Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 107 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Девчёнки,то шо мне мужа сегодня ночью подушкой задушить? :lol: :lol: Перестаньте,с этого и начинаются нац.распри! :oops:

Не, распрей не будет: люблю немецкий шнапс, только не знаю у нас он немецкий :lol: А пиво! Только чешское лучше :P А латвийские шпроты вкуснее. :P А те, кто цветы на могилы СС кладет - по мягкому месту розгами, вымоченными в шнапсе и горилке, для единения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 00:29 
Kazachka писал(а):
Lanna писал(а):
Девчёнки,то шо мне мужа сегодня ночью подушкой задушить? :lol: :lol: Перестаньте,с этого и начинаются нац.распри! :oops:

Не, распрей не будет: люблю немецкий шнапс, только не знаю у нас он немецкий :lol: А пиво! Только чешское лучше :P А латвийские шпроты вкуснее. :P А те, кто цветы на могилы СС кладет - по мягкому месту розгами, вымоченными в шнапсе и горилке, для единения!


Чес.сказать не замечала такого большого кол-ва цветов на нем.могилах как на русских захоронениях!Это факт....и нигде не будет стоять на нем.могиле причастность солдата к тому или иному отряду.СС презирается самими немцами...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Lanna писал(а):
Чес.сказать не замечала такого большого кол-ва цветов на нем.могилах как на русских захоронениях!Это факт....и нигде не будет стоять на нем.могиле причастность солдата к тому или иному отряду.СС презирается самими немцами...

Так потому шнапс и пиво немецкое пьем, а эстонские шпроты не едим. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 09:20 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Lanna, муж разве эстонец? Это не разжигание, это мысли вслух, и никто ж свое мнение не навязывает, каждый живет так, как ему кажется правильным. А трикотаж малой набрала немецкий, я его ей уже покупала, именно в этом магазине и именно этого производителя - неубиваемый стирками, а стирать после садика приходится каждый день :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2007 16:46 
Цитата:
А трикотаж малой набрала немецкий, я его ей уже покупала, именно в этом магазине и именно этого производителя - неубиваемый стирками, а стирать после садика приходится каждый день


Не поверите :lol: ,но в Германии становится всё реже найти товары произведённые в Германии. :lol: :lol: Блин,буду на Украине скупляться... :lol: :lol:
А я Бритни Спирс и Перис Хилтон повбивала бы подушками.. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 13:49 
В Полтаве осквернили памятный знак Петлюры
[10.08.2007 12:59] • "Першоджерело"


В Полтаве неизвестные облили красной краской памятный знак, установленный в честь главы Директории Украинской Народной Республики Симона Петлюры.

По данным милиции, в пятницу около 5.00 утра работники правоохранительных органов обнаружили, что неизвестные облили красной краской памятный знак, размещенную на месте будущего памятника Петлюре.

Как сообщалось, вокруг установки памятника С.Петлюре в Полтаве разгорелся конфликт. 23 мая, в день годовщины со дня рождения Петлюри, по инициативе главы Полтавской обладминистрации Валерия Асадчева на месте будущего памятника был установлен памятный камень. В Полтавской обладминистрации утверждают, что памятный знак установлен в соответствии с указом президента Украины "Об увековечении памяти выдающихся деятелей Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики".

С протестом против установки памятного знака выступили представители Компартии и Партии регионов. Коммунисты пытались свалить каменную стелу и препятствовали открытию памятного знака. Группа депутатов Полтавского горсовета обжаловала в областном Хозяйственном суде решение Полтавской обладминистрации установить памятный знак.
Суд признал неправомерными действия Полтавской обладминистрации. В решении суда сказано, что обладминистрация не согласовала с городским советом место расположения памятного знака. Однако суд не удовлетворил требование горсовета демонтировать памятный знак. Вместе с тем суд обязал облгосадминистрацию согласовать установку памятного знака в Полтавском горсовете. Только после этого, согласно решению суда, обладминистрация имеет право установить памятник Петлюре.

Вместе с тем, первый заместитель главы Полтавской обладминистрации Иван Близнюк заявил, что 22 сентября, во время празднования 70-летия Полтавской области, президент торжественно откроет памятник Петлюре.

Петлюра - государственный и политический деятель Украины 20-ых годов прошлого века, публицист, организатор украинских вооруженных сил, главный атаман войск УНР, глава Директорий УНР.

:lol: :lol: :lol: З глузду зйихалы! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 14:15 

Сообщения: 1661
Изображения: 0
Лана, не трогай больное, какой президент - такая и страна :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 5598
Откуда: из города
Zlatochka писал(а):
Лана, не трогай больное, какой президент - такая и страна :?

Хрен с ним, с Петлюрой, тож деятель, блин. Ещё чего хочется сказать, но я же воспитанная девочка :P
Да, давайте политику в покое оставим, а тем более украинскую 8)


Последний раз редактировалось Kazachka 10 авг 2007 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 14:34 
Zlatochka писал(а):
Лана, не трогай больное, какой президент - такая и страна :?

Златочка,у меня эта статья вызвала :lol: :lol: :lol: ,вышлю 10 вёдер краски на Полтавщину! :lol: :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Zlatochka писал(а):
Лана, не трогай больное, какой президент - такая и страна :?


И каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает...Увы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 14:55 
Анек из жизни.. :lol:

Приходит муж с гаража пообщавщись с нашими гаражниками...
-а ты знаешь кто такой Франкенштайн?
-ну,да - это страшный дядька из фильма.
-а кто на Украине Франкенштайн?
-не..незнаю!
-Ну то подумай,ты ж его каждый день в новостях видишь! :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11162
Откуда: Latvia
Lanna писал(а):
Zlatochka писал(а):
Лана, не трогай больное, какой президент - такая и страна :?

Златочка,у меня эта статья вызвала :lol: :lol: :lol: ,вышлю 10 вёдер краски на Полтавщину! :lol: :roll: :lol: :lol:


Только чтобы с краской не было так, как в этой истории...

Дело было в Германии. Двое молдован тщетно искали работу, деньги уже
кончились, и подходил конец действия визы. Ну пошли они еще к одному
немцу и тот предложил им работу за 20 евро каждому:
- Вот вам ведро краски покрасьте забор.
Взяли они ведро пошли к забору, но что-то так выпить захотелось, пошли
они пробухали 40 евро и пришли назад. Один молдованин говорит:
- Давай продадим ведро с краской и еще поедим.
Так и поступили. Второй молдаванин говорит:
- А что ж мы скажем хозяину, ни забор не покрашен, ни краски нет.
- А мы намажем краской морду лошади и скажем, что она выпила краску.
Так и поступили, немец пришел, а они ему сказали, что лошадь выпила
краску, немец за ружье:
- Я эту заразу пристрелю.
- За что животное, ведь оно не виновато?!?!?!?!
Немец стреляет, молдоване в шоке, а он и говорит:
- Эта тварь у меня на прошлой неделе 200 кг цемента съела.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2007 14:58 
То Анатольс... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 04:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3517
Откуда: Эстония
неделю ждала эту передачу - дождалась, комментарии к статье читайте
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=17981585
а тут и Путина зацепили
http://rus.delfi.ee/projects/opinion/article.php?id=17974229


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 04:46 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
А я как раз вчера читала старую (1953 г. изд.) книжку о финнах, 50% материала - их кухня (отдельный разговор!). Так вот, там автор (бывш. финн, потом американец) говорит о том, как важна для Финляндии была Карелия, бывшая их большая провиция, и что самые старые традиции и рецепты шли оттуда, и что в хлебе они знали толк лучше всех в Финляндии. Да, а еще то, что русских они жалели и как-то там называли по-своему, что в переводе типа "бедный чувак" - постараюсь найти точное слово на след. неделе, сегодня книга закопалась под новыми поступлениями.
Думаю, что это чрезвычайно умно: когда возникает нац-й или расовый конфликт, то смотреть на др. сторону и думать себе: "Бедный чувак!" Последний, может, вас и пристрелит, зато светлый душевный покой точно обретете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Откуда: Tallinn
Как Вам такое высказывание президента страны
http://rus.delfi.ee/daily/politics/article.php?id=18282155


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008 15:17 

Сообщения: 3372
Откуда: USA
М-да... Там и в советские времена с русским языком неуютно было... Я считаю, что вы, ребята, обладаете особым мужеством, живя в Эстонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  [ Сообщений: 107 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO