Gotovim.RU Gotovim.RU
Gotovim.RU | Рецепты | Фото-рецепты | Слайд-шоу | Национальная кухня | По продуктам | Салаты | Новости | Энциклопедия || Старый форум


Поздравляем победителей конкурса "Готовим: Блюда из птицы по рецептам национальных кухонь мира"




На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.  [ Сообщений: 870 ]  Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Паулинка писал(а):
Ага :mrgreen: я раз вместо какой-то книжки реферат по высшей математике получила :mrgreen: в заархивированном виде :mrgreen: ...ничего, прочитала, конечно, с удовольствием, но денег жалко было :evil:


Сурово :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
припоминаю, что в списке лучших произведений 20 века есть и Заводной апельсин Берджесса. Ох, убей меня Бо из рогатки... Будем считать, что не доросла. Насколько понравился его же роман Железо, ржавое железо, настолько же заставляла себя дочитывать Апельсин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
А я нарыла антикварную практически книжицу, так называемую "кухонную"...
О! Для меня некоторые моменты из неё почти как недавние тут теоремы Чевы и Менелая в одном билете. :mrgreen:
Сия литература была переведена с немецкого, в 1981 году издана в Алма-Ате. Трудности перевода? :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
JullS писал(а):
А я нарыла антикварную практически книжицу, так называемую "кухонную"...
О! Для меня некоторые моменты из неё почти как недавние тут теоремы Чевы и Менелая в одном билете. :mrgreen:
Сия литература была переведена с немецкого, в 1981 году издана в Алма-Ате. Трудности перевода? :roll: :D

Подробности. О чём в ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Brita писал(а):
Подробности. О чём в ней?

Даже сразу не скажу...обо всём понемногу.
"...это не поваренная книга в обычном смысле. На основе новейших данных науки о питании(1981г. :mrgreen: ) она сообщает много интересного и помогает читателю рационально организовать работу на кухне.... что следует знать о целесообразности оборудования кухни...как правильно питаться..." и далее в таком духе, галопом по европам.

В общем там о продуктах, специях, способах и тд и тп. Ещё множество таблиц всяческих.
Я ж говорю, в первый момент посмотришь, не сразу поймёшь, что книга по кулинарии. Скорее учебник по точным наукам. :mrgreen:
В общем, буду посмотреть. На предмет чего интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 10:30 
JullS писал(а):
А я нарыла антикварную практически книжицу, так называемую "кухонную"...
О! Для меня некоторые моменты из неё почти как недавние тут теоремы Чевы и Менелая в одном билете. :mrgreen:
Сия литература была переведена с немецкого, в 1981 году издана в Алма-Ате. Трудности перевода? :roll: :D


Возможно. Это как американскую комедию перевести на русский, сильно смешно не будет....
Сфотай какую-нить страницу, интересно чему учат.
Моей подруге после свадьбы свекровь подарила что-то подобное и дата издания была допотопной 40-50 гг, типа как домашней хозяйке вести домашние дела. Как чистить - мыть, как приготовить элементарное, как делать закупку продуктов на неделю - месяц, что из этого готовить...
Почитали как журнал " Крокодил", убил совет : все чеки покупок за неделю собирать, суммировать,расписывать в блокноте, вести отчётность перед мужем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 13521
Lanna писал(а):
как домашней хозяйке вести домашние дела. Как чистить - мыть, как приготовить элементарное, как делать закупку продуктов на неделю - месяц, что из этого готовить...

Ага. "Скоропортящиеся продукты лучше всего хранить в холодильнике". :mrgreen:
Основательная книженция. Между прочим, сейчас многое кажется забавным, а вот в благословенные советские времена иметь такое пособие было б весьма не лишне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
А у меня дома есть вообще Афигенная :!: книжка, 1987, кажется, года издания - "Красота и удобство своими руками" :D Там про то, как сделать новую мебель из старой, или, например, из сломанных списанных ящиков, собранных у овощного магазина, или, ещё - можно изготовить шикарное панно на всю стену с чеканкой из донышек от больших консервных банок и ещё всякое такое :mrgreen: Классная книжка, я её иногда пересматриваю, когда пыль вытираю....Там и вообще симпатичные советы есть по организации пространства в типовых советских квартирах...и она мне помогала при ремонтах тогда. Я настолько стара, что довольно много ремонтов делала своими руками :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вы сегодня сварганили? (5)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012 22:21 
Lanna писал(а):
убил совет : все чеки покупок за неделю собирать, суммировать,расписывать в блокноте, вести отчётность перед мужем.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Народ , присоветуйте чего-нибуть , перечитала О,Генри и Булгакова и не знаю что читать дальше . На мудрое не тянет , настроение не то , хочется просто насладиться хорошим , звучным языком , посмеятся от души .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3499
Откуда: Мать Городов Русских
Когда мне хочется такого, я читаю охотничь рассказы Остапа Вишни или Зощенко, или Жванецкого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 06:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
katelaki писал(а):
Народ , присоветуйте чего-нибуть , перечитала О,Генри и Булгакова и не знаю что читать дальше . На мудрое не тянет , настроение не то , хочется просто насладиться хорошим , звучным языком , посмеятся от души .


Я изредка перечитываю Гоголя, особенно "Мёртвые души" - это, если хочешь хорошего-звучного языка. А из разряда О"Генри - Джером К. Джером, Ильф и Петров - Двенадцать стульев, Золотой телёнок...ни дня не проходит, чтоб я их не цитировала...на все случаи жизни. Юмористов наших начала века почитай - Тэффи, Аверченко, Зощенко (тоже разобран мной на цитаты). Потом ещё - Чехов или Шукшин...рассказы Астафьева...В общем, советую вечные ценности :wink: из современных наших даже и не знаю :roll: - ну может Санаева "Похороните меня за плинтусом" (это уже не посмеяться...а просто ...чтоб..не знаю...). А вот, еще, подумалось, из не наших, и не посмеяться - Драйзер, например Трилогия желаний - Финансист, Титан, Стоик...Мне в последнее время ещё очень нравится Анна Гавальда - француженка...обожаю Дину Рубину (Вот идет мессия)...А честно сказать - читаю только в самолётах и в отпуске, в последнее время :cry: и модных нынче авторов не люблю - ни Пелевина, ни Мураками, ни Коэльо, и даже Переса-Реверте...хотя последнего ещё как-то..Улицкую посмотри, некоторые мне нравятся - Весёлые похороны, Искренне ваш Шурик), тоже не для посмеяться, а просто про жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 07:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Перечитала тут кое что из этой темы, выше :evil: Про книги-то почти ничего...Давайте читать и делиццо. Книгочеи всех стран, объединяйтесь :!: Давайте, правда рассказывать кто что новенького и старенького читал. Вот начну - я сейчас читаю Маринину "Каждый за себя" и примитивный любовный роман на аглицком языке. А потому что нечего больше...

А вот Марина читала, а я нет
Цитата:
Перечитала трилогию "Дорога уходит в даль" А.Я.Бруштейн...
Замечательная книга! Я бы её в школьную программу ввела.
И, главное, что в разном возрасте произведение воспринимается неодинаково,
но каждый раз восторженно! У меня самый позитивный настрой в душе - рекомендую :wink: :D


Вот чего поищу...в он-лайн библиотеках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Я имела в виду новые имена , не классику . Недавно случайно нарвалась на Ольгу Громыко , ту которая у Хексочки на авке , искала юмор .
Ну что сказать , я ну оооочень давно так не смеялась , юмористы отдыхают , чесслово . Язык -сплошное удовольствие . Но к сожалению у меня плохая привычка книги не читать а поглощать вот я ее и хапнула за недельку . И теперь ищу кого бы еще хануть . :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Читаю новую кулинарную книгу , Селезнев , Кондитерские мировые хиты , 2012 год . Понравилось что книга написанна как путешествие и в ней собранны лучшие рецепты каждой страны . Не понравилось то что по сути ето реклама и что названия перевели , ну не доходит до меня торт " Черный лес " , режет слух , ето как "Зеленый мир " который когда первый раз услышала думала минут пять шо воно таке . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Последний раз редактировалось katelaki 08 авг 2012 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 15021
Откуда: Россия, Пущино
Могу посоветовать не классику. Из относительно недавно прочитанного Александр Чудаков
Ложится мгла на старые ступени
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Читаю и перечитываю Лабиринты Эхо с первой книги"Чужак" и далее...Язык очень хороший...
Лаки,рекомендую :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Паулинка писал(а):
Перечитала тут кое что из этой темы, выше :evil: Про книги-то почти ничего...Давайте читать и делиццо. Книгочеи всех стран, объединяйтесь :!: Давайте, правда рассказывать кто что новенького и старенького читал. Вот начну - я сейчас читаю Маринину "Каждый за себя" и примитивный любовный роман на аглицком языке. А потому что нечего больше...

А вот Марина читала, а я нет
Цитата:
Перечитала трилогию "Дорога уходит в даль" А.Я.Бруштейн...
Замечательная книга! Я бы её в школьную программу ввела.
И, главное, что в разном возрасте произведение воспринимается неодинаково,
но каждый раз восторженно! У меня самый позитивный настрой в душе - рекомендую :wink: :D


Вот чего поищу...в он-лайн библиотеках...



Снова телепатия...Пау, ну вот буквально недавно со всеми своими поездками
прочитала "Каждый за себя" Марининой! Как раз "дорожное чтиво".
Мне нравится, как пишет Маринина, и не стыдно признаться :P

Что касается "Дороги...", лови:

Дорога уходит в даль. Книга первая. Воскресное утро
Дорога уходит в даль. Книга вторая. В рассветный час
Дорога уходит в даль. Книга третья. Весна

Как прочтёшь - отпишись! :wink:

А я прочла "Профессия - ведьма", О.Громыко, по наводке Хексы и Лаки.
Понра! Хотя, конечно, жанр специфический (для таких любителей фэнтэзи и всяческой нечести,
как я), но язык прозы хорош + прекрасное чувство юмора :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Marinessa. писал(а):
А я прочла "Профессия - ведьма", О.Громыко, по наводке Хексы и Лаки.
Понра! Хотя, конечно, жанр специфический (для таких любителей фэнтэзи и всяческой нечести,
как я), но язык прозы хорош + прекрасное чувство юмора :wink:

Мариша,так это трилогия...Вторая часть "Ведьма-хранительница",третья- "Верховная ведьма"
Ещё мне у неё нравится "Путница" и "Верные враги" Слог Громыко норавится,лёгкое подрунивание...
Вот собираюсь в Крым и надёюсь ещё её новых книг купить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Ну, дык я только первую прочла,
потому и говорю - хочу остальное прочесть...
Хексик, скажи, а лубофф у них будет, или нет?!!
Я так прям вся испереживалась, что поделать - сантименты, гормоны,
положение обязывает!.. :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Читай,не пожалеешь!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Ну скажи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Будеть , но -легким намеком , ето не любовный роман .
Кстати о любовных романах , почитала немножко предыдущие темы и позволю себе не согласится с предыдущими ораторами , для меня "Поющие в терновнике " ето лучший любовный роман 20 века . И хотя читала я его лет етак тридцать тому назад не думаю что что-то изменится прочитай я его сейчас . Все таки мы не настолько меняемся и настоящей любви (а не приходи на сеновал ) хочется в любом возрасте .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Будет всё,как в жизни...Выбор между карьерой и любовью...Между долгом и чувствами... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
Изображение А ещё я хочу купить всю "Анжелику" Тянет перечитать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4990
Откуда: Ukraine, Kiev
Жаль...Хотелось бы поистине волшебного накала чувств...
И вроде всё к тому шло, эхе-хе...А всё как вжизни, ну что это такое! :evil: :mrgreen:

Гыы, а у меня есть вся "Анжелика" - до сих пор нравятся и фильм и книги! 8)
И, к слову, "Поющие в терновнике" тоже... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Кстати , прочитала как то на досуге "Сумерки " и т.д. Бурда конечно но язык хороший а я в последнее время больше ценю хороший слог чем сюжет . А вот там любви сколько хошь , хошь - с вампиром , хошь - с оборотнем ,короче на все вкусы . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9933
Откуда: из лесу, вестимо...
katelaki писал(а):
Кстати , прочитала как то на досуге "Сумерки " и т.д. Бурда конечно но язык хороший а я в последнее время больше ценю хороший слог чем сюжет . А вот там любви сколько хошь , хошь - с вампиром , хошь - с оборотнем ,короче на все вкусы . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Да уж...Любви там...Хоть ложками ешь!!! И...чё это бурда?! :mrgreen: Мне понравилось :D Такое лёгкое чтиво про любофф...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2369
Откуда: Городок у самого синего моря
Да , бурда наверно не то слово , скажем не тот возраст , книга рассчитана на подростков , первая лубов и все такое . :lol:


Последний раз редактировалось katelaki 08 авг 2012 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читали ль Вы ?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9026
Изображения: 2
Мариш, спасибо за ссылочку, не искать мне..почитаю...не сегодня только...странно, но устала я как собако...не сегодня только, а вообще, за лето :evil: вроде в мае дни брала, отдыхала :roll: ...старая стала...летом отпуск надо что-ли...а нету...на следующей неделе день возьму, может...ещё и жарко...дома кондишен не очень справляется...

Насчёт Анжелики - не полюбила чего-то я её...Поющие в терновнике, объективно, хорошая книга по моему. А у меня, лет в 15 была - Унесённые ветром, проглотила за ночь, и в школу не пошла, чего так понравилось - не знаю, но, мне кажется, я до сих пор живу по принципу Скарлетт - "я подумаю об этом завтра" :D и до сих пор умею находить эффективные решения, такие как Скарлетт О"Хара :D И блефовать также могу. Вот поди ж ты - дамский роман, а на неокрепшую подростковую психику лёг, и помог, чем бы я была без этого романа :?: не знаю...Не смейтесь

Кстати, из фэнтези - Беляева можно почитать "Меч без имени", забавная книга..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.  [ Сообщений: 870 ]  Начать новую тему Ответить на тему


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Rambler's Top100 @Mail.ru
Путешествия по России

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO