(а):
Мой ребенок шарится по ФБ под моим аккаунтом. Своего не имеет. И что?


ничего, конечно... только тогда не надо прикрываться отсутствием собственного аккаунта в Фейсбуке.. действительно так и есть, что можно быть в Фейсбуке не имея собственного аккаунта..так и есть.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Я снесла свой аккаунт в ФБ, меня там нет, но по ссылке меня пускает. Думаю, что это просто копия странички в ФБ. А дальше не пройдёшь, если не войдёшь. Часто такие ссылки встречаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Re писал(а):
А может и правда скоро обнаружат способ спасаться от радиации. Или природа всё сама сделает. Для меня открытие что этим серьезно занимаются, а собранный генетический материал - это как половина ответа находится в вопросе, нас так учили.

Вообще-то, способ спасаться от радиации давно известен: накрываться простынёй и ползти на кладбище. :mrgreen:

Кать, ну вообще-то, "этим" в том числе занимаются столько, сколько существует ядерная физика. И вполне серьёзно занимаются. Откуда бы тогда появилась, например, радиационная медицина? А она совершенно не вчера появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
JullS писал(а):
Re писал(а):
А может и правда скоро обнаружат способ спасаться от радиации. Или природа всё сама сделает. Для меня открытие что этим серьезно занимаются, а собранный генетический материал - это как половина ответа находится в вопросе, нас так учили.

Вообще-то, способ спасаться от радиации давно известен: накрываться простынёй и ползти на кладбище. :mrgreen:

Кать, ну вообще-то, "этим" в том числе занимаются столько, сколько существует ядерная физика. И вполне серьёзно занимаются. Откуда бы тогда появилась, например, радиационная медицина? А она совершенно не вчера появилась.


Я о этом ядерной физике ничего не знаю, совсем ничего. Поэтому спросила.
Есть возможность очистить зараженную территорию? В какое время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Ну я, вообще-то, тоже не физик-ядерщик, поэтому, увы, не могу восторженно порассуждать о точном времени полураспада радиоактивных изотопов.
А так-то всё возможно...В принципе. Например, решить раз и навсегда вопрос с РАО. Или с высоким уровнем радона, который местами болотистые почвы выделяют.
Вот только боюсь, жить в эту пору прекрасную нам скорее всего не придётся. :D

По большому счёту, мне всё равно, какими там исследованиями занимаются. Хоть пусть макаков суматранских в чернобыльскую зону запускают и наблюдают, не мутируют ли те макаки в американских горбатых зайцев...
Лишь бы чё попало в реакторы не пихали. Из вредности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Кому интересно, прочитайте Григория Медведева "Чернобыльская тетрадь", не пожалеете. Можно скачать в интернете. А что касается сбора "генетического материала", то это научные изыскания, это надо проводить. Но вот что значит создание "мощной экономической площадки", которую обещают украинские политики? Я именно это имела в виду, когда спрашивала. А что касается ученых и их работы - всегда уважала их самоотверженность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Ага, главное/, они же получают за эту работу копейки, работают на чистом энтузиазме. Вообще ученые, почти все, не считая светил канеш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Об этом я говорила ещё в прошлом году...Но меня не услышали,или не захотели слушать...

Пол Крейг Робертс: Украине придется продать свои земли Западу

Экономист отмечает, что Киеву придется продать все свои национальные активы и земли сельскохозяйственного назначения транснациональной компании Monsanto, производящей генетически модифицированные семена. А полученные средства от продажи придется использовать для оплаты кредитов МВФ.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Zlatochka писал(а):
Мне интересно, Украина клянчит у мирового сообщества денег не укрытие реактора, рассказывая ужастики о том, как там опасно и как все трещит по швам. И в то же время, ага, зону они там будут делать, гордость.

Ды-к, на саркофаг - денег, на заповедник вокруг тоже денег надо - все сходится. Только со счета "деньги в пути" они уже не возвращаются :mrgreen:

Это ученые могут лишь за идею работать и то до поры, а осваиватели денег и после майдана схемы не меняют.
Достаточно, как минимум, посмотреть на расходную часть текущего укр. бюджета, но это уже другая история, ещё печальней.
JullS писал(а):
Лишь бы чё попало в реакторы не пихали. Из вредности.

А вот это да, тут уже без шуток.
Но пока вроде ничего, нормально -две руки, две ноги ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Чтобы не мешать рукоделие с циферками, тут спрошу насчет
Re писал(а):
Если со Свифтами пройдут санкции будет просто массовое самоубийство

Кстати, а что там с разработкой аналога Свифту ЦБ? Писали по этому поводу много и разное, например, http://top.rbc.ru/economics/11/09/2014/948507.shtml Потом писали, что Сбербанк России и ВТБ что-то совместное намереваются разработать.

Что на практике с этими всеми аналогами ..? (вопрос не только к Кате, ко всем кто в курсе дела)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
А ничего. Альтернативы не найдено, или она засекречена настолько, что пользоваться ей все равно никто не будет на практике. Речь ведь идет не только о монстрах-компаниях, крупняк сам с собой разберется. А мы обычные окажемся на обочине. А нас много. И кэш уже не прокатит. Только очень-очень большой кэш прокатит. А средняя мелочь потеряется. А потом нам по телевизору скажут как государство поддерживает средний бизнес. Ага. Легко поддерживать то, чего уже почти не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 16068
Откуда: Санкт-Петербург
Kazachka писал(а):
http://top.rbc.ru/economics/11/09/2014/948507.shtml


Статья дилетантская. Ни о чем.
Свифт это прежде всего обмен информацией между странами.
Именно это и пытаются сделать-ограничить. У себя дома, в России, мы и без Свифтов обходимся.
Нас пытаются закрыть от внешних операций.
Какие там сообщения внутри страны ))) смешно право слово.

Зы. Наверное, я неясно выразилась. Мы в России, по платежам по Росссии, обойдемся и без свифта.
Платежки по России проходят прекрасно и без оного.
А вот за рубеж или оттуда.. фигу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Ну а как тогда будут расплачиваться с Россией, например, за газ и прочее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO