Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Hexa писал(а):
В Киеве — очередная битва. На этот раз за "нацюцюрник". Именно этот предмет возжелал купить в одной из киевских аптек местный патриот (хотя, судя по окончанию фамилии, с галичанскими корнями) Олег Хаврук...

PS :Азот – душець
Акушер-гинеколог – пологожінківник, положник-жіночник, поліжник-жіночник
Амбулатория – прихідня
Инфекционист – заразнівець, заразлівець ...............меня на хохот пробило...не могу писать больше... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Эмм...Не могу согласиться, что всё обстоит именно так.
Во-первых, по одному идиоту (Хаврук) и ТВ-каналу (СТБ) не стОит судить обо всех.
А во-вторых - типичный фэйк для поржать.
Никто из наших врачей (во всяком случае в моём медицинском окружении)
так не разговаривает и не заполняет документацию, а мед.окружение у меня достаточно обширное
и в Киеве, и в Харькове.
Из этого списка есть несколько слов действительных, которые ВСЕГДА так и звучали
Например тошнота - нудота. И бандеровцы здесь ни при чем.
Странно смеяться на тем, что врач в своей стране обращается
к пациенту на родном языке! Если пациент не понимает, то об этом следует сказать.
Потому как иногда и на русском не понятно, о чем тебя спрашивают, особенно в послеоперационном состоянии.
Мне обидно, когда ситуацию перекручивают ну просто уж идиотами нас выставляя.
Мы здесь живем и выживаем, но большинство работает и живет в адеквате, нельзя так.
Конечно, в нашей жизни, руками политиков и пассионариев теперь много идиотизма, но уж не до такой степени.
Вот вам и информационная война.

Есть занятный пример в моей жизни, кстати, еще до печальных событий в стране.

))) Помню, как одну барышню (Россия), я отчитала в ОК, когда она выложила глупую фразу, якобы на украинском, и так потешалась в своём статусе, что кузнечик по-нашему "стрыпыздык", а стрекоза - "залупивка"! Написала, ей, мол "конык" у нас кузнечик, стрекоза - "бабка", а вы не повторяйте чью-то глупость, коль не знаете. Как она оскорбилась:" мой статус, пишу, что считаю нужным!"
А подумать? А вот хрен! Я так хочу и точка, чтоб поржать с такими же неосведомлёнными.
Есть в любой области свои наречия и слова, привнесённые из граничащих государств.
Есть и непонятные новшества в мове, да.
Но это не значит, что все так разговаривают и пишут повально на государственном уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Hexa писал(а):
Зигзаг – кривуля

Оказывается, я знаю "новую украинскую мову". :mrgreen:
Нет, серьёзно - "ходить кривулями" помню столько, сколько себя...в половозрелом возрасте.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Hexa писал(а):
Знакомый доктор с Украины когда-то рассказывал мне о трагикомическом случае — когда анестезилог-реаниматолог опрашивал больного перед операцией на "щирой украинской". И на вопрос: "Вас нудит?" получил отрицательный ответ. К счастью, пациент сам догадался пожаловаться, что накануне у него была рвота и продолжается тошнота. А если бы не догадался, то горе-эскулап дал ему наркоз без учета столь важных моментов? И эти примеры далеко не исчерпывают всех "перлов" украинского терминологического "новояза". Когда "червеобразный отросток" (аппендикс) именуется "хробаковидным охвостьем", острый холецистит — "гострым жовчо-михуритом" и т. д.


И опять же по поводу терминологии.
Из области "медики смеются":
"Ох, эти больные! Написал справку от руки, больной стал возмущаться, что ничего не понятно.
Тогда напечатал на компьютере: пароксизмальная тахикардия, облитерирующий эндартериит, дисциркуляторная энцефалопатия - опять ему ничего не понятно! По-латыни ему что ли написать?"

Хекс, я бы этот опус про превратности нашей мовы перенесла б в "А давайте" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Мариша,так я этот пост ,как подтверждение слов Джулс ,выложила... :roll: Юмору всегда есть место....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Ооох, девочки, бог с ним с украинским новоязом...
Задуматься о нашем родном великом и могучем пора. Каждый день бешусь и сердце кровью обливается.
Из последних перлов - "в ходе проверки идентифицирован факт начисления премии" (сразу вопрос возникает - и чему же сей факт оказался идентичен?), "процедуры внутренних контролей" (развелось, понимаешь, "контролей"), "увеличение стоков автомобилей" (господи, ну если вы знаете пару английских слов, ну пишите их латиницей хотя бы!), я уже не говорю о "финализации работ на следующей неделИ" :evil: "выполнении кипиайсов". И это все в официальных документах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Во-во, иногда чесаться начинаешь, когда про кипиайсы и подобное читаешь.
Сегодня вот перл в письме, но другого плана "детально изучить портрет обывателей сайта" Обыватели! Я прифигела.

з.ы. Я про нацюцюрник где-то неделю назад прочитала, но была уверена, что это шутка. Оказалось нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 544
Паулинка писал(а):
Ооох, девочки, бог с ним с украинским новоязом...
Задуматься о нашем родном великом и могучем пора. Каждый день бешусь и сердце кровью обливается.
Ха !)
Читала и смотрела обзор театральных новинок в Санкт Петербурге. Ага, главный режиссёр БДТ !!!! на видео даёт интервью:"ОБ них".Известная в городе театральная критикесса ПРОВАЛЬНО НЕ справилась с полным именем известного драматурга-автора пьесы. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1506
Откуда: Lithuania
Паулинка писал(а):
Ооох, девочки, бог с ним с украинским новоязом...
Задуматься о нашем родном великом и могучем пора. Каждый день бешусь и сердце кровью обливается.
Из последних перлов - "в ходе проверки идентифицирован факт начисления премии" (сразу вопрос возникает - и чему же сей факт оказался идентичен?), "процедуры внутренних контролей" (развелось, понимаешь, "контролей"), "увеличение стоков автомобилей" (господи, ну если вы знаете пару английских слов, ну пишите их латиницей хотя бы!), я уже не говорю о "финализации работ на следующей неделИ" :evil: "выполнении кипиайсов". И это все в официальных документах.


Это все канцелярский новояз, все изощряются, как бы выразиться по-научному.... :D . Меня же частенько удивляет, как дикторы на ТВ числительные произносят, т.е. редко правильно. А уж "двухтысячно какой-то" год - шедевр. А ведь все просто: склоняется только последнее слово, а "две тысячи" мертво стоят на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Так получилось, что у меня появилось некоторое свободное время (отпуск). Есть возможность почитать, посмотреть то, что обычно не успеваю, и подумать.
Чем больше наблюдаю за всем, что происходит вна Украине, тем страшнее. Главный вопрос - когда и чем закончится этот (какое бы слово подобрать?) -беспредел, вакханалия, сумасшествие, террор на Украине? Особенно потрясла серия последних политических убийств и реакция на них официальных лиц Украины. Публичное ликование и призывы к дальнейшим убийствам.
Наткнулась на текст в тему.

http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url= ... 14520.html

Вот объясните мне, украинцы - те, кто еще поддерживает "дело майдана". Есть здесь такие? Остались еще?
Объясните мне:
То, что сейчас происходит в стране - вы это хотели получить?
Вы много списывали на Януковича. Все, нет его уже. Год прошел, как его нет. Майдан победил. И что?
Вы много списывали на войну, сепаратистов... все, нет уже войны. Два раза уже подписали перемирие. Сначала в сентябре, потом в марте. Все. Войска сепаратистов отведены. Никто со стороны Донецка не стреляет по Украине.
Только почему-то с украинской стороны продолжают стрелять. Не верите? Читайте отчеты ОБСЕ - это европейское ведомство, вы же верите ведомствам Европы?
Почему со стороны Украины продолжают стрелять?
Кто продолжает стрелять?
И почему в Киеве убивают журналистов - ваших собственных журналистов?
И почему ваши политики поддерживают это убийство? Это убийство одобрил Ляшко. Одобрила Фарийон. Убийство без суда и следствия, без адвокатов, без приговора суда.
Вы, кажется, собирались строить правовое государство - где оно?
Я могу еще поверить в то, что на передовой журналисты попадают под случайные пули. Я могу еще поверить, что Олеся Бузину убил какой-нибудь бандит. Но его убийство одобряет не бандит. Его убийство одобряют ваши депутаты. Депутаты, которых выбирали вы.
Вы говорили, что Янукович кровавый. Правда никто так и не доказал, что на майдане стреляли по приказу Януковича. А бездоказательные обвинения - это как-то не по-европейски. Не по закону это - бездоказательно обвинять.
И стрелять без суда и следствия - тоже не по закону.
А одобрять расстрелы без суда и следствия - это значит ставить себя выше закона, это значит ставить свою идею, свою политическую целесообразность выше закона, это значит...
Это значит, что есть нечто "понад усё".
А знаете, что означает наличие "понад усё"?
Наличие "понад усё" означает ростки фашизма.
Нет, это еще не фашизм. Для фашизма нужен вождь, ритуалы, мистицизм, иерархия, структура. Фашизм переводится с итальянского как "связка", "пучок". Фашизм - это связка людей, заряженных идеей, ведомых вождем - связка людей, у которых есть "понад усё".
И вот это "понад усё" как раз и означает оправдание любых преступлений - убийства Бузины, сожжённых в Доме Профсоюзов одесситов, расстрелянных жителей Донбасса, это оправдание фосфорных боеприпасов и кассетных бомб, это оправдание арестов без ордера, заключений без обвинения и обвинений без доказательств. Это оправдание запрета неугодных телеканалов. Это оправдание попранных законов, принципа свободы слова, принципа человечности.
Полноценного фашизма у вас еще нет. Потому что нет вождя и связки верных ему людей. Но "понад усё" у вас уже есть.
Так объясните мне - вот это ваше "понад усё", оправдывающее убийства, попрание законов и принципов человечности - это то, к чему вы стремились все последние 20 лет?
Вы осуждали кровавого Януковича чтобы убивать потом самим?
Вы приклеили к Януковичу ярлык кровавого агента Кремля чтобы потом самим купать в крови половину страны, которая не поддержала ваш майдан?
К чему вы стремитесь, украинцы - к свободе или к фашизму?
Когда каждый может убить каждого за несоответствие взглядам - это не свобода, это беспредел. А когда при этом политики начинают оправдывать данное убийство соображениями целесообразности в борьбе за идею - это уже не просто беспредел, это "понад усё", которое является началом фашизма.
Вы к этому шли?
Все 24 года, через Кравчука, Кучму, Ющенко, Януковича и вот теперь с Порошенко - к чему вы идете?
Объясните мне, украинцы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
lubashka писал(а):
Так получилось, что у меня появилось некоторое свободное время (отпуск). Есть возможность почитать, посмотреть то, что обычно не успеваю, и подумать.
Чем больше наблюдаю за всем, что происходит вна Украине, тем страшнее. Главный вопрос - когда и чем закончится этот (какое бы слово подобрать?) -беспредел, вакханалия, сумасшествие, террор на Украине? Особенно потрясла серия последних политических убийств и реакция на них официальных лиц Украины. Публичное ликование и призывы к дальнейшим убийствам.
Наткнулась на текст в тему.


Любаша, на ваши вопросы, относительно майданистов все ответы на предыдущей
странице, в статье "Киев. Хор золотых кастрюль" и интервью с Монтян.
Убийство Бузины обсуждалось в теме "Горящая новость".
Наши политики поняли, что на войне обеспечены самые большие заработки,
и на неё можно списывать все грехи...К тому же, обескровленную страну проще "доесть" по кускам.
Потому это будет продолжаться до тех пор, пока из ситуации не выжмут всё.
Простые граждане делятся на две категории.
Одни заморочены псевдопатриотизмом. Им так легче психологически, возможно,
потому, как признать, что своими руками позволили жар загребать и радостно с лозунгами, как крысы
под дудочку, утопились в пруду - очень непросто.
Другие все понимают, но молча (или тихо ропща) пытаются жить дальше.
Никто не хочет, чтобы их семьи и города расстреляли из зениток и градов.
Пример Донбасса был очень показательным и доходчивым.

Потому, прекратите пафосно нас вопрошать:"О, украинцы, доколе? И что же вы?!".
Примерьте ситуацию на себя и оставьте нас в покое.
Больше всех на свете МЫ хотим, чтоб жизнь наладилась.
Но сделать ничего не можем.
Очередной майдан и террор (красный, белый или коричневый) нам не помогут,
а только усугубят.
Вы поймите, что если "сильные мира сего" обо всем договорились, вложили бабло и разработали стратегию -
страну уже ничего не спасет. Люди слабы и часть всё равно поверит и пойдёт на баррикады.
И НИКТО из вас не застрахован от подобной ситуации.
Хватит украинцам кости перемывать, им и так тяжело...Надоело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Мариша,а что потом?
Вот страну доели,переделили,часть ушла к Польше,часть ещё к кому-то..Продали поля,заводы закрыли,станки на металлолом...А потом-то что!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Hexa писал(а):
Мариша,а что потом?
Вот страну доели,переделили,часть ушла к Польше,часть ещё к кому-то..Продали поля,заводы закрыли,станки на металлолом...А потом-то что!?


Да если б я знала!
Но что вы нам прикажете делать?
Не что потом, а что сейчас? Вот что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Примерьте ситуацию на себя и оставьте нас в покое.
Больше всех на свете МЫ хотим, чтоб жизнь наладилась.
Но сделать ничего не можем.


Оставить в покое - рады были бы. Не оставляют в покое мою страну, Россию.
За мою длинную уже жизнь я не помню подобной эскалации конфликта.
Такой напряженной ситуации в мире.
Такого перевирания и переворачивания фактов с ног на голову.
Такой информационной войны.
Таких открытых призывов к убийствам.
Такого количества жертв мирных жителей.
И те сотни тысяч беженцев, которых Россия приютила - не позволяют оставить в покое. Такого на моей памяти не было. Их содержание - за счет российского налогоплательщика, а значит, и за мой счет в том числе.
К сожалению, тема Украины не теряет актуальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Marinessa. писал(а):
Hexa писал(а):
Мариша,а что потом?
Вот страну доели,переделили,часть ушла к Польше,часть ещё к кому-то..Продали поля,заводы закрыли,станки на металлолом...А потом-то что!?


Да если б я знала!
Но что вы нам прикажете делать?
Не что потом, а что сейчас? Вот что?


Солнце,если бы я знала-пошла бы и начала делать...А так только за голову хватаюсь,при очередной новости :evil:
Я знаю,что очень много адекватных людей,людей понимающих и думающих своей головой...Но то что происходит сейчас :(
Остаётся только ждать,когда пауки сожрут сами себя и появится лидер,за которым смогут пойти люди....Увы...Это дело не одного года...
А те поколения,которые отравлены ложью нацизма,которые не умеют связать логической цепочки...Куда их? Что с ними делать?....
Сложно всё это....И надолго... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Как легко сидеть в других странах на тёплых диванах и раздавать советы,
"о том, как все поделить" (с)!
Только когда ситуация стабильна, люди не понимают, что политику вершат не они,
и тепло и уютно в стране ровно до тех пор, пока не пересекутся чьи-то интересы!
И вдруг, может прийти к власти у них очередной Гитлер, Муссолини, или даже мелкая
буржуинская "Шоколадная фабрика", в своём крохоборстве не знающая границ.
И всё! Начнётся развал, делёж, создание партий и организаций, кто-в-лес-кто по дрова.
Страну втянут, обязательно, любыми средствами в войну и раздоры - и прощай стабильность!
А другие потом будут сидеть, тыкать пальцами и обсуждать, какие вы глупые и слабые,
как вас все имеют, материалы предоставлять - кто больше.
А нам больно, страшно и обидно, тем временем.
Ни я, ни Тима, ни Казачка, ни еще миллионы людей, здравомыслящих и адекватных,
не виновны в ситуации, и не имеют возможности повлиять на неё.
Я же говорю - каждый умный со стороны.
"В чужой жизни я - психолог, в своей - псих".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
lubashka писал(а):
Цитата:
Примерьте ситуацию на себя и оставьте нас в покое.
Больше всех на свете МЫ хотим, чтоб жизнь наладилась.
Но сделать ничего не можем.


Оставить в покое - рады были бы. Не оставляют в покое мою страну, Россию.
За мою длинную уже жизнь я не помню подобной эскалации конфликта.
Такой напряженной ситуации в мире.
Такого перевирания и переворачивания фактов с ног на голову.
Такой информационной войны.
Таких открытых призывов к убийствам.
Такого количества жертв мирных жителей.
И те сотни тысяч беженцев, которых Россия приютила - не позволяют оставить в покое. Такого на моей памяти не было. Их содержание - за счет российского налогоплательщика, а значит, и за мой счет в том числе.
К сожалению, тема Украины не теряет актуальности.


Так пишите обращения с вашими вопросами и призывами на государственные сайты,
обращайтесь к нашему правительству!
К своему - зачем они принимают этих "несчастных ублюдков с Украины" и отнимают деньги честных налогоплательщиков,
зачем они участвуют в переговорах о перемирии, зачем вообще вмешиваются, если россиян это так раздражает и мешает им жить?
Почему Вы взываете к несчастным и обездоленным людям, которые сами не знают,
как выжить?
И, хочу напомнить, что информационная война идёт со всех сторон, СМИ каждой страны
преподносит ситуацию необъективно, со своей выгодой. Тому масса примеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Marinessa. писал(а):
Как легко сидеть в других странах на тёплых диванах и раздавать советы,
"о том, как все поделить" (с)!
Только когда ситуация стабильна, люди не понимают, что политику вершат не они,
и тепло и уютно в стране ровно до тех пор, пока не пересекутся чьи-то интересы!
И вдруг, может прийти к власти у них очередной Гитлер, Муссолини, или даже мелкая
буржуинская "Шоколадная фабрика", в своём крохоборстве не знающая границ.
И всё! Начнётся развал, делёж, создание партий и организаций, кто-в-лес-кто по дрова.
Страну втянут, обязательно, любыми средствами в войну и раздоры - и прощай стабильность!
А другие потом будут сидеть, тыкать пальцами и обсуждать, какие вы глупые и слабые,
как вас все имеют, материалы предоставлять - кто больше.
А нам больно, страшно и обидно, тем временем.
Ни я, ни Тима, ни Казачка, ни еще миллионы людей, здравомыслящих и адекватных,
не виновны в ситуации, и не имеют возможности повлиять на неё.
Я же говорю - каждый умный со стороны.
"В чужой жизни я - психолог, в своей - псих".


Marinessa,в том то и дело,что страна не чужая :?
У меня до сих пор племянница в Харькове.Убеждаем её все-переезжай в Крым,к родителям...А она от любимого уезжать не хочет...А он из свидомых...
Представляешь,каково ей между двух огней?И родителей не обидеть и любимого....


Да,я живу в другой стране (спасибо что напомнила),и мне отсюда видно,что многие сидят на попе ровно,как в присказке про хату с краю...А хата уже горит со всех 4 углов!

А есть ещё беженцы,которые в моём любимом Крыму предъявляли претенции,что им выделили номер без кондиционера...которые грели жопы на черноморских пляжах,в то время,когда 50-60 летние мужики бились за Новороссию...


Вообще-то от Украины народ устал...Многие махнули рукой со словами-делайте,что хотите...Поэтому и было затишье на форуме в этой теме....Скорее всего оно продлится и дальше...
Нельзя прожить жизнь других людей...У каждого свой путь и свои уроки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Кстати, я отнюдь не считаю беженцев "несчастными ублюдками", не давала им таких характеристик и считаю, что правильно поступает правительство России, оказывая им помощь. Я в том числе помогаю, у нас их много во всех близлежащих городах. Организована целая группа добровольных волонтеров, беженцам в основном искренне сочувствуют и бескорыстно помогают. Если будет время, зайдите в эту тему http://www.u-mama.ru/forum/kids/helping ... index.html, почитайте и убедитесь, как много неравнодушных людей у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Hexa писал(а):
Marinessa,в том то и дело,что страна не чужая :?
У меня до сих пор племянница в Харькове.Убеждаем её все-переезжай в Крым,к родителям...А она от любимого уезжать не хочет...А он из свидомых...
Представляешь,каково ей между двух огней?И родителей не обидеть и любимого....


Да, в каждой стране есть свои жлобы, глупцы и заблуждающиеся.
И они искривляют ситуацию до невозможности.
Но не стоит забывать, что очень много хороших и адекватных людей,
которые стали заложниками ситуации. Да вот хотя б начиная с семей.
Я очень понимаю, т.к. в своей киевской семье тоже столкнулась с "патриотизмом".
А как сама Украина устала!
Я понимаю, что страна не чужая (и напомнила вовсе не для того, чтоб обидеть),
но одно дело - наблюдать ситуацию извне, подсказывая,
а другое - в ней вариться.
Харьков сейчас всеми силами пытаются раскачать на народный бунт, но пока народ не поддаётся.
И не потому, что "хата с краю", а потому, что людям есть, что терять.
Опять же, по страшному примеру Донбасса.
Плохо нам, очень тяжело, не добивайте, прошу.


Последний раз редактировалось Marinessa. 22 апр 2015 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
lubashka писал(а):
Оставить в покое - рады были бы. Не оставляют в покое мою страну, Россию.
За мою длинную уже жизнь я не помню подобной эскалации конфликта.
Такой напряженной ситуации в мире.

Так почему бы и не писать о своей стране в том числе (хотя лично я её нагло продолжаю считать и своей :) ): что у вас сейчас происходит, что делается, что не делается, какие новости из вашего города...
Или о событиях в мире.
Да и о происходящем на Украине можно писать, но желательно своими словами, вы же видите, что уже неоднократно ваши копипасты-"простыни"и патетика раздражали, вы же умеете свою мысль высказать своими словами, нормально, как в жизни люди разговаривают- часто вы так восклицаете "доколе" или вы таким слогом и в обычной жизни пользуетесь? :wink: Сомневаюсь.
lubashka писал(а):
И те сотни тысяч беженцев, которых Россия приютила - не позволяют оставить в покое. Такого на моей памяти не было. Их содержание - за счет российского налогоплательщика, а значит, и за мой счет в том числе.

Есть у вас статистика каков процент от прибывших в РФ, например, за последний год получили официальный статус беженцев, именно официальный? Сколько денег им было выделено из бюджета РФ и какой процент эти деньги составляет от общей статьи расхода? Вы знаете, что участвующие в Программе переселения соотечественников, не только граждане У., платят с выделенной помощи 13% подоходного налога в бюджет РФ? Сколько было отчислено в бюджет РФ с зарплат тех, кто сбежал с Украины и официально работает в РФ? Сколько купили недвижимости, сколько прибывших занялись индивидуальной трудовой деятельностью- создали рабочие места и платят соответсвующие налоги?

Мне было бы интересно это обсудить, располагаете ли вы конкретной информацией? Сколько квалифицированных спецов приехало в РФ из Украины- медиков, инженеров, учителей?
У меня есть инфа по Карелии:
Цитата:
По информации УФМС, в 2014 году в Карелии временное убежище оформлено 1580 гражданам Украины. Из них с заявлением на участие в госпрограмме обратились 676 человек. Анализ качественного состава граждан Украины, переселившихся в Карелию, показывает, что 97 процентов из них составляет квалифицированные кадры, в том числе 37 процентов имеют высшее образование. Чаще всего приезжие выбирают для жилья Петрозаводск и Прионежский район. Снимают квартиры 59% переселенцев, 26 % живут у родственников, 15 % - в общежитиях и квартирах, которые предоставляют работодатели. Из прибывших в Карелию переселенцев 73% это трудоспособные граждане. Их средний возраст 45 лет. Высшее или неоконченное высшее образование имеют 35% участников госпрограммы, 49% обладают средним образованием.


Давайте все же друг с другом общаться по-человечески, без пафоса. хватит одной иии на весь форум

У нас, к примеру, началась уже 6 волна мобилизации :x и конкретно в нашей области приказали переписать всех мужиков и женщин военнообязанных с 66 г.р. по 95... и отзываться плохо или критиковать эти мероприятия- значит ты "сепаратист". Яценюк обещал подогнать военных к 9 мая "для охраны города от ЗНР" - слишком спокойно пока, видимо.
Так что поверьте, мы знаем лучше других насколько все ... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Людочка, спасибо!
Вот ты абсолютно правильно поняла каждую мою мысль и фразу!
Наверное, именно потому, что "внутри", как и я ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Наверное, всю эту статистику, которую вы перечислили, можно найти в официальных источниках информации. Я не ставлю такой цели, кому интересно - найдут.
Я без пафоса. И без патетики.
Если какие-то копипасты раздражают - не читайте. Не у всех же есть доступ к некоторым источникам информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
lubashka писал(а):
Наверное, всю эту статистику, которую вы перечислили, можно найти в официальных источниках информации. Я не ставлю такой цели, кому интересно - найдут.
Я без пафоса. И без патетики.
Если какие-то копипасты раздражают - не читайте. Не у всех же есть доступ к некоторым источникам информации.

то есть никакой конкретной инфы нет, обсуждать её не желаете, интересно только позаламывать руки, ну-ну.
Следуя вашей логике, если нас ваши копипасты раздражают - не пишите. Для кого вы их вообще выкладываете, для себя? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Marinessa. писал(а):
Людочка, спасибо!
Вот ты абсолютно правильно поняла каждую мою мысль и фразу!
Наверное, именно потому, что "внутри", как и я ;)

Да ну, Марин :wink: Конечно, "внутри". Честно говоря, уже хоть тут отвлечься хочется :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Я выкладываю то, что мне показалось интересным.
Форум для того и существует, чтобы обмениваться мнениями и информацией.
Люди разные, и точки зрения могут не совпадать.
Но я никому не затыкаю рот, не даю советов не писать и не перехожу на личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Я не читала всё, что написала в первом посте Любаша. Так, по диагонали просмотрела.
Я о другом. Марин, совсем не говорить не получится.
Именно потому что:
Marinessa. писал(а):
И НИКТО из вас не застрахован от подобной ситуации.

Кроме того, что некоторая уже ситуация сложилась, из Украины столько всего в один момент поползло в наш адрес, что не все смогли от этого наглухо абстрагироваться. Кто-то пребывает в состоянии недоумения, кто-то - глубокой обиды, а кто-то начал отвечать в том же ключе. Последнее мне не нравится абсолютно, но выносить зашкаливающую русофобию не всем под силу.
Это даже речь не про информационную войну, это ощущения простолюдей, появившиеся ещё во времена майдана - "от кого?! от украинцев! мы же один народ". Оказалось, посмешили...
Даже в рамках этого форума наглядно развитие конфликта представлено. Когда на предложение быть аккуратней в высказываниях и особенно со ссылками на "факты" всё это полетело с утроенной силой. А под занавес нам здесь без апелляций - всех украинцев облили помоями. Не захочешь, а разозлишься.

Я за себя. Стараюсь обсуждать в основном то, что направлено непосредственно в отношении России. Мы же должны знать, что против нас зреет, чего ожидать и опасаться.
Я говорю совершенно не про морально-этическую сторону - всю эту ложь, оскорбления чести и достоинства до седьмого колена и т.п. При чём, с обеих сторон.
Ни для кого не секрет, что тут у очень многих родственники на Украине близкие и дальние, друзья...Некие чисто организационные моменты и технические вопросы порой могут вылиться в сложности и проблемы.
На мой взгляд, думать о том, как избежать возможных проблем, неприятностей и даже трагедий сейчас...практичней, чем перебросы гавна из окопа в окоп.

К сожалению, мы все помочь никому не в силах. Ни себе сами, ни друг другу.
Единственное, что я в ответ на вопли "почему вы с нами воюете" не раз здесь говорила - ни я, никто из моих родственников, друзей, знакомых друзей и знакомых знакомых друзей не служит ни в одной бурятской кавалерии и не воюет на ЮВ Украины ни в составе регулярной российской армии, ни в качестве добровольцев.
Увы, не услышали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Ну, сейчас, в данной дискуссии русофобов нет.
Я всегда считала и считаю нас единым народом - славянами.
Потому и говорю, что не надо нам жалости, но искреннее сопереживание
и понимание не помешает. Как сказала Казачка:"Хоть тут отвлечься хочется!".
А получается "Вот ваша Украина", "Вот ваш маразм", "Доколе?" - "Вот справка" (и ссылки про наш маразм) :mrgreen:
Мы здесь на одной кухне, и хочется тепла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
JullS писал(а):
На мой взгляд, думать о том, как избежать возможных проблем, неприятностей и даже трагедий сейчас...практичней, чем перебросы гавна из окопа в окоп.

Юль, так о том и просим, давайте по-человечески обсуждать, мы тоже не русофобы, не скакали и прочие не, даже имеем некоторую смелость публично высказываться супротив "новой волны".
Раздражали же ссылки от иии и прочее, а теперь начинается тоже самое только наоборот :| Другое дело обсудить и как-то даже чем-то помочь, пусть просто инфой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Откуда: Екатеринбург
Русофобы и майданутые, кажется, окончательно сбежали отсюда.
Думаю, что просто аргументов не осталось. Настолько очевидны жуткие последствия майданного переворота.
У меня тоже на Украине есть родственники, которые переехали туда еще во времена Советского Союза и сейчас оказались заложниками ситуации.
Страшно за них и за всех адекватных жителей Украины. Поверьте, большинство жителей России сопереживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли задуматься?
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Kazachka писал(а):
JullS писал(а):
На мой взгляд, думать о том, как избежать возможных проблем, неприятностей и даже трагедий сейчас...практичней, чем перебросы гавна из окопа в окоп.

Юль, так о том и просим, давайте по-человечески обсуждать, мы тоже не русофобы, не скакали и прочие не, даже имеем некоторую смелость публично высказываться супротив "новой волны".
Раздражали же ссылки от иии и прочее, а теперь начинается тоже самое только наоборот :| Другое дело обсудить и как-то даже чем-то помочь, пусть просто инфой...


Вот-вот, тоже самое, только наоборот.
Ничем не лучше "свидомых" крайние левые "несвидомые".
Нас раскачивают и повергают в тотальный пиндец как раз и те, и другие.
Чем еще больше увеличивают раскол и бедствия.
Здравомыслие искать в крайностях не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 109  След.  [ Сообщений: 3259 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO